Гость
Статьи
Обязательно быть …

Обязательно быть крестной для кого-то?

У меня нету детей, но меня интересует такой вопрос. Обязательно быть крестной для кого- то? Или ,например ,если у меня в будущем будет ребенок, то обязательно чтобы у него была крестная? Если например некого попросить или никто не соглашается?) #крестные

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Обязательно, ага))
Вам 16?

Королева форума 2021
#2

Церковь рекомендует найти крестных, так как от этого зависит духовное воспитание малыша. Если достойных претендентов нет, то для девочки нужно найти только крестную мать, а для мальчика – крестного отца.

В редких случаях допускается крещение малыша совершенно без крёстных. Такое допустимо если жизнь мальчика или девочки в опасности.

Гость
#3

нет, не обязательно.
Мой брат крещенный, но крестных у него нет. Правда, крестили его в 20 лет уже

#4

не обязательно. И если у вас будет ребенок, лучше ему самому позволить выбрать хочет он этого или нет.
Я крещеная, но в Церковь не хочу вообще никогда и в Бога не верю. Смысл сего крещения?
Тем более в наших Церквях. Вы знаете, о чем я.

Гость
#5

Зачем вообще насиловать духовную волю ребёнка и крестить его помимо воли, не спрашивая согласия? Захочет сам, будучи взрослым, тогда пусть и совершает этот обряд. Для меня крещение маленьких детей это сродни изнасилованию, ибо согласия их никто не спрашивает, и "раскреститься" уже нельзя.
У меня родители были атеистами, меня не крестили, несмотря на жесточайшее давление родственников. Решили, что нельзя это делать без согласия, да и вообще никчёмный и бесполезный обряд. Я в этом с ними полностью согласен - бесполезное и глупое действо.

Форум: Дети
Всего: 48 358 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 248 тем