Гость
Статьи
Стали бы вы рожать …

Стали бы вы рожать детей, если бы имели расстройство личности?

У меня есть знакомый, у которого диагностировано пограничное расстройство личности. Это проявляется в том, что он очень вспыльчивый, имеет резкие перемены настроения, из-за этого много проблем с окружающими. Но при этом он нормально зарабатывает на фрилансе, обеспечен. Он говорит, что хочет встретить девушку, создать семью, родить детей. Но я думаю, зачем передавать такие гены? Чтобы дети тоже мучались? По-моему это эгоизм. А вы бы стали рожать в таком случае, если бы хотели детей? #дети #расстройстволичности

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Вазген
#1

у нас всё население неадекватно, с кем ни поговори, вроде всё ок но присмотришься - почти все невротики!

Гость
#2

Все жырухи саморазвитые и нич0. Тугосеряцо только в путь.

Кряк
#3

Если бы я была шизофреником, то однозначно нет, а про данную болезнь не в курсе.

Гость
#4

У меня расстройство личности, и я не буду рожать детей точно, но не из-за того, что у детей тоже может быть расстройства (насколько я знаю, расстройство личности не передается именно генетически по наследству от родителей). Проблема в том, что имея официально диагностированное психическое заболевание, человеку и так живется очень, очень непросто. Многие элементарные действия, которые у большинства нормальных людей не вызывают затруднений, нам даются тяжело. Грубо говоря, я понимаю, что не вытяну ребенка морально, просто не справлюсь как родитель, да и какая у него будут жизнь с неуравновешенным психованным родителем, навряд ли хорошая. Но у меня не ПРЛ, другое.

Гостиха
#5

Не факт, что детям передается. У его родителей или бабушек, дедушек разве тоже расстройство ли личности? Ну, даже если заведет семью и детей и не сложится - не страшно, сейчас у психически здоровых людей браки распадаются. Главное, что сможет обеспечивать и содержать детей

#6

Это не передается)
Сама им больна, но вот перемены настроения и своих "хотелок" бывают, по-этому не хочу заводить детей.

Гость
#7
Dragvos

Это не передается)
Сама им больна, но вот перемены настроения и своих "хотелок" бывают, по-этому не хочу заводить детей.

насколько я знаю передается, т.е. есть генетическая детерминированность плюс фактор среды. Другой вопрос, что нестабильный родитель может подпортить психику ребенку.

Гость
#8
Гость

У меня расстройство личности, и я не буду рожать детей точно, но не из-за того, что у детей тоже может быть расстройства (насколько я знаю, расстройство личности не передается именно генетически по наследству от родителей). Проблема в том, что имея официально диагностированное психическое заболевание, человеку и так живется очень, очень непросто. Многие элементарные действия, которые у большинства нормальных людей не вызывают затруднений, нам даются тяжело. Грубо говоря, я понимаю, что не вытяну ребенка морально, просто не справлюсь как родитель, да и какая у него будут жизнь с неуравновешенным психованным родителем, навряд ли хорошая. Но у меня не ПРЛ, другое.

да, это тоже фактор. а что у вас?

Гость
#9

ПРЛ - миф. У вашего знакомого много стресса + травмы. Это лечится медикаментозно + психотерапия.
Ну и в прл страх отвергнутости сильный, возможно его бросали часто.

Гость
#10

bpd не передается.

Гость
#11
Гость

bpd не передается.

В википедию зайдите Genetics
The heritability of BPD is estimated to be between 37% to 69%.[56] That is, 37% to 69% of the variability in liability underlying BPD in the population can be explained by genetic differences. Twin studies may overestimate the effect of genes on variability in personality disorders due to the complicating factor of a shared family environment.[57] Even so, the researchers of one study concluded that personality disorders "seem to be more strongly influenced by genetic effects than almost any Axis I disorder [e.g., depression, eating disorders], and more than most broad personality dimensions".[58] Moreover, the study found that BPD was estimated to be the third most-heritable personality disorder out of the 10 personality disorders reviewed.[58] Twin, sibling, and other family studies indicate partial heritability for impulsive aggression, but studies of serotonin-related genes have suggested only modest contributions to behavior.[59]

Гость
#12

Нет. У меня тоже подозрение на пограничное расстройство личности. Я и так не хочу детей.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: