Гость
Статьи
Незапланированная …

Незапланированная беременность двойней в 43, своих 3 детей

Незапланированная беременность двойней в 43, своих 3 детей
Старшие - двойня, по 15 лет, младшей 4. Материальное положение в порядке, хотя не факт, что так будет всегда, к тому же, только хотела начать свой бизнес, малая в саду на целый день наконец-то, и тут такое....
Больше беспокоит возраст и опять пережить этот ужас, с 2 детьми , бессонные ночи, опять.... Я знаю, что дети - это подарок судьбы. И не думала, что когда-то сделала бы аборт.... но сейчас я в раздумьях, никогда не думала, что меня коснется такая тема, как порванный презерватив и связанные с ним последствия.
Я понимаю, что решение моё, но все же - рожать в таком возрасте или нет? Что бы Вы сделали на моем месте? Мужа у меня нет.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Piña colada
#1

Родишь даунов, узнаешь, почем фунт лиха.

#2

Была бы недвойня хотя бы, да и то что вы без мужчины, как это все тянуть, а скоро старших учить надо будет. Но с другой стороны, Бог даёт нам по силам...

Гость
#3

ну аборт- тоже последствия. Готовы вы к ним?

Гость
#4

У вас что здоровья дофига?

Гость
#5

Я бы не оставила не из-за денег, а потому что в таком возрасте выносить и родить двойню, не приобретя ощутимые проблемы со здоровьем, практически невозможно.
Разве Ваши старшие дети достаточно взрослые, чтобы стать сиротами и родителями ещё 3-м детям?🙄 Не думаю🤷🏻‍♀️.
У Вас гормоны, не дурите.

#6

Как говорит врачебная статистика: Чем старше женщина, тем выше шанс, что ребенок может родиться "с проблемами". Если в 20 лет такой шанс почти равен нулю, то к сорока он около 20ти процентов.
Так-же это зависит от вашего образа жизни - Вредные привычки, избыточный вес, ежедневный стресс, правильное питание. Если у вас с этим всё хорошо, то эти 20% делите на два.
Напомню на всякий случай. Это не я придумал. Это врачебная статистика.

Как вы правильно сказали, для некоторых дети это подарок судьбы.
Но задумайтесь, в вашей ситуации, когда у вас уже трое, будет ли это подарком для вас? Ведь если вы решите рожать, вы можете забыть о своих планах на бизнес или что-либо ещё минимум на 5-6 лет. А через пять-шесть лет может случиться что угодно и ваш шанс может быть упущен навсегда.

Гость
#7
Гость

Я бы не оставила не из-за денег, а потому что в таком возрасте выносить и родить двойню, не приобретя ощутимые проблемы со здоровьем, практически невозможно.
Разве Ваши старшие дети достаточно взрослые, чтобы стать сиротами и родителями ещё 3-м детям?🙄 Не думаю🤷🏻‍♀️.
У Вас гормоны, не дурите.

И, как протекали беременность и роды с Вашей младшей в Ваши 39?
Отцы у старших, младшей и текущих разные?
Материальное положение хорошее за счёт чего? Работа в госструктуры/коммерции? Специалист/руководитель?

Гость
#8

Ещё хотелось бы добавить , что будут чувствовать младшие дети , которым я уверена и так не перепадает внимания , мне кажется это безумием ! Лучше растить в любви и заботе тех кого вы уже родили

Гость
#9

Головой думать не в моде сейчас у баб. Рс5п - очень престижно. Рожай и не думай, как обычно.

Гость
#10
Гость

Я бы не оставила не из-за денег, а потому что в таком возрасте выносить и родить двойню, не приобретя ощутимые проблемы со здоровьем, практически невозможно.
Разве Ваши старшие дети достаточно взрослые, чтобы стать сиротами и родителями ещё 3-м детям?🙄 Не думаю🤷🏻‍♀️.
У Вас гормоны, не дурите.

что за глупость вы несете? выносить и родить она сможет прекрасно если у нее уже были два раза естественные роды! и она еще после них смогла забеременеть. сейчас полно молодых 20 летних девушек которые не могут зачать а как рожают то превращаются в лютый пи...з...д...ец под 100 кило. и дофига знакомых родивших после 30 и ни капли не изменившихся внешне. у меня прабабушка в 50 лет родила если что.

Гость
#11
UnravelMind

Как говорит врачебная статистика: Чем старше женщина, тем выше шанс, что ребенок может родиться "с проблемами". Если в 20 лет такой шанс почти равен нулю, то к сорока он около 20ти процентов.
Так-же это зависит от вашего образа жизни - Вредные привычки, избыточный вес, ежедневный стресс, правильное питание. Если у вас с этим всё хорошо, то эти 20% делите на два.
Напомню на всякий случай. Это не я придумал. Это врачебная статистика.

Как вы правильно сказали, для некоторых дети это подарок судьбы.
Но задумайтесь, в вашей ситуации, когда у вас уже трое, будет ли это подарком для вас? Ведь если вы решите рожать, вы можете забыть о своих планах на бизнес или что-либо ещё минимум на 5-6 лет. А через пять-шесть лет может случиться что угодно и ваш шанс может быть упущен навсегда.

сейчас порву ваши штампы вдребезги. процент больных детишек у знакомых выше среди раннеродящих чем среди старородящих. потому что первая категория тусит, пыхкает и прибухивает со всеми вытекающими до залета, а вторая следит за здоровьем и занимается спортом. я не беру сейчас в расчет алкашек и наркоманок, те в любом возрасте рожают и вопросы на вумане не задают. вы еще расскажите миф как с большой жирной ж...опой рожать легче чем с тощей!

Гость
#14
Гость

как порванный презерватив и связанные с ним последствия.
---------------------
Для таких случаев есть постинор.
Бабище в 43 года стыдно не знать.

Постинор прошлый век, даже уже позапрошлый. И шанс остатся после него один хрен залетной достаточно велик

Гость
#15

Ого! Я бы даже и не знаю, что сделала... Вообще я к абортам отношусь плохо. Но тут и двойня и возраст такой и уже несколько детей... Я в сомнениях! Но склоняюсь к...рожать! Есть вопрос: это кесарево? И не первое, да? (Не знаю, как у вас - у нас в городе все двойни кесарево!) Вот это меня тоже смущает: заживает долго, пресс не покачаешь пару лет... но рисков меньше (с двойней и в 43). Вот мне сделали кесарево (1 ребенок) практически против моей воли без особых показаний..и я не хочу опять! А родить самой мне уже теперь вряд ли дадут эти изуверы (я тоже не юная, но помоложе вас). У меня другая жуть была, я рожала после смерти мужа. И что я еще молодая относительно, и вряд ли кто-то захочет жениться, если я откажусь еще рожать, даже это не учли. Твари! Сломали всю судьбу! Врачам так больше денег идет, как выяснилось...и практиканту показывали операцию. Я "кроликом подопытным" оказалась! Рожать в России без денег (а у меня тогда дохода не было и родственники мужа отвернулись) - опасно и страшно. А еще о какой-то "демографии" трещат!

#16
Гость

сейчас порву ваши штампы вдребезги. процент больных детишек у знакомых выше среди раннеродящих чем среди старородящих. потому что первая категория тусит, пыхкает и прибухивает со всеми вытекающими до залета, а вторая следит за здоровьем и занимается спортом. я не беру сейчас в расчет алкашек и наркоманок, те в любом возрасте рожают и вопросы на вумане не задают. вы еще расскажите миф как с большой жирной ж...опой рожать легче чем с тощей!

Совершенно верно. Я про это тоже написал, что процентное соотношение будет ли ребенок здоровым так-же зависит от образа жизни родителей.

Гость
#17

Рожать!Многие мечтают о здоровых детях, а у вас еще и двойня!

Гость
#18
Гость

Рожать!Многие мечтают о здоровых детях, а у вас еще и двойня!

Какая разница о чем мечтает кто-то там?

Гость
#19
Гость

Баба под с.раку лет не умеет предохраняться.
Мужа нет, е\\б\\ется со случайным пихарем.
Есть 3 несовершеннолетних детей, которых еще растить и растить, учить и учить, квартиры покупать.
И тут бабища реально думает, рожать ли еще двоих.
Которые 90% будут недоноски больные.
Как старшие детки будут рады))
Могучий умище, чо.
Весь в пи\сю ушел.

По ходу недоносок больной это вы)

Гость
#20
Piña colada

Родишь даунов, узнаешь, почем фунт лиха.

А что в 21 веке на дауна до родов анализов не делают?)

Гость
#21

До родов поработайте, поднакопите на няню-помощницу (хотя бы на первые пару месяцев), а потом выходите на работу, а детьми пусть занимается няня и старшие помогают по мере сил.

#22

я бы не стала. Тем более без мужа, тем более, что бизнес только начинать, тем более двойня, тем более уже трое детей, тем более 43 года.... КРЧ, дофига "тем более".

Гость
#23

43 прекрасный возраст. Только не для того, что бы влагалище рвать.

Надя
#24

я бы сохранила детей и рожала. единственное, в таком возрасте лучше всегда быть под присмотром и лучше платно вести беременность. могу посоветовать клинику Медок, врач всегда на связи, не обязательно каждый раз на прием ходить.

Гость
#25

Не оставляла бы конечно, я не мазохистка. Сыновья, дочь есть и хватит.

Гость
#26
Гость

И, как протекали беременность и роды с Вашей младшей в Ваши 39?
Отцы у старших, младшей и текущих разные?
Материальное положение хорошее за счёт чего? Работа в госструктуры/коммерции? Специалист/руководитель?

Я родила в 45(два года назад).Родила за 5 минут)Еле до роддома успели доехать(семь минут на машине пути).По шкале Аргар-9 баллов.На второй день домой!В пятницу после работы родила в 23:00,в понедельник уже была на рабочем месте)Токсикоза и тд не было….Все мои знакомые,родственницы и соседки в 20 лет свои лежали на сохранении,кесарились…Дети какие то у них боляво-сопливые все(.Моя зимой без носков,лосины без колготок,три мороженного за раз,и орз не было ни разу за все два года!Вот и думайте))))

Гость
#27
Гость

что за глупость вы несете? выносить и родить она сможет прекрасно если у нее уже были два раза естественные роды! и она еще после них смогла забеременеть. сейчас полно молодых 20 летних девушек которые не могут зачать а как рожают то превращаются в лютый пи...з...д...ец под 100 кило. и дофига знакомых родивших после 30 и ни капли не изменившихся внешне. у меня прабабушка в 50 лет родила если что.

Я в 45 лет родила.Как была 90/65/95 и вес 50 кг так и осталась!

Форум: Дети
Всего: 48 549 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем
Предыдущая тема