Гость
Статьи
«Яжемамки» в 20 лет

«Яжемамки» в 20 лет

У меня есть знакомая(20 лет) которая постоянно всем рассказывает , что хочет замуж, трое детей и как можно скорей, до 30 лет хочет иметь троих детей. Все бы ничего, но она так часто об этом говорит, и внушает всем «что мама должна быть молодой», что после 27 лет девушка старородящая, что после 30 сложно выйти замуж. Как то я с ней разговаривала, она спросила у меня когда я хочу замуж, я ответила, что тогда когда буду к этому готова, то есть после 30, так она начала «да ты что , да как так», «это ты сейчас так говоришь, прийдет время и ты захочешь сидеть дома мужу борщи варить» и тд. Чувствую, нужно с такими людьми мало общаться. Бесят люди которые внушаю остальным свою точку зрения. #дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В мире полно тyпых людей, что ж теперь, проткаждого тему создавать?

Гость
#2

ну так и общайтесь с ней поменьше, проблема в чем

Гость
#3

Я недавно встретилась с дочкой родственников, которую последние годы не видела, ей скоро 18, она школу закончила. Ну и естественно рассказывала о своих планах, куда будет поступать, как сдавала экзамены, чего хочет в жизни добиться, но при этом добавляла, что все зависит от ее мужа, где она будет жить и т.д. При этом парня у нее нет, сама жаловалась, говорила, что жалко без кавалера на выпускном. Вроде и учиться собирается, но в голове только поскорее бы замуж.

Гость
#4

Это ее жизнь, не нам судить ее.. Но то, что она навязывает свою точку зрения - это не хорошо. Общайтесь с ней поменьше.

Гость
#5
Гость

Я недавно встретилась с дочкой родственников, которую последние годы не видела, ей скоро 18, она школу закончила. Ну и естественно рассказывала о своих планах, куда будет поступать, как сдавала экзамены, чего хочет в жизни добиться, но при этом добавляла, что все зависит от ее мужа, где она будет жить и т.д. При этом парня у нее нет, сама жаловалась, говорила, что жалко без кавалера на выпускном. Вроде и учиться собирается, но в голове только поскорее бы замуж.

Вот видите как, я такой не была, у меня даже в голову не могло прийти замужество в таком раннем возрасте, я наоборот считала себя феминисткой, и мечтала жить и кайфовать, я считала, что брак это рабство для женщин, я была правильной девушкой в этом плане, но как видите не судьба так и осталась в 30 лет одна, но внешне я симпатичная была всегда. просто мне не хотелось быть дурочкой и спать с парнями. для меня это было унижением собственного достоинства.

Гость
#6
Гость

Вот видите как, я такой не была, у меня даже в голову не могло прийти замужество в таком раннем возрасте, я наоборот считала себя феминисткой, и мечтала жить и кайфовать, я считала, что брак это рабство для женщин, я была правильной девушкой в этом плане, но как видите не судьба так и осталась в 30 лет одна, но внешне я симпатичная была всегда. просто мне не хотелось быть дурочкой и спать с парнями. для меня это было унижением собственного достоинства.

Ну во-первых, 30 лет - это еще не приговор и не время себя со счетов списывать, все еще может быть. А во-вторых, уж в 17 лет (еще даже нет 18), так рассуждать, как минимум очень странно. Происходило бы это лет 30 назад, еще можно было бы понять. Но изините, на минуточку 2021 год на дворе. Кто сейчас выходит замуж в 18 лет? Есть пары, которые со школы вместе, но они хотя бы учатся сначала, нарабатывают опыт, а потом уже плодятся. А так видимо если через год-два она выйдет замуж по залету и бросит универ, это уже не удивит.

#7

Встречал таких и слышал истории про таких, у которых в голове "Только бы быстрее размножиться".
Такие всегда заканчивают двумя путями.
1 - Одни в старости, потому что своими рассказами о и детях поскорее распугивают всех мужчин.
2 - Мамами одиночками. Потому что мужчину они может и найдут и будут помалкивать о своей мечте, а мужчине, к примеру, достаточного одного ребенка. И обычно такие личности идут на саботаж. Прокалывают презервативы или не пьют таблетки, что, разумеется, всплывает наружу очень быстро.
А такое предательство мало какой мужчина съест.

Ната
#8

Как бы она не осталась одна в свои 30 с такими планами. Многих таких знаю. Лучше помалкивать о своих желаниях.

Гость
#9

Ой девушки... Есть подруги две. Вышли замуж в 31 и 32. А забеременеть не получается... Аборты говорят не делали. Видимо гормоны с возрастом понизились...

Гость
#10

Если я уверена в своем выборе, меня не волнуют мнение других людей. Им так хорошо, мне по другому. Девушку распирает от планов и фантазий, много энергии, вот и делится с вами. А почему вас это задевает?

Гость
#11
Гость

Ой девушки... Есть подруги две. Вышли замуж в 31 и 32. А забеременеть не получается... Аборты говорят не делали. Видимо гормоны с возрастом понизились...

Многие и в 20 испытывают проблемы с зачатием. Тут дело не в возрасте, а в нашей проблемной экологии. Да и 30-35 лет -- это вовсе не тот возраст, который можно считать критичным. В Европе девушки только после 30 задумываются о семье и детях, сначала позаботившись о материальном обеспечении будущей семьи. Это разумно, я считаю.

Гость
#12

Самая обычная невоспитанность.
Встречается сплошь и рядом. Воспринимаю как фоновый шум.

Гость
#13
Гость

Если я уверена в своем выборе, меня не волнуют мнение других людей. Им так хорошо, мне по другому. Девушку распирает от планов и фантазий, много энергии, вот и делится с вами. А почему вас это задевает?

Потому что мне навязывают свою точку зрения! Мол если она так хочет, то все девушки только об этом и мечтают.

Гость
#14

это не ее точка зрения а набор удобных общественных штампов. знакомая не блещет умом, талантами, не имеет хобби и тд и тп. ей нужно себя занять и реализоваться хоть так. правда подозреваю что она будет такой же заштампованной мамашей. если в 20 лет ей кроме мужиков и родов поговорить нечего то теряйте ее контакт а при встрече переходите на другую сторону улицы. мы в 20 лет думали о творчестве, хобби и великих свершениях. для ребенка нет ничего страшнее тупой мамаши и не важно сколько ей лет.

Гость
#15

Терпеть не могу людей, которые навязывают свою точку зрения, живите как хотите, но зачем другим мозг засирать. Особо надоедливые с пеной у рта: веганы, антипрививочники (не ковидные, а обычные по календарю детские), советчики: когда замуж, когда родишь, когда за вторым, когда за третьим, *** нарожали столько, гомофобы или латентные педерасты

Гость
#16

С такими людьми вообще не надо общаться)если вас это напрягает и у вас другая точка зрения.ей нужно пусть рожает молча и делает,что хочет,но вот это вот доказывание с пеной у рта и оспаривание чужого иного мнения до хрипоты...простите,на х идите.

Гость
#17
Гость

Ой девушки... Есть подруги две. Вышли замуж в 31 и 32. А забеременеть не получается... Аборты говорят не делали. Видимо гормоны с возрастом понизились...

Бред это все индивидуально, я в 31 родила, забеременев с первого раза и выносила без сохранений и проблем.

Гость
#18

Такие обычно остаются с ребенком (или двумя) и без мужика годам к 27 и воют, что им все должны.

Гость
#19

Она молоденькая и глупая. Думает, что выйдет замуж - и все, жизнь состоялась, а дальше рожай, и все супер. Ну выйти замуж, может, и не так сложно, не спорю. Но дальше начинается бытовая притирка, а этот этап многие пары не проходят, еще и неизвестно, какие у парня родственники, с какими зейхерами. Если его мамаша захочет, то разобьет их брак на раз и два, и ребенок не спасет. Да и сам парень на этапе ухаживаний обычно просто прелесть, а в совместной жизни еще неизвестно, как себя проявит. Часто жену воспринимают просто как удобную вещь, а что она чувствует, может, болит что-то, никого не волнует.

А что касается детей... Пусть одного попробует поднять хотя бы до садика, а потом скажет, хочет ли она по-прежнему еще двоих или ей этого одного за глаза хватит.

Форум: Дети
Всего: 48 891 тема
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 410 тем