Гость
Статьи
Как можно не хотель …

Как можно не хотель детей?

Ято за аномалия у современной молодёжи? Почему все больше девушек не хочет становиться матерями? Как можно прожить жизнь и ни разу не испытать счастье материнства?
Моя дочь такая же, в 35 лет не …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

Ну вы сами выбрали этих бандитов-редисок (красных снаружи, но белых внутри, контру, в общем) в 1991. Вам там, вроде, жвачки не хватало и швабоды в виде вседозволенности. А теперь взвыли. Что, не нравится? Поделом! Еще ноют.

Мне в 1991 году было 6 лет, кого, блин, я выбирала?

Дамир
#152
В Ожидании Чуда

Таких людей волнует все вокруг, гос.проблемы, деньги которых не хватит, дом которого у них якобы нет, потому что об этом ребенке нести ответственность не хотят и меняться к лучшему тоже. А что это за семья без детей, какая то неполноценная, в семье где нет ребенка- его отсутствие главный недостаток. Страшнее когда иметь не можешь

Очень правильно сказали. Где Вас найти?

Гость
#153
Гость

В ваше время и ипотеки не было, квартиру давали, и безработицы не было. Было распределение после университета.

Квартиры давали - прямо догоняли и давали. Чтобы получить квартиру надо было стоять на очереди лет 15-20, а может и больше, работать на заводе. Врачам, учителям и ещё многим категориям вообще не давали, если было 6-7 кв. м на человека на очередь не ставили, жили и в коммуналках и в общежитиях.
Насчёт распределения - посылали в такую тьму тараканию, а страна было огромной и на такие оклады, что не проживёшь. А подрабатывать нельзя было, на вторую работу хоть уборщицей не брали, тогда всё было официально. Спросите у своих стариков. Конечно, кто работал в горкомах, обкомах и в министерствах жили по другому.
Короче, не завидуйте.

Саня
#154

Легко! Посмотри статистику разводов, с кем дети остаются, все виды алиментов(жилищные, за инвалидность) + могут даже не за своего ребенка заставить платить.(Скажут в суде, что он знал, что ребенок не его и все.) После этого смотришь на свою свободу и счастье и думаешь: "А на хрен это все нужно"? Сдохнуть в 45 от разрыва сердца инвестирую в не принадлежащую тебе семью и детей или выплачивая алименты"?

Венеамин Великолепнейший
#155
Гость

Ну кто то рожает и по 11 детей, а потом кричит, пособий мало, денег нет, дети голодают. А кто то решает не рисковать рожать даже одного, потому что это сложно. Или как у меня. Я беремена, ребенок 2, а муж бросил и я буду одна их воспитывать. Лучше думать чем рожать не думая

ОТ НОРМАЛЬНЫХ баба - мужья НЕ уходят

Гость
#156
Гость

Что ты, автор, дала-то своей дочери? Квартиру в приличном городе? Приличный счет в банке? Образование? Может на хорошую работу пристроила через свои связи? Условия для плодячки кто должен дочери создавать?

Муж, ***, кто ещё?

Гость
#157
Гость

Что ты можешь дать ребенку? Вас наплодилось 8 миллиардов. Что ребята, которые реально имеют возможности, уже начали сокращать поголовье.

А вас сколько наплодилось или вы к нам с Сатурна пожаловали?

Гость
#158
Венеамин Великолепнейший

ОТ НОРМАЛЬНЫХ баба - мужья НЕ уходят

нормальных это терпящих измены и побои?

Гость
#159
Гость

Рожать в 25 - это какой-то треш. НИ за что не рожайте, 25 - это ещё детство. Помню себя в 25, ребенок по уму и внешности.

А во сколько по-вашему надо рожать?? В 50 вести в 1 класс? И потом переживать ? Успею ли поставить на ноги,и свои родители вдруг нуждаются в помощи,да и вы не факт ,что будете богаты и здоровы,все может измениться.

Гость
#160
Гость

А во сколько по-вашему надо рожать?? В 50 вести в 1 класс? И потом переживать ? Успею ли поставить на ноги,и свои родители вдруг нуждаются в помощи,да и вы не факт ,что будете богаты и здоровы,все может измениться.

Она в 25 была ребёнком, в 50 юной левой только станет, вы чего🤣🤣

Гость
#161
Гость

Дети миллионеров, правда, ничего нормального не делают. Прожигают жизнь, спиваются, идут в актрисульки и модели (без данных причем) и усё. Хоть бы кто ученым стал, врачом. Фиг там. Если вокруг окажутся одни только отпрыски (удачное для них слово, прям в точку) миллионерских семей, то всё загнется. Нормальные люди с нормальными профессиями из этих семей не выходят.

Ой, я вас умоляю, тока не учёным и не врачом! Лучше спиться, ей-богу:)). Пол-жизни учиться, чтоб потом с тебя драли три шкуры и платили копейки, за каковые ещё и упрекают. Я бы предпочла родиться в семье миллионера:) готова отказаться от всех своих научных достижений:).

Гость
#162
Гость

Ага, я уже почитала)) "почему дети визжат на детских площадках, наше поколение не визжало", духовно, высоко, дико интересно. Не понять мне, зачем отказываться от детей и читать/писать всякие гадкие вещи про ор, плач, истерики, проблемы воспитания, роды, болячки и т.д. Я детная, мне и то это неинтересно...

Да? И больше там ничего интересного не нашли? Чё-то я даже не удивляюсь. И, действительно, если бы наше поколение вело себя так, как нынешние яжедети, нас бы тут не сидело:), родители бы поприбивали. Эту проблему- вседозволенности - не признают только совсем отбитые яжематери. Ну, и если в целом неинтересно (что логично), вы ж не чайлдфри - не ходите и не читайте. Делов-то. Насильно к вам никто не полезет. А вот на чайлдфри из каждого утюга кричат, что они уроды неполноценные и их надо лечить (в лучшем случае). Я вот интроверт и вообще человек очень спокойный во всем, но сколько раз мне внушали, что я должна, обязана завести детей, и пох, что, возможно, не от кого, что я сама не хочу - вообще не аргумент, надо! У меня мама кстати, такая же, как у автора. Несмотря на мой почтенный возраст, не теряет надежды, что я одумаюсь. Новая фишка - "бери приемного!". Я в шоке, на кой? А дети у женщины быть обязаны, на худой конец такие.

Гость
#163
Гость

Ага, я уже почитала)) "почему дети визжат на детских площадках, наше поколение не визжало", духовно, высоко, дико интересно. Не понять мне, зачем отказываться от детей и читать/писать всякие гадкие вещи про ор, плач, истерики, проблемы воспитания, роды, болячки и т.д. Я детная, мне и то это неинтересно...

Ну вы странная:). Затем и отказываться, что ор, какашки, болячки, роды и прочий ужас. Мне вот непонятно, как можно в своем уме на это все подписаться. Раньше выбора не было, это понятно. А сейчас?:)

Гость
#164
Гость

Сегодня была в гинекологической клинике, есть проблемы с женским здоровьем много лет. Видела там будущих мам, они такие счастливые и как глаза светятся у них!) Мне как-то сразу второго ребенка захотелось))) Жаль здоровье слабое, еле-еле первый раз родила.

Правда явная тенденция: беременеть стали позднее, мне 33, но "беременяшки" выглядели старше, хотя и очень ухоженно, юные девочки, наверное, сейчас редко рожают, хотя и нельзя делать глобальных выводов по одному походу врачу.

В моём окружении (почти или немного за 30) 90% родили, почти все одного ребёнка, относительно немногие, - двух. Не деревня, Москва, центр, все с в/о. Не маргиналы.

Так что в жизни всё иначе. А вот на вумане - какой-то антитренд на детей.

Только в моем, обычном советском классе на 30 с небольшим человек, 6 девочек не имеют детей вообще. Насколько я знаю, все, в том числе я, здоровы. Но рожать в 90-ые - это вы меня извините, на любителя:)), самые умные и не стали.
Насчёт "глаза светятся счастьем" - ой, не верю. Беременность это очень тяжело. Да и, как пройдут через ад родов и первых лет жизни младенца - весь свет нафиг улетучится, одна безнадёга в глазах будет. И чем дитё старше, тем больше.

Гость
#165
Замужняя

Да ну? Все как из пушки за маткапиталы по 2-3-4 рожают. У меня в окружении только 1 реальная чайлдфри замужняя, и то думаю, что скоро сломается. Без детей только старые девы, которым с мужиками вообще не везло. На меня смотрят, как на ненормальную, что я больше 1 ребёнка не собираюсь рожать, ведь я маткапитал не получала за неё.

Боже мой, неужели эти жалкие ( особенно для Москвы) и тем более призрачные деньги - реальный повод так изгадить себе жизнь? Да они и тысячную часть всех затрат не окупят.

Гость
#166
Гость

Рожать в 25 - это какой-то треш. НИ за что не рожайте, 25 - это ещё детство. Помню себя в 25, ребенок по уму и внешности.

Та Ви шо, 25 - это уже старородящая! Не знаю, может, сейчас этот дебилизм отменили, а в конце 90-ых ещё был, так и писали в карте и ругали, что поздно.

Гость
#167
Гость

Кому вы объясняете? Тёти, кому не посчастливилось найти мужика, который бы хотел от них детей, успокаивают себя мыслью, что детям до совершеннолетия надо жoпы мыть (а cpyт эти дети не реже, чем раз в час), с ложки пюрешкой кормить и про кисю с собачкой рассказывать.

Ой да конечно, не встретили, а как же. Мне (и по рассказам - не только) с завидным упорством попадались мужчины, всеми силами вплоть до шантажа пытающие заставить родить. Вот какого черта, полно же клуш, мечтающих о дитачках, хватай любую, на кой надо выносить мозг и выедать душу чайлдфри? Многие отношения приходилось рвать нахрен из-за этого.

Гость
#168
Не автор

Не знаю, я всегда хотела и не видела свою жизнь без одного ребенка, и родила в 28, была бы возможность в 25 родить, родила бы.
Увы, у нас в классе большинство не родили… из 17 чел всего 6 детей и у всех по одному и у большинства около 30 только…
Жалко… учитывая, что все из нас легко могут воспитать одного ребенка, все ему дать… но я не могу решать за других. За себя решила и это главное. Другие пусть решают сами. Сделаю все, чтобы моя дочка тоже не видела жизни без ребенка. Если так не будет, это будет моя ошибка, но надеюсь обойдется

глупая ты женщина, Мнение!если дочь захочет стать путешественницей, ученой, космонавткой, будешь препятствовать?горе такие матери как ты приносят детям, токсичные тещи из таких получаются,лезущие в семьи к дочерям

Гость
#169
Не автор

Не знаю, я всегда хотела и не видела свою жизнь без одного ребенка, и родила в 28, была бы возможность в 25 родить, родила бы.
Увы, у нас в классе большинство не родили… из 17 чел всего 6 детей и у всех по одному и у большинства около 30 только…
Жалко… учитывая, что все из нас легко могут воспитать одного ребенка, все ему дать… но я не могу решать за других. За себя решила и это главное. Другие пусть решают сами. Сделаю все, чтобы моя дочка тоже не видела жизни без ребенка. Если так не будет, это будет моя ошибка, но надеюсь обойдется

ты глупа как пробка!твои интересы- курочка ряба и куличики в песочнице. примитивная женщина, стыдно за тебя

Гость
#170
Гость

Квартиры давали - прямо догоняли и давали. Чтобы получить квартиру надо было стоять на очереди лет 15-20, а может и больше, работать на заводе. Врачам, учителям и ещё многим категориям вообще не давали, если было 6-7 кв. м на человека на очередь не ставили, жили и в коммуналках и в общежитиях.
Насчёт распределения - посылали в такую тьму тараканию, а страна было огромной и на такие оклады, что не проживёшь. А подрабатывать нельзя было, на вторую работу хоть уборщицей не брали, тогда всё было официально. Спросите у своих стариков. Конечно, кто работал в горкомах, обкомах и в министерствах жили по другому.
Короче, не завидуйте.

А я и спрашивала) Бабушка приехала в Москву, жила в бараке 2 года, работала на почте, дед строитель - дали квартиру, 1 го ребенка только в бараке родили, остальных уже в трешке! Другая бабушка и дед работали на ЗИЛе, тоже в общежитии жили, первого ребенка там родили, потом им дали трешку. Давайте другой пример, родители моего мужа. Жили в общежитии родили ребенка, подходила очередь на квартиру, сделали второго быстренько, дали трешку под 90 КВ.м. примерно 85-86 год.Товарищи это всё в Москве!

Гость
#171
Гость

А я и спрашивала) Бабушка приехала в Москву, жила в бараке 2 года, работала на почте, дед строитель - дали квартиру, 1 го ребенка только в бараке родили, остальных уже в трешке! Другая бабушка и дед работали на ЗИЛе, тоже в общежитии жили, первого ребенка там родили, потом им дали трешку. Давайте другой пример, родители моего мужа. Жили в общежитии родили ребенка, подходила очередь на квартиру, сделали второго быстренько, дали трешку под 90 КВ.м. примерно 85-86 год.Товарищи это всё в Москве!

Ну, и где противоречие нашли. Строители, рабочие на крупном заводе, рабочий класс - получали. Я и не сомневалась, тем более в Москве.
А вас были в роду учителя, врачи, научные работники, библиотекари или простые служащие, которые тоже быстро получали квартиры?

Гость
#172
Гость

Ну вы странная:). Затем и отказываться, что ор, какашки, болячки, роды и прочий ужас. Мне вот непонятно, как можно в своем уме на это все подписаться. Раньше выбора не было, это понятно. А сейчас?:)

Ну так есть какашки, а есть улыбки и обнимашки, это же очевидно, что подписываются не на какашки. Какашки - это побочка материнства. Вот я и спрашиваю, зачем обсуждать "какашки" материнства, если не интересны даже его прелести? Когда у меня не было ребёнка, я их видеть не желала, обсуждать их, читать про них, их длч меня как бы и не существовало, потому что меня это не касалось. А если вы решили вообще никогда дел с этим не иметь, то тогда вообще не ясно, зачем вам мусулить эты темы. Это странно, как минимум, мне кажется🤔

Гость
#173
Гость

Да? И больше там ничего интересного не нашли? Чё-то я даже не удивляюсь. И, действительно, если бы наше поколение вело себя так, как нынешние яжедети, нас бы тут не сидело:), родители бы поприбивали. Эту проблему- вседозволенности - не признают только совсем отбитые яжематери. Ну, и если в целом неинтересно (что логично), вы ж не чайлдфри - не ходите и не читайте. Делов-то. Насильно к вам никто не полезет. А вот на чайлдфри из каждого утюга кричат, что они уроды неполноценные и их надо лечить (в лучшем случае). Я вот интроверт и вообще человек очень спокойный во всем, но сколько раз мне внушали, что я должна, обязана завести детей, и пох, что, возможно, не от кого, что я сама не хочу - вообще не аргумент, надо! У меня мама кстати, такая же, как у автора. Несмотря на мой почтенный возраст, не теряет надежды, что я одумаюсь. Новая фишка - "бери приемного!". Я в шоке, на кой? А дети у женщины быть обязаны, на худой конец такие.

Ну все остальное в том же ключе. Обсуждения, достойные бабок на лавочках, вы уж простите. Я мать, но не люблю невоспитанных детей (точнее, их родителей), но я так же не люблю агрессивных водителей, бухариков каких-то, людей, курящих в общественных местах, когда хамят и хабалят, когда за собакой не прибирают, когда сервис плохой и ещё кучу всего. Я думаю, что многое из этого и вам не нравится. Но обсуждать это, даже осуждая? Зачем? Мне непонятно. Возможно, потому что я пока в недостаточно "почтенном возрасте"🤔 хотя неужели вы на куче тематических форумов сидите? Или только на "детском"?))

Гость
#174
Гость

Ой да конечно, не встретили, а как же. Мне (и по рассказам - не только) с завидным упорством попадались мужчины, всеми силами вплоть до шантажа пытающие заставить родить. Вот какого черта, полно же клуш, мечтающих о дитачках, хватай любую, на кой надо выносить мозг и выедать душу чайлдфри? Многие отношения приходилось рвать нахрен из-за этого.

Свято предание)

Гость
#175
Гость

Ой, я вас умоляю, тока не учёным и не врачом! Лучше спиться, ей-богу:)). Пол-жизни учиться, чтоб потом с тебя драли три шкуры и платили копейки, за каковые ещё и упрекают. Я бы предпочла родиться в семье миллионера:) готова отказаться от всех своих научных достижений:).

Вижу, что читаю коллегу))) Привет, коллега, я тоже предпочла бы родиться в семье миллиардера)) Умный ученый никому не нужен.

Гость
#176
Гость

Затем, чтобы пообщаться с близкими по духу людьми, среди которых есть очень много чрезвычайно интересных, а не растерявших последние мозги в гонке размножения. Затем, что никто не будет тебя доканывать дебильными вопросами типа"как это так нет деточек!" и гнобить за это. Затем, что никто не будет совать в нос свое щщщастье материнства и обижаться, если ты не умиляешься этому. Но я это всё вру, конечно, мы собираемся вместе затем, чтобы разрабатывать планы убийства матерей и поедания младенцев. А также чтобы плакаться на свою несчастную, пустую жизнь и рассказывать, как же мы люто завидуем детным. Аж кушать не можем, как.

Среди детных тоже есть адекватные и умные. Но мало! Мне недавно женщина сказала - как я рада за тебя, что ты не знаешь, какая это мука и ад - взрослые дети. Завидую тем, у кого их нет.

Гость
#177
Гость

Ну, и где противоречие нашли. Строители, рабочие на крупном заводе, рабочий класс - получали. Я и не сомневалась, тем более в Москве.
А вас были в роду учителя, врачи, научные работники, библиотекари или простые служащие, которые тоже быстро получали квартиры?

Так я не про быстро или медленно, факт, что давали, хоть кому-то, а сейчас фиг- бери ипотеку. С ипотекой в декрете тяжело, не каждый пойдет на такое. Поэтому и не рожают, сначала карьера, квартира, а потом дети. А раньше проще было на мой взгляд. И ещё работодатели не все хорошие, увольняют из -за кризиса, банкротятся, стабильности нет.

Гость
#178

У меня на моем форуме две темы. Как можно не хотеть детей, а ниже тема обязаны ли родители обеспечить детей образованием, квартирой и машиной. Это очень интересно совпало

Гость
#179
Гость

Свято предание)

Да, мы только и занимаемся тем, что врем. Нет, дорогие, не надо по себе людей судить - врёте как раз вы про свое нереальное счастье материнства, а на самом деле просто беситесь, что попали по полной. И те мужчинки, которые якобы осчастливили вас своим желанием выращивать их бесценные гены, вас же бросают при первых трудностях, каждую вторую. У меня много знакомых бездетных, так блин - все до единой с прекрасными мужьями, я в том числе. Все детные - либо разведенки, либо одиночки, лишь у единиц какое-то подобие нормальной семьи.

Гость
#180
Гость

Вижу, что читаю коллегу))) Привет, коллега, я тоже предпочла бы родиться в семье миллиардера)) Умный ученый никому не нужен.

Привет, очень рада:)). И не говорите:)) мало того, мне тут с пеной у рта доказывают, что не может учёный в России копейки получать, я все сочиняю.

Гость
#181
Гость

Среди детных тоже есть адекватные и умные. Но мало! Мне недавно женщина сказала - как я рада за тебя, что ты не знаешь, какая это мука и ад - взрослые дети. Завидую тем, у кого их нет.

Вот именно. У меня, чайлдфри, тоже есть детная подруга, она большая умница, рассудительная. И она хоть и любит своего ребенка и отлично занимается ним, всегда говорит, как это тяжело, что потеряла все возможности в жизни и что если бы можно было вернуть все назад, не стала бы в это ввязываться. Причем это не нищая одноночка, а жена очень хорошего и нормально зарабатывающего человека.

Гость
#182
Гость

Да, мы только и занимаемся тем, что врем. Нет, дорогие, не надо по себе людей судить - врёте как раз вы про свое нереальное счастье материнства, а на самом деле просто беситесь, что попали по полной. И те мужчинки, которые якобы осчастливили вас своим желанием выращивать их бесценные гены, вас же бросают при первых трудностях, каждую вторую. У меня много знакомых бездетных, так блин - все до единой с прекрасными мужьями, я в том числе. Все детные - либо разведенки, либо одиночки, лишь у единиц какое-то подобие нормальной семьи.

Ну очевидно же, что вас ростила разведенка/одиночка или вы из "какого-то подобия нормальной семьи".
А я вот из счастливой семьи. И у меня тоже прекрасная семья. От осинки.. Ну, вы поняли)) Хорошо что вы осознали это и решили прервать порочный круг. Я же вас не осуждаю, я констатирую факты. А вы че-то передергиваете, додумываете, как вам удобно.. Не хорошо это, но я думаю, что каждый свою убогость прикрывает, как умеет, поэтому прощу вам эту слабость)) добра вам)

Гость
#183
Гость

Ну очевидно же, что вас ростила разведенка/одиночка или вы из "какого-то подобия нормальной семьи".
А я вот из счастливой семьи. И у меня тоже прекрасная семья. От осинки.. Ну, вы поняли)) Хорошо что вы осознали это и решили прервать порочный круг. Я же вас не осуждаю, я констатирую факты. А вы че-то передергиваете, додумываете, как вам удобно.. Не хорошо это, но я думаю, что каждый свою убогость прикрывает, как умеет, поэтому прощу вам эту слабость)) добра вам)

Ога, очевидно. Не раз уже убеждалась в том, что пытаться быть Вангой - самое глупое занятие. Я родилась в законном браке молодых и, мало того, обеспеченных на то время людей. Со мной носились. У меня есть брат, были любящие бабушки - дедушки. Родители более 40 лет были вместе. Да, на мой взгляд, жили не очень счастливо, но это на мой взгляд. А им нравилось. Но мне такого не надо. Не потому, что у них плохо. А потому что именно мне не надо:).

Гость
#184
Гость

Ога, очевидно. Не раз уже убеждалась в том, что пытаться быть Вангой - самое глупое занятие. Я родилась в законном браке молодых и, мало того, обеспеченных на то время людей. Со мной носились. У меня есть брат, были любящие бабушки - дедушки. Родители более 40 лет были вместе. Да, на мой взгляд, жили не очень счастливо, но это на мой взгляд. А им нравилось. Но мне такого не надо. Не потому, что у них плохо. А потому что именно мне не надо:).

"ВСЕ детные - либо разведенки, либо одиночки, лишь у единиц какое-то подобие нормальной семьи." Ваши слова, какая Ванга, я просто умею читать

Гость
#185
Гость

Среди детных тоже есть адекватные и умные. Но мало! Мне недавно женщина сказала - как я рада за тебя, что ты не знаешь, какая это мука и ад - взрослые дети. Завидую тем, у кого их нет.

она все равно бы не отказалась от своих реальных детей)

Гость
#186
Гость

Только в моем, обычном советском классе на 30 с небольшим человек, 6 девочек не имеют детей вообще. Насколько я знаю, все, в том числе я, здоровы. Но рожать в 90-ые - это вы меня извините, на любителя:)), самые умные и не стали.
Насчёт "глаза светятся счастьем" - ой, не верю. Беременность это очень тяжело. Да и, как пройдут через ад родов и первых лет жизни младенца - весь свет нафиг улетучится, одна безнадёга в глазах будет. И чем дитё старше, тем больше.

Кто вам сказал что беременность это тяжео если вы не были беременны?_) У меня вот даже токсикоза не было.

Гость
#187
Гость

Только в моем, обычном советском классе на 30 с небольшим человек, 6 девочек не имеют детей вообще. Насколько я знаю, все, в том числе я, здоровы. Но рожать в 90-ые - это вы меня извините, на любителя:)), самые умные и не стали.
Насчёт "глаза светятся счастьем" - ой, не верю. Беременность это очень тяжело. Да и, как пройдут через ад родов и первых лет жизни младенца - весь свет нафиг улетучится, одна безнадёга в глазах будет. И чем дитё старше, тем больше.

Это такой бред и самоубеждение))) чем старше тем интереснее вообще то)) потому что это уже личность и гордость, что ты ее сам воспитал.

Гость
#188
Гость

Ну так есть какашки, а есть улыбки и обнимашки, это же очевидно, что подписываются не на какашки. Какашки - это побочка материнства. Вот я и спрашиваю, зачем обсуждать "какашки" материнства, если не интересны даже его прелести? Когда у меня не было ребёнка, я их видеть не желала, обсуждать их, читать про них, их длч меня как бы и не существовало, потому что меня это не касалось. А если вы решили вообще никогда дел с этим не иметь, то тогда вообще не ясно, зачем вам мусулить эты темы. Это странно, как минимум, мне кажется🤔

+++

Гость
#189
Гость

Да, мы только и занимаемся тем, что врем. Нет, дорогие, не надо по себе людей судить - врёте как раз вы про свое нереальное счастье материнства, а на самом деле просто беситесь, что попали по полной. И те мужчинки, которые якобы осчастливили вас своим желанием выращивать их бесценные гены, вас же бросают при первых трудностях, каждую вторую. У меня много знакомых бездетных, так блин - все до единой с прекрасными мужьями, я в том числе. Все детные - либо разведенки, либо одиночки, лишь у единиц какое-то подобие нормальной семьи.

убеждайте себя дальше что счастливы только бездетные)) вам в обратное нельзя верить, сильно сломается шаблон который вас успокаивает)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: