Гость
Статьи
Как может нравиться …

Как может нравиться декрет?

Раз люди решаются на второго и третьего ребёнка, значит, по логике, им хорошо в декрете? Нет, речь не о «пелёнках, да какашках», меня это абсолютно не напрягает, но у меня нет даже часа в день на …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Автор

Так я в курсе. Сейчас ребёнка уже не оставить , вот покормила его, так он научился переворачиваться , теперь любую свободную минуту сразу переворот. Не даёшь - плачет. Даёшь - он срыгивать начинает , все выходит что съел. Приходится после кормления ещё мин 40 отвлекать , таскать на руках и тд

Детский шезлонг вам в помощь.

Гость
#53
Автор

А что там за пособия такие? Ради путинских 10-15 тыс что ли?

Про пособия всегда кричат те, кто не знает об этом ничегошеньки. Те же путинские 10-15 с 1,5 до 3 платят только за первого ребенка, остальные все это время без копейки сидят. С 0 до 1,5 тоже пособия маленькие (если не было хорошей белой зп), минимальное 4 тысячи в месяц, этого не хватит даже на детское питание и подгузники.

Гость
#54
Гость

А как может не нравиться декрет? Только если ребенок не нужен был.
Это же золотое время, можно не ходить на работу и всю себя посвятить ребенку и семье. Ребенок приносит огромную радость, каждый день выдает что то новое. Первые годы испытываешь сильнейшую эйфорию. И младенцы много спят. Так что про нехватку времени это все сказки для мужика, нам, женщинам не надо жаловаться.

Да, младенцы много спят, особенно первые годы🤣🤣🤣

Гость
#55

Сижу в декрете 6-й год. Нравится ли мне? Не особо. День сурка, отсутствие общения и свободы, времени на свои дела. Но по-другому никак. Хочешь детей - будь добра сиди в декрете. Я хотела двоих, вот и сижу теперь с ними. Многие рожают с минимальной разницей, чтобы отсидеть сразу 3-4 года с двумя детьми или 5-6 лет с тремя. Но это не мой вариант, я бы не вывезла погодок, ни морально ни физически.

Гость
#56
Гость

Так работать гораздо легче, чем с детьми "сидеть".

Это по- разному. С декрете плохо с плохими мужьями ( нищими или дом тиранами) и/или с больными, особенными или гиперактивными детьми.

Гость
#57

Моим старшим 10 и 7 лет, и я им не нужна, а хочется ребёнка, который будет любить и нуждаться во мне. Хлопоты со временем закончатся и забудутся, а родной человек останется☺️

#58
Гость

Не знаю где вы такие ясли нашли чтобы ребенка так легко отлучить от матери сразу на полдня.

в частные сады детей с года принимают, некоторые на весь день оставляли детей

Гость
#59
Гость

На интернет то вы нашли время, во время укладывания ребенка. Лучше бы на ребенка все внимание направили, глядишь бы и заснул быстрее, и ужин бы сама приготовила. Бедный муж по 12 часов пашет, ещё и вынужден у плиты стоять, в то время как жена дома на форумах сидит.

Ой а то прям бедные мужчины) Ну не женились бы и сами бы все равно после работы готовили, а тут потерпеть ради ребенка. Ничего страшного. А если минут по 5 не отвлекаться , то вообще с ума сойлешь. Это меня поймут только те, у кого гиперактивные детки. Второго точно не захочешь. Нам 1,9 и до сих пор не спим .

#60
Гость

Моим старшим 10 и 7 лет, и я им не нужна, а хочется ребёнка, который будет любить и нуждаться во мне. Хлопоты со временем закончатся и забудутся, а родной человек останется☺️

Лечите голову

Гость
#61
Батошка

в частные сады детей с года принимают, некоторые на весь день оставляли детей

ну ну я прошарила все частные сады никого там не принимают) везде с 4

Гость
#62
Автор

Так я в курсе. Сейчас ребёнка уже не оставить , вот покормила его, так он научился переворачиваться , теперь любую свободную минуту сразу переворот. Не даёшь - плачет. Даёшь - он срыгивать начинает , все выходит что съел. Приходится после кормления ещё мин 40 отвлекать , таскать на руках и тд

Потому что потом легче становится, вашему всего 4 месяца, колики проходят, зубы прорежутся и вот в 2.5-3 года это человечек, который вам и ответить может и характер свой имеет.
Вспоминаю, как смотрела на баночки в магазине и там написано было с 4 месяцев и этот возраст/ время казалось недостижимым 😆
Сами поймёте, дайте время, там легче и легче. Кто-то в интернете сравнил декрет со службой в армии на 3 года, я сравниваю с сессией. Были же у вас трудные года? Вот, прошли они, и теперь кажутся такими далёкими.

Гость
#63
Автор

+++ кому повезло иметь тихого подарочного ребёнка , тому не понять. С ребёнком ни погулять (он орет дурниной на улице), ни дома посидеть (днём он спит мин по 20, что там успеешь сделать). Только а ним сижу и лежу.

Это все пройдёт!
Мне от кролик помогала кисломолочная смесь, может вам сцедиться и добавить её? Ещё есть лактобактерии, бифидумбактерин, стоят копейки в аптеке.
У меня орал на улице, либо голодный, либо колики( может просто дискомфорт в животе) гуляла 30-40 мин. Потом в комнате приспособилась, как засыпал, все окна открывала и мы так гуляли. Ещё многие в слинге гуляют, дети бояться быть далеко от мамы, вот и орут. На Авито за копейки можно купить. Ещё прикольно их успокаивать-взять на руки и погулять по дому, посмотреть в окно. У вас просто самый трудный период, ещё и ГВ, просто пережить надо, потом легче намного.
Зубы, кстати, если больно полезут, то свечи нам помогали с парацетомолом, да, может это вредно, но пару ночей я по 4 часа качала ребёнка. Но!!!! Зубы не могут каждую ночь прорезаться, таких ночей пару тройку, надо пережить это и все!

Гость
#64
Автор

Мужа нет дома как минимум с 8 утра до 8 вечера, пока он на работе. Так что 50/50 не получается. Вот сейчас муж готовит ужин, к примеру. А я ребёнка укладываю, сижу уже час с ним, он то просыпается, то опять засыпает, не отойти.

через пару месяцев будет полегче !!! А к году вообще забудете, что было очень тяжело!

Автор
#65
Гость

через пару месяцев будет полегче !!! А к году вообще забудете, что было очень тяжело!

Спасибо за поддержку

Гость
#66
Автор

Первые 2 мес у ребёнка колики были, он орал по 5-6 часов подряд. Сейчас колики прошли, но сон все-равно рваный же, я не высыпаюсь. А днём он спит мин по 20.

Вот такая же история. Дочке год и 2 месяца, до сих пор плохо спит. Причём если налаживается дневные сны, проблема с ночным и наоборот.
Тоже не понимаю как можно решиться на второго.
Мне тоже работать намного легче, чем сидеть дома одной с утра до вечера. Знакомых с детьми рядом нет, даже на прогулку не с кем сходить. Чувствую себя в тюрьме просто, очень тяжело мне даётся декрет

Гость
#67
Гость

через пару месяцев будет полегче !!! А к году вообще забудете, что было очень тяжело!

Вот мне также говорили. Нет, это не так, в моем случае точно. 1.2 года, не спит, не играет сама, истерики на ровном месте, нужно постоянное внимание. Чуть легче когда есть рядом другие дети, с ними вообще любит играть, но рядом никого знакомого.
Я уже мечтаю в садик отдать и на работу. Просто понимаю, что сейчас после таких ночей я не выдержу работу, хожу как зомби.

#68
Гость

ну ну я прошарила все частные сады никого там не принимают) везде с 4

У нас в городе принимают с 1-1.5 года. В основном группы по возрасту идут 1-2.5 года, 2,5-6 лет. Тоже изучала их. Берут и в памперсах и тех, кто есть самостоятельно не умеет.

Гость
#69

Я полностью с Вами согласна. Особенно у меня вызывают искреннее недоумение женщины с годовалыми детьми (плюс/минус) и уже опять беременные!! Для меня, это все равно что тебя бьют изо дня в день, а ты еще хочешь

#70
Гость

ну ну я прошарила все частные сады никого там не принимают) везде с 4

Вы из Москвы? не может быть с 4, по закону в муниципальные с 3 брать должны.

Гость
#71
Гость

Вот такая же история. Дочке год и 2 месяца, до сих пор плохо спит. Причём если налаживается дневные сны, проблема с ночным и наоборот.
Тоже не понимаю как можно решиться на второго.
Мне тоже работать намного легче, чем сидеть дома одной с утра до вечера. Знакомых с детьми рядом нет, даже на прогулку не с кем сходить. Чувствую себя в тюрьме просто, очень тяжело мне даётся декрет

в каком вы городе?

Гость
#72
Батошка

Вы из Москвы? не может быть с 4, по закону в муниципальные с 3 брать должны.

😂😂😂 должны, да не обязаны, как говорится!

Гость
#73

А я вот после 15 лет решилась опять ) и вроде зарабатывала прилично и тратила на себя , кафе шмотки косметологи , но муж настоял . Сейчас. Понимаю какое это счастье и никакие деньги не сравняться с малышом . В декрете класно , вставать не надо , бежать в транспорт или в пробку утром не надо , сидеть в офисе весь день не надо ) вышла гулять. Солнышко птички , красота )

#74
Гость

А я вот после 15 лет решилась опять ) и вроде зарабатывала прилично и тратила на себя , кафе шмотки косметологи , но муж настоял . Сейчас. Понимаю какое это счастье и никакие деньги не сравняться с малышом . В декрете класно , вставать не надо , бежать в транспорт или в пробку утром не надо , сидеть в офисе весь день не надо ) вышла гулять. Солнышко птички , красота )

А кто-то и до декрета не бежал утром рано на общественный транспорт, спал всю ночь полностью и тд

Гость
#75
Батошка

Вы из Москвы? не может быть с 4, по закону в муниципальные с 3 брать должны.

вообще не из России. Ну вот, с 3, но не с 1 же)

Гость
#76
Юлия К

У нас в городе принимают с 1-1.5 года. В основном группы по возрасту идут 1-2.5 года, 2,5-6 лет. Тоже изучала их. Берут и в памперсах и тех, кто есть самостоятельно не умеет.

повезло вам, у нас никого нигде не берут , не знаю я где вы живете, у нас на очередях стот по 3-4 года и все равно не попадают, все частные с 4 и не раньше, а то и с 4,5.

Гость
#77
Автор

+++ кому повезло иметь тихого подарочного ребёнка , тому не понять. С ребёнком ни погулять (он орет дурниной на улице), ни дома посидеть (днём он спит мин по 20, что там успеешь сделать). Только а ним сижу и лежу.

Моя история. Сейчас дочке год. Хорошо хоть свекровь помогает. За день с ней набегаемся, обе без ног. На работе намного проще

Гость
#78
Батошка

Я декрета не заметила. Первых пару месяцев конечно отсидела дома. А потом, в общем то ни в чем себе не отказывала. Помогал муж. Сидел, пока я на шоппингах или с подружками на концерт и тп ушла. В год отдали дочку в ясли на пол дня, а я вышла на работу... Да и до сих пор не парюсь (ей уже почти 4). По поводу поспать, что вам мешает спать вместе с малышом? В таком возрасте дети в основном только и делают что спят.Переворачивается - Ок, положи его на матрасик на полу и пусть хоть сколько переворачивается, а сама ляг книжку почитай)))
Не, вся эта ерунда, что с детьми трудно - только в голове...тут как себя настроишь. Хотела бы отдохнуть, отдохнула бы)

Как дочку зовут?

Гость
#80
Гость

Точно! Ленивые рожалки, и работать не хотят и домв срач потому что "устают и дети ничё делать не дают", каждый месяц ждут социальных выплат, а потом с этими карточками по тц шляются с пиздриками в колясках... Бедолаги их мужики, это сколько зарабатывать надо на этих лодырей

Я женщина, если что

Гость
#81
Гость

Точно! Ленивые рожалки, и работать не хотят и домв срач потому что "устают и дети ничё делать не дают", каждый месяц ждут социальных выплат, а потом с этими карточками по тц шляются с пиздриками в колясках... Бедолаги их мужики, это сколько зарабатывать надо на этих лодырей

интереснно рассуждает, человек, который понятия не имеет что такое ребенок))) ты можешь хоть 500 раз в час убрать он все равно все раскидает и фиг ты что сделаешь)) у нас выплаты 830 грн в месяц были, зарабатываю я 24000 грн, удаленно между прочем, пачка памперсов стоит 500 грн, смесь 150-200, много ли 830 грн в месяц?)) дааа, прям ждали ага))

#82
Гость

Как дочку зовут?

А зачем вам эта инфа?

#83
Гость

вообще не из России. Ну вот, с 3, но не с 1 же)

кто ищет тот всегда найдет. Можно няню нанять на пол дня на крайний случай. Очень удобно. И с малышом посидит и обед приготовит.

Гость
#84

Мои первые детки- погодки( спокойные),это было самое счастливое время( я полностью принадлежала своей семье,а это так ценно!!!!через 5,8 лет родили третью( орунья ещё та),вот тут я уже задумалась,что,наверное,не зря некоторые женщины жалуются....меня бесят истерики из ничего...конечно,может ,я же и сама " подросла"😁😁😁

Гость
#85
Автор

Так я в курсе. Сейчас ребёнка уже не оставить , вот покормила его, так он научился переворачиваться , теперь любую свободную минуту сразу переворот. Не даёшь - плачет. Даёшь - он срыгивать начинает , все выходит что съел. Приходится после кормления ещё мин 40 отвлекать , таскать на руках и тд

Да,с третьей такой же стрессняк переживала

Гость
#86
ЛСВ

Он у вас 7 дней в неделю готовит что ли? Разнообразьте - пусть он куранте и укладывает вечером пока вы отдыхаете, в выходные путал гулять берет пока вы отдыхаете.

Купать можно и вместе,это же проявления родительской заботы,сплочает

Ирина
#87

Ваши слова - это прямо я в первом декрете. У меня было ощущение, что моя жизнь конченая и я превратилась навечно в придаток к ребёнку. В дочкиных 3 месяца вообще накрыл жуткий депрессняк, вспоминать страшно. После года заметила, что стало значительно легче, выносим по крайней мере. А после 2 лет я начала испытывать реальный кайф от декрета и общения с ребёнком. Всё проходит. Именно поэтому решилась на второго, и хочу еще третьего)) Причём со второй дочкой в первые месяцы тоже был трэш, крыло меня не по-детски эмоциями, но я уже знала, что все это очень временно. Из-за этого было намного легче. Держитесь. Всё нормально, все пройдёт) И не слушайте тех, кто говорит, что все это блажь.

Гость
#88

Не может он нравится , да и не должен, в какой то момент понимаешь, что ты больше не сущемтвуешь...с 1 ребенком любой поход в магазин без ребенка было радостью, 2 м забеременела в дикрете, неожиданно, решила, да лучше сразу отмучится пока все подзабылось и все есть, с 2 сложно, даже если помогают, я вышла почти сразу на работу в 3 мес, работа...это отдых мозга, через 2, 5 года, ждем 3, тиногда думаю а зачем это все, это так тяжело их воспитывать, но хотела дочь жду...рпботаю, и буду в дикрете работать, стараюсь успевать все, не ныть, не жалеть себя, все как есть принять и полюбить...да ритм жизни бешеный...мы с мужем долго жили для себя..путешесьвовали и строили карьеру....это конечно классно, но я была несчастна ...жтзнь была пустая и бессмысленная и ничто не могло заполнить пустоту....ни фитнес, ни работа , ни отдых ги путешествия

#89

И чтобы больше не трястись, сделала стерилизацию после второго. Как гора с плеч! Потому что самые кошмарные кошмары снились - это я или беременная, или с младенцем. Ненавижу младенцев. Их писк мне как пенопласт по стеклу. Дочери старшей сказала, чтобы на меня не рассчитывала в декрете. Деньгами помогу, если что. Но к её детям будущим до 3 лет даже не подойду.

Гость
#90
Гость

А как может не нравиться декрет? Только если ребенок не нужен был.
Это же золотое время, можно не ходить на работу и всю себя посвятить ребенку и семье. Ребенок приносит огромную радость, каждый день выдает что то новое. Первые годы испытываешь сильнейшую эйфорию. И младенцы много спят. Так что про нехватку времени это все сказки для мужика, нам, женщинам не надо жаловаться.

Сколько у вас детей? Вы в курсе, что дети бывают разные? У меня второй декрет, и я с уверенностью скажу, что первый (а мне на тот момент было 27 и ребёнок долгожданный), по сравнению со вторым, был просто ад. Старший сын спал днем пару раз по 30 мин. с самого рождения, но для этого я его укладывала часа по 1,5. Старший был очень капризный, никого кроме меня не признавал, орал даже когда коляску везла не я. Помогать желающих не было, от слова совсем. Мне казалось, что я могу спать на ходу в прямом смысле. Второй декрет (родила в 34) я кайфую просто. Младший с чётким режимом, вот с ним я позволяла себе спать пока спит сын, а не носиться с тряпкой по квартире. Автору могу сказать, после года станет легче, все трудности, быстро забываются как и боль в родах!!!
И ещё, у меня дети с разницей 7 лет. Старший помощник, может за малым присмотреть пока я моюсь или мою посуду. Пока не воюют игрушки разные в силу разницы в возрасте. Самый сложный период длится год, а счастье дети приносят всю жизнь!!!!

Автор
#91
Гость

Не может он нравится , да и не должен, в какой то момент понимаешь, что ты больше не сущемтвуешь...с 1 ребенком любой поход в магазин без ребенка было радостью, 2 м забеременела в дикрете, неожиданно, решила, да лучше сразу отмучится пока все подзабылось и все есть, с 2 сложно, даже если помогают, я вышла почти сразу на работу в 3 мес, работа...это отдых мозга, через 2, 5 года, ждем 3, тиногда думаю а зачем это все, это так тяжело их воспитывать, но хотела дочь жду...рпботаю, и буду в дикрете работать, стараюсь успевать все, не ныть, не жалеть себя, все как есть принять и полюбить...да ритм жизни бешеный...мы с мужем долго жили для себя..путешесьвовали и строили карьеру....это конечно классно, но я была несчастна ...жтзнь была пустая и бессмысленная и ничто не могло заполнить пустоту....ни фитнес, ни работа , ни отдых ги путешествия

Жесть.

Гость
#92
Гость

Про пособия всегда кричат те, кто не знает об этом ничегошеньки. Те же путинские 10-15 с 1,5 до 3 платят только за первого ребенка, остальные все это время без копейки сидят. С 0 до 1,5 тоже пособия маленькие (если не было хорошей белой зп), минимальное 4 тысячи в месяц, этого не хватит даже на детское питание и подгузники.

Про маткапитал забыли-это тоже мат помощь (у кого то ещё региональный маткапитал), а невознаграждение за интим услугу ,про льготы в сад и школу забыли, про жкх забыли? Все это полагается семьям малоимущим и многодетным. А ещё, думаю если в семье несколько детей-значит это семья хорошо живёт и обеспечена с материальной и финансовой стороны. Так как только идиоты будут рожать детей без материальной и финансовой составляющей.

Гость
#93

Да, Кто-то не рожает второго. А кто-то пришел в себя, так сказать. Решился на второго

Гость
#94
Гость

Про маткапитал забыли-это тоже мат помощь (у кого то ещё региональный маткапитал), а невознаграждение за интим услугу ,про льготы в сад и школу забыли, про жкх забыли? Все это полагается семьям малоимущим и многодетным. А ещё, думаю если в семье несколько детей-значит это семья хорошо живёт и обеспечена с материальной и финансовой стороны. Так как только идиоты будут рожать детей без материальной и финансовой составляющей.

Речь шла про пособия. Льготы и маткапитал никакого отношения к пособиям не имеют.

Гость
#95

Ситуации разные бывают... У меня двое детей. После рождения старшей дочери я была 100%уверена,что больше не решусь. У меня была ужасно тяжёлая беременность, дочка родилась всего килограмм,в год ей поставили диагноз. Ужасно, но со временем я поняла, что хочу быть мамой здорового малыша. И тогда у нас родился сын. И это правда совершенно другое материнство. Кстати, дочери 8 лет, а сыну 4 года. И я, о ужас, 9 лет "в декрете".

Гость
#96

Я Вам отвечу. Просто есть женщины, у которых инстинкт материнства развит гораздо больше всех остальных... типа поесть, поспать и сходить куда-нибудь.... Чем старше вы будете становиться, тем больше вы будете переосмысливать свою жизнь. Но! Не все женщины матери от природы...Многим этого не дано... значит и понять этого вам тоже будет не дано...И никакие пособия вам не помогут....

Гость
#97
Гость

Нищие ради пособий. Обеспеченные чтобы продолжить свой род и оставить наследство

Какое пособие!? На деньги выделяемые гос не выжить, а мат капитал только, если в деревне хибару купит!!! в России нет среднего класса, т.к. ни один человек на 90% не может гарантировать свой доход на год.
Поэтому все нищии, даже олигархи!

Гость
#98
Батошка

если такие колики были, значит нужно было пересмотреть свой рацион..ну и семитикон в помощь..

До ж... ваш пересмотр рациона, не всем этот д.....ный совет помогает.

Гость
#99

Сначала всеми правдами добиваются беременности, форумы взрывают, потом ноют сидят у кроваток

Гость
#100
Гость

через пару месяцев будет полегче !!! А к году вообще забудете, что было очень тяжело!

К году не будет легче. С момента как ребенок начинает ползать вооьще веселуха - глаз не оторвать, то лезет куда то, то жрет что нашёл. Пвлесос утром, пылесос вечером, днем пол протереть. Сиськой уже не обойтись - готовим завтрак- кормим, готовим обед- кормим, потом ужин. Между бесконечным ползанием и кормёжкой- прогулки забеги за продуктами. Не жизнь, а сказка. Все мои подруги согласны - выдавали б детей сразу 3летними минимум.

Гость
#101
Автор

+++ кому повезло иметь тихого подарочного ребёнка , тому не понять. С ребёнком ни погулять (он орет дурниной на улице), ни дома посидеть (днём он спит мин по 20, что там успеешь сделать). Только а ним сижу и лежу.

Вот-вот, сыну почти 3 месяца и 2 из них орёт дурниной,как Вы выразились, на улице)
А тут как тут вездесущие соседки "А почему вы так мало гуляете?".
Кстати, прочитала лайфхак у одного массажиста - когда ребёнок станет постарше, положить его на живот в коляске, чтобы мог мир осматривать)

Гость
#102

Одни ради денег рожают вторых-третьих, другие-чтоб на работу не выходить. Первый ребёнок достиг 3 лет, мамочка давай вторым беременеть. Родила. Мелкому 7 лет исполнилось, в то время как старшему уже 10-снова беременность.. Вот это нормально? Рожать только лишь чтобы не выходить из декрета!!! Это сколько можно вот так нарожать! Пока климакс не наступит!! А потом что? Младшим детям кушать нечего, одеваться не во что. Да и самим родителям.. Младшим детям говорит "ребятки, я в своё время вас родила, потому что мне на работу выходить не хотелось. А так вы мне на фиг не нужны были.." представляю состояние ребёнка, который слышит вот такое от мамы! По такой маме психушка плачет!!!