Гость
Статьи
Так странно быть …

Так странно быть "отцом" чужого ребенка...

С рождением ребенка сестры у меня как-то внезапно пропали выходные, и свободное время, и деньги якобы мне лишние... Мне звонят, говорят, куда надо ребенка с матерью забрать на такси, что купить, что …

Автор
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Воздушная
#202
Гость

судя по комментариям, тут у людей вообще отсутствует понятие семьи, родных людей. Я не говорю "закоболить" себя ради сестры, но временно помочь можно же

Нет ничего постояннее чем временное. Сейчпс надо помочь потому что ребенок грудничек, потом надо помочь потому что сестре сложно совмещать работу и садик с кружками, потом еще и еще и автор на всю жизнь будет в кабале.

Гость
#203
Гость

А наследство родного дяди делить будут радостно, а вот помочь - нет, одни осуждения. Так кто ж из них положителен? Скорее всего бездетный одной дядя, он, по крайней мере, не лицемерил

И кто будет радостно делить, если дядя был бездетный?

Бозон Хиггса
#204
Воздушная

Нет ничего постояннее чем временное. Сейчпс надо помочь потому что ребенок грудничек, потом надо помочь потому что сестре сложно совмещать работу и садик с кружками, потом еще и еще и автор на всю жизнь будет в кабале.

Автору под вой родителей будут скидывать этого ребеночка, а сестрица с этим трахарем весело проводить время , а тому и платить ничего на ребенка не надо, помогать, на его месте уже автор)) Обычно скидывают на бабку такие, а мамаша автора не хочет обузу и потому сплавили ей, ещё и из квартиры выжили. Какое ещё такси - отвези , привези, свози сестру с ребенком? Не оххх..ели совсем там? Автор терпила ведимая?

Гость
#205
Гость

***, и никто не думает, что бабе одной с маленьким ребенком просто ох...ть как тяжело. А вы свалили. Как сестра вы - не очень...

Видимо, сестра гг включилась в беседу

Гость
#206
Воздушная

Нет ничего постояннее чем временное. Сейчпс надо помочь потому что ребенок грудничек, потом надо помочь потому что сестре сложно совмещать работу и садик с кружками, потом еще и еще и автор на всю жизнь будет в кабале.

Что значит «можно же». Человек «НЕ ХОЧЕТ» нет тут никаких можно, нужно. Есть только хочу или не хочу, все!!!

Гость
#207
Гость

Автор, не тратьте свою жизнь на ребенка сестры. Я знаю такой печальный пример. Приходит ко мне помогать по хозяйству одна очень милая женщина, добрая, внимательная, честная. Ей за 40, детей нет, год назад вышла замуж за альфонса, в процессе развода, этот гад только деньги с нее требует. Последние 10 лет безвылазно помогает брату с его тремя детьми, а свою личную жизнь ей устроить было некогда. Все деньги, все время - на детей брата и на больную мамашу, которая просто камнем у нее висит на шее. Эта женщина все время говорит мне: У меня всего одна мама, и я должна ей помочь. У меня всего один брат, и я должна ему помочь. Как мне хочется в ответ сказать ей: а жизней у тебя сколько??? только одна, и ты ее просрала уже на дорогих родственников.

Ей так хочется, потому не нужно вмешиваться. Пусть дальше просирает совестливая помогальщица блаженнная-дура.

Воздушная
#208
Гость

Что значит «можно же». Человек «НЕ ХОЧЕТ» нет тут никаких можно, нужно. Есть только хочу или не хочу, все!!!

Ничего не перепутали?

Гость
#209

Автор - стоит не отказать всего лишь Два раза, и вот уже на вашей шее поудобнее устраивается чья то ***...

Гость
#210
Гость

Автор - стоит не отказать всего лишь Два раза, и вот уже на вашей шее поудобнее устраивается чья то ***...

Потому что автор привыкла слушаться папу и маму. Они её пугают, что перестанут общаться. 😁 Как же без папы-мамы жить-то?

Гость
#211
Воздушная

Сестре тоже квартирку подарили, почему она не отрабатывает.

Будет отрабатывать позже. Сейчас у нее ребенок маленький. Наука всем родителям детям хаты не дарить, а оставлять за собой. Пусть просто живут, до поры до времени.

Воздушная
#212
Гость

Будет отрабатывать позже. Сейчас у нее ребенок маленький. Наука всем родителям детям хаты не дарить, а оставлять за собой. Пусть просто живут, до поры до времени.

Какая связь между подаренной квартирой автору и нагуляным ребенкой ее сестры?
Почему автор должна сливать свою жизнь из за безмозглости сестры? Почему вместо того чтобы устраивать свою личную жизнь, она должна свое время грохать на племянника?

Гость
#213
Воздушная

Какая связь между подаренной квартирой автору и нагуляным ребенкой ее сестры?
Почему автор должна сливать свою жизнь из за безмозглости сестры? Почему вместо того чтобы устраивать свою личную жизнь, она должна свое время грохать на племянника?

Потому что мамаша автора не хочет тащить это на себе. НАорала на автора приказным тоном и шантажом, что общаться не будут, так автор сначала на диван, потом ковриком расстелилась, на такси возит это г...но , туда ещё таскается хахаль с цветочками, они там выясняют что-то, а теперь автор вообще на съеме торчит. Хехехе, а хахаль там у автора ночует? Класс! )))

Гость
#214
Гость

Я понимаю, что сестра присела конкретно так, и послала бы, но тут на передний план выходят родители, и... это ж мы тебе квартиру!.. где благодарность? Могли бы и вовсе не помогать... и тд

А кстати да, почему квартира, в которой будет жить сестра, оформлена на вас при том, что у вас уже есть одна?

Гость
#215
Гость

Давите на жалость родителям, из серии «вы всегда больше сестру любили, на меня вам наплевать», у вас семья манипуляторов, надо как-то крутиться, вас же разводят, как Фросю

Как-то не похоже, что "сестру всегда больше любили", учитывая, что у автора две квартиры, а у сестры ни одной

Гость
#216
Крокодилова

Автора выжили из подаренной квартиры, ТП.

Но вторя-то квартира тоже принадлежит автору. А сестра как же?

Гость
#217
Екатерина

я не пойму почему сестру вы не отправили жить к родителям? Пусть будут няньками если им так надо. Тратить деньги на съем это не разумно.

Потому что сделали такую многоходовочку, чтобы эти экономили деньги за съем. Что этот трахаль там пригрелся, факт, автор ещё и деньгами должна помогать "нищастной с ребеночком" , просто сделали так, что автора выдавили, а родители эти вообще песня.))) Навесили на автора и только о совести и долге орут. Зато сами вой младенца не слушают и какой-то мужик сортир не занимает и не шарит у них по кастрюлям.

Гость
#218
Крокодилова

Вот именно что наискосок. От автора требуют деньги на ребёнка, требуют возить на такси по первому же требованию, невзирая на ЕЁ дела, требуют много нянчится, хотя автор устаёт на работе. М-да, была о Вас лучшего мнения...
И да, насчёт дружбы: у меня у одних родственников все деньги - любименькому сыночечку, мотающемуся по морям-югам, а ездить через весь Питер и ухаживать за родителями - дочка (у которой своих трое детей). И правда, чё это она с братцем общаться не хочет?))

Ну так здесь то же самое: обе квартиры - автору, а сестре - шиш

Гость
#219
Воздушная

Сестре тоже квартирку подарили, почему она не отрабатывает.

Вы весь пост читали? Сестре ничего не подарили. Квартира, в которой будет жить сестра, оформлена на автора. У сестры вообще походу ни черта нет, всё у автора

Гость
#220
Крокодилова

В каком месте неблагодарность перед святородителечками, ась, жЫвотненькое?))) И почему великосвятоблагодарность не требуют со второй сестры, той, что любименькая и нищасненькая?))
Надеюсь, у тебя нет детей. Иначе горе им: высосешь из них всё.

Это где это вторая сестра любименькая, интересно? Обе квартиры-то у автора. У "любименькой" - шиш с маслом

Гость
#221
Гость

Вы весь пост читали? Сестре ничего не подарили. Квартира, в которой будет жить сестра, оформлена на автора. У сестры вообще походу ни черта нет, всё у автора

Ну, мало ли там у родителей какие дела, левое бабло надо было пристроить, высказали автору, она на себя и оформила, а ещё с неё ремонт там стрясут. Потому папа и мама велят. Если так вопрос стоит, что "мы тебе подарили", автор может эти две хаты вообще загнать и сделать этой компании ручкой.

Гость
#222

Ты квартиру -то получила халявную. Правильно родители считают, что долг платежом красен. Все халявное любишь.

Гость
#223
Гость

Вы весь пост читали? Сестре ничего не подарили. Квартира, в которой будет жить сестра, оформлена на автора. У сестры вообще походу ни черта нет, всё у автора

Автор, а почему все вам и вам. Вы бездетна. Могли бы и сами. Странно как-то. Надо помогать той сестре. У нее ребенок.

Гость
#224
Гость

Автор, а почему все вам и вам. Вы бездетна. Могли бы и сами. Странно как-то. Надо помогать той сестре. У нее ребенок.

И причем здесь автор бездетна, потому должна помогать разродившейся, а патамушта унеерибенак?
За обе хаты кто платит коммуналку и ремонт делать кому нужно? То есть это типа тебе, но распоряжаться мы будем, папенька и маменька, указивки метать? Сначала у себя в этой отремонтировала, теперь там уже сестра захватила, ей же надо! Потом выдавят в той делать ремонт. Далее родителям приспичит сдавать , им срочно надо денех, на лечение , ещё куда, автор опять на съеме торчит, при первом писке против хором вопль, что общаться не станут с бессовестной эгоисткой.

Гость
#225
Гость

Это где это вторая сестра любименькая, интересно? Обе квартиры-то у автора. У "любименькой" - шиш с маслом

Я так вижу, что на данный момент и в перспективе у автора просто чемоданы без ручки и только на бумажке , оплачивать и делать ремонты там это "твоё". Хитрожопые родители крутят. Решили за счет автора вторую сестрицу с приплодом и хахалем облагодетельствовать. У автора же "родственные связи", боится пикнуть.

Гость
#226
Гость

Я так вижу, что на данный момент и в перспективе у автора просто чемоданы без ручки и только на бумажке , оплачивать и делать ремонты там это "твоё". Хитрожопые родители крутят. Решили за счет автора вторую сестрицу с приплодом и хахалем облагодетельствовать. У автора же "родственные связи", боится пикнуть.

Кстати может из за хахаля и не оформили квартиру на сестру. Может подозрение было что просерит

Гость
#227

Просто послать

Гость
#228
Гость

Да я сама не понимаю. Думала, ладно, она же просто поживет со мной, мешать друг другу не будем... а потом внезапно беременность, ребенок, и я пошла на диван спать - спальня то им нужнее. И потом дай, сделай, привези... и отказать нельзя, родители налетят

Ну так пусть родители и делают то, о чем вас просят, и чем загружают.

Воздушная
#229
Гость

Вы весь пост читали? Сестре ничего не подарили. Квартира, в которой будет жить сестра, оформлена на автора. У сестры вообще походу ни черта нет, всё у автора

Это вы читайте правильно, там написано что только одна та что готовая оформлена на автора, а вторая на ее сестру.

Гость
#230
Галка

Умничка! Хорошая идея! Автор, действуйте! Сначала пусть съедет к родителям со своим ребенком, ибо вам, " беременной" нужен покой и отдых, а потом, после "потери" ребенка, "депрессия" и нежелание видеть чужих детей! Пока то, да сё, глядишь, и сестры квартира подоспеет! Будьте хитрее, иначе наглую сестрицу никогда с шеи не скинете, зачем ей своя квартира, если её и здесь неплохо кормят! А потом и ребёночек подрастет и смекнёт, что вами можно командовать и требовать деньги и подарки! Так что сейчас и только сейчас!

Автор, купите на базу отдыха путевки на сестру с ребенком. А за это время соберите все ее вещи. Когда поедете ее встречать после отдыха, вместе с вещами отвезите ее сразу к родителям. Замки в квартире сразу меняйте и уезжайте куда- нибудь отдыхать на неделю. Родаков с сестрой заблокируйте на телефоне.

Гость
#231

Ну, хотите говорить "нет!", говорите уж до конца. А то квартиру на родительские деньги приняли с удовольствием, а 4 месяца племенника вытерпеть не смогли. В смысле "чужого" ребёнка??? это сестра ваша. а ребёнку вы тётка родная. Если у вас с сестрой коммуникаций ноль, что вы не можете внятно договорится и помочь не желаете, а только ждёте, что вам дадут, ну, у меня для вас плохие новости...

Гость
#232
Гость

Что значит «можно же». Человек «НЕ ХОЧЕТ» нет тут никаких можно, нужно. Есть только хочу или не хочу, все!!!

ага, квартиру за чужой счёт она значит хотела. а помогать растить и воспитывать родного племенника - взвыла за 4 месяца и сбежала на съём. нет уж, назвался груздем, надо отрабатывать. а то глядишь на радостях от кого-то сама залетит и к ней все тем же местом повернутся.

Гость
#233
Гость

Ну, хотите говорить "нет!", говорите уж до конца. А то квартиру на родительские деньги приняли с удовольствием, а 4 месяца племенника вытерпеть не смогли. В смысле "чужого" ребёнка??? это сестра ваша. а ребёнку вы тётка родная. Если у вас с сестрой коммуникаций ноль, что вы не можете внятно договорится и помочь не желаете, а только ждёте, что вам дадут, ну, у меня для вас плохие новости...

Так автор и так на бобах. Снимает квартиру и отдает деньги за съем. Мало?? Еще должна сестре денег и после работы племянника нянчить.Автора никто не спросил когда трахались и принимали решения ребеночка оставить. Почему она должна последствия разгребать?? У нее своей жизни быть не должно?? Сестре надо претензии пихарю предъявлять. А родителям разгребать коли плохо воспитали.

Гость
#234

"И поэтому меня просят хотя бы в выходные помочь с ребенком, и давать какие-то деньги"
Так ответьте, что на выходные не можете т.к. приходится подрабатывать, чтоб съём оплачивать и по этой же причине денег свободных нет.

Гость
#235
Котейка

Ну и что? Это всего лишь период. И так не будет всегда.

Будет всегда. Сестра никогда не откажется посидеть на шее.

#236

пока не покажете сестре что вы... что на вас нельзя оставить ребенка - не отвяжется... принесите домой несколько пустых бутылок (если сами не в состоянии выпить содержимое заранее), останьтесь с ребенком... а перед возвратом сестры / родителей прополощите род спиртным... и включите режим "напилася я пьяна"... будет крик/ор... но есть шанс что ребенка придется от вас "спасать"...

Гость
#237

Вас прижали,тк вас обеспечили жильем...И хата то не ваша выходит(по сути).
А так есть границы,если не можете-говорите"не могу"...и злость копить на родню не стоит,язык и голова на что даны?

Гость
#238
Гость

Вы мужчина или женщина? Интересно та женщина она вообще мечтает о своей семье или свалить от этих всех обуз? Почему она ничего не делает? Если она так хорошо зарабатывает, могла бы уехать в другую страну или даже на съем и сменить номер телефона и все

не ссы гони такую сестру к .....матери

Гость
#239
Гость

Вас прижали,тк вас обеспечили жильем...И хата то не ваша выходит(по сути).
А так есть границы,если не можете-говорите"не могу"...и злость копить на родню не стоит,язык и голова на что даны?

Автора только по документам обеспечили. Она живет на съеме. Небось и коммуналку платит.

Гость
#240
Долорес

Спорная сестринская любовь у вас. У сестры тяжелая ситуация - распалась семья, бросил муж. Если помощь к родным людям - это не ваше - сидите на своем "съеме" и ждите пока квартира их будет готова. Не думали когда, что и вам может понадобиться какая-то помощь? Не можете помогать каждый раз - ссылайтесь на работу, повышенную занятость, личную жизнь - не вы родитель, помогать КАЖДЫЙ раз вы не обязаны. Но реагировать так?! Мой дядюшка тоже как вы когда-то реагировал "пусть родители ее ростят", а мама деньги зарабатывала пока отец свалил, но дядюшке с его достатком и женой-домохозяйкой было не понять. Зато теперь его родные детишки с ним не общаются толком и ему одиноко - намекает мне, что должна общаться я. Но ни ему, ни вам (если продолжите такое отношение к семье) - никто ничего не должен, вы сами делаете выбор. Возможно, этот ребенок будет просто вашим родственником, возможно с ним вы научитесь общаться с детьми, прежде чем заведете своих, а возможно это будет ваш самый близкий и любимый человек на свете. Будет или не будет. Решайте сами.

Знаете я в свое время очень много помогала двоюродной сестре с ребёнком, как делами так и подарками: на все праздники, на каникулы + развлекашки, к школе в первый класс - учебники канцелярию, портфель все я купила, ей одеть осталось. Троюродной сестре помогала, сыну её тоже хорошие подарки дарила. А когда родила моё у сыну никто даже погремушку за 50 руб. не подарил.

Гость
#241
Гость

ага, квартиру за чужой счёт она значит хотела. а помогать растить и воспитывать родного племенника - взвыла за 4 месяца и сбежала на съём. нет уж, назвался груздем, надо отрабатывать. а то глядишь на радостях от кого-то сама залетит и к ней все тем же местом повернутся.

С какого перепуга сестре надо помогать с ребенком? Это сестра подарила ей квартиру???

Гость
#242
Гость

Знаете я в свое время очень много помогала двоюродной сестре с ребёнком, как делами так и подарками: на все праздники, на каникулы + развлекашки, к школе в первый класс - учебники канцелярию, портфель все я купила, ей одеть осталось. Троюродной сестре помогала, сыну её тоже хорошие подарки дарила. А когда родила моё у сыну никто даже погремушку за 50 руб. не подарил.

Ну так те кто привык брать сами ничего не дадут. Потому что считают раз вы даете значит у вас денег куры не клюют. И вам не надо,вы ж богатая. Вот автор сейчас снимает, тратит на съем и это как то не считается. Ее попрекают тем чем она и пользоваться не может. Еще и младенца после работы суют, сестренка то устала, а автор нет.

Гость
#243

Родившая баба смотрит на не родившую с чувством превосходства своего над ней. И со словами а че ей ещё делать то, своих то нет, считает что помогать ей с ребеночком великое благо для бездетной девушки. Желания самой девушки не учитываются, и то что ее ребёнок нужен только ей не объяснишь. Даже не знаю что автору посоветовать, ситуация так себе. Зато ипотеку не платить, ищите плюсы

Гость
#244
Гость

Родившая баба смотрит на не родившую с чувством превосходства своего над ней. И со словами а че ей ещё делать то, своих то нет, считает что помогать ей с ребеночком великое благо для бездетной девушки. Желания самой девушки не учитываются, и то что ее ребёнок нужен только ей не объяснишь. Даже не знаю что автору посоветовать, ситуация так себе. Зато ипотеку не платить, ищите плюсы

Так может ипотеку не платить а за съем отдавать каждый месяц. Еще и коммуналку навесили со всех квартир.

Гость
#245
Гость

Так может ипотеку не платить а за съем отдавать каждый месяц. Еще и коммуналку навесили со всех квартир.

Ипотека на 10-15-20 лет, а тут вроде как скорсдача дома. Но если голые стены то никуда они не съедут естественно, так как денег у этой мамочки одиночки на ремонт нет, если только родители не помогут

Гость
#246
Гость

Ипотека на 10-15-20 лет, а тут вроде как скорсдача дома. Но если голые стены то никуда они не съедут естественно, так как денег у этой мамочки одиночки на ремонт нет, если только родители не помогут

О том и речь. Скажут делай ремонт и живи.Автор сделает а потом сестра скажет, для меня купили съезжай. А потом в своей делай после засера квартиры. Так будет.

Гость
#247
Гость

Ну так те кто привык брать сами ничего не дадут. Потому что считают раз вы даете значит у вас денег куры не клюют. И вам не надо,вы ж богатая. Вот автор сейчас снимает, тратит на съем и это как то не считается. Ее попрекают тем чем она и пользоваться не может. Еще и младенца после работы суют, сестренка то устала, а автор нет.

В нормальных семьях помогают друг другу в подобной ситуации.

Гость
#248
Гость

В нормальных семьях помогают друг другу в подобной ситуации.

Автор и так помогает.Думаю достаточно.

Марина А.
#249
Гость

И кто будет радостно делить, если дядя был бездетный?

Племянники, вестимо.

Гость
#250
Гость

В нормальных семьях помогают друг другу в подобной ситуации.

Действительно, почему бабушки и дедушки не помогают? Им делать нечего, пусть помогут

Гость
#251
Марина А.

Племянники, вестимо.

Их право