Гость
Статьи
Как сказать маме что …

Как сказать маме что хочешь к психологу

Я не знаю как сказать маме что хочу к психологу, к тому же у нас в селе нет психологов, к ним надо ехать в город а это долго и дорого, к тому же мне страшно от одной мысли что надо будет контактировать с мало знакомым человеком #дети #психолог

Опрос
Я не одна такая?
Валя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мама здесь причем? надо к психолуху иди.

Гость
#2

Так и сказать, но у нее может не быть денег на психолога или она посчитает это глупостью.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Валя
#3
Гость

а мама здесь причем? надо к психолуху иди.

При том что мне только 13! И я написала что надо ехать в город а одну меня не отпустят

Гость
#4
Валя

При том что мне только 13! И я написала что надо ехать в город а одну меня не отпустят

а, ну так в школе психолог есть, к нему иди.

Гость
#5
Валя

При том что мне только 13! И я написала что надо ехать в город а одну меня не отпустят

У вас интернет есть? Психолога можно и в интернете найти. Во время коронавирусных ограничений у меня были онлайн консультации с психологом. Ничем особо не отличается от очной формы. Оплатить можно тоже онлайн. Ничего постыдного нет в том, чтобы пойти к психологу. Почти у всех взрослых тоже есть свои психологические проблемы, и тем более у подростков. Мама должна вас понять, просто поговорите с ней.

Гость
#6

Можно попробовать в интернете найти недорогого начинающего психолога и пообщаться с ним по скайпу, и ехать никуда не придётся

Гость
#7

Вот заработай себе на психолога, а потом уже мать доставай. Мать тебя в нищете рожала, а ты не благодарная.

#8

Обратитесь на форум b17
Сперва вам там дадут бесплатные консультации, может и проблему решат, но это будет в открытом доступе для всех . Можете перейти в приват и решать проблпмы с понравившимся подходящим специалистом, но дешевле 800-1000р там нет сеансов.

Гость
#9

Через интернет поищи. Есть те кто проблему описывают на публику, как с ней справляется. Естественно люди пишут анонимно,не указывая имя, город. На Ютубе и в инсте полно бесплатных кто берет интересные истории и разбирает. Так же есть просто сайты, где несколько консультаций бесплатных. Ищи.

Гость
#10

Ищите психолога в интернете. Полно психологов, которые работают через скайп или с помощью переписки. Можно и бесплатного психолога найти. Вам уже правильно посоветовали сайт b17. Но психологи бывают разные, в том числе сомнительной профессиональности, поэтому ищите того, с кем вам будет комфортно работать. А к школьному психологу не ходите - во-первых, они недоучки, а во-вторых, через 3 дня о ваших проблемах будет знать все село.

Валя
#11
Гость

а, ну так в школе психолог есть, к нему иди.

ПХХХАХАХАХАХАХАХАХАХ! Кто-нибудь, остановите мой ржач! В нашей школе с 40-60 учениками не то что психолога, у нас мед. сестры нет🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Валя
#12
Гость

У вас интернет есть? Психолога можно и в интернете найти. Во время коронавирусных ограничений у меня были онлайн консультации с психологом. Ничем особо не отличается от очной формы. Оплатить можно тоже онлайн. Ничего постыдного нет в том, чтобы пойти к психологу. Почти у всех взрослых тоже есть свои психологические проблемы, и тем более у подростков. Мама должна вас понять, просто поговорите с ней.

Я не хочу с ней разговаривать, она не понимает меня, она не будет мне ничего оплачивать

Валя
#13
Гость

Можно попробовать в интернете найти недорогого начинающего психолога и пообщаться с ним по скайпу, и ехать никуда не придётся

Мне никто не будет оплачивать

Валя
#14
Гость

Вот заработай себе на психолога, а потом уже мать доставай. Мать тебя в нищете рожала, а ты не благодарная.

Ха, а вы то откуда знайте в каких условиях она рожала?🤣 И не надо мне ничего говорить " не благодарная, раньше без психологов обходились и ничего" раньше время другое было, да вы меня даже не знайте, а делаете такие заявления

Валя
#15
Гость

Ищите психолога в интернете. Полно психологов, которые работают через скайп или с помощью переписки. Можно и бесплатного психолога найти. Вам уже правильно посоветовали сайт b17. Но психологи бывают разные, в том числе сомнительной профессиональности, поэтому ищите того, с кем вам будет комфортно работать. А к школьному психологу не ходите - во-первых, они недоучки, а во-вторых, через 3 дня о ваших проблемах будет знать все село.

А у нас и нет школьного психолога 🤣

Гость
#16
Валя

Мне никто не будет оплачивать

Bдите на b17 и выбирайте бесплатную демо-консультацию.