Гость
Статьи
Как в декрете с …

Как в декрете с младенцем прийти в себя и как-то расслабиться?

всем доброго времени суток! Расскажите кто-то, как в декрете с младенцем прийти в себя и как-то расслабиться? Если ребёнок все время на руках, помощи со стороны нет. Так уже нервы не выдерживают, постоянно плохое настроение и апатия. Ощущение что я навсегда застряла в 4 стенах. #дети #декрет #отдых

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Договариваться с мужем на выходные и после работы, чтобы выходить хоть на часик. Ну или родителей просить.
У меня с первой недели дочку родители забирали на одну ночь (ну и соответственно был свободен день-ночь-день) в неделю. Я даже в кино/кафе с мужем ходила. На батут ходила прыгать регулярно.

Гость
#3

что значит, нет помощи со стороны? родители, муж ,подруги ,в конце-концов? вы что, одна-одинешенька?

Гость
#4

Самое тяжёлое лично для меня - нет личного пространства.
Ребенок 24/7 привязан к матери.
Иногда просто хочется побыть наедине со своими мыслями, понимаю Вас.
Я пока выход не нашла.
Стараюсь отвлекаться всеми возможными способами.

Гость
#5

Сколько лет/месяцев вашему ребенку, кстати?

Гостья
#6
Не автор

Договариваться с мужем на выходные и после работы, чтобы выходить хоть на часик. Ну или родителей просить.
У меня с первой недели дочку родители забирали на одну ночь (ну и соответственно был свободен день-ночь-день) в неделю. Я даже в кино/кафе с мужем ходила. На батут ходила прыгать регулярно.

А если родители не хотят сидеть с младенцем? Представьте себе, таких много! И зачем советовать нагружать ребенком бабушек-дедушек? В основном в 45-55 лет (возраст рождения внуков) они все работают, а здоровье и сил уже мало Кстати, зачем советуете родившей женщиге пртьыгать на батуте? Что за глупость?

Гость
#7

Без помощи никуда. Вы просили помощи? У мужа, друзей, родителей? Спите когда спит ребенок. Музыку расслабляющую и успокаивающую для себя и ребенка включайте. Если есть возможность найдите няню среди знакомых, пусть не надолго даже. Чаще гуляйте на улице , лучше в парке не среди машин. природа очень успокаивает и ворачивает душевное равновесие.
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это задержит процесс выздоровления.

Гость
#8
Не автор

Договариваться с мужем на выходные и после работы, чтобы выходить хоть на часик. Ну или родителей просить.
У меня с первой недели дочку родители забирали на одну ночь (ну и соответственно был свободен день-ночь-день) в неделю. Я даже в кино/кафе с мужем ходила. На батут ходила прыгать регулярно.

а ничего что родителей и мужа может не быть? заитпала одно и тоже везде писать.

Гость
#9
Гость

что значит, нет помощи со стороны? родители, муж ,подруги ,в конце-концов? вы что, одна-одинешенька?

вот то и значит, поражают такие комментаторы.

Гость
#10
Гостья

А если родители не хотят сидеть с младенцем? Представьте себе, таких много! И зачем советовать нагружать ребенком бабушек-дедушек? В основном в 45-55 лет (возраст рождения внуков) они все работают, а здоровье и сил уже мало Кстати, зачем советуете родившей женщиге пртьыгать на батуте? Что за глупость?

потому что это Соня Мнение, этим все сказано.

Не автор
#11
Гостья

А если родители не хотят сидеть с младенцем? Представьте себе, таких много! И зачем советовать нагружать ребенком бабушек-дедушек? В основном в 45-55 лет (возраст рождения внуков) они все работают, а здоровье и сил уже мало Кстати, зачем советуете родившей женщиге пртьыгать на батуте? Что за глупость?

Про батут я не советовала, сказала, как делала я. А будет она на батуте прыгать, в бассейн/зал ходить/на лошадках кататься/на скамейке книгу читать - это уже дело каждого:

Автор спросил, как отдохнуть от ребенка, ч сказала как делала я. Или отдавать мужу на часик два или родителям, еще можно няню нанять. Других вариантов просто нет, пусть выбирает из тех, что ей доступны

Не автор
#12
Гость

а ничего что родителей и мужа может не быть? заитпала одно и тоже везде писать.

Автор не написала вводных данных. Значит считаем что все есть. Если бы она была матерью одиночкой и сиротой, во-первых написала бы это, во-вторых тогда бы знала, что другого выхода нет и просто не задавала бы вопрос, в-третьих не было бы сил и времени вообще тут писать и даже мысли такой не появится

Не автор
#13
Гостья

А если родители не хотят сидеть с младенцем? Представьте себе, таких много! И зачем советовать нагружать ребенком бабушек-дедушек? В основном в 45-55 лет (возраст рождения внуков) они все работают, а здоровье и сил уже мало Кстати, зачем советуете родившей женщиге пртьыгать на батуте? Что за глупость?

У ВСЕХ моих знакомых и подруг ИХ бабушки сидели с НИМИ!!! Вот вообще без исключения!!! И когда маленькие были и их родители работали и потом в школе на каникулах и тд. Так почему родители тех кто сейчас стали бабушками и дедушками помогали им, а они и сами с помощью растили и в свое время помогать своим детям не хотят? Как так?

Гость
#14

Попробовать поменять угол зрения может? Многие вещи приходят и уходят навсегда. Например ваш малыш вырастет и может быть уедет далеко, и будете скучать, вспоминать эти дни, и когда то вы будете старушкой и даже ходить будет тяжело. Цените, мы тут по сути мгновение. Остановитесь, не носитесь с кастрюлями и тряпками, обнимите и побалдейте как с ним здорово. Он же спокойнее станет в разы. Часто вижу молодые мамы дерганые, злятся, торопятся, обычно конечно не вмешиваюсь, но про себя думаю не умеете ценить по сути самое важное, расслабится, улыбнуться ребенку не лицом даже, а сердцем ,как то так

Гость
#15

Пока маленький ребенок можно и забыть о себе, тем более помощи нет. Я помню коллега встретила мужчину. И ей бы отдать дитя бабушке, но бабушка не в какую не хотела брать внучку. Так и ходила на свидание с дочкой. Но потом они все-таки поженились. Ей бы где одной с парнем побыть, а эта бабка....

Гость
#16
Не автор

Автор не написала вводных данных. Значит считаем что все есть. Если бы она была матерью одиночкой и сиротой, во-первых написала бы это, во-вторых тогда бы знала, что другого выхода нет и просто не задавала бы вопрос, в-третьих не было бы сил и времени вообще тут писать и даже мысли такой не появится

она написала что помощи нет читай внимательно)

Гость
#17
Не автор

Автор не написала вводных данных. Значит считаем что все есть. Если бы она была матерью одиночкой и сиротой, во-первых написала бы это, во-вторых тогда бы знала, что другого выхода нет и просто не задавала бы вопрос, в-третьих не было бы сил и времени вообще тут писать и даже мысли такой не появится

другой выход есть иавтор спрашивает как отвлечься а не про то на кого ребенка скинуть.

Гость
#18
Не автор

У ВСЕХ моих знакомых и подруг ИХ бабушки сидели с НИМИ!!! Вот вообще без исключения!!! И когда маленькие были и их родители работали и потом в школе на каникулах и тд. Так почему родители тех кто сейчас стали бабушками и дедушками помогали им, а они и сами с помощью растили и в свое время помогать своим детям не хотят? Как так?

вот так.

Гость
#19

Тут раздраженные комментаторы говорят: а вот так, нет помощи - и всё! Это печально.
Значит и расслабиться не получится.

Гость
#20

Никак не расслабиться. Да, ты застряла навсегда. И что самое главное, не для чего, понимаешь? Зряя

Гость
#21
Не автор

У ВСЕХ моих знакомых и подруг ИХ бабушки сидели с НИМИ!!! Вот вообще без исключения!!! И когда маленькие были и их родители работали и потом в школе на каникулах и тд. Так почему родители тех кто сейчас стали бабушками и дедушками помогали им, а они и сами с помощью растили и в свое время помогать своим детям не хотят? Как так?

Вот сукки, да? Не хотят ваше пушечное мясо растить, да?!

Не автор
#22
Гость

она написала что помощи нет читай внимательно)

Помощи нет это не значит, что нет мужа и родителей. Значит надо просить о ней.

Не автор
#23
Гость

другой выход есть иавтор спрашивает как отвлечься а не про то на кого ребенка скинуть.

Отвлечься сходив в магазин без ребенка на часок это не значит скинуть. Оставить на мужа это уже скинуть ребенка? Оставить бабушке по договоренности - скинуть ? Нет конечно.
Ну и максимально использовать время сна ребенка. Других способов нет.
Я аудиокники слушала пока гуляла с ребенком в коляске часами, когда стал спать дома в тихий час по телефону фильмы/сериал/передачи смотрела в наушниках

Не автор
#24
Гость

Вот сукки, да? Не хотят ваше пушечное мясо растить, да?!

Мои все хотят! С первой недели брали на ночь дояку один раз в неделю и каждый день приходят, гуляют, играют, укладывают уже 4 года как :))) всегда могу сходить и к врачу и парикмахеру и даже в кино, если захочу и с подружками встретиться и тд. Но и со мной моя бабушка хорошо помогала. Каждое лето с 3х моих лет со мной почти на месяц на юг одна выезжала. Еще и каникулы все с ней.

Гость
#25

Ваш муж сидел часик-два с новорожденным ребенком?

Гость
#26
Не автор

Помощи нет это не значит, что нет мужа и родителей. Значит надо просить о ней.

Ваш муж сидел?

Не автор
#27
Гость

Ваш муж сидел?

Просила, почти не сидел, говорил, что он устал и чтобы я своим родителям отдавала ребенка, обвинял, что у него из-за меня выходных нет, что я тащу его на прогулку, не даю выспаться. В итоге развод. Сейчас он гуляет с ребенком больше(раз в неделю час точно, а то и два) чем когда вместе жили (дай Бог раз в месяц мо скандалом уговорю с нами из дома выйти)

Гостья
#28
Не автор

Мои все хотят! С первой недели брали на ночь дояку один раз в неделю и каждый день приходят, гуляют, играют, укладывают уже 4 года как :))) всегда могу сходить и к врачу и парикмахеру и даже в кино, если захочу и с подружками встретиться и тд. Но и со мной моя бабушка хорошо помогала. Каждое лето с 3х моих лет со мной почти на месяц на юг одна выезжала. Еще и каникулы все с ней.

Тебе повезло, что родственники помогают Но пойми, это далеко не у всех ! Поэтому не надо постоянно себя в пример приводить! Да и бабушки НЕ обязаны няньками быть, у них своя жизнь и проблемы

Форум: Дети
Всего: 48 297 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 228 тем