Гость
Статьи
многие родители …

многие родители относятся к домашним животным лучше чем к своим детям

типичная советская мамаша орет на своих детей, отец ремнем лупит и это считалось и до сих пор считается нормальным. Как такое может быть?

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Я не понимаю в жизни два предмета - алгебру и физику (т.е. те, где нужно абстрактное мышление). Но именно эти предметы - основа основ. Долгое время считала, что именно это не дало мне получить "денежную" профессию. Выучилась на переводчика (английский, норвежский). А тут посмотрела вакансии на своей прежней работе и что увидела? Что специалист тендерного отдела за 30 тысяч в месяц требуется, что менеджер за столько же, что айтишник с выходом в море (!) тоже за 30 тысяч в месяц! И как-то успокоилась даже, что я не айтишник =)) Еще меньше зарабатывала бы, чем переводчиком, получается.

Нет это не основа основ.

Гость
#152
Гость

Химия хорошо объясняется в учебниках за авторством Габриеляна. Скажите ребенку, что как только начнется химия и будет объясняться таблица Менделеева, пусть он хорошо и сразу же запомнит, что значат номера столбцов, строк, номера элементов, пусть разберется в этом. Тогда ничего никогда зубрить и тем более списывать не надо будет. Разберешься в этом - считай, что проблем с химией не будет до конца школы.

А я вот не разобралась.

Гость
#153
Гость

Вы так уверены, что ваш дитятя непременно будет владельцем собственного бизнеса? Ну-ну. Святая наивность.

Как минимум я сделаю все возможное.

Гость
#154
Гость

Как минимум я сделаю все возможное.

Что ты сделаешь? Диплом купишь? К любовнику-боссу устроишь?

Гость
#155
Гость

Что ты сделаешь? Диплом купишь? К любовнику-боссу устроишь?

Если в таком тоне задается вопрос, ответ получен не будет, развивайте мозг и мыслите шире.

Марина А.
#156
Гость

Родители не истерят и не требуют)

А где ещё он в таком раннем возрасте мог перенять стиль поведения?
Сколько раз замечала - привычку вопить имеют дети, на которых кричат мамы.

Марина А.
#157
Гость

Западлисты.

Верно. Свои интересы всегда приоритетнее чужих, так ведь? Это один из главных принципов воспитания, на мой взгляд.

Гость
#158
Марина А.

Верно. Свои интересы всегда приоритетнее чужих, так ведь? Это один из главных принципов воспитания, на мой взгляд.

ну их наверное пи*дили не раз на улице и вообще они изгои.

Гость
#159
Марина А.

А где ещё он в таком раннем возрасте мог перенять стиль поведения?
Сколько раз замечала - привычку вопить имеют дети, на которых кричат мамы.

как тупо думать, что мы взрослые заходим в магазин и начинаем там вопить и что то требовать))) мозг есть?) я захожу туда сама со своими собственными деньгами, у кого и что мне там требовать?)))

Гость
#160
Гость

Что ты сделаешь? Диплом купишь? К любовнику-боссу устроишь?

рабское мышление не искоренимо, устроишь, купишь пристроишь, у всех в голове засел некий хозяин, котрорый должен кинуть им кость.

Марина А.
#161

А если человека с детства приучать знать, что хочешь и делать это, и при этом дать понять, что никто ему это на блюдце не подаст, инструменты и возможности он должен добывать сам, у него просто не будет причин истерить и требовать. Не для кого, не для себя же

Марина А.
#162

Так что если ребенок истерит и требует, значит, он это явно в семье подсмотрел и убедился, что это работает. Даже если на него не орут, заставляя что-то сделать, может, мама папе истерит и получает желаемое, или папа маму пытается "строить", или бабушка , чуть что не по ней, за сердце хватается и здоровьем шантажирует . Но явно он перенял эту привычку от близкого человека
Ну довольно ограниченный круг общения у малыша, больше негде

Марина А.
#163
Гость

как тупо думать, что мы взрослые заходим в магазин и начинаем там вопить и что то требовать))) мозг есть?) я захожу туда сама со своими собственными деньгами, у кого и что мне там требовать?)))

А, все с вами понятно.
Столкнувшись с таким предельно конкретным мышлением любой в истерику впадет.
При чем тут магазин? Вся ваша жизнь,которую наблюдает ребенок, состоит из магазинов?
А что, кстати, вы делаете , когда ребенок истерит, кричите в ответ и требуете прекратить? Если да, то вы подтверждаете, что он ведёт себя правильно, мама тоже так делает.
Или покупаете желаемое, опять подтверждая, что этот способ даёт результат?

Гость
#164
Марина А.

А если человека с детства приучать знать, что хочешь и делать это, и при этом дать понять, что никто ему это на блюдце не подаст, инструменты и возможности он должен добывать сам, у него просто не будет причин истерить и требовать. Не для кого, не для себя же

ребенку 3 года? какие нафиг инструменты приучения? ему пофиг вообще.

Гость
#165
Марина А.

Так что если ребенок истерит и требует, значит, он это явно в семье подсмотрел и убедился, что это работает. Даже если на него не орут, заставляя что-то сделать, может, мама папе истерит и получает желаемое, или папа маму пытается "строить", или бабушка , чуть что не по ней, за сердце хватается и здоровьем шантажирует . Но явно он перенял эту привычку от близкого человека
Ну довольно ограниченный круг общения у малыша, больше негде

мама от папы отдельно живет.

Гость
#166
Марина А.

Так что если ребенок истерит и требует, значит, он это явно в семье подсмотрел и убедился, что это работает. Даже если на него не орут, заставляя что-то сделать, может, мама папе истерит и получает желаемое, или папа маму пытается "строить", или бабушка , чуть что не по ней, за сердце хватается и здоровьем шантажирует . Но явно он перенял эту привычку от близкого человека
Ну довольно ограниченный круг общения у малыша, больше негде

нет бабушек.

Гость
#167
Марина А.

А, все с вами понятно.
Столкнувшись с таким предельно конкретным мышлением любой в истерику впадет.
При чем тут магазин? Вся ваша жизнь,которую наблюдает ребенок, состоит из магазинов?
А что, кстати, вы делаете , когда ребенок истерит, кричите в ответ и требуете прекратить? Если да, то вы подтверждаете, что он ведёт себя правильно, мама тоже так делает.
Или покупаете желаемое, опять подтверждая, что этот способ даёт результат?

конечно покупаю, а что пусть лучше 100 человек в магазине меня ненавидят и делают замечания что им ребенок мешает?

Марина А.
#168
Гость

ну их наверное пи*дили не раз на улице и вообще они изгои.

Нет, представьте себе. Желающих поссориться с довольно крепкими и спортивными парнями, у которых к тому же можно списать, что-то не находилось. Вот прибиться к ним в компанию - это да, но тут был жёсткий кастинг.
Не говоря уже о том, что современные дети прекрасно понимают, что делать то, что нужно тебе - это здорово, они ценят свободу. И уважают тех, у кого это получается
Изгои нынче те, кто в туалете курит. Их все закладывают.

Гость
#169
Марина А.

Нет, представьте себе. Желающих поссориться с довольно крепкими и спортивными парнями, у которых к тому же можно списать, что-то не находилось. Вот прибиться к ним в компанию - это да, но тут был жёсткий кастинг.
Не говоря уже о том, что современные дети прекрасно понимают, что делать то, что нужно тебе - это здорово, они ценят свободу. И уважают тех, у кого это получается
Изгои нынче те, кто в туалете курит. Их все закладывают.

ой да да, все мамаши врут, что их дети идеальны)) это привычно уже)) даже в этой теме уже было))

Марина А.
#170

Поэтому воспитание "управляемого"ребенка с большой вероятностью как раз сделает из него изгоя в классе. Поведется на чью-то провокацию ( ну а как же, мама учила быть удобным); - и все, все будут знать, что из него можно веревки вить, и многие будут этим пользоваться
Нельзя быть беспрекословным и удобным дома и лидером вне его.
Дома можно чувствовать себя спокойно и радостно, быть единомышленником с родными, и потому не иметь серьезных конфликтов. Но "управляемым"- это источник проблем.

Марина А.
#171
Гость

Что ты сделаешь? Диплом купишь? К любовнику-боссу устроишь?

Мозги прокачает и экономикой заинтересует или к чему там у ребенка склонность.
Походя, в болтовне за ужином, объяснит правовые нюансы, основы рекламы и конкуренции, или в чем она там разбирается . Так, на сто пятьсотом примере " ликвидировали тут мы одно ооо сегодня, так вот у них", "готовили документы на грант для молодежного стартапа, так у этих ребят такая интересная идея"
Подсунет нужные учебники, если надо, оплатит курсы и репетиторов,чтоб ребенок поступил, куда хочется.
Класса с шестого-седьмого начиная организует посильную подработку в каникулы, чтоб почувствовал "свои" деньги, и понял на практике, что такое трудовые взаимоотношения. Дальше уж подросток сам искать будет, куда летом устроится ,ему явно понравится.
Как-то так

Марина А.
#172
Гость

А если он гуманитарий, и его не интересуют эти ваши программирование с дизайном? Вертел он их на известном месте. А интересуют его средневековые битвы, и он хочет историком стать, специалистом по средневековым битвам, как Клим Жуков? Тогда что вы делать будете?

Тогда адекватные родители запишут его в реконструкторский клуб и добудут защитную амуницию. А если его интересует программирование, в кружок роботехники, и накупят ему Ардуино всяких.
А странноватые будут задаваться вопросом :" а что теперь делать".
Вы ребенка впервые видите,что ли? Или просто лень подумать о нем и его реакциях?

Марина А.
#173
Гость

Я автор. Это стереотипы о том что такой человек наркоманом станет и т.д.

Человек, которому внушали,что он для себя, для родных - самая большая ценность, ясный незатуманенный разум - величайшая ценность в мире, а здоровье не купишь, а запасного не выдадут , наркоманом и алкоголиком вряд ли станет.
Можно ещё постращать походами по тематическим выставкам, где демонстрируют лёгкое курильщика и мозг наркомана, и иногда порассказывать дома невзначай истории, как на соседней улице пьяный мужик уснул с сигаретой, три дома сгорело.

Марина А.
#174

А вообще, девчонки, у каждой из нас есть работающая схема
Мы же не стали наркоманами и алкоголиками. Что для этого делали наши родители?
Мы все, что нужно , сдали, поступили, устроились, работаем. Как родители помогли нам стартануть?
Вспоминаешь и делаешь

Гость
#175
Марина А.

Человек, которому внушали,что он для себя, для родных - самая большая ценность, ясный незатуманенный разум - величайшая ценность в мире, а здоровье не купишь, а запасного не выдадут , наркоманом и алкоголиком вряд ли станет.
Можно ещё постращать походами по тематическим выставкам, где демонстрируют лёгкое курильщика и мозг наркомана, и иногда порассказывать дома невзначай истории, как на соседней улице пьяный мужик уснул с сигаретой, три дома сгорело.

это все ***, не работает) вы понятия не имеете что такое зависимость) говорю же в другой теме вам, вы живете в мире розовых пони.

Гость
#176
Марина А.

А вообще, девчонки, у каждой из нас есть работающая схема
Мы же не стали наркоманами и алкоголиками. Что для этого делали наши родители?
Мы все, что нужно , сдали, поступили, устроились, работаем. Как родители помогли нам стартануть?
Вспоминаешь и делаешь

мне никак не помогли, все делала от противного.

Марина А.
#177

А если в каком-то моменте от родителей вместо поддержки в детстве ощущали негатив, непонимание - тут делаешь всё наоборот. Так, как вам бы хотелось, чтобы поступали ваши мама с папой.

Гость
#178

Домашние животные никогда не предадут. От детей всегда ожидайте подлянки!

Гость
#179
Гость

это вы про детей маргиналов и алкашей говорите? Их надо изолировать от нормального общества

А вы сами нормальные? У каждого свое представление о нормальности.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: