Гость
Статьи
Обеспечиваете ли …

Обеспечиваете ли полностью ребенка?

Будете ли вы помогать своим детям встать на ноги и обустроиться в жизни, что бы они не тратили молодость и силы на работу?
Я не к тому, что они не должны работать, а только кайфовать, но вот к примеру, стараетесь ли вы пахать, зарабатывать деньги, что бы в будущем, когда ребёнку исполнится, например, 20 лет - помочь ему материально - купить квартиру, что бы он не работал круглосуточно и не влазил в ипотеки на 20 лет, ограничивая себя в других радостях жизни, а жил в своей квартире, а заработанные деньги откладывал, например, на машину? Или к примеру имеете ли связи, что бы помочь ребёнку устроится на хорошую должность в какую то компанию, что бы он не начинал свою карьеру с самых низов? Или стараетесь ли вы вообще работать, что бы ребёнка ни в чём не ограничивать, а если он например захотел летом на море - без проблем взяли и поехали? #дети #финансы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, конечно, стараемся дать ребенку все необходимое и достаточно желаемого. Плюс в будущем (учеба, квартира) тоже планируем помогать.

Гость
#2

Да. Не сможете обеспечить квартирой и образованием, то не рожайте вообще

Макс
#3

Я бы так и хотел в идеале. Хотя бы помочь с приобретением жилья. Помочь с первоначальным взносом, что бы сумма долга была небольшая и, соответственно, платеж по ипотеке маленький. Или купить полностью. Но не больше однушки - что бы у чада была мотивация расширять жилплощадь. Я свое гнездо купил только в 31 год. Это тяжело - тащить всё на своем горбу в одиночку.

Гость
#4

Что за вопрос? По возможностям каждый помогает.

Гость
#5

Да. Нам с мужем родители помогли, и у нас есть уже своя большая трёхкомнатная квартира в новострое (мне 22, мужу 26 лет). И хотим работать, поднимать своё дело, что бы в будущем тоже дать ребёнку хороший старт в жизни, что бы он зарабатывал деньги уже на свои цели, а не горбатился 10-20 лет на однушку-двушку, забыв наслаждаться молодостью

Катя Мраморная
#6

Дам хороший старт, но как говорится удочку, а не рыбу. Имею возможность не просто купить квартиру, а гораздо больше, при этом не считаю, что это моя обязанность

Гость
#7

По малости обеспечила , а будет работать так же буду помогать

Гость
#8
Катя Мраморная

Дам хороший старт, но как говорится удочку, а не рыбу. Имею возможность не просто купить квартиру, а гораздо больше, при этом не считаю, что это моя обязанность

Ч0 ты там имеешь, иждивенка?!)))

Катя Мраморная
#9
Гость

Ч0 ты там имеешь, иждивенка?!)))

Тебе от этого легче не станет, нищим паразитам не подаю😑

Гость
#10
Катя Мраморная

Тебе от этого легче не станет, нищим паразитам не подаю😑

Ты, жырух, муху про свои обязанности расскажы и про возможности. Капу только вставь в пасть целлюлитную и рогаликов копч0ных приныкай. Ибо, оградят тебя на улицу на голых ногах да с голыми руками.

Гость
#11

Автор, жизнь родителя не менее ценна! Усвойте это уже!
Родитель не должен пахать круглосуточно на все хочухи детки

Гость
#12

В 18 лет ребенок перестает быть ребенком. До 18 я обеспечила быт, дом, учебу в инсте. Работать начала с 14, потому как карманных денег ему не хватало. Зарабатывал больше 100т уже на 4 курсе института. Живет на квартире бабушки, которой добавляет на пенсию. Естественно, потом квартира будет его полностью. На море отправляли каждый год до 18 лет. Теперь, его взрослая жизнь принадлежит только ему - распоряжается там, как хочет сам

Гость
#13

Старшего жильём обеспечили (на одного однокомнатной достаточно), со стабильной по менной работой тоже помогли. То есть ему самому есть где и на что жить. Дальше сам, всё сам - хочет ВО от предприятия получает, хочет подрабатывает между смен, хочет жену с квартирой ищет.
С младшей всё сложнее, то есть жильём уже обеспечили (ей 15), но тут совместная собственность со мной (при размене таже однокомнатная, но я не позволю разменять, пока). Зять примак нам не нужен - найдёт нищего, пусть чешет на съём или к свекрови.
Вопрос не в половой принадлежности, а в характере детей.

Гость
#15

Чтобы попасть на ту должность на которой была я ему надо иметь те знания и опыт, которые были у меня, так просто туда никого не берут.

Гость
#16
Гость

В 18 лет ребенок перестает быть ребенком. До 18 я обеспечила быт, дом, учебу в инсте. Работать начала с 14, потому как карманных денег ему не хватало. Зарабатывал больше 100т уже на 4 курсе института. Живет на квартире бабушки, которой добавляет на пенсию. Естественно, потом квартира будет его полностью. На море отправляли каждый год до 18 лет. Теперь, его взрослая жизнь принадлежит только ему - распоряжается там, как хочет сам

Учебу в инсте?

Форум: Дети
Всего: 48 396 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем
Следующая тема