Гость
Статьи
Свекровь и внешность …

Свекровь и внешность ребенка

Много лет назад мне кто-то сказал, что первый ребенок (если это девочка) всегда похож на свою бабушку по отцу.
Сейчас же, по дочкам своих подруг, я могу сделать вывод , что да, это так.

Женя
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор, вы слышали... А есть генетика. Поэтому не надо настраивать себя на худшее. Обратитесь к врачу генетику.

Автор, есть законы генетики. Сейчас я это наблюдаю со своими 4 внуками. если кратко- независимо от того были ли беременности благополучные или выкидыши или аборты - первая беременность либо в родню отца плюс процентов 18 от родни матери либо в родню матери плюс процентов 18 от родни матери. Вторая и 3 беременности смесь от отцовской родни и от материнской ( похожи или непохожи это решают рецессивные и доминантные гены, но набор будет присутствовать) . 4 беременность - если первая был в отцову родню, то 4 в материнскую и наоборот. Ну и эти процентов 18 от родни другого родителя. Сейчас у меня скоро родится ещё внук , вот интересно в чью родню? Жду.

Гость
#52

Я сама пошла в деда. По маминой, кстати, линии.

Гость
#53

Моя старшая дочь похожа на свекра, просто одно лицо, а младшая-копия свекрови. Генетика...

Гость
#54

Я копия своей бабушки, по отцу.

Гость
#55
Инна

Ни мы с сестрой, ни наши дочки не похожи на своих бабушек по отцовской линии. Автор, внешность - это всегда лотерея.

Это точно.

Кира Мирная
#56

Первый ребёнок - сын. Он копия отца( моего мужа). А второй ребенок- дочка, да вылитая свекровь. Но я не против. Судя по фото её полости, она довольно симпатичная. И не глупая. Сварливая только. Но может это возраст.

Гость
#57

Наша старшая действительно пошла в свекровь, даже резус тот же.
Но о таком правиле слышу первый раз.

Гость
#58

Интересно а ваша свекровь уже такой родилась старой и страшной. Или всё таки годы своё взяли?

Гость
#59

Да, есть такое, я немного похожа на папину мать, а вот дочь моя старшая так на свекруху похожа, блин, она далеко не красавица, но характер это пи🙈надеюсь ещё поменяется внешность 😂

Гость
#60
Гость

У меня также. Дочка - вылитая свекровь внешне. На меня вообще не похожа ни внешне, ни чертами личности. Как будто не мой ребенок. Но у меня свекровь достаточно привлекательная, так что дочка симпатичная. Сын похож на меня, на своего папу не похож, вообще тоже нет общих черт во внешности. Вот так интересно. Я сама вылитая тетя со стороны папы. Ее родные дочери на нее похожи гораздо меньше, чем я, племянница.

Надо же, у меня очень похоже: дочь вылитая свекровь, а я на тётю, сестру отца.

Гость
#61

У меня дочки двойняшки. Одна похожа на мать моей мамы, а другая на её бабушку. Автор, глупости всё это. Не угадаешь как гены сложатся.

Гость
#62

Я на маму похожа внешне очень, только высокая в папу. На бабушку по папиной линии не похожа совсем.

Гость
#63

Внешность ребенка генетически определена, и да, конечно, он будет наследовать внешние черты предков. И с материнской и с отцовской стороны. Это как сложится.
И вероятность, что именно первая дочь будет похожа на бабушку со стороны отца есть. Но абсолютно такая же, как и быть позожей на другую бабушку

Гость
#64

Дочка, первенец. Фигура до мельчайших нюансов моя, голова - свекровь, она же мой муж. Муж - первенец у свекрови.

Гость
#65

Писала про дочь, напишу и о себе.
Я первенец, фигура материнская, а лицо, мимика - тётка по отцовской линии. Больше похожа на тётю, чем её родные дочери.

Гость
#66
Гость

Хватит нести антинаучную фигню. Мы все действительно чаще похожи на бабушек-дедушек, ну так это генетика, мать её, Мендель ещё описал. А вот эта страшилка про свекровь навеяна тем, что невестки часто свекровей ненавидят, и какая бы она не была, никто, как правило, не хочет ребёнка похожего на свекровь. Вы тоже такую уродину описали, что как-то даже не верится, при том, что муж и свекор конечно красавцы🤔.
Я, например, внешне больше всего похожа на дедушку по линии папы.

Ненавидят? Есть, может, за что?

Гость
#67

Чушь все это, хотя я сама похожа на свою бабушку - папину маму, но мои дети все похожи на меня и мою семью, на моего отца и мою бабушку.

Гость
#68

Я копия бабушки по отцу. Вылитая.
Но я не первая, а вторая дочь. А первая пошла в деда и в отца, они похожи. Брат тоже больше в отцову родню пошёл.
Мама говорила :
- Ну, а на меня никто не похож, и слава богу, я некрасивая.
Неправда, мамочка, красивая. Фигура у нее была самая стройная и тонкая до старости, а я в бабку, широкая кость((.

Гость
#69

Дочка очень похожа на маму супруга. Прямо можно перепутать на фотографиях в соответствующем возрасте. Но моя свекровь была актрисой, очень красивой женщиной, так что я не против. :)

Гость
#70
Гость

Автор, вы слышали... А есть генетика. Поэтому не надо настраивать себя на худшее. Обратитесь к врачу генетику.

Ну так по генетике девочки наследуют бОльший процент генов от бабки по отцу -37%, а там уж какие из них их будут доминантными😁

14
#71
Гость

Так неизвестно - родились ли именно "первые" ( выкидыши, аборты, манипуляции с таблетками при задержках)

Есть более мощный научный критерий - отец дочери должен быть биологическим мужем её матери. Про телегонию слышать не доводилось?

14
#72
Это все обьясняет

Да уж ,наукой это не объяснишь...Скорее ,насмешка свыше !

Какая "насмешка"? Телегония - научно доказанный факт.

14
#73
Гость

Вы бредите? Изучите гинетику, потренируйтесь на телятах. Если нормально учились в школе, то вспомните.

Вы невежественны. Тренировка на телятах не прокатит. Другие Законы.

14
#74
Гость

Чушь все это, хотя я сама похожа на свою бабушку - папину маму, но мои дети все похожи на меня и мою семью, на моего отца и мою бабушку.

Вероятно потому, что Вы испоганили свой геном блудом не с биологическим отцом Ваших детей, которому не являетесь биологической женой.

Гость
#75

Как правило, сходства между родственниками, включая бабушек и дедушек, могут проявляться в физическом и генетическом плане, но это не является правилом и не обязательно проявляется во всех случаях. К тому же, сходство может проявляться не только во внешности, но и в поведенческих, психологических и характерологических особенностях. Но в любом случае, внешность ребенка формируется не только от генетического наследия, но и от взаимодействия генетических факторов с условиями среды, в которой он растет и развивается, а также от наличия хорошего питания и ухода за здоровьем. Поэтому, не стоит сильно волноваться на этот счет и просто наслаждаться материнством.