Гость
Статьи
Мне не с кем общаться …

Мне не с кем общаться и дружить

Всем привет. Мне 13 лет и я перешла в 8 класс. У меня никогда не было друзей, и я не знаю что такое гулять целыми днями, ночевки и веселье, это стало очень сильно отражаться на учебе в школе.
Когда я нахожусь в школе я просто пытаюсь чем-нибудь себя занять (чтобы не выглядеть изгоем, т.е. закрываюсь в туалете, как будто я ушла к подруге с другого класса) мне просто не с кем общаться, одноклассники делают вид, что хотят подружиться только тогда, когда им от меня что-то надо. В последнее время я стала намного добрее (помогаю одноклассникам, делаю их дз, совершенно бесплатно) и думаю если стать добрее, может со мной хоть кто-то захочет пообщаться, погулять, а они мне в ответ ничего, чаще всего просто игнорируют мои просьбы.
С родителями у меня отношения тоже плохие, постоянные ссоры и конликты, в тот раз дошло до того, что я не вытерпела и сказала в открытую, что хочу совершить самоубийство или просто в дет дом. Мама живет с папой из-за денег и умело этим пользуется. У них часто бывают запои по неделе-две. Но может быть причиной этому стал тот факт, что я часто огрызаюсь и ругаюсь с мамой. Из-за частых пьянок и папиного избиения мамы, моя бабушка когда-то вызвала полицию, написали заявление и к нам иногда приезжают из отдела по делам несовершеннолетних проверять все ли хорошо, нет никаких очередных запоев. Сказали если родители снова запьют и это увидят сотрудники полиции, то меня отправят в дет дом.Мне кажется, что маме наплевать на меня. Когда я была маленькой, мама меня избивала до открытых ран, синяков,ожогов. В 1-2 классе я получала иногда замечания за плохое поведение и двойки, приходя домой мама начинала меня бить. Раньше мама со мной общалась, не смотря на избиения, радовала меня, а сейчас она стала холодна и равнодушна ко мне. Ей стало неинтересно со мной разговаривать и она стала намного больше уделять себе времени и она как будто стала все делать только для себя (покупает себе огромное количество одежды и сумок).

Алина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну закрыватся в туалете это слишком радикально, некоторым детям туда реально нужнее попасть.
Лучше сидеть в телефоне во время перерывов, там и друзей легче будет найти. Ведь у вас полюбому есть то что нравится, так найти единомышленников проще в сети. Потом может и в реале встречатся будете.

Cвета
#2

Одно и то же вранье каждый день, все как под копирку - битье, кровавые раны, угроза суицидом.
Впрочем, здесь есть новизна - авторша еще и ожоги придумала.

Гость
#3

У Женщины нет подруг. У Женщины приятельницы.
Займись самообразованием, саморазвитием, самосовершенствованием. Да, с подружками интересно, весело и легко, но если ты хочешь быть ни одной из многих, то предпочти подружкам общение с умными книгами и образованными людьми. Ты даже на пьянство своих родителей начнёшь смотреть философски и когда это почувствуешь, то это будет началом твоего становления как Женщины.
И учти, что манипуляция супругами друг другом, всегда приводит к конфликту и развалу семьи, даже если супруги и продолжают жить вместе.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: