Гость
Статьи
Ребенок плохо …

Ребенок плохо переносит высокие температуры, что делать?

Всем доброго времени суток. В середине лета устоялась душная жаркая погода. Ребенок находился в помещении без кондиционера, к вечеру поднялась температура 38.5, плохо сбивалась нурофеном. Потом ещё ночью была до 38. И плохое самочувствие. На следующий день все хорошо. Потом поехали днём на море, обычно после обеда ездим, а тут решили днём. Ребенок был одет в защитную рубашку, панаму, купался, охлаждался. Жары и духоты не было, было нормально и даже ветрено, просто чувствовалось, что солнце припекает. Почувствовал себя плохо, уехали домой 38,5. Потом ночью поднималась до 38, утром все хорошо, как будто ничего и не было. Мне кажется не должно быть таких реакций на лето. Нужно ли как то обследоваться? Не в Африке всё-таки живём

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обследуй на внутри-черепное давление. Днем выходить нежелательно. Либо с раннего утра и до 11-12, либо после 16-17ч. Купи вентилятор.

Гость
#2

Я своего пятилетнего сына по 2-3 раза в душ завожу, купается в ванне, плюхается, чтобы не перегревался. А на улице постоянно воду даю, обычную, не холодную. Ну и в духоту с 13 до 16 не шаримся. Воды больше давайте

Гость
#3
Гость

Обследуй на внутри-черепное давление. Днем выходить нежелательно. Либо с раннего утра и до 11-12, либо после 16-17ч. Купи вентилятор.

Дома кондиционер. В гостях был перегрелся. Была повышенная влажность и высокая температура. Вентилятор не спасал как получается

Гость
#4
Гость

Я своего пятилетнего сына по 2-3 раза в душ завожу, купается в ванне, плюхается, чтобы не перегревался. А на улице постоянно воду даю, обычную, не холодную. Ну и в духоту с 13 до 16 не шаримся. Воды больше давайте

Вот моему тоже 5 лет. Раньше такого не замечала. А сейчас 2 раза за лето. Погода после шторма ветреная, вода в море комфортная. Воды очень много пить давала, постоянно бегал в туалет, моча аж прозрачная. Но вот вышло так. Мы с мужем вообще не чувствовали, что жарко. Я после воды даже в полотенце куталась от холода. Панама у ребенка типа плетёной, в голове все проветривалось. Не сгорел даже немного, тк были в рубашках пляжных и крем обновляли. Пляж от дома далековато, не наездиштся. Как то же люди отдыхают в палатках и домиках, мы ни разу с ребенком не отдыхали так.

Гость
#5

Купите кондиционер.