Гость
Статьи
Ребенок привык к рукам

Ребенок привык к рукам

Как вы мамы боролись или есть какие-то хитрости. Ребенок на руках соску сосет вроде задремал лежит спокойно, как только кладу в кроватку, все, крики оры, красный как рак. Я от него вообще не могу отойти. Это конечно приятно держать своё чадо на ручках, но когда даже в туалет не отойти (( ребенок даже весь день не спит.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ему холодно в кровати , в одеяло заверни и укачай на руках, потом в кровать

Гость
#2

Это скорее всего от перепала температуры. Я своих в пледик заворачиваю. И не качаю, просто держу на руках, похлопывая по попе. Они в животе попой к сердцу вашему лежали и чувствовали сердцебиение, это их очень успокаивает. Когда перекладываю в кроватку, хлопаю по попе еще немного и всё, никто не просыпается)))

Ang
#3

Меня мама не держала на руках и грудью не кормила, у др женщины брала молоко для меня, боялась, что я к рукам привыкну, мне подсовывали гиганствкую страшную и толстую куклу Марину, что бы я спал, а вместо колыбельных спокойных мама пела мне марши, потом меня бабушке с дедушкой отдали, слава Богу, там они обо мне заботились

Ang
#4

Кладите просто рядом с собой ребёнка, он чувствует тепло и ваш запах

Гость
#5
Ang

Кладите просто рядом с собой ребёнка, он чувствует тепло и ваш запах

нельзя, если мамаша уснёт, может приíдавить его

Гость
#6

Холодно, не хотел спать, но вы укачали.,жарко, хочет есть, скучно. Если целый день не спит,то он утомлен может быть. Если проснулся, не спешите укладывать опять. Наклонитесь над кроваткой и погладьте,поговорите, чтобы он видел,что мама рядом. Покажите игрушки. Если вы смотрите телек, читаете, положите его с собой рядом и читайте ему вслух,комментирует,что видите по телеку. Я своим рассказывала как готовлю: например: я беру лук,он круглый ,теперь беру ножик и режу лук. Можете напевать это. Ребенку главное чувствовать, что мама рядом. Если уклыдываете спать и кормите сами,то приляжте рядом с ним.

Гость
#7

Дык а сколько ему, младенцу? По описанию и полугода нет. Дети все разные, кто-то от полуночи до утра спит, кто-то меньше. Кто-то часто ест, но понемногу, кто-то больше и интервалы между кормежкой реже. Он у вас на гв?

Ang
#8

Помню, что в детской кроватке у меня было одно счастье- бутылкам молоком и погремушка красивая бело- голубая, которая висела натянутая над кроватью и состояла из разных шириков и я по ним бил и они интересно гремели. Я вырос музыкантом

Ang
#9
Гость

нельзя, если мамаша уснёт, может приíдавить его

Ясн

#10
Гость

Дык а сколько ему, младенцу? По описанию и полугода нет. Дети все разные, кто-то от полуночи до утра спит, кто-то меньше. Кто-то часто ест, но понемногу, кто-то больше и интервалы между кормежкой реже. Он у вас на гв?

Месяц ребенку, он на смешаном вскармливание

Гость
#11
Луна

Месяц ребенку, он на смешаном вскармливание

не, это еще не привычка, это ему неудобно лежать почему-то. клади в коляску, если в кровать не хочет.

#12
Гость

не, это еще не привычка, это ему неудобно лежать почему-то. клади в коляску, если в кровать не хочет.

Клала в коляску, все равно не спит(

#13

а сколько ему?

#14
ria_ksu

а сколько ему?

Месяц

Гость
#15
Гость

не, это еще не привычка, это ему неудобно лежать почему-то. клади в коляску, если в кровать не хочет.

Дочь везде орала. В первые несколько месяцев- да, реально на руках, а стоит положить-ор. Просто она банально есть хотела. Стала кормить одной лишь смесью и не по 120 мл, а 40-60 каждые 1,5-2 ч,постепенно интервал увеличивала. И не срыгивал ребенок и перестал орать от голода. Мелкие дети ну оооооочень часто едят. А если еще и гв-то да, с рук не будет слазить первые несколько месяцев. Из груди надо постараться что-то выкачать, засыпает ведь быстрее, чем что-либо поест

#16
Гость

ему холодно в кровати , в одеяло заверни и укачай на руках, потом в кровать

Не помогает (

Гость
#17
Гость

не, это еще не привычка, это ему неудобно лежать почему-то. клади в коляску, если в кровать не хочет.

Дело тут вовсе ни где именно ребенок лежит. В коляске с укачиванием-явно уснет быстро. Вас так подрыгать-еще и стошнит. Ребенок, если он сыт и реально хочет спать, уснет без всяких укачиваний))

Гость
#18
Луна

Не помогает (

Попробуйте режим дня ребенка приспособить под его естественный режим. В интернете полно информации о том, сколько всего и при каком возрасте ребенок должен спать в течении суток. И также, сколько именно он бодрствует в тот или иной месяц жизни. И подстраивайте распорядок дня так. К тому же, малыш может также не наедаться, если он у вас на гв. Ведь после бутылки он сразу засыпает, а на гв- сразу просыпается, если положить в кровать?

#19
Гость

Попробуйте режим дня ребенка приспособить под его естественный режим. В интернете полно информации о том, сколько всего и при каком возрасте ребенок должен спать в течении суток. И также, сколько именно он бодрствует в тот или иной месяц жизни. И подстраивайте распорядок дня так. К тому же, малыш может также не наедаться, если он у вас на гв. Ведь после бутылки он сразу засыпает, а на гв- сразу просыпается, если положить в кровать?

Ребенок на смешаном кормление

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: