Гость
Статьи
Как снять жилье в …

Как снять жилье в Москве женщине с ребенком на руках?

Ситуация такая: с мужем и свекровью постоянные скандалы. Муж спит на кухне, не помогает мне с ребенком, целыми днями по выходным валяется с телефоном. Избегает меня как женщину уже больше года ( подозреваю наличие у него овцы на стороне). Свекровь дома командует, чувствует себя полноправной хозяйкой ( квартиру мы снимаем). Мне постоянно указывает, что и как делать, если сделаю по своему- скандал. Указывает мне, как мыть полы, готовить, убирать и т.д. Сама она при этом неряха. Родственников в Москве у меня нет, родители живут в другом регионе. В общем, я решила снять жилье и уйти с ребенком ( ему 6 мес). Деньги подкопила, получаю детское пособие и деньги с квартиры, которую я сдаю в другом городе. Еще буду подавать на алименты. Единственная проблема- как снять жилье, имея ребенка на руках? Ведь никто не хочет сдавать квартиры при наличии маленьких детей. Да еще если мать-одиночка с младенцем. Думают, что не смогу платить. Но я платежеспособна. Хочу снять нормальную чистую однушку с ремонтом. В дальнейшем отдать ребенка в садик и выйти на работу, взять ипотеку и тд. #развод #жилье #ребенок

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше уехать туда где есть квартира, устроится на работу и получать стабильную работу. Если есть возможность нанять няню. Денег поднакопите пока ребёнок будет расти, обратно можно в Москву вернутся, имея неплохой запас. И снимать жилье, найти работу, ребёнка в сад устроить + получать деньги с квартиры. Как то грамотно подойти к этому делу.

Гость
#2

Масквичи РСПэх не любят.

#3

Да ,это проблема, слабо неохотно. Платить как будете ,если ребенок такой маленький? Если через агентство, ещё и им платить надо . Вернуться в свое жилье не вариант?

#4
Linn

Да ,это проблема, слабо неохотно. Платить как будете ,если ребенок такой маленький? Если через агентство, ещё и им платить надо . Вернуться в свое жилье не вариант?

Сдают)

Гость
#5

Лучше уезжайте туда , где родители и где своё жильё

Автор
#6
Linn

Да ,это проблема, слабо неохотно. Платить как будете ,если ребенок такой маленький? Если через агентство, ещё и им платить надо . Вернуться в свое жилье не вариант?

Своя квартира освободится в июне. С квартирантами там договор. Да и нет желания возвращаться в тот регион. В Москве у меня хоть есть официальная работа, куда я могу выйти после декрета, а там по своей специальности я вряд ли устроюсь. Платить буду пока из своих накоплений, и надеюсь выбить алименты. Если будет тяжело-вернусь тогда на родину. Туда всегда успею вернуться.

Гость
#7

За деньги

Гость
#8

Если хорошие отношения с родителями то можно к ним поехать. Все равно вы в декрете. А так можно рассмотреть продажу вашей квартиры и приобретение в ближнем Подмосковье, конечно после развода.

Гость
#9
Автор

Своя квартира освободится в июне. С квартирантами там договор. Да и нет желания возвращаться в тот регион. В Москве у меня хоть есть официальная работа, куда я могу выйти после декрета, а там по своей специальности я вряд ли устроюсь. Платить буду пока из своих накоплений, и надеюсь выбить алименты. Если будет тяжело-вернусь тогда на родину. Туда всегда успею вернуться.

Зачем Вам сейчас жить здесь, если Вы все равно не работаете? Дешевле 40 тыс.руб., скорее всего, вариант не найдёте, а даже эта сумма помноженная на 12 месяцев - это 480 тыс.руб., - в Вашем родном регионе на неё можно купить новые мебель, кухню, технику, чтобы жить с комфортом, если в Вашей квартире эти вещи уже старые, можно добавить эту сумму к маткапиталу и взять ещё однушку в ипотеку, в ней жить, вторую квартиру продолжить сдавать.
Плюс, с маленьким ребёнком без БЕСПЛАТНОЙ и РЕГУЛЯРНОЙ помощи Вы работать не сможете; даже если Вы получите путевку в муниципальный сад до 2-х лет ребёнка, минимум первый год этот ребёнок будет болеть минимум каждый месяца на протяжении недели, т.е. это будет минимум 12 больничных по неделе, скорее всего, больше.
Возвращайтесь к родителям/в свою квартиру, не занимайтесь фигней и не тратьте ресурсы зря (время и силы - это тоже ресурс).
А алименты конечно же выбивайте, Вы их не себе выбиваете, а ребёнку.

Гость
#10

Пособие платят до 1.5 лет, квартира в замкадье сдается за копейки, алименты тоже гроши и их еще надо выбить. Даже если этого хватит на аренду (а этого не хватит), то на еду, памперсы и одежду ничего не останется.
Я бы не сдала жилье такому клиенту.

Гость
#11
Автор

Своя квартира освободится в июне. С квартирантами там договор. Да и нет желания возвращаться в тот регион. В Москве у меня хоть есть официальная работа, куда я могу выйти после декрета, а там по своей специальности я вряд ли устроюсь. Платить буду пока из своих накоплений, и надеюсь выбить алименты. Если будет тяжело-вернусь тогда на родину. Туда всегда успею вернуться.

Вот, кстати можно жильцам предложить выкупить квартиру, если она им нравится.

Гость
#12

Да, и на работу после декрета тоже можно не рассчитывать - после пары больничных с ребенком выпнут по собственному.

Гость
#13
Гость

Вот, кстати можно жильцам предложить выкупить квартиру, если она им нравится.

Да прост дать денег РСПэхе.

Гость
#14

А где жилье свекрови? Почему она с вами на съеме живет и еще и командует? Вы не молчите, ставьте ее на место.

Автор
#15
Гость

А где жилье свекрови? Почему она с вами на съеме живет и еще и командует? Вы не молчите, ставьте ее на место.

Я и не молчу. Из-за этого скандалы. Муж маменькин сынок всегда на ее стороне. У нее жилье в другом городе, там живут другой сын с женой, к ним она не спешит возвращаться. Ей удобнее у нас командовать и оскорблять меня. Там сноха давно поставила ее на место.

#16
Автор

Своя квартира освободится в июне. С квартирантами там договор. Да и нет желания возвращаться в тот регион. В Москве у меня хоть есть официальная работа, куда я могу выйти после декрета, а там по своей специальности я вряд ли устроюсь. Платить буду пока из своих накоплений, и надеюсь выбить алименты. Если будет тяжело-вернусь тогда на родину. Туда всегда успею вернуться.

Снять с ребенком реально , да сложнее , но всё возможно . Тем более сейчас , когда рынок аренды просел и желающих меньше с прошлого года, соответственно цена тоже снизилась .
Звоните , ищите собственника или норм.агента , договаривайтесь , сразу обозначайте про ребенка , что вам прописка не нужна и ребенок спокойный и вы аккуратная и платежеспособная .
Обо всем можно договориться , на том конце тоже человек . Торгуйтесь.
Это конечно кусок работы , найти под себя квартиру с ребенком , но адекватный диалог и уважительное отношение к хозяину квартиры будет в помощь.

Василий
#17

Ищите варианты.

#18
Anpi

Снять с ребенком реально , да сложнее , но всё возможно . Тем более сейчас , когда рынок аренды просел и желающих меньше с прошлого года, соответственно цена тоже снизилась .
Звоните , ищите собственника или норм.агента , договаривайтесь , сразу обозначайте про ребенка , что вам прописка не нужна и ребенок спокойный и вы аккуратная и платежеспособная .
Обо всем можно договориться , на том конце тоже человек . Торгуйтесь.
Это конечно кусок работы , найти под себя квартиру с ребенком , но адекватный диалог и уважительное отношение к хозяину квартиры будет в помощь.

Ситуация с грудным ребёнком осложняется при поиске квартиры тем, что по новому законодательству арендатор может зарегистрировать ребёнка в квартире проживания без согласия собственника. И следом самой туда зарегистрироваться. Ребёнок не может быть в подвешенном состоянии, ему требуется поликлиника по месту регистрации.А то может даже скорая отказать, если ребёнок заболеет. Хотя это и не нормально.
Потом могут возникнуть у собственника проблемы выписать несовершеннолетнего. Если не будете регистрировать в новой съёмной квартире ребёнка, то поиск квартиры упроститься. Сейчас где ребёнок зарегистрирован?
Если есть нормальная женщина, с которой можно снять трёшку, то это бывает даже выгодно. Можно снять трёшку за 40 тысяч. Как и однушку.

#19
Ирина

Ситуация с грудным ребёнком осложняется при поиске квартиры тем, что по новому законодательству арендатор может зарегистрировать ребёнка в квартире проживания без согласия собственника. И следом самой туда зарегистрироваться. Ребёнок не может быть в подвешенном состоянии, ему требуется поликлиника по месту регистрации.А то может даже скорая отказать, если ребёнок заболеет. Хотя это и не нормально.
Потом могут возникнуть у собственника проблемы выписать несовершеннолетнего. Если не будете регистрировать в новой съёмной квартире ребёнка, то поиск квартиры упроститься. Сейчас где ребёнок зарегистрирован?
Если есть нормальная женщина, с которой можно снять трёшку, то это бывает даже выгодно. Можно снять трёшку за 40 тысяч. Как и однушку.

Вы ответили на мое сообщение , но это понятно ,что автору нужно .

При каких условиях арендатор может пойти в МФЦ и сам зарегистрировать своего ребенка в чужой квартире да и потом себя ?

Прикрепиться к поликлинике детской для гражданина РФ из другого региона нет препятствий .
Скорая отказать не может , в каком бы регионе РФ вы не находились , полис действует на всей территории.

Гость
#20

Так в чем вопрос? На авито листает варианты звоните, все всех устроит-переезжайте. Что бы не платить агенту нужно через знакомых искать. Или ехать в ту хату которую сдаёшь. Но с этими людьми точно не стоит жить. С чего вы взяли что с ребёноком 6мес не берут? Глупость какая!

#21
Anpi

Вы ответили на мое сообщение , но это понятно ,что автору нужно .

При каких условиях арендатор может пойти в МФЦ и сам зарегистрировать своего ребенка в чужой квартире да и потом себя ?

Прикрепиться к поликлинике детской для гражданина РФ из другого региона нет препятствий .
Скорая отказать не может , в каком бы регионе РФ вы не находились , полис действует на всей территории.

Без условий арендатор может пойти в МФЦ, и зарегистрировать ребёнка по месту проживания. А потом маму обязаны зарегистрировать к ребёнку.
Прикрепиться можно, если есть постоянная регистрация в Москве в любую поликлинику по месту проживания. Непросто, но можно. Сначала надо получить московский полис ОМС. Его дают только с регистрацией в Москве.
Про Скорую молчу. Знаю прецеденты, когда отказывали иногородним, приходилось звонить на горячую линию.

9
#22

Автор, тоже считаю, что пока Вы в декрете, не стОит растрачивать ресурсы на Москву! Езжайте в свою квартиру, договаривайтесь с квартирантами. В своём жилье спокойнее, надёжнее и свободнее!
Если вопреки всему Вы хотите именно в Москве остаться, то ищите квартиру "убитую", бабушкинский вариант! И лучше без мягкой мебели.
Т.к. ребёнок скоро начнёт ходить, за всё цепляться ручками, попортится и ремонт(если обои), и мягкая мебель. Даже если стены можно мыть, мебель застелить, то у хозяев нет гарантий, что Вы это сделаете! Потом ещё боятся(и не зря, такое случается), что мама позволит ребёнку без памперсов ходить/ползать, и прописает покрытие пола. Тут можно заверить, что ни в коем разе и предложить бОльший залог.
Но лучше вернуться в свою квартиру!

Гость
#23

В чем проблема оставить ребенка отцу, а самой беспроблемно уйти на съем и продолжать нормальную жизнь?
Или вы из тех, кто говорит "это же моя кровиночка, как оставить"?
Надеюсь, что нет.
Оставляйте ребенка его отцу и его мамаше, вдвоём справятся.
А вы вперед жизнь налаживать.

Гость
#24
Гость

В чем проблема оставить ребенка отцу, а самой беспроблемно уйти на съем и продолжать нормальную жизнь?
Или вы из тех, кто говорит "это же моя кровиночка, как оставить"?
Надеюсь, что нет.
Оставляйте ребенка его отцу и его мамаше, вдвоём справятся.
А вы вперед жизнь налаживать.

Так он её на алименты сразу поставит и она с голоду может помереть.

Гость
#25

Мужики всё до последней крошки отобрать готовы.

Гость
#26
Гость

Мужики всё до последней крошки отобрать готовы.

А это к чему??

Автор
#27

Ребенок прописан в Москве, прикреплен к поликлинике. Все документы на него, в том числе полис, оформлены как положено. А если я скрою от хозяев наличие ребенка, подпишу договор, и заеду с ребенком, чем это может грозить? Могут ли меня выгнать? если я объясню ситуацию, буду вовремя платить и держать жилье в чистоте?

#28
Автор

Ребенок прописан в Москве, прикреплен к поликлинике. Все документы на него, в том числе полис, оформлены как положено. А если я скрою от хозяев наличие ребенка, подпишу договор, и заеду с ребенком, чем это может грозить? Могут ли меня выгнать? если я объясню ситуацию, буду вовремя платить и держать жилье в чистоте?

Очень много будет зависеть от хозяев. Лучше не скрывать. Есть соседи внизу, могут позвонить хозяйке, пожаловаться, что ребёнок мешает спать по ночам. Соврать-дать повод выселить. Ещё и депозитную сумму не вернут.

#29
Ирина

Без условий арендатор может пойти в МФЦ, и зарегистрировать ребёнка по месту проживания. А потом маму обязаны зарегистрировать к ребёнку.
Прикрепиться можно, если есть постоянная регистрация в Москве в любую поликлинику по месту проживания. Непросто, но можно. Сначала надо получить московский полис ОМС. Его дают только с регистрацией в Москве.
Про Скорую молчу. Знаю прецеденты, когда отказывали иногородним, приходилось звонить на горячую линию.

В смысле без условий ?)
Каким образом он докажет в МФЦ , что он арендует квартиру по такому то адресу ?
Как минимум нужен договор найма , зарегистрированный в Росреестре наверняка , а не просто на квартире на коленках подписанный .
И вряд-ли без присутствия Собственника жилья в Москве со всеми оригиналами правоустанавливающих документов специалист МФЦ вправе кого-то прописывать .
Напишите , о каком новом законе вы говорите , посмотрю в чем там дело , интересно даже .
Да и ребенок живёт в Москве, может и родился в Москве , наверняка у него есть полис и прикрепление к поликлинике .

А на счёт вызова скорой к ребенку и отказа ее , очень сомнительно .
Что то вы вводите в заблуждение .

#30
Автор

Ребенок прописан в Москве, прикреплен к поликлинике. Все документы на него, в том числе полис, оформлены как положено. А если я скрою от хозяев наличие ребенка, подпишу договор, и заеду с ребенком, чем это может грозить? Могут ли меня выгнать? если я объясню ситуацию, буду вовремя платить и держать жилье в чистоте?

Скрывать наличие ребенка от хозяев квартиры , зачем ?
Вы же сразу идете на обман , кому это понравится ? Вам бы понравилось ?)
Чем грозит - выгонят , потому как вы из обманули о составе проживающих . В договоре найма есть пункт где всех прописывают и детей, кто планирует проживать .
Вы как-то сильно заморочилась , что аренда с ребенком именно .
И с двумя снимают детьми и тремя тоже . Смотря какие дети , родители ,и сам Собственник .
Надо культурно договариваться , а не идти на обман . И потом трястись - узнает-,не узнает .

Есть кто к детям нор.относится , к наличию животных отрицательно .
Кто и азиатов пускает с кучей детей , а кто только с московской пропиской и будет перебирать ещё.
Ищите , если надо , звоните , Циан , Авито в помощь , и сложится общая картина .

#31

1. на материнский капитал покупаете дом в пгт в глубоком замкадье
2. никаких очередей в садик, места тихие-спокойные, кругом зелень, никаких приезжих
3. живете и не тужите на алименты + пособия + деньги со сдачи квартиры
4. ищете варианты с удаленкой / фрилансом
5. PROFIT!

#32
Ель Сибирская

1. на материнский капитал покупаете дом в пгт в глубоком замкадье
2. никаких очередей в садик, места тихие-спокойные, кругом зелень, никаких приезжих
3. живете и не тужите на алименты + пособия + деньги со сдачи квартиры
4. ищете варианты с удаленкой / фрилансом
5. PROFIT!

да! плюс огород и свежий воздух, нервы никто не мотает

#33
Anpi

В смысле без условий ?)
Каким образом он докажет в МФЦ , что он арендует квартиру по такому то адресу ?
Как минимум нужен договор найма , зарегистрированный в Росреестре наверняка , а не просто на квартире на коленках подписанный .
И вряд-ли без присутствия Собственника жилья в Москве со всеми оригиналами правоустанавливающих документов специалист МФЦ вправе кого-то прописывать .
Напишите , о каком новом законе вы говорите , посмотрю в чем там дело , интересно даже .
Да и ребенок живёт в Москве, может и родился в Москве , наверняка у него есть полис и прикрепление к поликлинике .

А на счёт вызова скорой к ребенку и отказа ее , очень сомнительно .
Что то вы вводите в заблуждение .

В статье 70 Жилищного кодекса РФ прописано важное правило: возможна прописка несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника и членов семьи собственника. Уточнила, к одному из зарегистрированных в квартире родителей. Родители могут попросить временную регистрацию на 3 месяца, зарегистрировать ребёнка. И потом уже невозможно выписать ребёнка, и остаются к нему и кто-то из родителей.

Гость
#34
Ирина

В статье 70 Жилищного кодекса РФ прописано важное правило: возможна прописка несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника и членов семьи собственника. Уточнила, к одному из зарегистрированных в квартире родителей. Родители могут попросить временную регистрацию на 3 месяца, зарегистрировать ребёнка. И потом уже невозможно выписать ребёнка, и остаются к нему и кто-то из родителей.

Так ребенку как и родителю дадут регистрацию на 3 месяца. По истечении 3х месяцев регистрация автоматом заканчивается.И потом что бы получить временную регистрацию надо где то быть постоянно зарегистрированными.

#35
Гость

Так ребенку как и родителю дадут регистрацию на 3 месяца. По истечении 3х месяцев регистрация автоматом заканчивается.И потом что бы получить временную регистрацию надо где то быть постоянно зарегистрированными.

Нет. Если у взрослого заканчивается регистрация, его выписывают. Ребёнка нельзя лишить регистрации в никуда, если он живёт и наблюдается в Москве.

Гость
#36
Гость

Так он её на алименты сразу поставит и она с голоду может помереть.

В тюрьме.

Гость
#37
Автор

Ребенок прописан в Москве, прикреплен к поликлинике. Все документы на него, в том числе полис, оформлены как положено. А если я скрою от хозяев наличие ребенка, подпишу договор, и заеду с ребенком, чем это может грозить? Могут ли меня выгнать? если я объясню ситуацию, буду вовремя платить и держать жилье в чистоте?

Они его за ножки-бутылочки возьмут и вас им отмудохают. И в ж0лтый снег выкинут.

Гость
#38
Ирина

Нет. Если у взрослого заканчивается регистрация, его выписывают. Ребёнка нельзя лишить регистрации в никуда, если он живёт и наблюдается в Москве.

Вы путаете временную и постоянную регистрацию. У автора наверняка временная на срок аренды и у ребенка тоже.

Мама маленькой девочки
#39

Я считаю, что лучше всего автору вернуться в свою квартиру. До июня потерпеть мужа и свекровь, а в июне забрать ребенка, переехать в свою квартиру и подать на алименты.
Алименты+детское пособие до 3 лет не дадут помереть с голоду. Ну а как будет официальный развод, то менять квартиру в провинции+мат.капитал на студию в Подмосковье. Снимать квартиру с младенцем на руках - абсолютно нереалистичная задача. Работать автор не сможет, платить тоже, +схемное жилье нестабильно. Автор, будете постоянно менять ребенку дтесад/школу/поликлинику? Это если еще куда возьмут.
Кстати, много можно получить алиментов в случае автора? Автор, как думаете?

Гость
#40
Ирина

Нет. Если у взрослого заканчивается регистрация, его выписывают. Ребёнка нельзя лишить регистрации в никуда, если он живёт и наблюдается в Москве.

В маскве только масковских наблюдают.

Мама маленькой девочки
#41
Автор

Ребенок прописан в Москве, прикреплен к поликлинике. Все документы на него, в том числе полис, оформлены как положено. А если я скрою от хозяев наличие ребенка, подпишу договор, и заеду с ребенком, чем это может грозить? Могут ли меня выгнать? если я объясню ситуацию, буду вовремя платить и держать жилье в чистоте?

В чьей квартире он прописан?

#43

Есть такие ....
Своей жизни нетч и чужую портить надо. А сынки у них в вечном детстве прибывают.
За квартиру кто платит? Муж? Напомните, что бюджет общий , и пусть его маман свое место знает .

#44
Ирина

В статье 70 Жилищного кодекса РФ прописано важное правило: возможна прописка несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника и членов семьи собственника. Уточнила, к одному из зарегистрированных в квартире родителей. Родители могут попросить временную регистрацию на 3 месяца, зарегистрировать ребёнка. И потом уже невозможно выписать ребёнка, и остаются к нему и кто-то из родителей.

Так ещё раз и спрашиваю вас , на каком основании ребенок ли или взрослый может быть зарегистрирован в арендованной квартире ?

Просто любой желающий, с ваших слов , может придти в МФЦ ,сказать что он арендует квартиру и прописаться , а затем ребенка или как ?

Договор аренды нужен , зарегистрированный в Росреестр,?
Правоутанавливающие документы нужны ?

Значит вначале Собственник должен с Доками на собственность зарегистрировать Нанимателя взрослого ,временно , а потом тот может и своего ребенка , так только ?

Ну никак не может чужой взрослый человек придти и зарегистрировать ребенка там , где он сам не зарегистрирован , да и ещё на чужой площади .

Гость
#46
Linn

Есть такие ....
Своей жизни нетч и чужую портить надо. А сынки у них в вечном детстве прибывают.
За квартиру кто платит? Муж? Напомните, что бюджет общий , и пусть его маман свое место знает .

Поцему общий? Пацему мух? Тут же все ясно.

Гость
#47
Anpi

Так ещё раз и спрашиваю вас , на каком основании ребенок ли или взрослый может быть зарегистрирован в арендованной квартире ?

Просто любой желающий, с ваших слов , может придти в МФЦ ,сказать что он арендует квартиру и прописаться , а затем ребенка или как ?

Договор аренды нужен , зарегистрированный в Росреестр,?
Правоутанавливающие документы нужны ?

Значит вначале Собственник должен с Доками на собственность зарегистрировать Нанимателя взрослого ,временно , а потом тот может и своего ребенка , так только ?

Ну никак не может чужой взрослый человек придти и зарегистрировать ребенка там , где он сам не зарегистрирован , да и ещё на чужой площади .

Они ***.

Зима
#48
Ирина

Без условий арендатор может пойти в МФЦ, и зарегистрировать ребёнка по месту проживания. А потом маму обязаны зарегистрировать к ребёнку.
Прикрепиться можно, если есть постоянная регистрация в Москве в любую поликлинику по месту проживания. Непросто, но можно. Сначала надо получить московский полис ОМС. Его дают только с регистрацией в Москве.
Про Скорую молчу. Знаю прецеденты, когда отказывали иногородним, приходилось звонить на горячую линию.

по-моему, вы ерунду говорите. На каком основании арендатор может пойти в мфц зарегистрировать ребенка? По факту договора аренды? Дите регистрируется по месту жительства отца или матери.

Я прикреплялась, когда в мск жили с мужем, без всяких регистраций. Правда, попытались в поликлинике повыеживаться, но я позвонила в управление здравоохранение по округу, в страховую - мне сказали - полис и паспорт и фсио! должны прикрепить. Что я и донесла замглавврачу поликлиники по телефону. Та горестно вздохнула и сказала "ну ладно, приходите, прикрепим".

А у моей коллеги иногородней вообще никаких проблем не было с поликлиникой рядом с домом, где она снимала - ее сразу прикрепили. Более того - сразу на флюшку направили (ежегодную) и сказали, где женская консультация находится.

Гость
#49

Через агенство лучше что бы не обманули

Гость
#50
Гость

Через агенство лучше что бы не обманули

Масквичи РСПэх не обманывают.