Гость
Статьи
Сделать ЭКО или …

Сделать ЭКО или усыновить?

Мне уже 35 и я очень хочу детей. Отношения с мужчинами не складываются, мой последний мужчина оказался откровенным альфонсом. Хотела забеременеть от него и родить для себя, но не смогла терпеть его …

829 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Калина
#801
Гость

ты так беситься от того, что меня позвали,а тебя нет, да?)) ну побесись еще. давай пиши все на что ты способна)) я поржу.

Не обращайте внимания, все знают, что Берта-местная одинокая алкашка, которая от недоеппа кидается на всех, у неё даже кличка собачья. Пожалейте человека, от одиночества крышка протекла. Её зависть душит, что некоторые счастливые и замуж их зовут, и все хорошо

Берта
#802
Гость

ты еб.анутая совсем или простт тупая?)) я тебе сто раз написала, чт меня то как раз позвали замуж и добровольно и без ультиматумов, как у нормальных людей и должно быть

Этот позвал , другие не звали . Сама писала и пробовали и хвалили и не брали

Берта
#803
Калина

Не обращайте внимания, все знают, что Берта-местная одинокая алкашка, которая от недоеппа кидается на всех, у неё даже кличка собачья. Пожалейте человека, от одиночества крышка протекла. Её зависть душит, что некоторые счастливые и замуж их зовут, и все хорошо

Зачем ты заходишь под разными Никами и сама себе пишешь?
В чем смысл

Берта
#804
Гость

ты так беситься от того, что меня позвали,а тебя нет, да?)) ну побесись еще. давай пиши все на что ты способна)) я поржу.

Ну да. Я как с утра просыпаюсь не ем не сплю и не работаю
Всё сижу и думаю позвали тебя замуж или нет

Гость
#805
Калина

Не обращайте внимания, все знают, что Берта-местная одинокая алкашка, которая от недоеппа кидается на всех, у неё даже кличка собачья. Пожалейте человека, от одиночества крышка протекла. Её зависть душит, что некоторые счастливые и замуж их зовут, и все хорошо

ну я так поняла. у нее и тема алкогодя явно промлеживаетм, она о нем в каждрм втором сообщении пишет

Гость
#806
Берта

Этот позвал , другие не звали . Сама писала и пробовали и хвалили и не брали

звали;)

Берта
#807
Гость

звали;)

Что б сперму слить можно все что угодно сказать.
Неубедительно как то...

Гость
#808
Берта

Что б сперму слить можно все что угодно сказать.
Неубедительно как то...

одинокая алкашка оте.бись уже от меня

Берта
#809
Гость

одинокая алкашка оте.бись уже от меня

Ты там со$и мужикам и подмахивай . Не отвлекайся . а то сбегут

Калина
#810
Гость

ну я так поняла. у нее и тема алкогодя явно промлеживаетм, она о нем в каждрм втором сообщении пишет

Да, ну болен человек, на форуме, как говорится, не без ypoда. На больных не обижаются

Берта
#811
Калина

Да, ну болен человек, на форуме, как говорится, не без ypoда. На больных не обижаются

Зачем ты пишешь сама себе?
Тебя спалили бестолочь

Калина
#812
Берта

Зачем ты пишешь сама себе?
Тебя спалили бестолочь

Ахаха, много чести ради алкашки создавать ники. Хоть бы проверила сначала по номеру. Но у тебя мозгов не хватит. А вот тебя ловили за такими делами. Всех по себе судишь, амеба?

Берта
#813
Калина

Ахаха, много чести ради алкашки создавать ники. Хоть бы проверила сначала по номеру. Но у тебя мозгов не хватит. А вот тебя ловили за такими делами. Всех по себе судишь, амеба?

Без понятия по какой причине ты создаешь себе ники.
Наивная бестолочь.тебя вычислили

Калина
#814
Берта

Без понятия по какой причине ты создаешь себе ники.
Наивная бестолочь.тебя вычислили

Закусывай, псина бешеная 🤣🤣

Берта
#815
Калина

Закусывай, псина бешеная 🤣🤣

Наконец то тебе об этом сказали . надеюсь ты закусила

Калина
#816
Берта

Наконец то тебе об этом сказали . надеюсь ты закусила

ООО... Понятно, поздно закусывать. Ладно, тролятина, сиди дальше, скучная ты

Татьяна
#818

я бы сделала на вашем месте эко. все-таки свой ребенок, это всегда роднее. еще подумайте о биостраховании, все-таки с возрастом больше риск разных заболеваний. мы сделали, сейчас стволовые клетки нашего малыша хранятся в Гемабанке, это отличный вклад в будущее здоровье малыша

Гость
#820
Гость

если вы можете родить самостоятельно то зачем делать эко? и тем более зачем усыновлять если здоровых детей в детдоме нет?

А вам только здоровенький нужен? И собачка не из приюта, а породистая для статуса?
А больных детей куда девать? Они несчастнее здоровых!
Просто не верится, что такие женщины могут быть..... вы и своих любить не способны будете! Нет в вашем сердце любви... есть эгоизм.

Гость
#821
Гость

Автор, почитайте про ЭКО, вред от гормональной терапии там не настолько большой. Беременность в целом намного больший урон женскому здоровью наносит.
35 отличный возраст для ЭКО, но это не 20 и может не получится с 1 раза. Сходите в клинику на консультацию.

Найдите в инстаграме приемных матерей, многие ведут блоги. С такими детками не просто приходится. Кроме болезней, проблем с развитием, наследственностью, есть еще проблемы с привязанностью, с доверием.

Знаю семью с ребенком после ЭКО, и семью, которая усыновила. Для себя выбрала бы ЭКО

Просто нет слов.... 70 лайков на этот коммент....
Женщины, вы люди с сердцем или потребители? Где ваше сострадание? Сплошное желание жизненного благополучия для себя любимых. И вы - матери....
А потом мы сетуем на наше нездоровое общество, преступность.
Ну рожайте своих, здоровеньких и будьте с ними счастливы. А детдомовские пусть рыдают в одиночестве никому не нужные.

Гость
#822
Гость

Автор, почитайте про ЭКО, вред от гормональной терапии там не настолько большой. Беременность в целом намного больший урон женскому здоровью наносит.
35 отличный возраст для ЭКО, но это не 20 и может не получится с 1 раза. Сходите в клинику на консультацию.

Найдите в инстаграме приемных матерей, многие ведут блоги. С такими детками не просто приходится. Кроме болезней, проблем с развитием, наследственностью, есть еще проблемы с привязанностью, с доверием.

Знаю семью с ребенком после ЭКО, и семью, которая усыновила. Для себя выбрала бы ЭКО

У них проблемы с усыновленными, потому что усыновляют не ради осчастливить ребенка, а ради себя любимых. А дети, и без того брошенные однажды и уязвленные, это чувствуют и отвечают протестом, отсюда проблемы с усыновленными. Я же знаю прямомпротивоположный пример, когда детей именно пожалели и поэтому усыновили, там благодать в семье.

Гость
#823

Автор, вы перечитайте свой вопрос. "Родить или усыновить?"
А детдомовские дети это вам магазин детей? С 9.00 до 21.00, воскресенье выходной? Приходи, когда захошь? А вы о них подумали на секунду, что это не игрушка для вашего благоденствия?
Захочу рожу, захочу усыновлю. Не играйте судьбой ребенка. Усыновление должно быть не ради "хочу себе ребенка", а ради "хочу защищать сироту". Осознанно беря на себя ответственность за его жизнь и судьбу.

Гость
#824
Гость

Просто нет слов.... 70 лайков на этот коммент....
Женщины, вы люди с сердцем или потребители? Где ваше сострадание? Сплошное желание жизненного благополучия для себя любимых. И вы - матери....
А потом мы сетуем на наше нездоровое общество, преступность.
Ну рожайте своих, здоровеньких и будьте с ними счастливы. А детдомовские пусть рыдают в одиночестве никому не нужные.

А лично Вы много детей из детдомов усыновили?
Вот я - двоих. С такими розовыми очками, как у Вас, и белопальтовостью усыновление противопоказано однозначно!

Гость
#825
Гость

У них проблемы с усыновленными, потому что усыновляют не ради осчастливить ребенка, а ради себя любимых. А дети, и без того брошенные однажды и уязвленные, это чувствуют и отвечают протестом, отсюда проблемы с усыновленными. Я же знаю прямомпротивоположный пример, когда детей именно пожалели и поэтому усыновили, там благодать в семье.

Не пишите ерунды в теме, в которой не разбираетесь!
Пишу как человек, вытащивший из системы нескольких детей.

Гость
#827
Калина

Конечно, сможете! Все будет хорошо. Делайте эко.
В приемыше мало ли какие взыграют гены. Маргинальные. Ясно ведь, что не голубая кровь.

А ты, посмотрю, голубая кровь?? И давно, гавнище??

Гость
#828
Гость

Автор, вы умничка! Восхищаюсь сильными самодостаточными женщинами, они обычно очень многого добиваются в жизни - высоких должностей, успешной карьеры, богатства. Раз вы сильная женщина - вам очень повезло, значит вы сами строите свою жизнь и не зависите от прихотей очередных штанов.
Вам всего 35 лет, это совсем немного для рождения ребенка. Имхо, а мне под 50, вам пока рано делать ЭКО. Вы запросто забеременеете естественным путем и родите здорового ребенка. Вот после 40, если вдруг не получится, можно подумать и об ЭКО. Усыновление - это самый крайний вариант, после 50 лет об этом подумаете, если остальные варианты не выгорят.
Раз вы сильная, к вам будут цепляться слабые мужики, и ничего с этим не сделаешь. Такова жизнь. Но! Вы успешная женщина с множеством знакомых успешных мужчин. Посмотрите в своем окружении, от кого вы бы хотели ребенка? Пусть он будет женат, или намного старше, но с хорошей наследственностью и успешный. Выберите насколько мужчин и поговорите с ними - я хочу ребенка и считаю тебя идеальным потенциальным отцом, как ты на это смотришь? Мне от тебя ничего не нужно, я воспитаю ребенка сама, но не хочу от анонимного донора.
Почти любой женатый мужчина в возрасте будет рад и счастлив стать отцом вашего ребенка. Особенно если у него нет детей или дети давно выросли.
Хорошенько подумайте над этим, сходите к гинекологу, чтобы быть уверенной, что с вами все в порядке, и беременейте естественным путем. Вы ещё очень молодая, у вас все впереди. Сколько я знаю самодостаточных успешных женщин, они все беременели от женатых мужчин постарше. При этом все были счастливы: и они сами, и отец ребенка (рождение ребенка за 40 лет для мужчины - большое счастье и продление молодости), и дети, которым доставалось множество внимания и тепла от зрелых обеспеченных родителей, которые очень его хотели.

Что за фантастическая ахинея!!! После 40 ЭКО уже даёт результат в 11%, а после 43 в 6% случаев. "Проблемный" возраст для ЭКО как раз обозначен как "старше 35", а "старше 40" это уже низкая вероятность. Рекомендовать "возрастного мужчину" в "доноры спермы" - вы вообще в курсе, какие могут быть последствия у возрастных родителей, для чего при постановке на учёт беременной, один из первых вопросов - возраст "папы"? Человек спрашивает отношение к ЭКО и усыновлению, а не где найти старпера, который с удовольствием "оплодотворит" молодую женщину

Будущая мама
#829

Автор, спустя столько времени хочется узнать, что вы решили ? Только что увидела вашу тему, сама сейчас стою перед таким же выбором. Буду рада ответу.

Форум: Дети
Всего: 48 278 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 223 темы
Следующая тема