Гость
Статьи
Почему без мужа тяжело …

Почему без мужа тяжело воспитывать ребенка?

#муж #дети

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, точно, пороть не кому.

Гость
#2

Не всегда, если муж сам как ребенок, которого вам родила свекровь, тогда легче без.

Гость
#3

Потому что одностороннего воспитания ребёнку недостаточно. Лучше, когда есть образец поведения в быту обоих полов.

Гость
#4

Отвечу как вдова. Сына тяжело воспитывать без мужа. Нет примера мужчины рядом. Я правда замуж вышла в том возрасте ребёнка, когда он еще был не совсем большой, поэтому и принял мужа, через года полтора папой стал называть. Перенял от мужа хозяйственность, мужественность. А так тяжело конечно, когда примера нет у мальчиков тем более.

Не автор
#5

Потому что нет замены. Потому что ты все должен делать в любом случае, даже если температура 40 и сейчас сдохнешь. Потому что нельзя оставить на мужа дома и спокойно сходить в магазин или наоборот отправить мужа в магазин, пока занимаешься с ребенком. Надо все бросать и тащить ребенка с собой в магазин.

Церера
#6
Не автор

Потому что нет замены. Потому что ты все должен делать в любом случае, даже если температура 40 и сейчас сдохнешь. Потому что нельзя оставить на мужа дома и спокойно сходить в магазин или наоборот отправить мужа в магазин, пока занимаешься с ребенком. Надо все бросать и тащить ребенка с собой в магазин.

Всё правильно! Но, ещё забыли о том, что вдвоём и материальное положение лучше, одной женщине "поднимать" ребёнка гораздо тяжелей, чем с мужем.

Не автор
#7

И это тоже. Конечно! И выбор работы сильно меньше. Она не может работать по сменному графику/В ночные смены/в пятидневку но слишком рано или поздно и тд

Гость
#8
Не автор

Потому что нет замены. Потому что ты все должен делать в любом случае, даже если температура 40 и сейчас сдохнешь. Потому что нельзя оставить на мужа дома и спокойно сходить в магазин или наоборот отправить мужа в магазин, пока занимаешься с ребенком. Надо все бросать и тащить ребенка с собой в магазин.

Не обязательно. У меня вот дети и в сад ходили, м сейчас школа, кружки, секции, хватает времени в магазин сходить, да и с ребенком не страшно в магазин сходить. Я одна без мужа, но мне не тяжело. Вообще не понимаю что тут тяжёлого? Подруга замужем, и часто просит с детьми посидеть, чтоб по делам сходить. Я ее часто выручаю. Рассчитывать надо на себя, а не на кого то, тогда и будет всё легко. А 90% отцов не занимаются детьми.

Гость
#9
Не автор

И это тоже. Конечно! И выбор работы сильно меньше. Она не может работать по сменному графику/В ночные смены/в пятидневку но слишком рано или поздно и тд

А зачем по ночам работать? И я не люблю рано и поздно работать, и уж тем более по ночам. Ночью мне хочется спать или фильмы смотреть.

Гость
#10
Церера

Всё правильно! Но, ещё забыли о том, что вдвоём и материальное положение лучше, одной женщине "поднимать" ребёнка гораздо тяжелей, чем с мужем.

Материально тяжелее? Могу поспорить. Когда мы жили с мужем, он больше прокуривал и прожирал, чем зарабатывал, теперь нам без него хоть денег хватает, можем с детьми и в кафе сходить, и в парк, и на отдых съездить. И мне легче, я могу на выходных расслабиться, с подругами встретиться. И это он алименты не платил. Потом вообще скончался, и мы мизерную пенсию получаем.

Гость
#11

Воспитываю одна двоих мальчиков. Иногда нет сил, зову брата, для вливания. По другому нельзя. Мужская рука для мальчика необходима.

Не автор
#12
Гость

Не обязательно. У меня вот дети и в сад ходили, м сейчас школа, кружки, секции, хватает времени в магазин сходить, да и с ребенком не страшно в магазин сходить. Я одна без мужа, но мне не тяжело. Вообще не понимаю что тут тяжёлого? Подруга замужем, и часто просит с детьми посидеть, чтоб по делам сходить. Я ее часто выручаю. Рассчитывать надо на себя, а не на кого то, тогда и будет всё легко. А 90% отцов не занимаются детьми.

Ну вот у меня ребенок часто болеет. Так что в основном он дома, оставить одного никак, а в магазин тащить, да еще сопливого тем более не хочется.
А вы работаете? Ведь не может быть легко если надо успеть в сад отвести, бегом на работы и еще умудриться с работы успеть забрать.
Я в данный момент в поиске и с графиком огромные проблемы, вариантов, чтобы мама не забирала ребенка из сада вечером просто нет… то есть если не полагаться на мою маму, то я просто не смогу работать вообще. Хорошо, пока есть такая финансовая возможность, а если не было бы, пришлось бы маму загружать по полной, забирать, на больничные, если смены в выходные и тд.
В школе точно мама из школы забирать будет.

Не автор
#13
Гость

А зачем по ночам работать? И я не люблю рано и поздно работать, и уж тем более по ночам. Ночью мне хочется спать или фильмы смотреть.

А если деньги нужны? На любую работу пойдешь. Я просто к тому, что когда муж дома, можно даже такие варианты рассматривать, хотя конечно, думаю мало кто любит.
Хотя я в туризме, в гостиничном бизнесе большинство вакансий как минимум со сменным графиков и есть и с ночными сменами. Как маме одиночке все эти варианты вообще не подходят. Строго пятидневка и обязательно с 9 до 6, чтобы успевать отвести в сад и забрать оттуда

#14

Элементарная арифметика. Мешок 50 кг тащить вдвоем и легче, и удобнее. С детьми также.

Гость
#15
Не автор

А если деньги нужны? На любую работу пойдешь. Я просто к тому, что когда муж дома, можно даже такие варианты рассматривать, хотя конечно, думаю мало кто любит.
Хотя я в туризме, в гостиничном бизнесе большинство вакансий как минимум со сменным графиков и есть и с ночными сменами. Как маме одиночке все эти варианты вообще не подходят. Строго пятидневка и обязательно с 9 до 6, чтобы успевать отвести в сад и забрать оттуда

Работаю днём, денег хватает. Вечер люблю проводить с детьми, прогулки, чтение, уроки, игры или просто фильм посмотреть, в ванне полежать. Когда была замужем, также работала только днём, пару раз приходилось задерживаться до позднего вечера, так потом скандалы были, что рабочий день должен быть до шести. Видите ли ему лень после работы ещё и за детьми смотреть и ужин готовить. А сам он не в состоянии семью достойно обеспечить, чтоб жена дома сидела. Так что у разведенной женщины на шее только дети, а к замужней ещё и муж.

Гость
#16
Гость

Работаю днём, денег хватает. Вечер люблю проводить с детьми, прогулки, чтение, уроки, игры или просто фильм посмотреть, в ванне полежать. Когда была замужем, также работала только днём, пару раз приходилось задерживаться до позднего вечера, так потом скандалы были, что рабочий день должен быть до шести. Видите ли ему лень после работы ещё и за детьми смотреть и ужин готовить. А сам он не в состоянии семью достойно обеспечить, чтоб жена дома сидела. Так что у разведенной женщины на шее только дети, а к замужней ещё и муж.

А с другой стороны кто вам поможет если не муж

Не автор
#17
Гость

Работаю днём, денег хватает. Вечер люблю проводить с детьми, прогулки, чтение, уроки, игры или просто фильм посмотреть, в ванне полежать. Когда была замужем, также работала только днём, пару раз приходилось задерживаться до позднего вечера, так потом скандалы были, что рабочий день должен быть до шести. Видите ли ему лень после работы ещё и за детьми смотреть и ужин готовить. А сам он не в состоянии семью достойно обеспечить, чтоб жена дома сидела. Так что у разведенной женщины на шее только дети, а к замужней ещё и муж.

Вот тут я абсолютно согласна! У меня тоже бывший отказывался ребенка в сад вести или забрать, говорил, что работает и если я заболею/не смогу, то значит ребенок не пойдет в сад. И чтобы с ним не пересекаться утром приходилось вставать в 6:30, так как в 7 цже мешался нам и ему по фиг, что мне тоже ребенка в сад собирать. В общем да, если отец не хороший и не понимающи/не помогающий. То с ним только сложнее

Гость
#18
Гость

Материально тяжелее? Могу поспорить. Когда мы жили с мужем, он больше прокуривал и прожирал, чем зарабатывал, теперь нам без него хоть денег хватает, можем с детьми и в кафе сходить, и в парк, и на отдых съездить. И мне легче, я могу на выходных расслабиться, с подругами встретиться. И это он алименты не платил. Потом вообще скончался, и мы мизерную пенсию получаем.

а с кем дети пока вы с подругами в кафе? наверное все таки вы не одна а помогают родители?

Церера
#19
Гость

Материально тяжелее? Могу поспорить. Когда мы жили с мужем, он больше прокуривал и прожирал, чем зарабатывал, теперь нам без него хоть денег хватает, можем с детьми и в кафе сходить, и в парк, и на отдых съездить. И мне легче, я могу на выходных расслабиться, с подругами встретиться. И это он алименты не платил. Потом вообще скончался, и мы мизерную пенсию получаем.

Согласна с вами и плюсик вам поставила. Но, так же не у всех. Ваш муж мало зарабатывал и много тратил, но есть и не мало мужей, которые немалую лепту вносят в семейный бюджет и женщинам с такими мужьями жить легче.

Гость
#20
Гость

а с кем дети пока вы с подругами в кафе? наверное все таки вы не одна а помогают родители?

У меня нет родителей. Раньше подруги сидели, и Яя с их детьми сидела. Сейчас уже большие, сами сидят.

Гость
#21
Гость

А с другой стороны кто вам поможет если не муж

А никто не поможет. Муж темболее не поможет. Я же ясно все написАла. И я согласна с мнением, что женщина, прежде чем родить, должна подумать, справится ли она самостоятельно и морально и материально. А я рано осталась сиротой и привыкла рассчитывать только на себя.

Гость
#22
Анна Попытаева-Семавина

Элементарная арифметика. Мешок 50 кг тащить вдвоем и легче, и удобнее. С детьми также.

Ну и сравнение....
Мешок может и легче, а дети не картошка. Это личности.

Гость
#23
Не автор

Вот тут я абсолютно согласна! У меня тоже бывший отказывался ребенка в сад вести или забрать, говорил, что работает и если я заболею/не смогу, то значит ребенок не пойдет в сад. И чтобы с ним не пересекаться утром приходилось вставать в 6:30, так как в 7 цже мешался нам и ему по фиг, что мне тоже ребенка в сад собирать. В общем да, если отец не хороший и не понимающи/не помогающий. То с ним только сложнее

Ох, как я вас понимаю. Наш папаша рвал и метал, когда я его попросила дочь в садик возить. Он работал возле сада, и к восьми ехал на работу, ребенка в сад полвосьмого везла я, а дома младший ребенок, мне надо было искать кто с ним побудет или оставлять одного. Чтоб оплачивать садик, я сидела с чужими детьми, потому что платить за сад нечем, приносил зарплату, а ее не хватало даже на продукты, какой уж садик. А дочери был необходим специальный логосад. Как вспомню, так вздрогну. Как же одной хорошо.

Гость
#24
Гость

А никто не поможет. Муж темболее не поможет. Я же ясно все написАла. И я согласна с мнением, что женщина, прежде чем родить, должна подумать, справится ли она самостоятельно и морально и материально. А я рано осталась сиротой и привыкла рассчитывать только на себя.

Если так всем говорить с дества,то никто и не захочет рожать.

#25
Гость

Ну и сравнение....
Мешок может и легче, а дети не картошка. Это личности.

Нормальное сравнение. Половину забот и расходов легче нести, половину времени на уход, чем все тащить одной. Можете дальше героизм включать. Никто не оценит.

#26
Гость

Если так всем говорить с дества,то никто и не захочет рожать.

Если не хотят усложнить себе жизнь, то могут не рожать. Это опция не обязательная

Гость
#27
Анна Попытаева-Семавина

Если не хотят усложнить себе жизнь, то могут не рожать. Это опция не обязательная

Многие люди у которых есть дети очень хорошо и классно живут

#28
Гость

Многие люди у которых есть дети очень хорошо и классно живут

а многие трудно, особенно те, кто в одиночку их растит. И что?

Гость
#29
Анна Попытаева-Семавина

а многие трудно, особенно те, кто в одиночку их растит. И что?

Ну я в одиночку ращу,да трудно. Но если я буду об этом думать то еще труднеее

#30
Гость

Ну я в одиночку ращу,да трудно. Но если я буду об этом думать то еще труднеее

Можно не думать. Можно думать. Можно рожать. Можно не рожать. С нынешней статистикой по разводам и жутким детоцентризмом проще не рожать. Но, как уже говорила, каждый сам вправе усложнять себе жизнь. Правда в том, что, если бы про #щастьематеринства говорили открыто, то всё больше не рожали бы. А это не совпадает с политикой государства. Отсюда мат капитал и розовосопливая реклама про детей из каждого утюга

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы