Гость
Статьи
Комментировать ли фото …

Комментировать ли фото детей ради приличия?

Вторая невестка создала чат в Мессенджере для меня и свекрови, в который она очень часто (почти каждый день) присылает фото своих детей. Я их постоянно комментирую через силу - то есть делаю какие-то комплименты, пишу по теме фото, хотя на самом деле ее дети мне совершенно неинтересны и надоело постоянно смотреть на их фотки.

Я комментирую эти фото только ради приличия. Если бы она присылала их не так часто, возможно, я не испытывала бы такого раздражения. Свекровь постоянно пишет что-то вроде "ути-пути", какие сладкие детки, и т.д., но это ее право, она ведь все-таки их бабушка.

О моих делах и делах моего мужа вторая невестка никогда не спрашивает. Постоянно делает комплименты свекрови и пишет как она ее любит. (не понимаю почему она это делает при мне - можно ведь написать это в личных сообщениях).

Когда же я высылаю наши с мужем фото или красивые фото с путешествий ( я профессиональный фотограф), она сразу же начинает кидать свои фотки пейзажей, детей, как она провела день и все в кучу , как будто специально чтобы перебить мои фото.
Я с ней соревноваться не собираюсь.

Мой вопрос: стоит ли комментировать фото детей, если мне совсем не хочется этого делать? И не приведет ли это к вражде со второй невесткой? Как выйти с этой ситуации? Надоело прикидываться и придумывать что написать, но и совсем молчать не хочу.
Сама я к детям отношусь хорошо, сейчас планируем с мужем беременность. #дети

Опрос
А вы комментируете фото чужих детей?
Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удались из чата и все

Гость
#2

Поставить без уведомлений на этот чат и ничего не писать туда, если спросят - вы очень заняты

Катя
#3
Гость

Удались из чата и все

Боюсь, что это может спровоцировать конфликт.

Гость
#4
Катя

Боюсь, что это может спровоцировать конфликт.

Скажи что тебе некогда это смотреть. Лучше конфликт чем терпеть это

Мужло подлое
#5

> Вторая невестка создала чат в Мессенджере для меня и свекрови

Ужас какой.

Никогда не лайкаю и не комментирую. Не нужно себя насиловать

#6

Комментаруйте, но очень редко

Гость
#7

Да просто при удобном случае рассказать при всех, что не читаешь чаты, не приходят уведомления и тд, и ставить лайки к фоткам периодически, лучше с запозданием. И волки сыты, и овцы целы

Не автор
#8

Я вот не поняла. Получается это ваши внуки и вам не интересно на них смотреть? Или это дети от ее первого брака?
Но вообще идея общего чата не очень. Надо поговорить с ней и предложить общаться лично, не в чате с ее родителями. Я вот всем отдельно все посылаю. И то, посылать фото только ваших внуков, если таковые имеются

Гость
#9
Не автор

Я вот не поняла. Получается это ваши внуки и вам не интересно на них смотреть? Или это дети от ее первого брака?
Но вообще идея общего чата не очень. Надо поговорить с ней и предложить общаться лично, не в чате с ее родителями. Я вот всем отдельно все посылаю. И то, посылать фото только ваших внуков, если таковые имеются

это блин жена ее брата ей невестка скорее

Катя
#10
Не автор

Я вот не поняла. Получается это ваши внуки и вам не интересно на них смотреть? Или это дети от ее первого брака?
Но вообще идея общего чата не очень. Надо поговорить с ней и предложить общаться лично, не в чате с ее родителями. Я вот всем отдельно все посылаю. И то, посылать фото только ваших внуков, если таковые имеются

Это жена брата мужа )))

Катя
#11

Спасибо всем за ответы!
Решила, что комментарии буду писать максимум раз в месяц , и то ничего из себя сверхъестественного выдавливать не буду.
Идея сказать им, что я редко сижу в Мессенджерах - отличная!

Форум: Дети
Всего: 48 521 тема
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 290 тем