Гость
Статьи
Почему так плохо …

Почему так плохо относятся к молодым мамам?

Моей дочке год и три. Родила её в 20 лет. Когда гуляю на улице, люди старшего поколения, особенно бабушки косо на меня смотрят с осуждением. Один раз я услышала что меня ранило "***, ***, родила в 20 лет" хотя я, замужем и беременность была желанная. Почему старшее поколение так негативно относится к молодым мамам? Некоторые в 14 рожают и что в этом такого?

29 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Зря ты вляпалась теперь сосать запрещено, ты мать

Автор
#2

Ну давайте рассуждать логически. 20 лет замуж , скорее всего по залету ...чьего то сыночка ровестника окрутила жизнь сломала- осуждается? Осуждается. Или молодая любовница взрослого состоятельного дядьки- содерданка. Осуждается? Осуждается. Идем дальше. В 20 лет универ не закончила работу не работала, сразу на тепленькое место...завидно? Завидно...когда мы завидуем мы что? Правильно ..осуждаем)))
Пы сы не берите в голову))) но и розовые очки снимите, учитесь, профессию осваивайте. А то мужья сегодня есть а завтра...

Гость
#3

Завидуют, что ты молодая и у тебя есть мужик, ребенок и секс, а они уже старые кошелки- бормотуньи.

Гость
#4

А ещё к старым мамам тоже плохо, к многодетным-плохо, к женщинам родившим вне брака-плохо, и неродившим женщинам тоже плохо, родившим больного-плохо, родившим одного-плохо. Своя жизнь скучная, вот в чужую и охота нос сунуть.

#5
Гость

А ещё к старым мамам тоже плохо, к многодетным-плохо, к женщинам родившим вне брака-плохо, и неродившим женщинам тоже плохо, родившим больного-плохо, родившим одного-плохо. Своя жизнь скучная, вот в чужую и охота нос сунуть.

Людям не угодишь

#6

Брак по любви и беременность была запланированная

Гость
#7

У нас плохо относят ко всем женщинам! К родившим в 20 (залетела) в 30(староподящая) в 40(эгоистка, кто ребёнка поднимать будет). К не родившим вообще(эгоистка бесплодная). К замужним (сидит на шее), к незамужним (шляется).

Гость
#8
Mango

Брак по любви и беременность была запланированная

Это замечательно! На окружающих просто плюйте, они завидуют

Не автор
#9

Никогда такого не слышала и никогда так ни о ком не думала. Но у нас мало молодых мам. В основном все 30+ :)

Гость
#10

Глазами сверлят так,словно ты им враг.Доброжелательных людей днем с огнем .

Гость
#11

20 не 16 , нормальный возраст вполне для первенца наши родители так и рожали в такие годы , меньше обращайте внимания хоть да это неприятно все эти взгляды обсуждающие и косые взгляды морду кирпичом и пошла себе

Гость
#12

Автор, может, вы очень молодо выглядите, лет этак на 16?))
А вообще, самое смешное, что эти бабки тоже рожали в 20, если не раньше. После 25 женщина считалась старородящей.

Гость
#13

Гораздно стремнее когда я приходила в садик, у одной было под 40 старуха

Гость
#14

все нормального возраста, а эта с 4летним старуха в 40 лет. Вот это фу

#15
Гость

У нас плохо относят ко всем женщинам! К родившим в 20 (залетела) в 30(староподящая) в 40(эгоистка, кто ребёнка поднимать будет). К не родившим вообще(эгоистка бесплодная). К замужним (сидит на шее), к незамужним (шляется).

Обществу сейчас не угодишь

#16
Гость

Автор, может, вы очень молодо выглядите, лет этак на 16?))
А вообще, самое смешное, что эти бабки тоже рожали в 20, если не раньше. После 25 женщина считалась старородящей.

Все говорят что выгляжу старше после родов, лет на 23-24

Гость
#17

У меня подруга так троллила бабок. У нее есть сестра на 12 лет младше. Вот она когда гуляла с ней, типа с дочкой и ржала с бабок.

Гость
#18

Как-то мало верится в Ваш рассказ)скорее всего есть другая причина для таких взглядов,а не возраст!

Гость
#19

Ага в 14 рожают потому что на квартиру заработали, пожить для себя успели, ума нажили, хорошая стабильная работа уже есть а чего бы в 14 не родить? Так же и в 20
В 20 рожают только для галочки Ой я похвастаюсь перед подружками! Я расплодилась и замужем а все нет! Пусть завидуют!

Гость
#20
Mango

Обществу сейчас не угодишь

А зачем обществу угождать? Что мне будет от этого, если всем буду угождать? Здоровье, миллиард получу?

Красотка
#21

Автор, вы уже взрослая тётка, рожавшая, а всё никак не поймёте что не всем должны нравится. Запомните никто не должен быть ни от вас, ни от вашего ребёнка в восторге. Так же как и вы от других людей.

Красотка
#22
Mango

Брак по любви и беременность была запланированная

Странно, что при таких исходных данных вы вообще замечаете чужих людей. При таком положении вещей чел очень счастлив и на мир смотрит с любовью и счастьем.
Так что, извините, сомневаюсь.
У нас многие женщины выходят замуж и детей рожают, чтобы получить одобрение общества, отразиться в чужих глазах в правильном свете. А вам тут явно не нравится это отражение.
Написать, можно, конечно, всё что угодно, но хотя бы себе не врите.

Красотка
#23
Mango

Обществу сейчас не угодишь

Ну вот, о чем я и говорю.

Гость
#24

к сожалению не видно что под звездочками, поэтому вопрос непонятен)))

Гость
#25
Mango

Людям не угодишь

ну да, и об этом все знают кому больше 20)))

Гость
#26
Гость

все нормального возраста, а эта с 4летним старуха в 40 лет. Вот это фу

вот такие существа вас осуждают, автор, как вот это сообщение)))

#27
Неудачница

Зря ты вляпалась теперь сосать запрещено, ты мать

А причём тут это? Я это никогда не делала и не собираюсь

Гость
#28
Mango

А причём тут это? Я это никогда не делала и не собираюсь

Ну и зря потому и мать потому что не сосала

Гость
#29
Гость

все нормального возраста, а эта с 4летним старуха в 40 лет. Вот это фу

Вы ебаныт... Я или как?