Гость
Статьи
муж не хочет называть …

муж не хочет называть дочь Мария

для меня это одно из самых красивых имён ещё Елена нравится .Как уговорить как прийти к компромиссу?отчество дмитриевна будет #дети

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как по мне, Елена слишком тётское имя, так же как и Лариса, Марина, Раиса. Вот просто не могу представить маленьких девочек или юных/молодых девушек с такими именами. Мария классическое, приятное. А муж какое имя хочет?

Гость
#2
Гость

Как по мне, Елена слишком тётское имя, так же как и Лариса, Марина, Раиса. Вот просто не могу представить маленьких девочек или юных/молодых девушек с такими именами. Мария классическое, приятное. А муж какое имя хочет?

Муж хочет Проститерцию

Гость
#3

Елена лучше звучит с отчеством. Или Юлия, Ольга, Алена.

Гость
#4

Мария - старческое имя, особенно Маша. Все Елены противные, кого знаю. Почти все русские имена колхозные

Гость
#5

Ну подумайте над другими именами. Рассмотрите те, что предлагает муж. Отчество "Дмитриевна" - прекрасное, и к нему подходит куча красивых имен.

#6
Гость

Как по мне, Елена слишком тётское имя, так же как и Лариса, Марина, Раиса. Вот просто не могу представить маленьких девочек или юных/молодых девушек с такими именами. Мария классическое, приятное. А муж какое имя хочет?

маленькие девочки когда-нибудь станут тётками,а что надо миланой или лялей звать?

#7
Гость

Ну подумайте над другими именами. Рассмотрите те, что предлагает муж. Отчество "Дмитриевна" - прекрасное, и к нему подходит куча красивых имен.

он только аня предлагает,а ани все никакующие по характеру это имя мне не нравится слишком простое

Гость
#8
Автор

он только аня предлагает,а ани все никакующие по характеру это имя мне не нравится слишком простое

Аня - действительно достаточно просто, но зато Анна - очень красивое и величественное имя. Анна Дмитриевна звучит красиво, не хуже Марии Дмитриевны. Решать в любом случае вам. Если хотите - назовите Марианной или Марьяной)

Гость
#9

Всм уговорить? У детей и так всегда папино отчество, простите за корявость мысли и очевидную очевидность, в большинстве случаев и фамилия папина, поэтому выбор имени - исключительно материнское право, ящитаю. Кто б его спрашивал.

Гость
#10

Ну не нравится ему это имя. Может, в его окружении была когда-то неприятная Маша и ассоциации с ней. На Марии и Елене свет клином не сошелся, полно и других хороших имен, неужели не выберете?

Форум: Дети
Всего: 48 288 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем