Гость
Статьи
Дети троечников, вы не …

Дети троечников, вы не переживаете?

Ребёнок смышленый, но очень подвижный и деятельный . Я не то чтобы плюю на его успеваемость, просто понимаю, что пока он "не про учёбу". Но у меня, например, мама страшно переживает, что внук троечник и честно признаться, охота, конечно, тоже на собраниях млеть от слов учителя про твоего ребёнка, а не слушать, что он притащил кота на урок или болтает на уроке. Как вы справляетесь с давлением окружающих?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Твой ребёнок сам имеет право решать, нужно ему образование или нет.
Тем более, пятёрки не гарантируют университет, а универ не помогает в карьере. Всё решает блат, учёба бесполезна.

Кореш гигант мысли
#2

А чё переживать? Главное по блату его потом куда-нибудь пристройте

Гость
#3

Главное с людьми ладить а не рынки. Мои одноклассники отличники в *** полной сидят, тогда когда троечники и двоечники, что в Майами кто в эмиратах, у всех бизнесы и денюшки.

Гость
#4

Школьные оценки не говорят об истинных знаниях ребёнка, а на собрания ходить нет смысла.

#5

Я не переживаю, ибо сам с ним летом очень плотно позанимался уроками и вижу, что схватывает быстро, отлично соображает, а тройки - это показатель никчёмности учителей, а не его. Он ребёнок.
Я по себе помню, что у меня вышел серьёзный конфликт с училкой литературы, в четверти 2 поставила даже. Я спокойно по решению директора школы сдал зачёты другому учителю на 5. А эта сyка (причём старая уже, вроде и мудрость должна быть, не малолетняя ссыку вчера из педа) разверещалась, как это так, у её любимых учениц 4 а у меня раздолбая 5 в четверти и это после 2... по итогу "договорились" что она мне 3 поставит, а я не хожу на её уроки.
Друг отучился, вышел со школы, ни писать, ни читать толком не умел. Вообще. Его папа за подарки из-загранки "переводил", договаривался. И ничего, человек живёт, вывески научился читать, телефон номера забивать с именами :) Это ему вообще не мешает.
Так что я совсем не пережмиваю. Хотелось бы, чтобы учился хорошо, конечно, так спокойнее, но если не учится - это не проблема.

Гость
#6

приведите в пример троечников из своего класса- сейчас успешных бизнесменов, политиком и меценатов

🇨🇳鄧小平
#7

Образование на уровне дна. Троечники и двоечники это осознали, поэтому занимаются тем что действительно полезно. Потом они становятся успешными и богатыми.

Отличники это люди которые приспосабливаются под систему заводов работать от звонка до звонка под управлением кого-либо. В итоге, не способны достичь успеха, не инициативны, с прошивкой раба.

Гость
#8

Главное,чтоб человеком был хорошим!тройка и у меня есть и хорошо пристроилась,дочь в школе тож не ахти учится,программа ой-ёй какая психоприпадошная! Не парьтесь

Барби
#9
🇨🇳鄧小平

Образование на уровне дна. Троечники и двоечники это осознали, поэтому занимаются тем что действительно полезно. Потом они становятся успешными и богатыми.

Отличники это люди которые приспосабливаются под систему заводов работать от звонка до звонка под управлением кого-либо. В итоге, не способны достичь успеха, не инициативны, с прошивкой раба.

Отдичники хорошие исполнители, они привыкли к дисциплине со школы, сказано-сделано, да на отлично. Троечники обычно становятся бизнесменами

🇨🇳鄧小平
#10

Это никому не нужно.

Барби
#11

У меня сестра училась на 4 и 5,закончила универ без троек, но в свои 40+ она не бизнесвуман, не начальник, не директор, не хочет ответственности, ей достаточно быть просто специалистом . Сейчас ее пробуют повышать до зам.начальника, она оч нервная , не хочет этого, отказывается

Гость
#12
Барби

Отдичники хорошие исполнители, они привыкли к дисциплине со школы, сказано-сделано, да на отлично. Троечники обычно становятся бизнесменами

про обычно это вы загнули)

Гость
#13
Гость

про обычно это вы загнули)

Обычно троечники доят из родителей блат, а потом по соцсетям сидят, выиискивая людей с мозгами, любят чужие биографии, цитаты, самого себя показать боятся.

Гость
#14

Ну и чего, что тройки. Не всем же быть дипутатами в жизни. Может вот подрастет и образумится. Не обращайте внимание на критику со стороны о своем сыне, забейте . Не ругайте его, а гоаорите, что это хорошаая оценка, но ты можешь лучше.

Гость
#15

Бобосы в дальнейшем помогут.

Гость
#16

Автор, хотите совет? Сходите в школу 8 вида. Там дети инвалиды, один молчит, другой только мычит, у половины усмвенная отсталость, у другой половины аутизм. Притащил кошку на урок, болтал? Господи спасибо за здорового, нормального ребенка!

Гость
#17
Гость

приведите в пример троечников из своего класса- сейчас успешных бизнесменов, политиком и меценатов

Я Автор. Знаете, у нас класс весь во взрослой жизни такой середнячок-бомжей нет, ровно как и олигархов.

Гость
#18
Гость

Ну и чего, что тройки. Не всем же быть дипутатами в жизни. Может вот подрастет и образумится. Не обращайте внимание на критику со стороны о своем сыне, забейте . Не ругайте его, а гоаорите, что это хорошаая оценка, но ты можешь лучше.

Я и не ругаю. Этим школа превосходно занимается. Я строго спрашиваю домашние обязанности, а оценки.. Ну что тут поделаешь... У него кстати в классе есть друг со схожим темперамент ом. Там мама взялась крепко за дело, ребёнок ударник, но очень несчастлив.

Гость
#19

Троечник- это не приговор. Есть дети которым в школе просто не интересно. Может однокласники грубые, учителя неприветливые и ребенку в школу не хочется идти. Я сильно не переживала, главное что ребенок здоров. После школы колледж, в универе вдруг ему стало интересно учиться и успешно закончил. Сейчас работает в солидной компании. Не расстраивайтесь, все будет хорошо.

Гость
#20

В наше время меня больше беспокоят наркотики и алкоголь, чем тройки.

#21
Гость

Я Автор. Знаете, у нас класс весь во взрослой жизни такой середнячок-бомжей нет, ровно как и олигархов.

А у нас класс и паралели (перемешались ж потом в старшаках) весьма интересный получился... Лидер ОПГ, киллер, физик-ядерщик, сестра министра, жена депутата Бундесвера, зажиточный товарищ на Гелендвагене (на обнале попался, но откупился), мэр одного областного города, ой всего так сразу не вспомню, но весьма прикольно.

Гость
#22

Сами по себе школьные оценки не важны.
Это я говорю как золотая медалистка.
Нужно определиться с будущей профессией, чтобы была востребованная, денежная, чтобы у ребенка была хотя бы какая-то склонность в ней, т.к. работать на отвратительной тебе работе годами невыносимо.
И дальше бить в эту точку.
Гуглить вузы, куда поступать, какие требования, какие подводные камни, какие подготовительные курсы и т.д.
Гуглить вузы за границей.
Это надо начинать делать, когда ребенку лет 10.
Но 90% родаков так не делают.
90% родаков делают так:
1) гнобят за плохие оценки
2) требуют отличные оценки по всем предметам, даже по физре и музыке
3) тянут до 9-11 класса с выбором вуза и профессией
4) ребенок сам не знает, куда он будет поступать, в лучшем случае есть какие-то слабенькие мысли
5) ВНЕЗАПНО выясняется, что выбранный вуз он не потянет
6) родаки деньги на платное отделение не накопили
7) родаки запихивают своего ребенка на бюджет Усть-Задрищенского заборостроительного, куда проходит по баллам
8) родаки орут "Мы тебе ДАЛИ ОБРАЗОВАНИЕ!!!"
Ну результат предсказуем.

Гость
#23

А, еще чем плохо гнобить ребенка за оценки.
Тем, что у него формируется невроз.
Комплекс отличника.
Делать все на 5+.
Переделывать, пока не будет на 5+, неважно, сколько времени это займет.
Но в реальной жизни это не работает.
Карьеру строят те, кто умеет вась-вась с начальством, умеет выдавать чужие заслуги за свои, распихивать свои обязанности на других и т.д.
А отличник будет пахать 24/7, начальство его будет демонстративно хвалить и наваливать побольше работы, отличник будет еще сильнее пахать, перепроверять и т.д.
А на повышение пойдет троечник-лизоблюд, который с начальником в бане парился.
Правда жизни.

#24
Гость

Сами по себе школьные оценки не важны.
Это я говорю как золотая медалистка.
Нужно определиться с будущей профессией, чтобы была востребованная, денежная, чтобы у ребенка была хотя бы какая-то склонность в ней, т.к. работать на отвратительной тебе работе годами невыносимо.
И дальше бить в эту точку.
Гуглить вузы, куда поступать, какие требования, какие подводные камни, какие подготовительные курсы и т.д.
Гуглить вузы за границей.
Это надо начинать делать, когда ребенку лет 10.
Но 90% родаков так не делают.
90% родаков делают так:
1) гнобят за плохие оценки
2) требуют отличные оценки по всем предметам, даже по физре и музыке
3) тянут до 9-11 класса с выбором вуза и профессией
4) ребенок сам не знает, куда он будет поступать, в лучшем случае есть какие-то слабенькие мысли
5) ВНЕЗАПНО выясняется, что выбранный вуз он не потянет
6) родаки деньги на платное отделение не накопили
7) родаки запихивают своего ребенка на бюджет Усть-Задрищенского заборостроительного, куда проходит по баллам
8) родаки орут "Мы тебе ДАЛИ ОБРАЗОВАНИЕ!!!"
Ну результат предсказуем.

Я своему троешнику говорю, что "надо обязательно отучиться в ВУЗе чтобы получить диплом. *** в каком, *** как, главное получить бумажку - это старт, далее уже можно корректировать как вздумается"

Гость
#25
dohtur

Я своему троешнику говорю, что "надо обязательно отучиться в ВУЗе чтобы получить диплом. *** в каком, *** как, главное получить бумажку - это старт, далее уже можно корректировать как вздумается"

Ну сама бумажка ничего не дает.
Даже диплом вуза топ-10.
Выпускников много.
Важно иметь востребованную профессию.

Барби
#26
Гость

про обычно это вы загнули)

Я смотрю на свое окружение.
У меня папа долгоучился на тройки, двойки, прогуливал, а в старшем классе начал хорошо учиться, тк нужно было поступать. Он пилот

Барби
#27
Гость

В наше время меня больше беспокоят наркотики и алкоголь, чем тройки.

А еще зависимость от телефона, геймерство.

Барби
#28
Гость

Сами по себе школьные оценки не важны.
Это я говорю как золотая медалистка.
Нужно определиться с будущей профессией, чтобы была востребованная, денежная, чтобы у ребенка была хотя бы какая-то склонность в ней, т.к. работать на отвратительной тебе работе годами невыносимо.
И дальше бить в эту точку.
Гуглить вузы, куда поступать, какие требования, какие подводные камни, какие подготовительные курсы и т.д.
Гуглить вузы за границей.
Это надо начинать делать, когда ребенку лет 10.
Но 90% родаков так не делают.
90% родаков делают так:
1) гнобят за плохие оценки
2) требуют отличные оценки по всем предметам, даже по физре и музыке
3) тянут до 9-11 класса с выбором вуза и профессией
4) ребенок сам не знает, куда он будет поступать, в лучшем случае есть какие-то слабенькие мысли
5) ВНЕЗАПНО выясняется, что выбранный вуз он не потянет
6) родаки деньги на платное отделение не накопили
7) родаки запихивают своего ребенка на бюджет Усть-Задрищенского заборостроительного, куда проходит по баллам
8) родаки орут "Мы тебе ДАЛИ ОБРАЗОВАНИЕ!!!"
Ну результат предсказуем.

Результат в любом случае непредсказуем.
В 10 лет выбирать профессию? Это вы загнули. Самое детство, а уже мысли о работе. Просто подмечать склонности, это да, но о профессии думать годам к 14

Барби
#29
dohtur

Я своему троешнику говорю, что "надо обязательно отучиться в ВУЗе чтобы получить диплом. *** в каком, *** как, главное получить бумажку - это старт, далее уже можно корректировать как вздумается"

Ну, знаете ли..... тупо отсидка 5-6 лет тоже не просто. Столько сил и энергии попусту и в итоге человек не знает куда ему идти после учебы, а на переобучение уже нет сил, надоело, все достало.

#30
Гость

Ну сама бумажка ничего не дает.
Даже диплом вуза топ-10.
Выпускников много.
Важно иметь востребованную профессию.

С такими заявами вообще тогда можно из садика прямо в востребованную профессию скакнуть.
В жизни всё иначе.

#31
Барби

Ну, знаете ли..... тупо отсидка 5-6 лет тоже не просто. Столько сил и энергии попусту и в итоге человек не знает куда ему идти после учебы, а на переобучение уже нет сил, надоело, все достало.

Знаю. По себе о людях не судят

Гость
#32

Может быть его способности в чем то другом, спорте например, музыке? Если у него тройки по точным наукам то это ещё но чем не говорит и не гарантирует в жизни.. Себя вспоминаю, сколько нервов было из за предметов к которым нет способностей и интереса, чтобы получить хорошие оценки, и оно это надо было..? Как по мне, лучше направить его в ту область что ему интересна, и работать и добиваться успеха в этом направлении

Гость
#33

Человек должен получать знания, чтобы не быть долбоебом и развивать голову, с деньгами это может никак не коррелировать вообще, особенно в спидозных помойках третьего мира вроде рашки, где аспирант может копейки получать ниже мрота, а все эти охуительные истории про то, как всякие *** и приспособленцы занимают высокое положение в социуме по итогу только это подтверждают, в *** образованные люди с phd *** не нужны, т.к. ими управлять сложнее, потому что у них мозги хотя бы есть.

#34

Не стоит так сильно зацикливаться на школьных оценках, главное чтобы голова у ребенка "варила", у меня сын тоже то 3, то 4 получал, но это ему в жизни никак не помешало. А если сильно так хотите хорошие оценки, записывайте его к репетитору

Форум: Дети
Всего: 48 425 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 268 тем
Следующая тема