Гость
Статьи
как пойти к психологу

как пойти к психологу

Долго решалась написать это куда-нибудь, но все же
Меня постоянно мучают мысли о суи*иде или самоповреждении
я боюсь говорить родителям об этом, но у меня есть класс.рук., у которой есть образование детского психолога
Она очень хорошая женщина, понимающая. Я боюсь сходить к ней и не знаю, можно ли вообще?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, подойди к ней спроси, может ли она найти время поговорить с тобой о твоих личных делах, потому что у тебя есть в этом большая необходимость? И дальше исходя из ее ответа.

Гость
#3

можно и нужно
и она с твоими родителями очень корректно поговорит и вместе предпримут шаги по твоему спасению
тебе и не надо будет им ничего рассказывать-только потом когда они будут в курсе, но это уже в разы легче
а так-- обязательное медикаментозное лечение и работа с психологами
главное не усугублять всё это, что бы тебе вовремя взрослые оказали помощь

и не переживай и не накручивай себя, ты такая не одна
у подростков это очень частое явление-это дисбаланс между развитием систем (физической и нервно-психической), растёшь намного быстрее, чем развивается нервная система
так что -не волнуйся и действуй

Гость
#4
Cвета

Конечно, подойти к классной и расскажи о своих проблемах.
По крайней мере она будет внимательно следить за тобой, чтобы ты не укокошила при обострении или при приступе нормальных учеников.
Психушка тебе поможет, хотя вряд ли уже.

не городи чуши)
у ребёнка вполне себе рядовая проблема, практически через одного подростка (а сейчас может и каждый) с этим сталкиваются
и кто то легко из этого состояния выходит (это в основном умные и увлекающиеся шустрые натуры)
а слабые и безинициативные могут зависнуть в своём внутреннем неприятном состоянии на более длительный период
и им просто надо помочь оттуда выбраться

вот вообще не вижу никакого горя
обычная человеческая жизнь
и несовершенство растущего человеческого организма)

#5

А не боишься что родителей за собой потащишь? Что только о себе думаешь?

Гость
#6

Вам нужна профессиональная психологическая помощь. Не бойтесь обратиться за ней. Все пока вполне поправимо.

Гость
#7

Милая, очень хочется тебя обнять и поддержать! Это очень грустно, что ты оказалась в такой ситуации, что не знаешь к кому обратиться. Но ты точно не одна в этом мире. Пожалуйста, не бойся обратиться за помощью к тому, кому доверяешь, к психологу.
Психолог - это абсолютно не страшно, это человек, который обучался методам, которые помогают справляться с трудными жизненными ситуациями!
Твоя жизнь и здоровье - это очень важно!

Форум: Дети
Всего: 48 698 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 345 тем