Гость
Статьи
Дети на детской …

Дети на детской площадке

Здравствуйте! На детской площадке, где мы гуляем с ребенком была такая ситуация: ребенок случайно сломал игрушку другого ребенка. Дети все примерно от 1,5 до 2 лет. Все мамашки скидывают игрушки в …

Милана
356 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
1881

Вообще, перед тем, как взять чужую вещь, неплохо бы спрашивать разрешения. Или это тоже понты?

Для *** это неподъеиный труд. Тут же ОБЩАЯ песочница.

Еще неизвестно почему у мамаши потребовали деньги за сломанную игрушку. Уверена, если адекватная мать, если извинилась, то никто от нее ничего не требовал. А если она вела себя по- хамски, то плати за плоды своего воспитания.

Гость
#302
Гость

ГостьЕсть такое правило, "вытянутой руки", т.е. ребёнок должен быть от вас на расстоянии вытянутой руки, тогда вы его всегда сможете подстраховать, спасти натурально жизнь в какой то ситуации - например, если он побежит на проезжую часть неожиданно, да мало ли.

Вот так же случай с веткой - чуть глаз не выколот, если бы мама рядом была, этого бы не случилось.

Большинство нечастий с маленькими детьми происходят по недосмотру родителей.



Если бы смотрели - не было бы сломанных чужих игрушек, они - показатель, что дети без присмотра играют.

Качество игрушек, даже дорогих, оставляет желать лучшего, может быть эта игрушка была уже на грани развалиться, а всю вину свалят на вашего ребенка. Все-таки лучше во избежании конфликтов дорогие игрушки оставлять дома или не давать другим детям эти игрушки в руки.

А вы на улицу дорогие туфли или сумку тоже не надеваете? Их же там поцарапать могут, чем-то облить, на ногу наступить и тд

Гость
#303
Гость

может быть эта игрушка была уже на грани развалиться, а всю вину свалят на вашего ребенка. Все-таки лучше во избежании конфликтов дорогие игрушки оставлять дома или не давать другим детям эти игрушки в руки.

А может все было иначе? Может ребенок отобрал у хозяина игрушку, а его мамаша видела это и молчала, типа вот какой мой Петя сильный всего чего хочет добивается.

Вот вам и конфликт. И не факт еще, что деньги отдали

Гость
#304

ИМХО: следите за своими детьми. Не уследили - платите.

Гость
#305
Гость

ИМХО: следите за своими детьми. Не уследили - платите.

Держите своих детей с царскими цацками в отдельной песочнице или предупреждайте заранее, чем может закончится общение с вашей неадекватной семейкой - и будет вам счастье. Будете в гордом одиночестве гулять, ибо ни один родитель в здравом уме и близко не подпустит своего ребенка к вашему. Или слабо сразу людей со своими "тараканами" познакомить, что бы они сразу знали с кем могут иметь дело? ))

Гость
#306
Гость

Держите своих детей с царскими цацками в отдельной песочнице или предупреждайте заранее, чем может закончится общение с вашей неадекватной семейкой - и будет вам счастье. Будете в гордом одиночестве гулять, ибо ни один родитель в здравом уме и близко не подпустит своего ребенка к вашему. Или слабо сразу людей со своими "тараканами" познакомить, что бы они сразу знали с кем могут иметь дело? ))

В чем неадекват? В том, что люди не хотят, чтобы их вещи безнаказанно портили? Это как раз адекват.

Гость
#307
Гость

ГостьГостьЕсть такое правило, "вытянутой руки", т.е. ребёнок должен быть от вас на расстоянии вытянутой руки, тогда вы его всегда сможете подстраховать, спасти натурально жизнь в какой то ситуации - например, если он побежит на проезжую часть неожиданно, да мало ли.

Вот так же случай с веткой - чуть глаз не выколот, если бы мама рядом была, этого бы не случилось.

Большинство нечастий с маленькими детьми происходят по недосмотру родителей.



Если бы смотрели - не было бы сломанных чужих игрушек, они - показатель, что дети без присмотра играют.

Качество игрушек, даже дорогих, оставляет желать лучшего, может быть эта игрушка была уже на грани развалиться, а всю вину свалят на вашего ребенка. Все-таки лучше во избежании конфликтов дорогие игрушки оставлять дома или не давать другим детям эти игрушки в руки.А вы на улицу дорогие туфли или сумку тоже не надеваете? Их же там поцарапать могут, чем-то облить, на ногу наступить и тд

Если на ногу наступят, дорогие туфли поцарапают сразу требуют денежную компенсацию?

Гость
#308
Гость

В чем неадекват? В том, что люди не хотят, чтобы их вещи безнаказанно портили? Это как раз адекват.

Если платить отказываются, вы в суд на эту мамашу подадите? Какие у вас методы воздействия?

Гость
#309
Гость

В чем неадекват? В том, что люди не хотят, чтобы их вещи безнаказанно портили? Это как раз адекват.

Наша песня хороша, начинай сначала! ) Дети (маленькие, 1,5/2/3 годика) играют вместе, случайно кто-то ломает игрушку. Может она еще дома у вас была на грани, может ваш ребенок чуть раньше ее надломил, а у другого в руках она окончательно сломалась? Если ребенок специально ее бьет и ломает, если он отобрал игрушку у вашего ребенка, тогда надо вмешаться, и вполне понятно, требовать компенсации (хотя, думаю, врядли вы захотите вообще общения своего ребенка с таким "бешенным"), а если у машинки колесики отпали, например, после того, как ее возюкали по песку, по асфальту в течении часа почти все дети, в т.ч. и ваш, а конец ей пришел в руках другого ребенка? "Повезло" ему так. Или куклу сто раз переодевали/кормили/укачивали и в итоге рука у нее отвалилась - будете следственные действия проводить кто из детей сильней дернул? )) Ну, абсурд ведь! ))

Гость
#310
Гость

ГостьГостьГостьЕсть такое правило, "вытянутой руки", т.е. ребёнок должен быть от вас на расстоянии вытянутой руки, тогда вы его всегда сможете подстраховать, спасти натурально жизнь в какой то ситуации - например, если он побежит на проезжую часть неожиданно, да мало ли.

Вот так же случай с веткой - чуть глаз не выколот, если бы мама рядом была, этого бы не случилось.

Большинство нечастий с маленькими детьми происходят по недосмотру родителей.



Если бы смотрели - не было бы сломанных чужих игрушек, они - показатель, что дети без присмотра играют.

Качество игрушек, даже дорогих, оставляет желать лучшего, может быть эта игрушка была уже на грани развалиться, а всю вину свалят на вашего ребенка. Все-таки лучше во избежании конфликтов дорогие игрушки оставлять дома или не давать другим детям эти игрушки в руки.А вы на улицу дорогие туфли или сумку тоже не надеваете? Их же там поцарапать могут, чем-то облить, на ногу наступить и тд

Если на ногу наступят, дорогие туфли поцарапают сразу требуют денежную компенсацию?

А разве нет? Вы поцарапайте кому-нибудь сумку биркин или шанель или туфли аналогичных марок, более чем уверена, что компенсацию требовать будут. И уверяю вас, даже найдут способы ее получить.

Гость
#311
Гость

ГостьГостьГостьГостьЕсть такое правило, "вытянутой руки", т.е. ребёнок должен быть от вас на расстоянии вытянутой руки, тогда вы его всегда сможете подстраховать, спасти натурально жизнь в какой то ситуации - например, если он побежит на проезжую часть неожиданно, да мало ли.

Вот так же случай с веткой - чуть глаз не выколот, если бы мама рядом была, этого бы не случилось.

Большинство нечастий с маленькими детьми происходят по недосмотру родителей.



Если бы смотрели - не было бы сломанных чужих игрушек, они - показатель, что дети без присмотра играют.

Качество игрушек, даже дорогих, оставляет желать лучшего, может быть эта игрушка была уже на грани развалиться, а всю вину свалят на вашего ребенка. Все-таки лучше во избежании конфликтов дорогие игрушки оставлять дома или не давать другим детям эти игрушки в руки.А вы на улицу дорогие туфли или сумку тоже не надеваете? Их же там поцарапать могут, чем-то облить, на ногу наступить и тд

Если на ногу наступят, дорогие туфли поцарапают сразу требуют денежную компенсацию?А разве нет? Вы поцарапайте кому-нибудь сумку биркин или шанель или туфли аналогичных марок, более чем уверена, что компенсацию требовать будут. И уверяю вас, даже найдут способы ее получить.

В общественном транспорте в час пик, перечислите способы, интересно.

Гость
#312

Я не юрист(пусть отпишутся юристы) чтобы требовать возмещения ущерба, надо доказать, что был умысел, если умысла не было, вроде как и наказание не последует.

Гость
#313

[quote="

В общественном транспорте в час пик, перечислите способы, интересно.[/quote]

В общественном транспорте в час пик в таких туфлях никого нет. Не передергивайте

Гость
#314
Гость

Я не юрист(пусть отпишутся юристы) чтобы требовать возмещения ущерба, надо доказать, что был умысел, если умысла не было, вроде как и наказание не последует.

вот именно, что не юрист

Не важно, с умыслом или без. Если ребенок случайно мячом выбьет окно, то его родителей обяжут компенсировать. Если велосипедист случайно поцарапает машину, то его обяжут возместить ущерб. Если водитель случайно собьет сфетофор, то его заставят купить новый. И тд.

Гость
#315
Гость

Я не юрист(пусть отпишутся юристы) чтобы требовать возмещения ущерба, надо доказать, что был умысел, если умысла не было, вроде как и наказание не последует.

Это в убийстве есть мотивы и умыслы:):):)

Гость
#316
Гость

Это в убийстве есть мотивы и умыслы:):):)

Думаете в порче чужого имущества не бывает умысла?

Гость
#317

Умысел-то бывает, но компенсировать придется в любом случае, что с умыслом, что без

Парашютистка
#318

Разговор ушел в абстрактные плоскости:-) Если мой ребенок сломает чью-то игрушку, то я извинюсь и предложу компенсацию. Брать деньги или нет - это решает хозяин игрушки. Если сломают игрушку моего ребенка, то требовать я ничего не буду. Но если мать "виновника" (специально в кавычках) даже не подойдет и ничего не скажет, для меня это будет показателем ее не самого лучшего воспитания. Я не буду брать деньги, даже за дорогую игрушку, но подойти и предложить все-таки надо. Это вопрос воспитания. А если мать не воспитана, то и ее ребенок тоже. А это уже повод не поощрять общение моего сына с такими детьми.

Что касается "случайно сломал". Некоторые дети просто играют с игрушками - возят машинки, крутят крутилки и т.д. А некоторые - стучат игрушками по земле, кидают их. В этом случае о "случайно" не может идти и речи. Я подобное поведение пресекаю как у своего сына, так и у других детей (если они это делают с нашими игрушками). Если не понимают - могу просто забрать и больше не давать. И еще - я не буду бегать по площадке в поисках матери нашкодившего ребенка. Если ее нет рядом, если она не следит за ним, - значит ей не надо. Я вмешаюсь сама.

ГостьЯ
#319
Парашютистка

Разговор ушел в абстрактные плоскости:-) Если мой ребенок сломает чью-то игрушку, то я извинюсь и предложу компенсацию. Брать деньги или нет - это решает хозяин игрушки. Если сломают игрушку моего ребенка, то требовать я ничего не буду. Но если мать "виновника" (специально в кавычках) даже не подойдет и ничего не скажет, для меня это будет показателем ее не самого лучшего воспитания. Я не буду брать деньги, даже за дорогую игрушку, но подойти и предложить все-таки надо. Это вопрос воспитания. А если мать не воспитана, то и ее ребенок тоже. А это уже повод не поощрять общение моего сына с такими детьми. Что касается "случайно сломал". Некоторые дети просто играют с игрушками - возят машинки, крутят крутилки и т.д. А некоторые - стучат игрушками по земле, кидают их. В этом случае о "случайно" не может идти и речи. Я подобное поведение пресекаю как у своего сына, так и у других детей (если они это делают с нашими игрушками). Если не понимают - могу просто забрать и больше не давать. И еще - я не буду бегать по площадке в поисках матери нашкодившего ребенка. Если ее нет рядом, если она не следит за ним, - значит ей не надо. Я вмешаюсь сама.

Правда? ВЫ значицца решаете- какой стороной лопатки по песку возить?????Да?

Или с какой силой по мячу ударить?

А может ВЫ будете ДРУГИХ детей УЧИТЬ- с какой силой надо по формочке стучать?

Училка ВЫ хренова. "Случайно" от "не случайно" отличить она собралась в детской песочнице!!!!!

Гость
#320
ГостьЯ

Правда? ВЫ значицца решаете- какой стороной лопатки по песку возить?????Да?

Или с какой силой по мячу ударить?

А может ВЫ будете ДРУГИХ детей УЧИТЬ- с какой силой надо по формочке стучать?

Училка ВЫ хренова. "Случайно" от "не случайно" отличить она собралась в детской песочнице!!!!!

Ни минуты не сомневаюсь, что вы не приносите вообще никаких игрушек и за своим ребенком не следите. Приходите на детскую площадку только посплетнитничать с подобными вам особями, да поскандалить с приличными людьми.

Гость
#321

О чём разговор,конечно компенсировать.Лубой нормальный человек это понимает.Заметила,что у адекватных родителей и дети ничего не ломают.Воспитывают их.А есть мамаши,которые считают что этожеребёнок и вообще воспитанием не занимаются.Даже не пытаются.Типа что с него взять,он же мал,не поймёт....Дети всё прекрасно понимают-и в пол-года,и в год.Разговаривать надо и объяснять.Слава Богу мне только адекватные дети и родители встречались.Никогда у нас ничего не сломали и мои ничего ни у кого не сломали.

ЛиЛу
#322
Милана

Здравствуйте! На детской площадке, где мы гуляем с ребенком была такая ситуация: ребенок случайно сломал игрушку другого ребенка. Дети все примерно от 1,5 до 2 лет. Все мамашки скидывают игрушки в песочницу и дети играют. И мамочка того ребенка, который сломал, возместила стоимость этой игрушки. Потому как та мама возмущалась, что игрушка дорогая и вообще это подарок! Стоимость игрушки 700-800 руб. Вот вопрос как быть в такой ситуации, надо первой бежать к мамашке извиняться за ребенка и возмещать ущерб или извиниться и все, дети мол маленькие все ломают..? По мне так, если ты так переживаешь за игрушки, не приноси дорогие, пусть ребенок дома играет ей. Вот мамочки как бы вы поступили? И пожалуиста, те кто считает, что 800 руб не деньги, воздержитесь от коментов. Для регионов и тем более, когда сидишь в декрете, для нас это деньги!

--- возместитъ и на будущее сделать себе заметку - организовать для самой себя и своего ребенка псиxологически безопасную средудля игр так, чтобы больше не пришлось никому ничего компенсировать, раз уж 800 рублей в Вашем регионе уже деньги, а 5 старушек уже рубль:)

это значит - не играть где попало, во что полао и с кем попало, а выбратъ псиxологичекси приятныx матерей, близкиx по дуxу, по философии. с такими конфликтов не будет и можно действителъно спокойно вместе проводить время.

мы, взрослые, ведь не встречаемся с кем попало и где попало, так почему для детей другие правила?)

Джони
#323
Гость

Допустим, дорогую игрушку вашего ребенка сломали, платить отказываются, вы что, этой матери по шапке надаете? Методов воздействия у вас нет, не хотят-не заплатят, так что лучше на детскую площадку приносить игрушки, которые не жалко.

верно на все 100.

ГостьЯ
#324
Гость

ГостьЯ

Правда? ВЫ значицца решаете- какой стороной лопатки по песку возить?????Да? Или с какой силой по мячу ударить? А может ВЫ будете ДРУГИХ детей УЧИТЬ- с какой силой надо по формочке стучать? Училка ВЫ хренова. "Случайно" от "не случайно" отличить она собралась в детской песочнице!!!!!

Ни минуты не сомневаюсь, что вы не приносите вообще никаких игрушек и за своим ребенком не следите. Приходите на детскую площадку только посплетнитничать с подобными вам особями, да поскандалить с приличными людьми.

То что я подозревала, Вы сейчас как раз и озвучили. Недалекая и *** Вы мамаша.

И игрушек у нас валом, и ни с кем я не сплетничаю. У меня вообще няня и помощница по хоз ву.и пара тысяч за игрушку для меня плевое дело, я и говорить то не буду, что игрушка сломалась. делов то- новую купить, боже мой..

А Вашему мужу не СТЫДНО брать деньги за сломанную игрушку? Он кто- рабочий на заводе что ли, не в состоянии вместо сломанной пару новых купить?

ГостьЯ
#325
Гость

О чём разговор,конечно компенсировать.Лубой нормальный человек это понимает.Заметила,что у адекватных родителей и дети ничего не ломают.Воспитывают их.А есть мамаши,которые считают что этожеребёнок и вообще воспитанием не занимаются.Даже не пытаются.Типа что с него взять,он же мал,не поймёт....Дети всё прекрасно понимают-и в пол-года,и в год.Разговаривать надо и объяснять.Слава Богу мне только адекватные дети и родители встречались.Никогда у нас ничего не сломали и мои ничего ни у кого не сломали.

У вас денег на новую игрушку нет? Ну так бы сразу и сказали. Воспитание и качество игрушек, покупаемых Вами- никак не связаны. Сломалась- да и фиг с ней. ОБЪЯСНИТЕ ребенку, что купите новую, ещё лучше этой. НЕ ПРИУЧАЙТЕ РЕБЕНКА ДРОЖАТЬ ЗА БАРАХЛО. Это всего лишь вещи...

ГостьЯ
#326

Лучше обяъсняйте ребенку, что нужно учится всему новому,не желея рассаваться со старьем, быть образованным, сильным, а не слюнтяем, бегущим маме жаловаться за испорченный совок..

И Вы сами не мелочитесь.

Пысы. Мы всегда дарим даже игрушки, котрые какому то ребенку понравились...да пусть играет. жалко что ли?

Гость
#327
ГостьЯ

У вас денег на новую игрушку нет? Ну так бы сразу и сказали. Воспитание и качество игрушек, покупаемых Вами- никак не связаны. Сломалась- да и фиг с ней. ОБЪЯСНИТЕ ребенку, что купите новую, ещё лучше этой. НЕ ПРИУЧАЙТЕ РЕБЕНКА ДРОЖАТЬ ЗА БАРАХЛО. Это всего лишь вещи...

Не приучайте ребенка быть потрелядью и только покупать-покупать-покупать. Пусть бережно относится к тому, что есть, а не меняет игрушки каждую неделю.

На планете итак ресурсы заканчиваются, кого вы вырастите с таким подходом?

Гость
#328
ГостьЯ

ГостьГостьЯ

Правда? ВЫ значицца решаете- какой стороной лопатки по песку возить?????Да? Или с какой силой по мячу ударить? А может ВЫ будете ДРУГИХ детей УЧИТЬ- с какой силой надо по формочке стучать? Училка ВЫ хренова. "Случайно" от "не случайно" отличить она собралась в детской песочнице!!!!!

Ни минуты не сомневаюсь, что вы не приносите вообще никаких игрушек и за своим ребенком не следите. Приходите на детскую площадку только посплетнитничать с подобными вам особями, да поскандалить с приличными людьми. То что я подозревала, Вы сейчас как раз и озвучили. Недалекая и *** Вы мамаша.

И игрушек у нас валом, и ни с кем я не сплетничаю. У меня вообще няня и помощница по хоз ву.и пара тысяч за игрушку для меня плевое дело, я и говорить то не буду, что игрушка сломалась. делов то- новую купить, боже мой..

А Вашему мужу не СТЫДНО брать деньги за сломанную игрушку? Он кто- рабочий на заводе что ли, не в состоянии вместо сломанной пару новых купить?

А если у нее муж и правда рабочий на заводе? Что в этом ужасного? Любой человек имеет право на компенсацию, вне зависимости от того, сломали игрушку сына рабочего или бентли сына чиновника.

Гость
#329

Я с автором согласна. дети в полтора-два года игрушки ломают, не думая. И нефиг брать в общую песочницу, да еще и сваливать в общую кучу игрушку, за которую ты переживаешь.

Но на месте другой мамы, конечно, возместила бы ущерб. И больше ребенка бы не подпускала к играм с ее отпрыском. Эдак денег не напасешься. Для полутора-двух лет вообще неубиваемые игрушки существуют. А че хрупкую модельку вертолета радиоуправляемого не принести в песочницу, а потом возмущаться, что сломали?

ЛиЛу
#330
ГостьЯ

Лучше обяъсняйте ребенку, что нужно учится всему новому,не желея рассаваться со старьем, быть образованным, сильным, а не слюнтяем, бегущим маме жаловаться за испорченный совок.

--- оооочень силъно напоминает это вот => *будьте мужественными и сильными.* Адольф Алоизович Шилькгрубер

ЛиЛу
#331

ААШ настолъко плxо кончил, что следовать его постулатам я б не стала.

Гость
#332
ГостьЯ

ГостьГостьЯ

Правда? ВЫ значицца решаете- какой стороной лопатки по песку возить?????Да? Или с какой силой по мячу ударить? А может ВЫ будете ДРУГИХ детей УЧИТЬ- с какой силой надо по формочке стучать? Училка ВЫ хренова. "Случайно" от "не случайно" отличить она собралась в детской песочнице!!!!!

Ни минуты не сомневаюсь, что вы не приносите вообще никаких игрушек и за своим ребенком не следите. Приходите на детскую площадку только посплетнитничать с подобными вам особями, да поскандалить с приличными людьми. То что я подозревала, Вы сейчас как раз и озвучили. Недалекая и *** Вы мамаша.

И игрушек у нас валом, и ни с кем я не сплетничаю. У меня вообще няня и помощница по хоз ву.и пара тысяч за игрушку для меня плевое дело, я и говорить то не буду, что игрушка сломалась. делов то- новую купить, боже мой..

А Вашему мужу не СТЫДНО брать деньги за сломанную игрушку? Он кто- рабочий на заводе что ли, не в состоянии вместо сломанной пару новых купить?

Да. Мой муж рабочий на заводе. Честно платит налоги, не получает серую зарплату, не ходит в сауну с проститутками, не швыряет деньги, т. к. ОН их зарабатывает, а не ворует. И няни у нас нет, прислуги тоже нет.

Зато дети культурные и воспитанные.

Гость
#333

Гостья, я вот не поняла почему вы тут всех оскорбляете? Почему меня обозвали тупорылой? Вы так и при своем ребенке себя так ведете? Это называется хорошими манерами? А то я вот не миллионерша, не знаю

Гость
#334
Лапка

а что тут обсуждать? ребенок сломал игрушку, значит пусть его родители новую покупают или деньги отдают. Если дорого, то следите за своим ребенком, пусть не берет чужие дорогие игрушки. А с какими игрушками приходить в песочницу-вы не вправе диктовать.

+++

Гость
#335
Чизкейк

не заплатила бы. в первую очередь потому, что знаю точно, что и мне бы не заплатили в такой ситуации. один раз в школе какая-то мамаша позвонила мне с претензиями, что мой ребенок что-то там у них порвал. я ей сказала, что у нас кучу всего уже порвали, испачкали, потеряли, мы же купили новое и никому нервы не трепали. и ей сказала что ничего возмещать не буду. но она одна такая. еще ее ребенок на новый год всегда был без школьного подарка, потому что типа "она сама лучше купит". и фотки они не выкупали, т.к. сами фотографировали. ну это уже диагноз. совсем не бедные кстати

родкомитетовские мамки хитровыделанные: часто дерьмовые подарки покупают "задорого", я пару раз выкинула полностью такие подарочки, потом отказывалась. и фотки чужих детей мне не нужны совершенно, сразу предупреждаем, но все равно делают и "на нас". еще было, что одна родительница была "фотографом," - отвратительнешйие фотки,я лучше делаю, на советсь давили, что они уже сделали же...тьфу. задолбали в мой карман заглядыать и диагнозы ставить такие вот(((

Гость
#336
ГостьЯ

ГостьГостьЯ

Правда? ВЫ значицца решаете- какой стороной лопатки по песку возить?????Да? Или с какой силой по мячу ударить? А может ВЫ будете ДРУГИХ детей УЧИТЬ- с какой силой надо по формочке стучать? Училка ВЫ хренова. "Случайно" от "не случайно" отличить она собралась в детской песочнице!!!!!

Ни минуты не сомневаюсь, что вы не приносите вообще никаких игрушек и за своим ребенком не следите. Приходите на детскую площадку только посплетнитничать с подобными вам особями, да поскандалить с приличными людьми. То что я подозревала, Вы сейчас как раз и озвучили. Недалекая и *** Вы мамаша.

И игрушек у нас валом, и ни с кем я не сплетничаю. У меня вообще няня и помощница по хоз ву.и пара тысяч за игрушку для меня плевое дело, я и говорить то не буду, что игрушка сломалась. делов то- новую купить, боже мой..

А Вашему мужу не СТЫДНО брать деньги за сломанную игрушку? Он кто- рабочий на заводе что ли, не в состоянии вместо сломанной пару новых купить?

дожили. рабочий на заводе - это стыдно??? совсем куку народец(((

чиновником вороватым почетно, ага. охохо

#337

Все игрушки ломаются рано или поздно, если ребенок вынес дорогую игрушку на улицу ли в сад, мама данного ребенка должна понимать, что игруху эту могут поломать и именно она берет ответственность за эту вещь. Если б моя дочь сломала чью ту игрушку, не важно по какой цене я б извинилась и спросила где купить подобную

гость
#338

Нам своих игрушек не жалко, но тут многие заметили, что лучше на площадку не водить. Моему 8 мес сыну один мальчик 3лет подбежал и плюнул в лицо. И таких куча, еще плюс больных половина, одно зло от этих площадок

#339

Если смотреть на эту ситуацию с одной стороны,то действительно не стоит мамам брать на дет.площадки дорогие игрушки.Может ребенок вовсе не специально это сделал, нечаяно...это же дети... С другой стороны, если бы мой сломал, ну может быть мне бы стало неудобно за своего ребенка,естественно извинилась бы...а дальше по ситуации-если б мамаша на это отреагировала нормально-просто извенение, если б начала орать и возмущаться- может бы и отдала деньги)))

гость
#340
Анирам

Если смотреть на эту ситуацию с одной стороны,то действительно не стоит мамам брать на дет.площадки дорогие игрушки.Может ребенок вовсе не специально это сделал, нечаяно...это же дети... С другой стороны, если бы мой сломал, ну может быть мне бы стало неудобно за своего ребенка,естественно извинилась бы...а дальше по ситуации-если б мамаша на это отреагировала нормально-просто извенение, если б начала орать и возмущаться- может бы и отдала деньги)))

Странная реакция, я бы лучше адеквату заплатила, чем вымогательнице

Sergey
#341

Детский футбол. 1 ребенок вынес мяч, начал играть с другими детьми. Мяч порвался, лопнул. Требовать возмещение ущерба?(мячики стоят 500-1500р).

Если ребенок специально стоял и рвал мячик, то надо требовать.

Так же и с игрушками, если их мамы скидывают в общую кучу, чтобы все дети играли, то какое возмещение ущерба требовать, если игрушка сломалась случайно? Когда ребенок ломает специально, тогда можно попросить компенсацию. Если игрушкой уже играли, то она потеряла свою первоначальную стоимость, то нагло требовать полную стоимость за эту игрушку.

#342

Зачем такие дорогие игрушки брать с собой на улицу?!Разные детки ведь играют на площадке.В у нас на площадке девочка одна такая есть все игрушки берет,даже в коляску готова залесть,а мама ей ничего не говорит,ну я уж сделала замечание.Ну вот например если бы мой ребенок сломал бы чью-нибудь игрушку я бы наверное извинилась бы и заплатила

Гость
#343

http://www.yapfiles.ru/show/12889/9d36e87dccbad99ce87c3f2354​1e3790.flv.html

Tass
#344

Ситуации разные бывают, и порой дети ведут себя крайне по-хамски, отнимают игрушки, которыми хозяин не собирался делиться, к примеру... В таком случае, естественно стоимость игрушки должна быть возмещена без вопросов, и родителям на будущее урок, будут учить детей не брать чужого без разрешения. Порча чужого имущества - это уголовно наказуемое преступление, если что...

Tass
#345
гость

Нам своих игрушек не жалко, но тут многие заметили, что лучше на площадку не водить. Моему 8 мес сыну один мальчик 3лет подбежал и плюнул в лицо. И таких куча, еще плюс больных половина, одно зло от этих площадок

Жесть!!! А мамаша что?

Tass
#346
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьЕсть такое правило, "вытянутой руки", т.е. ребёнок должен быть от вас на расстоянии вытянутой руки, тогда вы его всегда сможете подстраховать, спасти натурально жизнь в какой то ситуации - например, если он побежит на проезжую часть неожиданно, да мало ли.

Вот так же случай с веткой - чуть глаз не выколот, если бы мама рядом была, этого бы не случилось.

Большинство нечастий с маленькими детьми происходят по недосмотру родителей.



Если бы смотрели - не было бы сломанных чужих игрушек, они - показатель, что дети без присмотра играют.

Качество игрушек, даже дорогих, оставляет желать лучшего, может быть эта игрушка была уже на грани развалиться, а всю вину свалят на вашего ребенка. Все-таки лучше во избежании конфликтов дорогие игрушки оставлять дома или не давать другим детям эти игрушки в руки.А вы на улицу дорогие туфли или сумку тоже не надеваете? Их же там поцарапать могут, чем-то облить, на ногу наступить и тд

Если на ногу наступят, дорогие туфли поцарапают сразу требуют денежную компенсацию?А разве нет? Вы поцарапайте кому-нибудь сумку биркин или шанель или туфли аналогичных марок, более чем уверена, что компенсацию требовать будут. И уверяю вас, даже найдут способы ее получить.

В общественном транспорте в час пик, перечислите способы, интересно.

В биркине и шанелях в общественном транспорте (да еще и в час пик) не разъезжают)))

#347
Гость

ТолстушкаГостьГостьЕсли взяли игрушку "в общак",то за ранее предполагается,что она может быть поврежденна,ведь это же дети.

Пусть эта мама с дорогой игрушкй следит за тем,кто с ней играет,это же ведь она ее притащила,а так это дешевые понты получаются.Кем это предполагается? Быдлом, наверное каким-то.Родителями, которые выходят с детьми на детские площадки.

То, что здесь предлагают, всё, конечно, правильно, только всё это рассчитано на мир взрослых людей.

В 3 же года (а то и младше) у детей ещё нет взвешенного чувства собственника. Каждый с игрушками приходит, но, скорее всего (исходя из моего опыта), ребёнок будет играть игрушками соседа, а его игрушками будет играть кто-то третий.

Это есть, и пытаться объяснить детям в таком возрасте - бесполезно.

Поэтому я считаю, что, действительно, лучше выносить те игрушки, которые, скажем так, "не жалко поломать".

И, на мой взгляд, в следующий раз, наверное, все родители будут советовать детям не играть с тем ребёнком и его дорогостоящей игрушкой. И он может превратиться в изгоя.

Что касается возмещения - у нас была такая ситуация, но игрушка была пустяковая, я от денег отказалась.Вот и об этом.

Точно,абсолютно поддерживаю!!

#348
Гость

29,30 угомоните свои таланты,уже все выяснили и вашу точку зрения не разделяют.всем понятно,что вы из таких истеричных мамаш.

Точно подмечено,респект, дай-то Бог, чтоб мой ребенок меньше общался с несчастными детьми ,,истеричных мамаш,,

#349
Рыжая Такса

"Я своих детей предупреждаю об этом, они могут вынести на улицу любую дорогую игрушку, но если что, то тогда не ныть, что сломалась)"

+100

Адекватная мама.

+1000000000

Надежда
#350

на х. послать! сколько дорогих детских игрушек оставляют в песочнице! у меня уже вся квартира этим барахлом завалена! еще они считаться будут, скупердяи чертовы!!!