Гость
Статьи
7месячный …

7месячный ребенок.поздно укладывается.во сколько вы укладываете спать своих малышей?

мы ложимся в 23:00-23:30. хочу перевести на новый режим,чтоб раньше засыпала.часов в 21:00-22:00.
днем спит 2-3 раза по 20мин-2часа.когда как.
мы на гв,кормлю по требованию.

во сколько вы укладываете своих малышей? стоит ли мне перестраивать на новый режим ее?
я пытаюсь,но все никак.что посоветуете? как можно перестроить? или придет время и она сама перестроится?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня младшему 10 мес,ложится в 22.00 старшая в 21.00 укладывалась.у меня дети сами режим устанавливали,ф и г их переучишь.младший не хочет в своей коечке спать,только с нами,хоть ты тресни,как только не переучивала.

про
#2

у нас с самого начала был закон - 19:30 купание и 20:00 спать. Правда просыпался в 23:00/24:00 на кормление, но сразу же засыпал. Сколько временни она должна не спать перед тем как сама захочет спать? Я бы для начала поработала над графиком дня. Если спит два раза, то разбудила бы в 6 утра, положила бы в 9:00 утра, где то до 10:30 - 11:00, следующий сон около 14:00-15:00 до 16:00 и потом только ближе к 20:00. Но это все индивидуально, зависит от того, какие у вашей дочери перерывы между сном.

Гость
#3

не мучайте детей. в сад пойдут - режим наладится. пусть наслаждаются младенчеством.

про
#4

а и забыла добавить, что сыну уже год и 3 , и он теперь сам знает когда ему спать. Даю ему воду или сок в бутылочке, пососет в кроватке, покрутится, повертится и засыпает. Сам, без моей помощи. Я считаю, что к режиму нужно приучать. Самой проще жить.

Ая
#5

У меня аж до сада спала с 12 ночи до 10 утра. Пробовали раньше перевести на два часа пораньше хотя бы - ни в какую. А с походом в сад за неделю переучилась

Гость
#6

У меня до 3 месяцев раньше 12 не засыпала. Постепенно приучила ложиться в 21-22:00(каждый день укладывала на 10-20 минут раньше), зависит от того, как днем поспала и как устала.

Гость
#7

Мой на таком режиме с нуля и до четырех лет. Мне так даже удобнее, потому что если положить спать в 22, он проснется в 8 утра и разбудит меня, потому пусть лучше спит со мной до 10-11. Младшая 1,5 месячная тоже засыпает в полночь и спит до 11 с перерывами на еду. Отучать не хочу, мне так удобно.

Гость
#8

Засыпаем обычно в час, просыпаемся по будильнику в 8:30-9, днём часто и не спит. 2,5 года.
Зимой, конечно, и ложимся, и встаем позже, так как нет необходимости успеть погулять до жары.

Сара Барабу
#9

Что в 7 мес, что сейчас кормлю в последний раз пол-двенадцатого - и спит до утра, часов до 8. Я и сама сова, раньше 12ч не ложусь, меня устраивает все.

Яна
#10

Сара Барабу, у вас я смотрю довольно спокойный ребенок. В какой-то теме вы написали,что ребенок ползает по пледу,расстеленному на паласе. Вот для меня загадка,как вам удается удержать ребенка в пределах этого пледа?

Гость
#11

апр5

гость
#12

моему ребенку сейчас 9 месяцев,всегда сама себе устанавливала режим,сначала ложилась в 12 ночи потом вобще после часа,потом в 11 вечера,сейчас в 10 ,я никогда не пыталась режим сна установить,она сама как то

Гость
#13
Гость

У меня младшему 10 мес,ложится в 22.00 старшая в 21.00 укладывалась.у меня дети сами режим устанавливали,ф и г их переучишь.младший не хочет в своей коечке спать,только с нами,хоть ты тресни,как только не переучивала.

Кочке?! А чего не "нарики"?)))

Гость
#14
Яна

Сара Барабу, у вас я смотрю довольно спокойный ребенок. В какой-то теме вы написали,что ребенок ползает по пледу,расстеленному на паласе. Вот для меня загадка,как вам удается удержать ребенка в пределах этого пледа?

Так я же с ноутом. Уползает, конечно. Но это не проблема, я тоже могу передвигаться, не спиной к нему сижу за компом, когда мужа нет дома, встала - направила его, чтобы полз в другую сторону. Плед большой, и не один, а их два, этого хватает. Пытается и под кровать заползти, но я же вижу, не даю лазить по пыльным углам.

Сара Барабу
#15

14 - писала я.

Настя
#16

Дочке 6 месяцев и 10 дней. Спать ложится в 20.15-20.30. Я бы и рада, чтобы она попозже ложилась, например, в 22.00 и спала подольше, например, до 8.00, но увы и ах. К 20.15 она уже никакая-спать хочет. Я не мучаю, кормлю и укладываю.

Гость
#17

У нас тоже так было в этом возрасте. Каждые три месяца режим менялся. Летом всегда позже спать укладываемся.

#18

Тут, кому как удобнее, если вам удобнее что бы ребенок утром по дольше спал, так и укладывать можно попозже.

#19
_happy_katy_

мы ложимся в 23:00-23:30. хочу перевести на новый режим,чтоб раньше засыпала.часов в 21:00-22:00. днем спит 2-3 раза по 20мин-2часа.когда как.мы на гв,кормлю по требованию.во сколько вы укладываете своих малышей? стоит ли мне перестраивать на новый режим ее? я пытаюсь,но все никак.что посоветуете? как можно перестроить? или придет время и она сама перестроится?

У нас режим в девять спать, а когда такой маленький то кормешки тоже старалась в девять или десять сделать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: