Гость
Статьи
Видеоняня с контролем …

Видеоняня с контролем дыхания

Подскажите видеоняню с контролем дыхания. Знаю такие есть в некоторых больницах, но это специальные. А для домашних условий есть такие? Может кто покупал и знает, подскажите?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А обычная видеоняня чем не устраивает? На вас этот "контроль дыхания" будет только панику нагонять! Так как у всех людей при глубокой фазе сна дыхание ослабевает и внешне незаметно, но это вовсе не значит, что человеку плохо и не дышит вовсе. У детей так же. А вы будете только лишний раз переживать, случайно заметив этот период, и думать дурные мысли.

Евгения
#2
Гость

А обычная видеоняня чем не устраивает? На вас этот "контроль дыхания" будет только панику нагонять! Так как у всех людей при глубокой фазе сна дыхание ослабевает и внешне незаметно, но это вовсе не значит, что человеку плохо и не дышит вовсе. У детей так же. А вы будете только лишний раз переживать, случайно заметив этот период, и думать дурные мысли.

Ну откуда вы знаете, может ребенок болеет (не дай Бог)..
Авентовские няни самые хорошие! Только не знаю есть ли у них модель с контролем дыхания

уля
#3

есть специальный прибор контроля дыхания их несколько видов, есть который на пампер в районе живота крепиться и если ребенок не дышет дольше определенного времен и (точно сколько не помню) он подает звуковые сигналы. Как называется фирма и где продается не в курсе, поищите в инете. И плюс отдельно видео няню.

Гость
#4
уля

есть специальный прибор контроля дыхания их несколько видов, есть который на пампер в районе живота крепиться и если ребенок не дышет дольше определенного времен и (точно сколько не помню) он подает звуковые сигналы. Как называется фирма и где продается не в курсе, поищите в инете. И плюс отдельно видео няню.

Вам понравилось бы, если бы на вас каждую ночь нацепляли какую-то штуковину, а если во сне или как проснетесь, ее сдвинете, т.к. мешает - неслись бы и поднимали панику? Обычную видеоняню лучше покупать. А если так боитесь - так не спите по ночам, караульте с мужем или бабушкой по очереди у кроватки, смотрите на ребенка, у одного знакомого до полугода так всей семьей по очереди охраняли его, по паре часов то его мать, то бабушка, один спит, другой за малышом наблюдает!

#5

У меня один товарищ на вопрос про то, какие автозапчасти брать в долгую поезду на машине, всегда отвечает - только те, которые вы можете поменять. Если вы можете только колесо поменять - берите только баллонник и домкрат. Потому что, если вы с собой возьмете шатунные вкладыши, вы их все равно заметить не сумеете. А если вы капиталку ДВС в полевых условиях можете сделать - то вы бы и такие вопросы не задавали.

Вот тут, имхо, то же самое. Ну сработала няня на отсутствие дыхания. Ваши действия? Скорую вызывать бесполезно - она только успеет только приехать, чтобы смерть от SIDS констатировать. Там уже через 5 минут при комнатной температуре в самом лучшем случае глубокого инвалида реанимируют. Сами вы реанимацию младенцу вряд ли сможете сделать. Да и вы изучали вопрос - насколько реальная в бытовых условиях и в исполнении непрофессионала реанимация может быть эффективна при SIDS?

По-моему, лучше почитать про то, какие факторы повышают вероятность SIDS - сон в родительской кровати, сон в любой позе, кроме как на спине, курение родителей в одной жилье с ребенком, мягкие боковушки на кровати и др.

Ну и новопассита попить, да.

#6
aksinya55

Подскажите видеоняню с контролем дыхания. Знаю такие есть в некоторых больницах, но это специальные. А для домашних условий есть такие? Может кто покупал и знает, подскажите?

У нас видеоняня Angelcare AC1100 она с монитором дыхания и датчиком движения http://angelcare.ru/catalog/videonyanya/model-angelcare-ac1100/

#7
уля

есть специальный прибор контроля дыхания их несколько видов, есть который на пампер в районе живота крепиться и если ребенок не дышет дольше определенного времен и (точно сколько не помню) он подает звуковые сигналы. Как называется фирма и где продается не в курсе, поищите в инете. И плюс отдельно видео няню.

не знаю, по мне такой датчик не очень удобен, сенсорный коврик у видеоняни angelcare под матрасом кроватки гораздо надежнее .

уля
#8
sofiyYa

есть специальный прибор контроля дыхания их несколько видов, есть который на пампер в районе живота крепиться и если ребенок не дышет дольше определенного времен и (точно сколько не помню) он подает звуковые сигналы. Как называется фирма и где продается не в курсе, поищите в инете. И плюс отдельно видео няню.

не знаю, по мне такой датчик не очень удобен, сенсорный коврик у видеоняни angelcare под матрасом кроватки гораздо надежнее .

да про коврик я тоже видела, просто сказала про этот датчик потому что в передаче у него больше плюсов было (каких не помню, т.к. не вслушивалась особо)

#9
Гость

А обычная видеоняня чем не устраивает? На вас этот "контроль дыхания" будет только панику нагонять! Так как у всех людей при глубокой фазе сна дыхание ослабевает и внешне незаметно, но это вовсе не значит, что человеку плохо и не дышит вовсе. У детей так же. А вы будете только лишний раз переживать, случайно заметив этот период, и думать дурные мысли.

Обычная видеоняня не подойдет нам, дочь родила ребенка раньше срока, так что тут приходиться подстраховаться.

#10
Евгения

Ну откуда вы знаете, может ребенок болеет (не дай Бог)..Авентовские няни самые хорошие! Только не знаю есть ли у них модель с контролем дыхания

мы спрашивали в магазине. только в одном детском, у авента нет таких видеонянь.

#11
уля

есть специальный прибор контроля дыхания их несколько видов, есть который на пампер в районе живота крепиться и если ребенок не дышет дольше определенного времен и (точно сколько не помню) он подает звуковые сигналы. Как называется фирма и где продается не в курсе, поищите в инете. И плюс отдельно видео няню.

да, тоже слышала про такие устройства, но не видела в магазинах.

#12
Димыч

У меня один товарищ на вопрос про то, какие автозапчасти брать в долгую поезду на машине, всегда отвечает - только те, которые вы можете поменять. Если вы можете только колесо поменять - берите только баллонник и домкрат. Потому что, если вы с собой возьмете шатунные вкладыши, вы их все равно заметить не сумеете. А если вы капиталку ДВС в полевых условиях можете сделать - то вы бы и такие вопросы не задавали.Вот тут, имхо, то же самое. Ну сработала няня на отсутствие дыхания. Ваши действия? Скорую вызывать бесполезно - она только успеет только приехать, чтобы смерть от SIDS констатировать. Там уже через 5 минут при комнатной температуре в самом лучшем случае глубокого инвалида реанимируют. Сами вы реанимацию младенцу вряд ли сможете сделать. Да и вы изучали вопрос - насколько реальная в бытовых условиях и в исполнении непрофессионала реанимация может быть эффективна при SIDS?По-моему, лучше почитать про то, какие факторы повышают вероятность SIDS - сон в родительской кровати, сон в любой позе, кроме как на спине, курение родителей в одной жилье с ребенком, мягкие боковушки на кровати и др.Ну и новопассита попить, да.

Это все понятно, реанимацию мы не сможем естно оказать,, да и дочь не отпустят из отделения пока будут ещё остановки дыхания и состояние не станет стабильным. Дело в том что несколько раз у внука была остановка дыхания, один раз была помощь реаниматолога, а в остальных случаях достаточно было слегка потрясти ребенка, погладить по лицу, носу, пощипать щеки, как говорила врач что он просто забыл как дышать. Поэтому нужна видеоняня которая контролировала бы дыхание и в случае чего просигналила бы.

#13
sofiyYa

У нас видеоняня Angelcare AC1100 она с монитором дыхания и датчиком движения http://angelcare.ru/catalog/videonyanya/model-angelcare-ac1100/

О здорово, ещё и датчик движения, а как она работает, не подводила, не было ложных сигналов? Где Вы её покупали, сколько она стоит?

Гость
#14
aksinya55

Это все понятно, реанимацию мы не сможем естно оказать,, да и дочь не отпустят из отделения пока будут ещё остановки дыхания и состояние не станет стабильным. Дело в том что несколько раз у внука была остановка дыхания, один раз была помощь реаниматолога, а в остальных случаях достаточно было слегка потрясти ребенка, погладить по лицу, носу, пощипать щеки, как говорила врач что он просто забыл как дышать. Поэтому нужна видеоняня которая контролировала бы дыхание и в случае чего просигналила бы.

В таком случае вам стоит жить вместе с дочерью и спать по очереди, одна спит, другая следит за ребенком. Раньше барыни нанимали крестьянских девчонок, чтобы по ночам не спали и смотрели за ребенком (помните рассказ Чехова "Спать хочется"?) Или проситесь в больницу, хоть платно, хоть как-то, хоть на месяц. А вообще у меня ребенок тоже родился семимесячный, месяц провел в больнице (неделя в реанимации, затем просто в отделении недоношеных), пока был в реанимации, дышал слабо, но все наладилось, и когда ему исполнился месяц, его выписали, и дома ни разу у него больше проблем с дыханием не было. С возрастом это проходит.

Гость
#15

Сделать реанимацию ребенку в случае остановки дыхания обязан каждый родитель. Поддержать работу мозга можно искусственным дыханием рот в рот - для ребенка этого достаточно до приезда реанимации.

Наталия
#16
aksinya55

Подскажите видеоняню с контролем дыхания. Знаю такие есть в некоторых больницах, но это специальные. А для домашних условий есть такие? Может кто покупал и знает, подскажите?

А мне сейчас очень помогает выспаться радионяня, которая контролирует температуру ребенка: ithermsaratov.ru
Как приобрела эту вещь, начала по ночам высыпаться.