Гость
Статьи
новорожденный …

новорожденный постоянно плачет

малышу второй месяц. постоянно плачет, долго не могу успокоить, кормлю смесью каждые 2-3 часа,уже здают нервы, начинаю кричать на ребенка, стала агрессивной, это что послеродовая депрессия? как справиться с этим?

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

газы, колики?

Гость
#2

У ребенка может колики мучают? Попробуйте эспумизан или боботик. лучше, конечно, с педиатром поговорить. или смесь не подходит.
Депрессия может запросто развиться. Если тем более некому помочь с ребенком.
Переждать надо. ребенок подрастет, может поспокойнее будет

#3

ну не просто ж так он плачет. наверняка болит что-то

Гость
#4

А к педиатру не пробовали обращаться? Может внутричерепное давление или колики

неАвтор
#6

а что про внутричерепное давление говорили?
Чтобы не срываться, Вам бы привлечь кого-то, чтобы была возможность выспаться хотя бы несколько часов в сутки.

неАвтор
#7
Гость

кричите на грудного ребенка? вы в своем уме? ..

Можно еще в угол положить)))

Гость
#8

c внутричерепным давлением ,чем больше качаешь ребёнка,тем он больше кричит,голова-то болит и качка усугубляет,если не лечить он так долго ещё кричать будет. Колики тоже могут быть,надеюсь,вы ему соки не даёте,можно только с 4-х месяцев.

Черешенка
#9

бедный малыш. ..мало того , что колики, еще и мама орет..

Гость
#10

Терпите. В таком возрасте это норма, через пару месяцев наладится. Колики это. Все через это проходили. И не смейте орать на ребенка - а ну взяла и улыбнулась живо, горе-мамаша! Что, тяжело, что ли? Ой прямо поспала 3 часа в сутки урывками, не выспалась она, видите ли, не присела и целыми днями с ребенком на руках на ногах, даже не поела, нашлась неженка! А как в войну люди выживали? Благодарите Бога, что ребенок без серьезных патологий и вообще что смогли родить! А сколько людей забеременеть и родить не могут или дети больные, да они рады были бы вообще круглосуточно ходить по комнате и укачивать ребенку и спать час в день и есть раз в день, лишь бы был ребенок и с ним все было бы в порядке! А если мужу мешает спать - идите укачивать его на улицу. Если в коляске не спит, гуляйте с ним на руках. И не пищите, что тяжело и руки отваливаются, привыкнете, куда денетесь, и не позорьтесь перед прохожими с несчастной рожей. У вас все отлично, а вы сами не понимаете и придуриваетесь.

Гость
#11

скорее всего колики и голодный или напуганный он я грудью кормила так круглосуточно первые 3-4 месяца на мне висели и совместный сон 2-3 часа очень большой перерыв для малыша у меня в палате в роддоме девушка тоже пыталась дите воспитывать в итоге пришлось врачам забирать на время чтобы нормально кормить ребенка прекращайте себя жалеть и думайте о потребностях малыша представьте как ему трудно и страшно через полгода станет намного проще

Ксю
#12

Может не наедается? У меня сын иногда и через 1.5 часа кушать хотел. Может колики - испумизан купите. И сводите на узи - голову посмотрите - может внутричерепное давление. Музыку включайте классическую, но немножко громковато, ато ж детки такого возраста на определенном уровне звука воспринимают. На улицу побольше выходите.

плАхая
#13

Автор, а врач то что говорит?
Это ненормально, когда он плачет постоянно.
Может вам только кажется?
Контрольное взвешивание делали?
Сколько раз писает проверяли?

Гость
#14
Гость

Терпите. В таком возрасте это норма, через пару месяцев наладится. Колики это. Все через это проходили. И не смейте орать на ребенка - а ну взяла и улыбнулась живо, горе-мамаша! Что, тяжело, что ли? Ой

У человека крыша едет,пришел за советом-а ему вот такой текст.думаете,помогли?
автор,у меня малышке 2 месяца полных исполнилось на днях.Первый месяц было тоже самое.обратитесь к педиатру,расскажите что малыш беспокойный,или возможно неправильно ухаживаете.Расскажите подробно врачу что делаете весь день.Вызовите платного консультанта,она подскажет как себя вести,ухажвивать,мыть,кормить,носить и тд.
У нашей были спазмы-не развился еще какой то клапан ведущий к кишечнику(НЕ КОЛИКИ)выписали свечи успокоительно-обезболивающие (на травах гомеопатические),ванночки с ромашкой,возможно малыш недоедает или смесь не подходит.
А возможно вы просто большая эгоистка,и вам кажется,что он много кричит-потому что вы не готовы были к ребенку.как я:)
В любом случае это все проходит-в 2 месяца уже ЗНАЧИТЕЛЬНО пролще.Вы уже научитесь понимать что его беспокоит по интонации плача:)Останется только выполнять все хотелки и плач будет редким и терпимымым.
удачи.
Моя знакомая впала в депрессию хотя ей помогали и мама и муж,и деньги есть и тд.просто человек не готов был к таким трудностям.Хотела счеты с жизнью свести-сейчас смотрю она пуще меня над ребенком трясется,все хорошо.А прошло всего пару месяцев,хотя вам сечас каждый день вечностью кажется-это не так.скоро войдете в колею

Гость
#15
Гость

скорее всего колики и голодный или напуганный он я грудью кормила так круглосуточно первые 3-4 месяца на мне висели и совместный сон 2-3 часа очень большой перерыв для малыша у меня в палате в роддоме девушка тоже пыталась дите воспитывать в итоге пришлось врачам забирать на время чтобы нормально кормить ребенка прекращайте себя жалеть и думайте о потребностях малыша представьте как ему трудно и страшно через полгода станет намного проще

Смесью как раз и кормят раз в 3 час,чаще нельзя.это на груди можно висеть,со смесью так не прокатит.Надо приучать к пустышке

Гость
#16

Голодный... И пить наверное хочет, а по современным разработкам воды маленьким не дают. Попробуйте по первому писку кормить. Если будет пищать и срыгивать - это газы... От них средства есть, посоветуйтесь с врачом какое вашему лучше..

Гость
#17

сейчас лежу с ним в больнице, помогать не кому. никаких условий еще. врач никаких таблеток не назначает, только смесь антиаллергенную

Гость
#18

может еще с кишечником проблемы, то газы или инфекция какая

гость
#19

автор.если каждые 2-3часа то он просто голодный.надо не только смесью кормит ь.а разбавлять водой качественное молоко и варить с манной крупной.но крупы добавлять буквально несколько штучек.тоже такое было.в этих смесях нет ничего хорошего

Гость
#20

в этом возрасте ребёнок просто так не орет. я бы уже на вашем месте на УЗИ сходила вчд проверить. плюс малышам ваш настрой передаётся очень сильно. попробуйте весь день провести с ним в кровати. разговаривать тихим голосом. петь. очень частое явление нервное перенапряжение. если кричит или уложите спать или гимнастику руки в стороны вверх.

бабуся лидуся
#21

есть 3 ребенка...ну вот честно ни один с коликами, с животом не мучался. а вот отрыжки...только от них и плакали

Гость
#22
Гость

сейчас лежу с ним в больнице, помогать не кому. никаких условий еще. врач никаких таблеток не назначает, только смесь антиаллергенную

а так у вас аллергия? кричит тогда либо спазмы сильные в животике. либо нервное из-за зуда. крепитесь. малышу явно хуже чем вам

Гость
#23

бедный ребенок... Это нормально говорят до 3 мес. у малышей живот болит,у моей до 4 мес. и по ночам не спала и кричал ребенок, а когда зубки еще хуже орет и кричит ребенок. что же будет тогда?

бабуся лидуся
#24

положите на себя живот к животу...и совсем легонечко похлопывайте по попе...это и от живота, и от колик спасает.

Гость
#25
гость

автор.если каждые 2-3часа то он просто голодный.надо не только смесью кормит ь.а разбавлять водой качественное молоко и варить с манной крупной.но крупы добавлять буквально несколько штучек.тоже такое было.в этих смесях нет ничего хорошего

какая каша? я в больнице, у меня тут ничего нет

Гость
#26

Дети постоянно орут. Привыкай, теперь личинка у тебя на шее лет 20 сидеть будет:D

Гость
#27
Гость




какая каша? я в больнице, у меня тут ничего нет

каша? 2х мес.... больные

Гость
#28

вы после роддома сразу дома были и вам помогали, а я с роддома и в детскую инфикционную попала, помощи никакой нет ,даже не до себя. голову помыть и ноги побрить некогда и не где

Гость
#29

[quote="Гость"]Дети постоянно орут. Привыкай, теперь личинка у тебя на шее лет 20 сидеть будет:D
[/quote
сам (а) ты личинка

гость
#30
Гость




какая каша? я в больнице, у меня тут ничего нет

каша? 2х мес.... больные

дамы!не каша,а в молоко несколько крупинок чтоб одна другую погоняла.научитесь читать!!!

гость
#31
Гость




какая каша? я в больнице, у меня тут ничего нет

у тебя че-ни одного родственника??а рожала от кого??

British Cat - Бритый шкет
#32
Гость

Терпите. В таком возрасте это норма, через пару месяцев наладится. Колики это. Все через это проходили. И не смейте орать на ребенка - а ну взяла и улыбнулась живо, горе-мамаша! Что, тяжело, что ли? Ой прямо поспала 3 часа в сутки урывками, не выспалась она, видите ли, не присела и целыми днями с ребенком на руках на ногах, даже не поела, нашлась неженка! А как в войну люди выживали? Благодарите Бога, что ребенок без серьезных патологий и вообще что смогли родить! А сколько людей забеременеть и родить не могут или дети больные, да они рады были бы вообще круглосуточно ходить по комнате и укачивать ребенку и спать час в день и есть раз в день, лишь бы был ребенок и с ним все было бы в порядке! А если мужу мешает спать - идите укачивать его на улицу. Если в коляске не спит, гуляйте с ним на руках. И не пищите, что тяжело и руки отваливаются, привыкнете, куда денетесь, и не позорьтесь перед прохожими с несчастной рожей. У вас все отлично, а вы сами не понимаете и придуриваетесь.

*****. , я аж спину выпрямила

Гость
#33

у тебя че-ни одного родственника??а рожала от кого??[/quote]
от мужа рожала. вы что ку ку? я лежу в инфекционном отделе, тут никого не пускают в палату. поэтому одна занимаюсь с ребенком без какой- либо помощи!

Гость
#34

Врачи то, что говорят? Скорее всего живот болит у малыша, попробуйте дать эспумизан, носить на ручках, когда кричит и к животику приложите теплую пеленочку, обычно животик проходит к трем, четырем месяцам. А почему в инфекционное положили?

Весёлая медуза
#35
Гость

Терпите. В таком возрасте это норма, через пару месяцев наладится. Колики это. Все через это проходили. И не смейте орать на ребенка - а ну взяла и улыбнулась живо, горе-мамаша! Что, тяжело, что ли? Ой прямо поспала 3 часа в сутки урывками, не выспалась она, видите ли, не присела и целыми днями с ребенком на руках на ногах, даже не поела, нашлась неженка! А как в войну люди выживали? Благодарите Бога, что ребенок без серьезных патологий и вообще что смогли родить! А сколько людей забеременеть и родить не могут или дети больные, да они рады были бы вообще круглосуточно ходить по комнате и укачивать ребенку и спать час в день и есть раз в день, лишь бы был ребенок и с ним все было бы в порядке! А если мужу мешает спать - идите укачивать его на улицу. Если в коляске не спит, гуляйте с ним на руках. И не пищите, что тяжело и руки отваливаются, привыкнете, куда денетесь, и не позорьтесь перед прохожими с несчастной рожей. У вас все отлично, а вы сами не понимаете и придуриваетесь.

Красава! Коротко, лаконично и все всё поняли! Умница!

Гость
#36
Гость

Врачи то, что говорят? Скорее всего живот болит у малыша, попробуйте дать эспумизан, носить на ручках, когда кричит и к животику приложите теплую пеленочку, обычно животик проходит к трем, четырем месяцам. А почему в инфекционное положили?

стафилакок нашли

Гость
#37
Гость

вы после роддома сразу дома были и вам помогали, а я с роддома и в детскую инфикционную попала, помощи никакой нет ,даже не до себя. голову помыть и ноги побрить некогда и не где

Никогда не понимала, зачем помогать матери, да еще и имеющей мужа. В больнице так вообще полно персонала и еда готовая.
Я двойню родила и сразу все в свои руки взяла. Помощи ни разу не просила. По больницам с двумя лежала.

Гость
#38

Автор вам правильно пишут. Ищите инфекции, стафилококк, ВЧД, колики, белковую непереносимость, лактазную недостаточность....Все это приводит к сильным болям у ребенка.

Гость
#39
Гость

у тебя че-ни одного родственника??а рожала от кого??

от мужа рожала. вы что ку ку? я лежу в инфекционном отделе, тут никого не пускают в палату. поэтому одна занимаюсь с ребенком без какой- либо помощи!

Дурь не пишите. В любую палату входит медсестра для процедур. Ее и просите присмотреть за ребенком, чтобы душ принять. Хотя, это вполне можно сделать во время сна ребенка. Сколько лежала с детьми в инфекционных отделениях никогда с небритыми ногами не была, и голова всегда была чисто вымыта.

Гость
#40
Гость

от мужа рожала. вы что ку ку? я лежу в инфекционном отделе, тут никого не пускают в палату. поэтому одна занимаюсь с ребенком без какой- либо помощи!

Для начало нужно, чтобы вы успокоились, так как ваше настроение передаётся ребёнку, отвлекайте его погремушкми разговорами, сделайте все чтобы помочь ребёнку. Вы будете спокойны ребёнок тоже, и наоборот тем более трезво смотреть на ситуацию нервничая не получится.. Дурь не пишите. В любую палату входит медсестра для процедур. Ее и просите присмотреть за ребенком, чтобы душ принять. Хотя, это вполне можно сделать во время сна ребенка. Сколько лежала с детьми в инфекционных отделениях никогда с небритыми ногами не была, и голова всегда была чисто вымыта.

Гость
#41

Дурь не пишите. В любую палату входит медсестра для процедур. Ее и просите присмотреть за ребенком, чтобы душ принять. Хотя, это вполне можно сделать во время сна ребенка. Сколько лежала с детьми в инфекционных отделениях никогда с небритыми ногами не была, и голова всегда была чисто вымыта.[/quote]
[/quote]
вы пишите про медсестр, какие то процедуры, у меня эти медсестры приходят только приносят смеси, баночки для анализов и таблетки и все, врач раз в день послушает, посмотрит и все.а душа и в помине нет, как и горячей воды, грею в кастрюле воды, чтоб ребенка искупать хоть, а в ковше баночку кипячу и там же разогреваю ее

Гость
#42

Никогда не понимала, зачем помогать матери, да еще и имеющей мужа. В больнице так вообще полно персонала и еда готовая.
Я двойню родила и сразу все в свои руки взяла. Помощи ни разу не просила. По больницам с двумя лежала.[/quote]
а вы сколько в больнице лежали, месяц? или неделю?

Гость
#43
Гость

малышу второй месяц. постоянно плачет, долго не могу успокоить, кормлю смесью каждые 2-3 часа,уже здают нервы, начинаю кричать на ребенка, стала агрессивной, это что послеродовая депрессия? как справиться с этим?

А черт его знает чего они орут постоянно! Я тоже через этот ад проходила!

Гость
#44
Гость

Никогда не понимала, зачем помогать матери, да еще и имеющей мужа. В больнице так вообще полно персонала и еда готовая.Я двойню родила и сразу все в свои руки взяла. Помощи ни разу не просила. По больницам с двумя лежала.

а вы сколько в больнице лежали, месяц? или неделю?
От 10 дней до 2 месяцев . Одна в боксе с двумя детьми. Первые два раза инфекционка, другие 2 раза плановые операции. Посетителей не пускали.

Гость
#45
Гость

Дурь не пишите. В любую палату входит медсестра для процедур. Ее и просите присмотреть за ребенком, чтобы душ принять. Хотя, это вполне можно сделать во время сна ребенка. Сколько лежала с детьми в инфекционных отделениях никогда с небритыми ногами не была, и голова всегда была чисто вымыта.

вы пишите про медсестр, какие то процедуры, у меня эти медсестры приходят только приносят смеси, баночки для анализов и таблетки и все, врач раз в день послушает, посмотрит и все.а душа и в помине нет, как и горячей воды, грею в кастрюле воды, чтоб ребенка искупать хоть, а в ковше баночку кипячу и там же разогреваю ее

В палате запрещено пользоваться нагревательными элементами и есть горячая вода в кране. Так что позвольте вам не поверить. Про то, что с любым человеком можно поговорить вы не догадывались? Заплатите в конце концов персоналу хоть шоколадкой, если вы не в курсе, что медсестра обязана быть с ребенком, пока вы сами заняты.

Гость
#46

Автор, на новорожденных и на детей лет до двух нормальные люди не кричат. Потому что они маленькие и глупенькие. Так что засунь свои оры куда подальше на пару лет и научись жалеть не тольео себя.

Гость
#47
Гость

кричите на грудного ребенка? вы в своем уме? еще и списываете это на мифическую послеродовую депрессию. с чего бы у вас депрессия: тяжелые роды (так есть кс, чай не в 15 веке живем), не помогает муж (так видели от кого рожаете), не готовы к материнству (так надо было предохранятся)...

А вы знаете, что после кс послеродовая депрессия встречается намного чаще чем после ер??? Если не знаете, что это такое,то не умничайте, я прошла через такую депрессию, врагу не пожелаешь!!!!!!!

Мама дочки и сыночка
#48

А почему грудью не кормите?

Гость
#49
Гость

бедный ребенок... Это нормально говорят до 3 мес. у малышей живот болит,у моей до 4 мес. и по ночам не спала и кричал ребенок, а когда зубки еще хуже орет и кричит ребенок. что же будет тогда?

И прекратите пугать несчастных матерей зубами, далеко не у всех они проблематично лезут!!!

Гость
#50
Гость

А вы знаете, что после кс послеродовая депрессия встречается намного чаще чем после ер??? Если не знаете, что это такое,то не умничайте, я прошла через такую депрессию, врагу не пожелаешь!!!!!!!

"Послеродовая депрессия" не зависит от того, обычные были роды или кс. У нее одна причина - неготовность мамы к сильным нагрузкам и новому образу жизни, отказу от старых радостей и личного пространства.