Гость
Статьи
Вернуть грудное …

Вернуть грудное вскармливание

Скажите возможно ли вернуть гв с помощью накладок? Сразу после родов молока не было, появилось оно на шестой день уже дома, все это время я постоянно подкладывала ребенка к груди, дочка могла часа три висеть на груди, сначала я думала, что она воспринимает грудь как соску, но когда медсестры давали бутылочку со смесью она засыпала спокойно. Уже дома я сразу стала докармливать дочь смесью, т.е.сначала грудь потом смесь. Но от постоянного висенияна груди соски были ужасно потрескавшиеся, кровавые раны и я стала кормить с помощью накладок, спустя где то месяц мне посоветовали убрать накладки , дочь не в какую не хотела брать грудь без них, но мне говорили, что с ними недостаточная стимуляция,вообщем без накладок я перестала кормить вообще, поскольку дочка грудь не брала, психовала, а если присасывалась, то только ночью в полу сонном состоянии и засыпала, только приложу к груди через пять семь минут уже дремлет. Сейчас в два месяца полностью на смесях , молока могу выдавить капли. Ума не приложу, что делать, очень переживаю. Думаю может попробовать вернуть гв с помощью накладок? Подскажите , что делать? Буду вам очень благодарна за советы. Чувствую себя неполноценной матерью и женщиной, депрессия ужасная. Понимаю, что наверно изначально нужно было бы поступить иначе, вызвать консультанта по гв, снять накладки раньше. Но время уже прошло , его не вернуть.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
мама малыша
#1

не переживайте, значимость грудного молока немного преувеличена. ничего страшного что будете кормить смесью, у меня похожая история была. в итоге плюсов тоже не мало, ребенок не висит постоянно на груди, лучше и дольше спит, так как сытый, Вы можете отлучиться от ребенка. иммунитет совершенно не страдает, сама была на смеси и ребенок мой тоже, кроме простуды раз в год ничего не было.

Гость
#2

Ужас, зачем, ну зачем так мучить и себя и ребенка! да кормите её уже смесью! неполноценная женщина - дурь у вас в голове

мама малыша
#3

хочу еще добавить, что у меня молоко было почти прозрачным, поэтому не представляю как ребенок вообще мог этим наедаться...

Автор
#4
мама малыша

хочу еще добавить, что у меня молоко было почти прозрачным, поэтому не представляю как ребенок вообще мог этим наедаться...

А до сколько месяцев вы кормили?

Гость
#5
мама малыша

не переживайте, значимость грудного молока немного преувеличена. ничего страшного что будете кормить смесью, у меня похожая история была. в итоге плюсов тоже не мало, ребенок не висит постоянно на груди, лучше и дольше спит, так как сытый, Вы можете отлучиться от ребенка. иммунитет совершенно не страдает, сама была на смеси и ребенок мой тоже, кроме простуды раз в год ничего не было.

Ну вы можете себя сколько угодно этим успокаивать. Потому как ни одна мама, поддерживающая ГВ с вами не согласится) да и спорить в общем-то бесполезно, каждый останется при своем.
Автору же могу посоветовать как последний шанс вызвать консультанта по гв, да не затягивать, если есть еще желание кормить самой. Ваши раны на сосках не что иное, как неправильное прикладывание, поэтому и молока насосать ваша дочка не могла.
Если же ГВ вернуть не сможете, не отчаивайтесь, вы самая лучшая мама для своего ребенка, не важно как вы его кормите!

Гость
#6
Автор

Скажите возможно ли вернуть гв с помощью накладок? Сразу после родов молока не было, появилось оно на шестой день уже дома, все это время я постоянно подкладывала ребенка к груди, дочка могла часа три висеть на груди, сначала я думала, что она воспринимает грудь как соску, но когда медсестры давали бутылочку со смесью она засыпала спокойно. Уже дома я сразу стала докармливать дочь смесью, т.е.сначала грудь потом смесь. Но от постоянного висенияна груди соски были ужасно потрескавшиеся, кровавые раны и я стала кормить с помощью накладок, спустя где то месяц мне посоветовали убрать накладки , дочь не в какую не хотела брать грудь без них, но мне говорили, что с ними недостаточная стимуляция,вообщем без накладок я перестала кормить вообще, поскольку дочка грудь не брала, психовала, а если присасывалась, то только ночью в полу сонном состоянии и засыпала, только приложу к груди через пять семь минут уже дремлет. Сейчас в два месяца полностью на смесях , молока могу выдавить капли. Ума не приложу, что делать, очень переживаю. Думаю может попробовать вернуть гв с помощью накладок? Подскажите , что делать?.

Я когда из роддома выписалась не научилась правильно прикладывать ребёнка сцеживала давала через бутылку, потом из-за неправильного прикладывания появились трещины соски болели мазала их бепантеном и через молокоотсос сцеживала, попозже как стало терпимо кормить малыша в интернете высмотрела позы и КАК ПРАВИЛЬНО ПРИКЛАДЫВАТЬ К ГРУДИ и недели через 2 научились,главное верить, что всем получиться бывают кризисы молока, прикладывайте чаще, мы в первый месяц прибавили мало пока учились есть,врач сказал докорм смесью я не стала этого делать, и в итоге через 2 недели после похода к врачу поправились аж на целый кг врач глаза выпучивал.. Вообщем правильно прикладывайте ребёнка к груди и терпенья вам и через неделю будет все прекрасно!!!

Гость
#7
Гость

Ужас, зачем, ну зачем так мучить и себя и ребенка! да кормите её уже смесью! неполноценная женщина - дурь у вас в голове

Мы родители и это не мучить ребенка , а учить!!!

мама малыша
#8
Автор

хочу еще добавить, что у меня молоко было почти прозрачным, поэтому не представляю как ребенок вообще мог этим наедаться...

А до сколько месяцев вы кормили?
до 1,5 месяцев.

Гость
#9

Вот почитайте здесь и картинки есть и все что нужно, http://zdravotvet.ru/kak-pravilno-prikladyvat-rebenka-dlya-kormleniya-pozy-pravilnyj-zaxvat-oshibki-mamochek/
Чтобы молоко быстрее пришло в количестве попейте фито чай лактофитол и т.п почаще ребеночка прикладывайте никого не слушайте все наладится!!!!!)))))

Гость
#10
мама малыша

хочу еще добавить, что у меня молоко было почти прозрачным, поэтому не представляю как ребенок вообще мог этим наедаться...

Оно такое и должно быть - прозрачное и синеватое.

Гость
#11

Что такое неполноценная мать? Не понимаю. Я зачала не сама, родила не сама, кормила почти не сама. Считаю себя замечательной матерью. У меня веселые здоровые дети. Мы друг друга очень любим.
Автор, недоедающий ребенок - это страшно. Кормите тем, что ребенок есть - это и будет правильным выходом и показателем вас, как матери заботящейся не о тараканах в голове, а о ребенке.

Гость
#12

автор, не переживайте. кормите смесью. у меня была аналогичная ситуация. только я сказала врачу, что мне кажется, что сыну не хватает молока. ему тогда было 2 недели. она начала орать, что мы молодые просто не хотим кормить грудью. а потом пришла к нам..и ужаснулась. в 2 недели ребёнок похудел на 200 грамм. она нас срочно отправила в больницу в район. типо вдруг ж то органы какие то не работают. а там на до мной посмеялись, и сказали, что не могла додуматься что ребёнку мало, и надо было смесью докармливать. вот так с 2 недель у нас была смесь, и не было ни коликов ни аллергии (как у многих на ГВ) и за первый год жизни ни разу не болел (это про иммунитет). так что не бойтесь

Гость
#13

.

Гость
#14

У меня сыну через неделю будет 5 месяцев,он все-то сосет грудь с накладкой,без накладки вообще не берет,если мы куда-нибудь идем,то обязательно беру накладки. В роддоме никмк не хотел брать грудь,сосад тлдько из бутылочки,тогда врачи сказали мне обязатедьно купитб накладки,иначе сказали,что потом совсем грудь не возьмет. Так что попробуйте кормить через накладки.

Автор
#15

Спасибо большое за поддержку!

Гость
#16

зачем вы над собой издеваетесь? хотите уши спаниэля? переходите на смесь и не майтесь дурью.

Бегемотный бегемот
#17

Мне дочь еще в роддоме буквально в первые сутки соски "убила". Купила накладки и не парюсь: и мне проще, и ей. Без накладки
берет, но хуже. Зачем страдать нам обеим?..

Гость
#18

Обратитесь к консультанту по гв или на горячую линию по гв. Поищите в интернете, есть даже бесплатные.

Гость
#19
Гость

Оно такое и должно быть - прозрачное и синеватое.

10, Вы пошутили, надеюсь?

Гость
#20
Гость

10, Вы пошутили, надеюсь?

У меня тоже такое же - синеватое и полупрозрачное.

Гость
#21

Вернуть грудное вскармливание можно. Во время войны были такие случаи, когда грудной младенец оставался без матери, и от безысходности бабушка начинала давать свою грудь - просто вместо соски, чтобы малыш замолчал, успокоился. И постепенно у этих бабушек появлялось молоко!

Гость
#22

накладки на кровоточащие соски????????????? лечите си- ськи и кормите смесью, ГВ -полная *****, каменный век.

Гость
#23

ГВ для нищих.Автори успокойтесь уже, а.На дворе 21 век, а они все доятся как коровы,

мать
#24

Можно вернуть. С вечера сцедите одну грудь и выпейте побольше чая с молоком. ...на следующий день другую грудь и снова чай с молоком

мать
#25

А грудь марте мазью бепантен. За живут быстро и безопасно для младенца

надя
#26

У меня дочь в роддоме тоже не хотела брать грудь к тому же была трещина на соске. Дома начала кормить через накладки. Когда зажили соски попыталась дать грудь. Но она не взяла. Так мы и кормимся с накладной, нам уже 3 месяца. Но в последнее время и так не хочет, только в сонном состоянии берет грудь.

Гость
#27
Гость

ГВ для нищих.Автори успокойтесь уже, а.На дворе 21 век, а они все доятся как коровы,

А вы, видимо, на космических кораблях бороздите просторы вселенной!

#28

Природой предусмотрено, что мать кормит ребенка грудью, причем тут 21 век. Это те, кто боится свои титьки дать ребенку, чтобы потом ими трясти перед мужиками самые настоящие коровы!!! А вам автор советую почитать хорошую статью про грудное вскармливание, почитайте http://www.allwomens.ru/7621-kak-nado-pitatsya-chtoby-bylo-bolshe-grudnogo-moloka.html. Удачи вам и терпения!!!!

Гость
#29

Мамы, не слушайте этих помешанных на красоте кукол, КОРМИТЕ грудью. Молоко дает ребенку иммунитет, защищает его от вирусов и способствует нормальному созреванию флоры кишечника. Это еда заложена природой. Банка с непонятным содержимым- всего лишь необходимость, если, по какой то причине нет молока.

Гость
#30

Не прочитала все ответы, возможно я повторюсь! На самом деле не надо отчаиваться вы самая лучшая мать своего ребёнка и молоко у вас ровно такое, которое необходимо вашему чаду, естественно, эти ошибки привели к такому раскладу, но при желание модно исправить абсолютно все, конечно, самое лучше это КОНСУЛЬТАНТ, а я себя готовила к гв по каналу Нины Зайченко на ютубе, но все равно есть проблемы, однако, не сдаёмся!!!! А когда молоко было мало и ребёнок неистимулировал выработку, я просто брала молокоотсос и на пустую грудь, т.е. После кормления стимулировавшая сама! Многие пишут корми смесью, но мое мнение, что именно грудное молоко это лучшее, что мы можем дать своему малыши в первый год жизни, и дело не только в молоке, а процессе кормления грудью, ведь это ещё и доверие и успокоение и привязанность, в общем все мельчайшие радости материнства, и вам желаю просто получать радость от этих моментов

Гость
#31
Гость

Не прочитала все ответы, возможно я повторюсь! На самом деле не надо отчаиваться вы самая лучшая мать своего ребёнка и молоко у вас ровно такое, которое необходимо вашему чаду, естественно, эти ошибки привели к такому раскладу, но при желание модно исправить абсолютно все, конечно, самое лучше это КОНСУЛЬТАНТ, а я себя готовила к гв по каналу Нины Зайченко на ютубе, но все равно есть проблемы, однако, не сдаёмся!!!! А когда молоко было мало и ребёнок неистимулировал выработку, я просто брала молокоотсос и на пустую грудь, т.е. После кормления стимулировавшая сама! Многие пишут корми смесью, но мое мнение, что именно грудное молоко это лучшее, что мы можем дать своему малыши в первый год жизни, и дело не только в молоке, а процессе кормления грудью, ведь это ещё и доверие и успокоение и привязанность, в общем все мельчайшие радости материнства, и вам желаю просто получать радость от этих моментов

Т9 ужасно напортачил, надеюсь смысл ясен!

Гость
#32
мама малыша

хочу еще добавить, что у меня молоко было почти прозрачным, поэтому не представляю как ребенок вообще мог этим наедаться...

А зачем вы рассматриваете своё молоко? Вы хотели, чтоб оно было жирное как у коровы?)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: