Гость
Статьи
прививки: гепатит в и …

прививки: гепатит в и реакции на прследующие (бцж, акдс итд)

Сделали ребенку прививку от гепатита в ррддоме, потом еще в месяц и след в 2 месяца. Щас нам 6 недель и вчера делали вторую гепатитную прививку. В 8 недель будет пора делать плановые прививки (акдс, менингит, бцж). Прочитала что после прививки гепатита в надо ждать 4 недели и потом делать другие, иначе будет какая то реакция.

Насколько это точно?

ирусик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
ирусик

Сделали ребенку прививку от гепатита в ррддоме, потом еще в месяц и след в 2 месяца. Щас нам 6 недель и вчера делали вторую гепатитную прививку. В 8 недель будет пора делать плановые прививки (акдс, менингит, бцж). Прочитала что после прививки гепатита в надо ждать 4 недели и потом делать другие, иначе будет какая то реакция.Насколько это точно?

против вашей воли прививки никто не сделает. Спросите у врача, сами изучите вопрос. Если сомневаетесь, напишите отказ. В чем проблема? Ваш ребенок, и только вы несете за него ответственность! Ничего страшного, если позже поставите. Если я сомневаюсь в здоровье ребенка, даже чуть подкашливает, никакой прививки не будет. И плевала я на их план.

Гость
#2

Вообще то календарь прививок далеко не профаны составляют

Гость
#3

Раньше АКДС+полиомиелит в 3 месяца первую делали...Прививка небезразличная для организма, лучше сделать позже, чем раньше

Гость
#4

прививки делаются с перерывами 45 дней, так более безопасно. нас педиатр так ведет

Гость
#5

Только полный анализ проведите и на антитела тоже перед каждой прививкой.

Гость
#6

где это такой календарь прививок,на разводку похоже.В 3 месяца остальные прививки начинают делать.

Гость
#7
Гость

Вообще то календарь прививок далеко не профаны составляют

И свинной грипп тоже не профаны изобрели

Гость
#8

Календарь прививок утверждении постановлением правительства!

Гость
#9

Я вообще никаких прививок сыну не делала,принципиально,про свиной грипп скажу,что надо было кому-то разбогатеть,продать вакцину,вот и устроили нам ,якобы,свиной грипп,такая же схема с Арбидолом,почитайте в Википедии про Голикову( бывший министр здравоохранения),они богатеют на прививках,а мы черте чего разрешаем вводить нашим детям

Гость
#10
Гость

Я вообще никаких прививок сыну не делала,принципиально,про свиной грипп скажу,что надо было кому-то разбогатеть,продать вакцину,вот и устроили нам ,якобы,свиной грипп,такая же схема с Арбидолом,почитайте в Википедии про Голикову( бывший министр здравоохранения),они богатеют на прививках,а мы черте чего разрешаем вводить нашим детям

++++++100000000000000000
Аналогично поступили со своим сыном! Родился недоношенный и всего 2кг. В роддоме дали медотвод (очконули делать прививки), не делали ничего! Сейчас в саду среди самых высоких, здоровый нормальный пацан!!!
Посмотрите фильмы про нашего иммунолога Червонскую! Она много интересного вам про прививки расскажет!!!

Гость
#11
Гость

++++++100000000000000000Аналогично поступили со своим сыном! Родился недоношенный и всего 2кг. В роддоме дали медотвод (очконули делать прививки), не делали ничего! Сейчас в саду среди самых высоких, здоровый нормальный пацан!!!Посмотрите фильмы про нашего иммунолога Червонскую! Она много интересного вам про прививки расскажет!!!

Сейчас даже не надо никого смотреть,никто не агитирует,в больницах с прививками туго.Врачи только радуются полоумным родителям,которые отказываются от прививок.

Гость
#12

а почему в Европе и США ставят пентаксим и инфанрикс, другие прививки? Неужели они своих граждан травят? Вот диссонанс какой-то. Может нас специально агитируют не ставить прививки тот же Запад? Я не агитатор, может кто разъяснит.

Гость
#13
Гость

Сейчас даже не надо никого смотреть,никто не агитирует,в больницах с прививками туго.Врачи только радуются полоумным родителям,которые отказываются от прививок.

Вот именно! Остаётся только пожелать этим полоумным, чтобы их дети не подхватили тот же гепатит или полиомиелит. При СССР, когда всем без исключения делали прививки про полиомиелит никто и не слышал. Зато сейчас развелось ненормальных, которые ради каких-то высших идей отказываются делать ребёнку прививки. Ау, мамаши! Вы вообще-то ущемляете права своего, на минуточку, ребёнка, отказывая ему в прививках

ирусик
#14

Гость 6 мне больше делать нечего разводки писать про прививки. В англии так. В 8, 12 и 16 недель плановые прививки.

Спасибо всем кто ответил. Решила не делать больше гепатитную. Она менее важная чем акдс и полио и менингит и бцж. Если че потом в год бустер сделаю. Я сама в 3 года переболела гепатитом б и врачи тут перестраховываются. У меня еще при беременности антитела нашли и побоялись что может активироваться (что за чушь?)

Альтера
#15
Гость

Вот именно! Остаётся только пожелать этим полоумным, чтобы их дети не подхватили тот же гепатит или полиомиелит. При СССР, когда всем без исключения делали прививки про полиомиелит никто и не слышал. Зато сейчас развелось ненормальных, которые ради каких-то высших идей отказываются делать ребёнку прививки. Ау, мамаши! Вы вообще-то ущемляете права своего, на минуточку, ребёнка, отказывая ему в прививках

Очень правильно сказано! Почитать статистику по заболеваниям и их осложнениям нужно как до прививочного периода, так и после. И просто тупо сравнить цифры. И как ни крути, в пользу прививок чаша весов склоняется. Просто потом, случись что, плакать будет поздно.

Дилирия
#16
Гость

Вообще то календарь прививок далеко не профаны составляют

Вот-вот. В календаре все продумано от и до, все нюансы учтены. А наши родители считают, что знают все лучше ученых. Почему - загадка. Я ребенка соответственно календарю прививала.