Гость
Статьи
Почему малыш …

Почему малыш просыпается ночью?

Доброго времени суток. Сначала сынок кушал каждые 3 часа и днем и ночью. Месяцев с 2 стал 2 раза за ночь поосыпаться. С 2.5 1 раз. С 3 перестал ночью просыпаться ел в 5 утра. Ближе к 4 месяцев установился режим что ночью спит и ест в 6-6.30. Сейчас 4.5 месяца кормлю в 11 вечера. Потом только рано утром. Стал просыпаться и разговаривать или хныкать в 3-4 ночи, даю соску засыпает. Почему просыпается, если ничего не беспокоит?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
кошка Айя
#1

может проголодался пить захотел. жарко стало или холодно. может в это
время в памперс прудит и ему становится некомфортно. не вижу проблемы

#2

Значит что-то беспокоит. Такое обычно бывает. Может прикорм стали давать и егог начинают мучить газики или еще что. Но в принциппе - это нормально. Лет до 4 -***** такое может быть.

Гость
#3

У меня первый с 6 месяцев спал всю ночь, второй ребёнок раз 5 за ночь поднимает! Может потому что светает рано, не знаю, даю соску засыпает, но по ночам больше не кормлю.

Гость
#4

Везёт вам. Мой просыпался максимум каждые полтора часа до 2,5 лет при чём вне зависимости от ГВ. Неврологи говорили, что есть какая-то проблема с переключением между фазами сна, отсюда вопли эти ночные (мой именно орал, аж задыхался). Радуйтесь и отстаньте от ребёнка...

#5

Да бывает такое. Не переживайте. ребенок малыш еще совсем. До 3-***** лет так детки спят.

Гость
#6

Ой, автор, мой до 1,5 лет просыпался ночью каждые 2 часа. Я была замучена до предела. Но потом все резко наладилось само собой... Потерпите просто.

Гость
#7
Гость

Ой, автор, мой до 1,5 лет просыпался ночью каждые 2 часа. Я была замучена до предела. Но потом все резко наладилось само собой... Потерпите просто.

У нас тоже всё наладилось очень резко, просто в один день.
Кстати, с 6 месяцев давала мятный чай, это немного успокаивало ребенка в течение дня. Сейчас (после 4 лет) даю лавандовый.

автор
#8

Я очень рада что малыш спит всю ночь и не ест ночью. Подгузник не очень полный. Днем полнее бывает, тк днем ест каждые 3 часа и еще пьет. Просто не могу понять почему так. Газы не беспокоят ч прикормом, тк раньше было сильное газообразование до того как бифидо и лактобактерии пили. И то его не беспокоило. Спал и попукивал. Пить не хочет ночью, соску мусолит и не пьет ничего.

Гость
#9
автор

Я очень рада что малыш спит всю ночь и не ест ночью. Подгузник не очень полный. Днем полнее бывает, тк днем ест каждые 3 часа и еще пьет. Просто не могу понять почему так. Газы не беспокоят ч прикормом, тк раньше было сильное газообразование до того как бифидо и лактобактерии пили. И то его не беспокоило. Спал и попукивал. Пить не хочет ночью, соску мусолит и не пьет ничего.

Возможных вариантов масса.
1. Жара
2. Духота
3. Зубы
4. Метеозависимость
5. Созревание нервной системы
6. Осваивает новые навыки, и это беспокоит его нервную систему (мой, например, когда научился стоять, ночью начал не только орать, но и вставать в кроватке прямо во сне, и это продолжалось с 7 до 11 месяцев, то же самое может быть по любому поводу)

Гость
#10

7. Ну, и колики ещё могут быть в любом возрасте до года.

автор
#11

Жары у нас еще нет. Гулять тепло одеваемся и дома под одеялом спим. Зубы может быть, хотя во рту все как раньшк. Наверное новые навыки. Так стало с тех пор как научился переворачиваться привставать, сейчас научился лежа ползать по немногу. А дальше больше полноценно ползать сидеть😨😲

Гость
#12

есть хочет

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: