Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с прорезыванием зубиков у малышей?

Подскажите, как вы справляетесь с прорезыванием зубиков у малышей? Что делать, как помочь ребенку?

Nika
20 ответов
Последний — Перейти
Кисичка
#1

свечи вибуркол

Гость
#2

на первый заход - перегон витаминов через маму ))) (творожки "тоннами" и молоко через мамуу - не в счёт)
Хлоргексидин, фурациллин место.
Сейчас у ней второй заход - без дополнительных мероприятий.

Гость
#3

Я своей мазала калгелем, если совсем сильно болели, давала нурофен детский в виде сиропа, успокаивалась, засыпала и спокойно спала.

Гость
#4

У нас первые два зуба вылезли незаметно. а сверху 4 лезли одновременно. Плакал,развлекала,гуляла много,отвлекала. Нурофен на ночь давала.Два дня- 4 зуба вылезли сразу.

Гость
#5

* Местно по потребности

ЧФ
#6

У меня нет малыша и проблем таких нет. Спросите у знакомых овуляшек

44 кг
#7

Сыну помогала мазь Дентол Бэби. Я её даже сама использовала, когда зуб болел, правда, здорово замораживает, но, к сожалению, ненадолго. Буквально минут 20-30, но, если повезёт, ребёнок за это время засыпал (удавалось укачать, белый шум, размеренный шум погремушки и так далее). Поскольку много раз мазать нельзя, мы мазали только ночью 3-4 раза, днём просто носили на руках, качали, гуляли, отвлекали. Помогало очень здорово! В целом, вопрос зубов прошёл незаметно.

Натали
#8

Калгель и свечи Вибуркол, если совсем плохо. Можно дать охлажденный гелевый прорезыватель.

Гость
#9

Никак. Не рожать. И тогда не будет проблем.

Гость
#10
Гость

Никак. Не рожать. И тогда не будет проблем.

Ну вот и не рожайте. Не размножайтесь, вам вредно.

Гость
#11

Гость 9, )))))))))) в точку

Гость
#13

Давала дантинорм беби, вроде помогал, педиатр посоветовала! В год консультировалась со стоматологом, она сказала лучше ничего не давать, т.к. это естественный процесс и раньше ничего не пили и не мазали)

Гость
#14

Ничего не делали.
Когда лезли сразу 4 верхних мы еще и АКДС поставили, это конечно было не айс. Давали Панадол от всего сразу.
У меня уже признак: если просыпается ночами, значит, зубы лезут. Ждем клыков, говорят, они самые неприятные.

Tatiaja
#15

Если сильно беспокоит, то Ибупрофен-акрихин, облегчает боль и снижает температуру хорошо, ребенок от него хорошо успокаивается. Нам его педиатр назначила.

Ляля
#16
Tatiaja

Если сильно беспокоит, то Ибупрофен-акрихин, облегчает боль и снижает температуру хорошо, ребенок от него хорошо успокаивается. Нам его педиатр назначила.

а вы в свечи ставили или сироп давали?

Tatiaja
#17

Это суспензия для детей, и, кстати, дешевле нурофена раза в два, и никаких побочных эффектов. Даже не знаю что бы я без него делала.

#18

Я тоже давала сироп с ибупрофеном, но зубы болезненно лезут по несколько месяцев, не будешь же все это время поить сиропом, для желудка это не очень хорошо. Поэтому я порой чередовала сироп со свечами вибуркол. А еще сироп с ибупрофеном можно не пить, а смазывать десны, тогда тоже будет местный обезболивающий эффект, а проглочено будет минимум (этот способ мне тоже педиатр подсказала). А еще местному обезболиванию способствует правильный прорезыватель, у нас был прорезыватель-игрушка Fresh Relax Кольцо от Чикко, очень удобный. Его можно охладить в холодильнике, при этом охлаждается он не весь, у него есть специальные ручки, которые не будут холодными и ребенку будет комфортно держать прорезыватель. Охлаждающее кольцо можно мазать гелем с лидокаином, так малыш сам нанесет его на десны во время жевания прорезывателя.

Мармет
#20

Немецкий гомеопатических препарат Дентокинд нас спасал. Одну таблетку раздробляете в чайной ложке с простой водой и даёте малышу. Ослабляет боль и успокаивает. Ребёнок не мучается дни напролёт. Больше шести таблеток в день не давайте, лучше 2-3 если очень больно малышу. Помоги Господи!

Гость
#19
Гость

Никак. Не рожать. И тогда не будет проблем.

Жаль, что вас родили.

Наталья
#20

Нам Дентокинд понравился. И в применении легок оказался, и помогал хорошо боль облегчить, когда у сына зубки резались. Кстати, отечность с десенок тоже проходила после применения таблеток. Несколько часов потом спокойно все было - как по мне, результат отличный. И давать удобно растворяя в ложке воды.