Гость
Статьи
Что подарить …

Что подарить новорожденной?

Подруга вот-вот родит. Нужно что-то подарить ее новорожденной дочке или ей. Даже не знаю с чем прийти на такое событие. Уместно ли дарить одежду? Какие игрушки дарить? Или может самой подруге что? Чтоб оно было практичное, нужное и возможно оригинальное. Может у вас есть какие нибудь идеи? Сумма около 2500. СкАжите мало, но мы живем в небольшом городе, и с нашими ЗП это нормально на такую сумму купить подарок...

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уместно дарить одежду,игрушки.Игрушки до года посмотрите ,можно музыкальную ,а мягкая будет пылится,когда до нее очередь еще дойдет.А одежду лучше побольше размер до года,я думаю совсем маленький дарить не стоИт,т.к.быстро вырастают,не успеют поносить

гост
#2

сертификат в любой детский магазин. детский мир есть у вас?

na banana
#3

Сейчас неплохой вариант - это подарочные карты детских магазинов. Например "Кораблик" если есть поблизости. На нее можно внести любое количество денег или купить с определенным, устраивающим вас количеством. Таким образом вы будете уверены, что деньги пойдут на вещи ребенку, а подруга сама выберет действительно нужный подарок.

Гость
#4

Все варианты хороши, и одежду дарят, и наборчики детские типа пинеток и шапочек, и игрушки нужны, еще детские развивающие коврики. Я иногда просто деньги даю.

N
#5

Автор, я Вам как молодая мама говорю: подарите лучше деньги. Это всегда лучший вариант.

#6

А у нас сейчас стало популярным дарить на рождение ребенка корзинку с детской косметикой, ну знаете, крема, салфетки влажные, ватные палочки и диски, мыло, шампуни и т.д. и т.п. Можно в эту же корзинку положить и для мамы, например, прокладки для груди (они ей очень понадобятся, когда кормить начнет грудью). Можно туда же и бутылочки для кормления и пустышки положить. На 2,5тысячи можно хорошую корзинку собрать такую. Главное определиться с производителем, я могу из недорогих и доступных Солнце и Луна порекомендовать. У них косметика для детей 0+, гипоаллергенная и не содержит всяких вредных химических добавок. Посмотрите у вас в аптеках, я уверена, это все есть.

гост
#7

а когда я еще не имела детей и понятия, что дарить новорожденным - дарила подарки маме или папе))) качественные маникюрные и бьютьи наборы, парфюм, те же сертификаты.

Гость
#8

Как мама 2-их детей скажу, подарите деньги, так как мама мама знает на что ей может не хватило или что то она недокупила... Лично я люблю детей одевать в одежду, которая модная сейчас у малышей, а многие дарят то, что не нравится и это потом не носится совсем. Так что думаю что деньги самое то! Ну а из нужного непосредственно ребенку, это коврик развивающий, что то для моторики, книжки с "0" музыкальные, орошая качественная посуда, наборы для гигиены(зубная щётка, паста, шампунь, пенка, ножнички И так далее) ну в общем много чего можно подарить на вашу сумму.

Автор
#9

Спасибо всем огромное за идеи!!!! Многое приняла к сведению))))

Гость
#10

Смотря какие средства у подруги. Может она себе позволить основное приданое для новорожденного купить? Тогда можете дарить ей какую нибудь "красотень" не очень нужную. А то ведь бывают люди кому и памперсы нелишним подарком будут...

Автор
#11
Гость

Смотря какие средства у подруги. Может она себе позволить основное приданое для новорожденного купить? Тогда можете дарить ей какую нибудь "красотень" не очень нужную. А то ведь бывают люди кому и памперсы нелишним подарком будут...

Ну она мать-одиночка...ей конечно сложно, но родители помогают.
Поэтому что-то практичное хочется подарить, нужное...не просто погремушки...или чепчики на месяц..

Гость
#12

Мне корзинку дарили! Очень правильное решение! Положите по мелочи, два-три костюмчика, пару погремушек, крем под подгузники, гель для купания, щёточки для волос... Можно ещё большую пачку подгузников подарить..

Гость
#13

Что то серьезное, в чем вы не разбираетесь дарить не нужна, а то одна подруга подарила мне электронные качели, вещь конечно хорошая, недешевая, только очень грамозская и ставить их было особо некуда.

Гость
#14

Карточку какого-нибудь магазина. Ещё замечательная вещь, по жизни обязательно пригодится, ингалятор (имубилайзер, кажется, по умному).

Гость
#15

Сертификат на дефлорацию в лучшей клинике Москвы по достижению 16 летнего возраста.

Вера
#16

Подгузников побольше купите. Они нынче дорогие.

Гость
#17

Как молодая мама говорю подгузники. Крем под подгузник не надо. Ребёнку 7 месяцев так и не поняла зачем нужен крем и присыпки. Одежду мама сама выбирает какая нравится. Нам дарили распашонки и ползунки. Распашонки забираются ползунки снимаются. Штаны и футболки стали носить после 5 месяцев толькодо этого комбезы и бодики. Свекровь вообще подарила дорогущий зимний комбез 68 размера. Когда ребёнок родился он ему был гигантский. Ребёнка можно было в одну ногу засунуть. Сейчас сын вырос из74 но не дорос до 80. Естественно комбез придётся продавать так каково он был в июле августе. Из нужного можно подарить мобиль в кроватку коврик развивающий бизиборд. С сосками тоже аккуратно не все дети ими пользуются. Мой признает только авентовские с 0 до 6 месяцев хотя уже старше намного. Соску с 6 месяцев точно такую же отказывается брать. Ещё может пригодиться молокоотсос но тут спрашивать только у мамы нужен ли ей. Мне нужен был так я училась. Но вспоминаю о нем с ужасом. Тоже комфортный никаких неприятных ощущений авент. Сам факт сцеживания ужасен

Гость
#18

Крем под подгузник нужен всем! Это очень хорошая вещь! Если одной женщине повезло с одним ребёнком, то она уже начинает всех на свете учить что надо, а что нет! Воспитайте семерых тогда будете утверждать! Серьёзные вещи никто и не советует покупать, а легкий комбинезончик и бодик со штанишками 62 размера будет уместен и летом и зимой!

Гость
#19

Подарите что-нибудь самой подруге - красивый кулончик или цепочку, например. Или просто деньги. Ребенку еще успеете подарить - на 1 месяц, на крещение, на 1-й день рождения.

Гость
#20

Я была бы рада Жирафику Софи или похожей игрушке этой марки. Уверена, что многие родители не захотят сами покупать такую дорогую игрушку-прорезыватель для грудничка, а зря! Мегавещь! Остальные прорезыватели по 100-300₽ ребенок брать не захотел, выкинутые деньги. Лучше купить один нормальный, чем десяток дешевых.
Косметику лучше не дарить, как и подгузники. Можно не угадать с предпочтениями мамы и аллергией у младенца. Единственное, что может пригодится это Судокрем. Дорогое, но очень эффективное средство для борьбы с опрелостями.
Одежду не имеет смысла покупать меньше 68 размера, обычно мамочки пару месяцев детку прячут от людей. И не до гостей в это время.
Подарочные карточки меня лично не вдохновили. Сертификатом того же Детского мира можно оплатить товар только в розничном магазине, в интернет-магазине я находила нужный товар гораздо дешевле.

Гость
#21

Торт из памперсов. Погуглите. И по делу и выглядит красиво. Самой сделать совсем несложно.

Гость
#22

розги

Гость
#23
Гость

Торт из памперсов. Погуглите. И по делу и выглядит красиво. Самой сделать совсем несложно.

использованных. и сожрать его

Гость
#24
Гость

Торт из памперсов. Погуглите. И по делу и выглядит красиво. Самой сделать совсем несложно.

На другом форуме мамами обсуждался упомянутый вами торт, как один из худших возможных подарков на рождение.

ооо
#25

как тут сказали сертификат в детский магазин.

Гость
#26

гандоны матери подари

Гость
#27

я была бы безумно рада огромной пачке подгузников, это самое нужное!

Гость
#28
Гость

Крем под подгузник нужен всем! Это очень хорошая вещь! Если одной женщине повезло с одним ребёнком, то она уже начинает всех на свете учить что надо, а что нет! Воспитайте семерых тогда будете утверждать! Серьёзные вещи никто и не советует покупать, а легкий комбинезончик и бодик со штанишками 62 размера будет уместен и летом и зимой!

вы семерых воспитали? Покупать надо не памперс примитивные а нормальные японские. От подаренных прела попа. В меррисах все отлично. Так что это не ребенок уникальный а нормальный уход

Гость
#29

Крем под подгузник - это бред полный. Самый лучший крем от опрелостей и не только - бепантен или депантенол, все остальное только название. Самый лучший подарок - это большая пачка хороших подгузников, но тут тоже можно не угадать, вдруг ваша подруга будет привередничать и ей не подойдут выбранными вами подгузники...Корзинка - это тоже хорошая идея. Можно туда много полезного положить - прорезвыватели, погремушки, ползунки - комбинизончиками и т.п. и конечно же памерсы

Гость
#30

Деньги или сертификат. Просто деньги - лучше всего.
Все эти одежонки, игрушки, погремушки - ерунда полная, сами купят что им надо. Электронные игрушки - это вообще зло, ребенок их одно время не понимает, а потом только раздражает, на один раз покупка. Всякие говорящие щенки и т.д.
Дешевые китайские погремушки - это вообще ужас, ломаются в руках, сколько я их повыкидывала, тоже дарили.
Памперсы пусть сами покупают, а то будут потом: вот, не то что надо.
Деньги в красивую открытку - очень хороший полезный подарок))))

Гость
#31
Гость

Гость
Покупать надо не памперс примитивные а нормальные японские. От подаренных прела попа. В меррисах все отлично. Так что это не ребенок уникальный а нормальный уход

Гость

Гость
Покупать надо не памперс примитивные а нормальные японские. От подаренных прела попа. В меррисах все отлично. Так что это не ребенок уникальный а нормальный уход

Не надо подгузов! Мой сын родился худеньким, и эти хваленые Меррисы за бешеную цену для меня лично были проклятьем. Протекали только так в талии. Пачку не закончила, отдала знакомым, им подошли. Методом проб и ошибок нашла идеальные. Сейчас вообще в роддомах дают огромное количество пробников косметики и средств гигиены. Мамочка подберет, что подходит конкретно ей!

Гость
#32

Автор, вот вспомнила несколь маст-хэвов для ребенка:
1. Кокон или шезлонг. ( но тут вам надо объединяться с кем-нибудь по деньгам).
2. Мобиль. Лучше на батарейках без подзавода. Мама вам скажет большое спасибо за спокойные 15-30 минут.
3. Дуга на стульчик или автокресло. Тут надо быть аккуратнее, не к каждой модели подойдет из-за ширины клипсы.
4. Игровой коврик. Но эта вещь подходит не всем. Спокойные дети могут использовать несколько месяцев, шилопопам недели на 2-3.

#33

Я считаю, что 2500 вполне хорошая сумма для подарка. По хорошему оптимальным вариантом будет спросить у подруги, что ей необходимо. Думаю, что не одна вы будете дарить подарки, так вот пусть лучше у подруги не будет 5 комбезов или одинаковых вещей. Я дарила набор детской косметики, потому что мама попросила, да и это всегда нужная вещь. Я дарила целый косметический набор, туда входило: шампунь для волос и тела, крем под подгузник, детское мыло, влажные салфетки, массажное масло, питательный крем, тальк. Конечно я брала все одного бренда - Chicco Baby Momets, потому что покупаю своим деткам и уверена в качестве и состав хороший, там нет вредных компонентов в составе. Да и как ухаживает за кожей тоже нравится. Дарила только необходимые средства, тот же тальк, вот с первым ребенком думала бесполезная штука, но у меня была тогда просто присыпка. Так вот тальк, убирает излишнюю влагу, ухаживает за кожей и не закупоривает поры, в общем классная штука под подгузник. Мамочка оценила наш подарок и он оказался нужным и полезным. В отличии от трех одинаковых костюмов которые им таки подарили)))

Мария Марьина
#34

Лучше всего что-нибудь из подгузов, я бы еще не отказалась от бутылочек для кормления и пустышек, мелочь, а очень нужная. Я набрала себе бутылочек солнце и луна с широким горлышком, и поильничек тоже их купила. Очень бы была рада такому подарку (но приходится покупать самой).

#35

Мы с мужем жене брата подарили кованное кресло-качалку. Она осталась оч довольна - и в последний месяц беременности на нем сидела отдыхала и после рождения малыша удобно кормить и укачивать в нем

#36

Набор крутых бутылочек, детскую косметику для ухода, видеоняню, конверты для пеленания... Кстати, конверт - отличный подарок, берите набором из двух или трех штук. И по деньгам приемлемо выходит, и полезный презент. Я себе покупала конверты summer infant с липучками, американские, супер. Если даже сама пеленать умеет ваша подруга, будет довольна подарком. С такими конвертами гораздо быстрее и проще завернуть ребенка

Патриция
#37

либо деньги родителям (они сами решат, чего у них не хватает), либо памперсы, либо шезлонг для малышей - очень удобная штука, потом обязательно пригодится.

#38

Все зависит от материального положения вашей подруги. Многие дарят торт из подгузников, либо из косметики. Уместна конечно одежда. Девочке можно подарить шикарное платьице. Обычно маме бывает жалко денег выкидывать на красоту, так как в таком возрасте много затрат без которых не обойтись, а платьице всегда будет пользоваться спросом.

Oliviya
#39

Мы с мужем его сестре на рождение первенца покупали кроватку, для второго - видеоняню. С первым даже не думала о ней, попросила дочери личное спальное место обеспечить ). А когда сына ждала, сама заказала нам няню. Мы ей купили iNanny за 8 тысяч и дополнительную камеру к ней. Одна за старшей видеонаблюдает, вторая - за маленьким. Муж сказал, что уже знает, какой подарок покупать, если за третьим пойдут - еще одну камеру подарит (к я-няне можно подключить сразу 4 детских блока).

настя
#40

Я дарила будущей крестнице стульчик для кормления- вещь реально нужная и полезная, которая не будет пылиться в углу. Брало от Рокси Кидс http://www.roxy-kids.ru - легкий, компактный и удобный, очень понравился мамочке, да и ребенку впоследствии. По деньгам тоже бюджетно, так что подумайте.

#42

Можно конечно купить много всего, главное быть уверенным, что это уже не приобрели родители. Лучше конечно деньги.

#43

Новорожденная слишком мала, чтобы оценить по достоинству неординарность вашего подарка. Поэтому наиболее актуальными в первое время будут предметы, которые помогут молодой маме ухаживать за малышкой: грамотно обустроят пространство квартиры или детской комнаты и избавят от необходимости приобретать в огромных количествах самые важные «расходные материалы».
Подгузники и пеленки-непромокашки. В первые месяцы эти расходники будут улетать с космической скоростью. Поэтому упаковка в подарок лишней точно не будет. Выбирая эти средства гигиены, уточните у мамы новорожденной, какой марке она доверяет больше и стоит ли покупать девочковые подгузники или предпочесть универсальные.
Детская косметика. Средства ухода за малышкой должны быть без запаха или с нежным, едва уловимым ароматом, бесцветными или не ярко окрашенными, произведены компанией, которой можно доверять.
Пеленальный столик. Он поможет молодой маме не перегружать спину, склоняясь над младенцем, удобен и многофункционален. Это полезное сооружение организует пространство, позволяя аккуратно разместить на расстоянии вытянутой руки все средства по уходу за малышом (ватные палочки, влажные салфетки, присыпки, подгузники и т. д.) Лежа на столике, кроха принимает воздушные ванны, а твердая поверхность помогает малышке совершить первые попытки поднять тяжелую головушку, перевернуться на живот и попытаться ползти.
Кресла-качалки и электронные качели. Усовершенствованные люльки помогают младенцу самоукачиваться, наблюдая за окружающим миром. Качели можно перемещать из комнаты в комнату вслед за собой, чтобы ребенок не оставался в одиночестве.
И многое другое...
http://berni.com.ua/

#44

я своей подруге, для ее ребенка дарил игровой коври, вот такой - http://mandarishka.by/catalog/igrovye-kovriki/baby-mix-1 , заказывал там же

#44

Дарила своей подруге не как основной подарок, а как милое дополнение булавочку для ее малышки:) там яркие бусинки и имя малыша, выглядит очень мило и для ребёнка как раз. В нашем городе девушка одна делает, но она вроде бы отправляет и в другие города почтой, попробуйте ей написать, она в Инстраграме записана как tvoy.braslet_vrn вроде бы