Гость
Статьи
Не переваривается пища

Не переваривается пища

Доброго времени суток всем. Проблема с перевариванием пищи у дочки. Жирные кислоты в анализе. Были уже у многих врачей. Креон пили, смесь меняли. Результата ноль. Волнует, что ребёнок очень плохо ест. Может вообще не есть. Либо 50-60 съедает и всё. Устала уже, не знаю что делать. Проблемы с питанием с рождения, но сейчас вообще ахтунг!! У кого было так и когда наладилось??? Когда уже заработает нормально животик. Нельзя же не кушать нормально столько времени.

Юлия Кор
21 ответ
Последний — Перейти
ЛИКА
#1

Ахтунг - это по немецки означает "внимание". У врача были?

Гость
#2

Гомеопат, могу дать телефон

Гость
#3

везите ребенка в крупный гастроэнтер. институт в Москву или другой крупный город. Только врачи вам помогут или мамские форумы.

Гость
#4

Нормазе и хилак - форте ( либо линекс)нам выписывали .

Фигулька
#5

Обследуйте более детально. Может у неё вообще болезнь Крона, в этом случае нужно более серьёзное и пожизненное лечение.

Гость
#6

есть еще такая болезнь муковисцидоз, поджелудочная форма, не хочу вас пугать, но убедитесь, что это не он...

печенька
#7

автор, у меня две дочки малоежки. со старшей я переживала, анализы делала. К младшей не пристаю. Старшая уже выросла, умная стройная хорошая девушка с отменным аппетитом. сейчас младшая такая, може за день поесть один-2 раза по неск ложек. я не пристаю, не кормлю насильно. потому что знаю, ей хватает. Она вырастет. все будет хорошо.

печенька
#8

Юля, я попозже напишу свои метания по поводу кормежки. Сейчас времени нет. Но все будет хорошо!

Юлия Кор
#9
ЛИКА

Ахтунг - это по немецки означает "внимание". У врача были?

я в курсе перевода. именно в этом смысле и употребила. а вам лишь бы к словам придараться. а про врачей я написала, вы и не заметили.

Юлия Кор
#10
печенька

автор, у меня две дочки малоежки. со старшей я переживала, анализы делала. К младшей не пристаю. Старшая уже выросла, умная стройная хорошая девушка с отменным аппетитом. сейчас младшая такая, може за день поесть один-2 раза по неск ложек. я не пристаю, не кормлю насильно. потому что знаю, ей хватает. Она вырастет. все будет хорошо.

у нас ведь на фоне этого и гемоглобин низкий. она из смеси ничего не получает, раз она не переваривается. все переживания именно поэтому

#11

У меян похожее было.
1. проглистила ребенка. ведь даже в пыли есть яйца глистов.
2. комплексные витамины
32. по курсу креон - но по курсу, не просто по дозе во время еды..
и лакто бифидо флору
через месяц - малыш бюыл в норме.
но у каждого свои причины..

печенька
#12
Юлия Кор

у нас ведь на фоне этого и гемоглобин низкий. она из смеси ничего не получает, раз она не переваривается. все переживания именно поэтому

у старшей гемоглобин тоже падал. железо и микроэлементы давали. Нам в Филатовской помогли. Вы из Москвы, Юль?

печенька
#13

Юля педиашур малоежка, нутринидринк идут у вас? какой у вас рацион, что любит? что не любит?

со старшей я прям вешалась, так переживала. к 3 годам стало лучше, но продолжала есть оочень мало и медленно. Лет с 12-13 стала есть хорошо. Младшую никогда не насилую с едой. Предлагаю несколько блюд последовательно. после еды через мин 10 еще подсосываю яблочко, печенье, курагу пожевать, кусочек сыра, огурчик. Все ест по одному маленькому кусочку. Мясо почти не ест. Плохо ела картошку, сейчас начала. В какой-то момент после гриппа вообще не ела ничего. Тогда я ее педиашуром отпаивала. Ела только ванильную, по полбутылочки в день. потом я научилась делать ей смесь из жидкой растворимой каши гречневой, блендером ее гомогенизирую и добавляю половину кисломолочной смеси. она стала пить такое. теперь, если не ест, просто ей такую бутылку подсовываю.

печенька
#14

про муковисцедоз - не читайте, это к вам не имеет отношения (жуткие поносы и повышенный аппетит)

Юлия Кор
#15
natalibeh

У меян похожее было.
1. проглистила ребенка. ведь даже в пыли есть яйца глистов.
2. комплексные витамины
32. по курсу креон - но по курсу, не просто по дозе во время еды..
и лакто бифидо флору
через месяц - малыш бюыл в норме.
но у каждого свои причины..

Извините, что значит - по курсу?

Юлия Кор
#16
печенька

у старшей гемоглобин тоже падал. железо и микроэлементы давали. Нам в Филатовской помогли. Вы из Москвы, Юль?

Мы из Казани

Юлия Кор
#17
печенька

Юля педиашур малоежка, нутринидринк идут у вас? какой у вас рацион, что любит? что не любит?
со старшей я прям вешалась, так переживала. к 3 годам стало лучше, но продолжала есть оочень мало и медленно. Лет с 12-13 стала есть хорошо. Младшую никогда не насилую с едой. Предлагаю несколько блюд последовательно. после еды через мин 10 еще подсосываю яблочко, печенье, курагу пожевать, кусочек сыра, огурчик. Все ест по одному маленькому кусочку. Мясо почти не ест. Плохо ела картошку, сейчас начала. В какой-то момент после гриппа вообще не ела ничего. Тогда я ее педиашуром отпаивала. Ела только ванильную, по полбутылочки в день. потом я научилась делать ей смесь из жидкой растворимой каши гречневой, блендером ее гомогенизирую и добавляю половину кисломолочной смеси. она стала пить такое. теперь, если не ест, просто ей такую бутылку подсовываю.

Нам ведь 5й месяц только( Педиатры говорят: никакого прикорма,пока даже смесь не переваривает

печенька
#18
Юлия Кор

Нам ведь 5й месяц только( Педиатры говорят: никакого прикорма,пока даже смесь не переваривает

ой, Юля, я не прочитала, что Вы еще маленькие! Простите! Тогда еще с прикормом будут некоторые сложности (сохраните мои советы))))). Но не волнуйтесь, все дети это перерастают! В Вашем возрасте мы тоже мучились, старшая от груди отказывалась и бутылку со смесью не брала. Я ее кормила только в ванной комнате (в темноте), и только перед засыпанием)))) Иначе вообще не ела, вес плохо прибавляла, иногда даже теряла (((( а с младшей я уже смелая была, не ест, и не ест. Она сама как-то это регулировала, и лучше было всем.

Гость
#19

Может целиакия? Может непереносимость белков кор молока. Проверьтесь: в первом случае антитела игг ига к глютену ( инвитро), во втором к белкам кор молока ( Инст Мечникова)

Гость
#20

Если непереносимость кор молока- перейти на козье.

Гость
#21

При целиакии кстати жирный стул. Сходите к диетологу Рославцевой в нцзд на профсоюзной, занимается этой проблемой. Мы тоже это проходили, думали на целиакию, пришлось делать биопсию кишки и только так исключили целиакию, оказалось синдром мальабсорбции и непереносимость кор молока.