Гость
Статьи
Можно ли оставить 3-х …

Можно ли оставить 3-х недельного ребенка с папой и бабушкой на 4-5 дней?

Проблема в том, что через неделю мне нужно срочно уехать в другую страну на 4 или 5 дней. Сыночку в это время будет 3 недели и я не знаю можно ли его в этом возрасте оставить на столько. Сын на искусственном вскармливании с рождения, так что с этим думаю проблем не будет. Просто сейчас я с ним почти все время и спать я укладываю. Папа с ним не очень много времени проводит, но думаю справится, тем более, что бабушка приедет помочь. Но я не уверенна, как это может отразиться на малыше?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну что поделаешь, если вам срочно нужно уехать, тем более вы же не на месяц уезжаете. На ИВ, думаю все будет норм, но вашему мужу стоит больше внимания уделять ребенку. Отложить поездку я так понимаю нельзя?

Гость
#2

Я бы поехала вместе с мужем и ребёнком. У меня внучке год, так даже несколько часов без мамы для неё испытание. Что уж такого срочного может быть, чтобы такого кроху бросать. Я сама от ребёнка уезжала в первый раз в три его года. При этом муж у меня очень надежный и самостоятельный.

Гость
#3

Если папа и бабушка адекватные,то почему нет?? У моей подруги были очень тяжелые роды, всю штопали-перештопали. Она ни встать,ни сесть не могла,а затем внутренние швы загноились. Короче,когда она попала из больниц домой,дочери было два месяца. Естественно все это время с ней был отец и бабушки сменяли друг друга.

Гость
#4

это же папа, а не посторонний мужчина! да еще и бабушка в помощниках, должны справится. В конце концов хорошо что вам всего навсего уехать надо, а сколько мам после неудачных или тяжелых родов в больницу попадает, тут уж хочешь не хочешь, а папе справляться с ребенком. Так что ничего страшного не будет, просто уже сейчас больше привлекайте мужа к уходу за ребенком, чтоб он не испытал шок когда вы уедете.

Гость
#5

Автор, все же понятно! Бабушка и папа должны остаться с малышом в выходные, а Вы целый день занимаетесь своими делами. вот и увидите!

Гость
#6

Можно он пока еще маленький и не понимает.

Гость
#7

Все зависит от того, какие люди папа и бабушка. Если ответственные и не страдают явными закидонами - то оставляйте, если реально необходимость уехать на несколько дней, ничего дурного не случится. А если там и у папы ветер в голове, и бабушка с прибабахами, то не стоит ехать, лучше остаться с ребенком.

#8

ребенок должен тогда более часто быть с бабушкой и папой. А то даст он им жару..

Гость
#9
Гость

Я бы поехала вместе с мужем и ребёнком. У меня внучке год, так даже несколько часов без мамы для неё испытание. Что уж такого срочного может быть, чтобы такого кроху бросать. Я сама от ребёнка уезжала в первый раз в три его года. При этом муж у меня очень надежный и самостоятельный.

Ну и совет, тащить кроху зимой

Гость
#10

Папа это чужой человек что ли? Конечно, можно (если отец адекватный)

Гость
#11

Автор, вы сами виноваты в том, что задаёте подобные вопросы. В первую очередь укладывать, кормить, купать и тд вы должны с мужем либо вместе, либо по очереди. И речь тут не о том, что муж тоже хотел ребёнка - пусть теперь и отдувается, а о том, что вы человек - вы можете заболеть, попасть в больницу, уехать. Когда оба занимаются малышом, то никаких таких вопросов не возникает. У вас есть нще неделя - пусть муж активно участвует в детской жизни.

Гость
#12

А в чем проблема-то, если нужда крайняя, и если он не на ГВ. Езжайте, справятся они.

Гость
#12

в нашем мире полно женщин - карьеристок, которые через 2 недели после родов уходят на работу. растут у них прекрасные нормальные дети. а вы из-за 4 дней переживаете. езжайте спокойно! в конце концов вашему мужу тоже надо познавать все прелести отцовства :)

Гость
#13

Думаю, ничего страшного для ребенка не будет, если всего 4 дня и на ИВ. А как вы сами перенесете перелет? Просто я как вспомню первый месяц после родов, то вздрогну.

Спокойная
#14

В этом возрасте ребёнок ничего и заметит.

Гость
#15

ребенок еще не пойдет, кто с ним, если папа адекватный, то в чем проблема, хотя я с мужем ребенка не оставила бы, мне не нравится, как муж занимается с ребенком, а со своей мамой смогла оставить.

Мнение
#16

странно, что нет ни одного комментария, что бабушки тут не причем, и только муж справляется пусть, раз это его ребенок. Зачем нагружать бабушек новорожденным. А лучше НЯНЮ возьмите! А раз не можете нанять, то не фига было рожать!

Конечно тут все адекватно отреагировали, на мужа и мам в помощь можно оставить, ну естественно посмотрите кому больше доверяете, кто лучше справится, есть те, кому нельзя доверить ребенка. Но это вы сами лучше нас знаете

#17

Мое категорическое нет, ребенку в таком нежном возрасте нужна только мама.... Если уж решили рожать, так будьте добры оставить все остальное на втором плане

Гость
#18

Ничего страшного не случится. Он папа. И бабушка рядом.
Сестра на 5 день после выписки из роддома попала в больницу на неделю (что-то неправильно сделали). Муж ее остался с дочкой дома. Плюс еще старший, которому на тот момент было 2 года. Маман помогала, я тоже. Распределили обязанности, на работах договорились. Устроили что-то вроде дежурств. Все прошло спокойно и хорошо. Никаких проблем вообще!

Гостья
#19

Если муж адекватный и руки у него растут как надо, и мозг включается, то легко!
Помню, я в больницу загремела, малышу было 2 недели. И муж замечательно справился! Прошу заметить, без помощи бабушек. И ещё со старшим ребёнком (4 года).
Почти неделю. И не переломился. Мы же справляемся как-то с крохами такими! И не 4-5 дней, а 2-3 года всего декрета.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: