Гость
Статьи
Мать-одиночка

Мать-одиночка

Помогите кто знает и сталкивался с такой ситуацией.? Я мать одиночка родила сына 2 недели назад, мне одной очень тяжело. Хочу поехать на Родину к маме. Там мне будет легче. Хочу лететь на самолете. Смогу ли я проехать с свидетельством о рождении ребенка.
В графе отца стоит прочерк. Делать мне ему документы очень сложно одной.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таджичка или тролль? В миграционке спроси, там расскажут.

Гаргулечка
#2

В какой стране мама?
Если въезд в неё возможен по российскому паспорту - то да. Нужен ваш паспорт (лучше если вы успеете туда ребёнка вписать) и свидетельство о рождении.
Если мама в Европе где-нибудь - то нужно ребёнку 1 или 2 паспорта оформлять (в зависимости от наличия или отсутствия гражданства другой страны).

Ирина
#3
Гость

Таджичка или тролль? В миграционке спроси, там расскажут.

Я гражданка России. Что за вопросы?

Ирина
#4
Гаргулечка

В какой стране мама?
Если въезд в неё возможен по российскому паспорту - то да. Нужен ваш паспорт (лучше если вы успеете туда ребёнка вписать) и свидетельство о рождении.
Если мама в Европе где-нибудь - то нужно ребёнку 1 или 2 паспорта оформлять (в зависимости от наличия или отсутствия гражданства другой страны).

В Молдавии.

Гаргулечка
#5
Ирина

В Молдавии.

Для въезда в Молдавию необходим загранпаспорт (как для взрослого человека, так и для ребёнка), так что свидетельства о рождении недостаточно.
Вы можете оформить ребёнку либо отдельный загранпаспорт, либо вписать его в свой (только если у вас паспорт СТАРОГО образца - на 5 лет). Второе легче и дешевле.
Кроме того, в Молдавию не требуется виза только при краткосрочном пребывании. Не забудьте об этом моменте.

Гость
#6

5, не вписывают уже давно детей даже в 5-ти летний паспорт, делала себе и сыну паспорт старого образца года 4 назад и уже тогда не вписывали...

Alla
#7

Госпошлина на взрослый загранпаспорт 3,5тыс, детский 1,5

Гаргулечка
#8
Гость

5, не вписывают уже давно детей даже в 5-ти летний паспорт, делала себе и сыну паспорт старого образца года 4 назад и уже тогда не вписывали...

У меня второй дочери 3 месяца. Поскольку муж Француз, мы вынуждены оформлять паспорта сразу. Первое, что мне предложили сделать, - это вписать рпбёнка в мой загранпаспорт. Но он у меня нового образца.

Леля
#9

Я из Молдавии,тоже одна воспитываю малышку,могу помочь детскими вещами,коляской,если Вам сложно

Лепэн
#10

[quote="Ирина"]
Автор, я тоже из Молдавии?С какого района вы? Могу помочь детской одеждой