Гость
Статьи
Вакцинация детям

Вакцинация детям

Уважаемые девушки, хотелось бы услышать ваше мнение "за" и "против" вакцинации. Никак не могу определится. Как вы относитесь к вакцинации детей? Ставите ли вы все прививки по графику, как готовитесь к самим прививкам? Если отказывались, то по какой причине?

Я имею в виду стандартные прививки, а не новые, вроде гриппа и т.п.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с педиатром никак нельзя проконсультироваться??? Может, мнение специалиста все же весомей бабских сплетен и домыслов? У самой поди все прививки, спасибо родителям...

Гость
#2

Поначалу делала, потом перестала. А вообще тема глупая,видимо рассчитанная на прививкоср@ч

Повилика
#4

Если бы не существовало вакцинации, то на этой планете жили бы не 7 млрд. человек, а не более 100 млн., а то и меньше. Да здравствует медицина, если бы не она, то не многие из нас прошли бы естественный отбор.

Гость
#5

Только инфанрикс гекса или пентаксим. Никаких отчечественных АКДС !!! И ещё: многие педиатры советуют ставить "корь краснуха паратит" только ПОСЛЕ того, как ребёнок заговорит. На Западе идут процессы обвиняющие конкретно "корь краснуху паратит" в редких случаях, настоящего аутизма у детей. И родители в сша выигрывали эти суды. Погуглите кому интересно.

Гость
#6

Не выиграли, просто было такое предположение. Доказательств нет, поэтому эти прививки не отменили ни в США, ни в РФ.

Гость
#8

Выиграли! В сети весит англоязычный первоисточник-решение американского суда. Компенсации -сотни тысяч долларов.

Гость
#9

Для меня корь краснуха паратит-под запретом

Елена
#10
Гость

Только инфанрикс гекса или пентаксим. Никаких отчечественных АКДС !!! И ещё: многие педиатры советуют ставить "корь краснуха паратит" только ПОСЛЕ того, как ребёнок заговорит. На Западе идут процессы обвиняющие конкретно "корь краснуху паратит" в редких случаях, настоящего аутизма у детей. И родители в сша выигрывали эти суды. Погуглите кому интересно.

Дочке, тоже ставили инфанрикс.

Гость
#11

Я против,так как от чего делают прививку,болеют этим в легкой форме,а организмы у всех разные.
Мама моя не помнит давно это было я от прививки заболела или нет
Вообщем от полиомиелита мне делали прививку и я им заболела, хотя родилась здоровой, а потом после полимиелита легкое дцп
Из за этого,что инвалид я одна, нет не мужа не детей

Вика 2
#12

Я не делаю, сестра работает в лаборатории, говорит что все вакцины сейчас идут американские экспериментальные, и никто отвечать за жизнь ребенка не будет если что, на виду 5 примеров не хороших исходов ..

#13

я за прививки разумные. То есть тогда, когда организм окрепнет, а не сразу в роддоме и только необходимые, а не от гриппа и ротовируса. И конечно же инактивированные (неживые).
Есть знакомая семья врачей - прививки своим детям практически не делают и так же только убитыми вакцинами. Строго. Есть над чем задуматься.

Гость
#14

ЗА. Все по графику. Чем раньше, тем легче переносится. Давала Супрастин и Нурофен. Разово.
Я за Пентаксим и Инфанрикс.
АКДС росс. - плохо очищена. Говорят - мусор. Хотя нас же кололи таким в детстве.

Кристина
#15

Все прививки ставлю и осуждаю тех, кто не ставит и выезжает за наш счет и типа не болеет. Придумали себе фишку и выпендриваются, а как дети их потом коклюшом переболеют, так доходит, но уже поздно

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: