Гость
Статьи
Решили завести ребёнка …

Решили завести ребёнка но никто не поддерживает

 и считают что это глупо и необдуманно.Мне 22 ,молодому человеку 23 ,он работает ,я нет ,поскольку уволили пол года назад так и не удалось ничего дельного найти ,но у меня маникюр на дому ,10 т. В месяц я получаю точно,у моего мч есть квартира,машина ,(родителей правда),зарплата у него 40 т.,надежный ,будет хорошим отцом ,я тоже стараюсь ,конечно в целом не знаю как с ребёнком быть ,как пеленать ,кормить и тд. Но я хочу научиться и жду помощи от своей мамы и от мамы родителкй ,так вот недавно рассказала сестре мч о том что я беременная ,она не очень отреагировала ,сказала что я хочу поженить его на себе ,что надо устроиться на работу ,чтобы выйти в декретный отпуск,что я в целом просто не хочу работать и хочу сидеть у него на шее ,уже не хочу рассказывать никому ничего ,представляю что скажут родители его,моя мама не против ,что скажете ?

Natasha
21 ответ
Последний — Перейти
1
#1

Вот если Вы взрослый человек, зачем Вы всех спрашиваете: родителей, сестру, на форуме??
Ребенок ваш и вам потом за него ответственность нести. Если Вас это не пугает - рожайте

Гость
#2

Автор,вам хочется, чтобы за вас порадовались, чтобы это было счастьем для всей семьи, семейное такое событие. Да?
Ну норм желание. Мало ли что тамкому из родных кажется.

Сестра НЕ мужа.
#3

Я так понимаю, что ребёнка тебе заделали,а вот жениться пока никто на тебе не собирается .И работать не хочешь.И почему то не наблюдается восторгов со стороны окружающих,А должны с бубнами плясать - как же ,,яжематерь,, будущая .Все должны радоваться и поддерживать.А вот не хочет никто тебя поддерживать .И сестра этого,как его - ну,точно не мужа - тоже,в восторг не пришла.Лучше бы ты когти чужие точила,манЯкюрша.

Zombie Cat
#4

и правильно делают, что не радуются. 40т рублей на троих это копейки. вы сама ничего из себя не представляете, обычная маникюрша. нет образования, иначе как можно за полгода не найти работу, без личных средств, да и детей растить в чужой квартире. как бы ребенок сам по себе это не такая уж и большая радость.

Гость
#5

Да рожайте, таких девок без кола и двора по России тьма, с голоду не помрете.

Гость
#6

Эээ... Вы беременны от МЧ, даже не мужа???? Умной Вас не назовёшь........ Завтра он сольется, что делать будете??? Без работы, без денег, с пузом.....

Натс
#7

Обычные маникюрщицы зарабатывают нормально, а не 10 тысяч в месяц. Безработная, значит, пособий никаких не будет, декретных разовых не будет. Парень, который сейчас живет, видимо, с родителями и тратит на себя, любимого, свои 40 тысяч, будет вынужден жить на эти 40 тысяч аж втроем. Никакой радости и легкости бытия в ближайшее время ни вас, ни его не ждет. Одни обязанности. Я бы на месте сестры парня тоже не радовалась. 23 года - ему гулять бы, учиться, развиваться, карьеру делать. А он пахать будет ради содержания двух малолеток. Терпеть в своей квартире чужих "помогающих молодой матери" людей. Сам ду"р"ак, конечно, но жалко парня. Ну, разве что у вас огромная неземная практически нереальная любовь...

Гость
#8

А я поддерживаю родителей и всех. Во-первых, без стажа и без соломы рожать - это глупо. Хата не ваша. Мужика может ветром сдуть не сегодня завтра. Насмотрелась на таких ровесниц, которые в том же возврасте рожали и сейчас еле концы с концами сводят или матери одиночки. Больше всего страдают из-за квартирного вопроса или на сьеме, у кого нет родителей в городе. Живут у каких-то мужиков ради жилья, встречаются с кем попало. Если нет родителей с жильем и свободной комнатой на всякий пожарный или своей квартиры или дохода хорошего для сьема, то все эти игрища в семью могут стать чреваты. Еще и МЧ вам не муж и может не захочет оформлять отношения. У меня подруга так залетела, а жениться он отказался. Хотя, ребенка просил.

Гость
#9

Вообще, тоже таких маникюрш насмотрелась, когда что-то и какую-то услугу делала не в салоне, а на дому. Но это не о профессии, а о том, как люди согласны жить. Со свекрухами, тещами с двумя-тремя детьми и друг у друга на головах в неофициальном браке, да еще и клиенток в такую с* рань домой приглашают. Вот обертка таких отношений. Почему нельзя выйти замуж, купить жилье или начать копить, иметь заначку и рожать в хороших стабильных отношениях?

Гость
#10
Natasha

недавно рассказала сестре мч о том что я беременная ,она не очень отреагировала ,сказала что я хочу поженить его на себе ,что надо устроиться на работу ,чтобы выйти в декретный отпуск,что я в

А почему Ваш мч не хочет жениться на Вас перед тем, как "завести" ребенка? P.S. По поводу работы перед декретным полностью согласна с сестрой Вашего мч.

julia
#11

Автор, Ваша мама рада. Значит помогать, если что будет. А семья отца ребенка... Ну и Леший с ними. Вы, прежде всего, себе рожаете. Вы молодая, сильная, ребенка хотите. Справитесь. А если Ваш МЧ упорхнет в поисках счастья из Вашей жизни. Еще и лучше будет. От молодых отцов только проблемы

#12

Мы думаем жениться в ближайшее время)10 т это названа средняя цифра заработка,в основном приходят мои старенькие клиенты ,я работаю над тем чтобы их было больше ,он на 3 курсе ,я на 2 ,на заочке,я не жду от родителей какой то радости но и негатива не жду

Гость
#13

Ну так, конечно, никто не рад. Вы не женаты, даже года в браке не прожили. Ну с работой - дело ваше, но опять же, одно дело при муже домохоз, другое дело содержанка при мч - очень сомнительный статус.
Почему вы без брака решили детей? Все шиворот навыворот. Теперь на всю жизнь у вас клеймо залетухи, прижавшей пузом.

Гость
#14

Автор, когда мы с мужем решили завести ребенка, мы рассчитывали ТОЛЬКО на свои силы во всех отношениях, поэтому мнение родителей, родственников и друзей нас не волновало вообще. Пеленать, менять памперсы и тому подобное научат прямо в роддоме или соседки по палате, если рожают не первого или медперсонал. Я даже не понимала, как брать ребенка на руки, но пара дней в роддоме и я совершенно уверенная выписалась с малышом. Если рассчитываете на помощь родных, то важно учитывать их мнение, так как им же потом придется откладывать свои дела и возиться с ребенком или помогать материально.

Гость
#15
julia

Автор, Ваша мама рада. Значит помогать, если что будет. А семья отца ребенка... Ну и Леший с ними. Вы, прежде всего, себе рожаете. Вы молодая, сильная, ребенка хотите. Справитесь. А если Ваш МЧ упорхнет в поисках счастья из Вашей жизни. Еще и лучше будет. От молодых отцов только проблемы

Ну, конечно проблемы. От молодых отцов, а не от мозга куриц. А кто мешал нормально выйти замуж, встретить адекватного мужика и не ломать дров? Сами себе проблемы создают, а потом молодые отцы у них виноваты

Гость
#16
Natasha

Мы думаем жениться в ближайшее время)10 т это названа средняя цифра заработка,в основном приходят мои старенькие клиенты ,я работаю над тем чтобы их было больше ,он на 3 курсе ,я на 2 ,на заочке,я не жду от родителей какой то радости но и негатива не жду

Вернуться с ребенком на всякий случай есть куда, если отношения не заладятся и жить с парнем станет невыносимо?

Гость
#17

я в одного 40 тысяч получаю. денег катастрофически мало. как вы собираетесь жить втроем на такие деньги, еще и с маленьким ребенком. коляски нынче очень дорогие, моей сестре родители купили за 70 тысяч, свекровь кроватку за 25, растут они очень быстро что не успеваешь покупать одежку. я за 2 месяца племяшке столько одежки напокупала, он уже из всего вырос. а на памперсы вообще не напасешься, пеленок тоже не хватает, машинка работает круглосуточно стирая пеленки, так что будь готова за порошок постоянно деньги вываливать. ну и маникюр делать ты не сможешь, ребенка в первые пол года ты вообще не сможешь без присмотра оставить, а твоя родня как я понимаю, не горит желанием помогать

Гость
#18

Вот блин,а я наоборот рвусь работать,не хочу сидеть на шее мужа,а ему лучше,чтобы я дома сидела ему ужины готовила и родня намекает,что ждут внучка,пора бы уже мне рожать,а я не хочу рожать и сидеть дома копейки считать!Вот у людей проблемы в жизни разные)

Гость
#19

Образования нет, работы нет, жилья нет, мужа нет.
Когда плодяхи вы уже поймете простую формулу: купила квартиру, накопила на декрет, ЗАГС....и токо потом личиночка.
Все остальное это попытки обмануть и не *****.*****.бать окружающих.
За брюхо платят токо сурогаткам, запомни.
Нормальному не женатому мужику брюшная нафиг не сдалась!
В наше время перенаселения и нехватки ресурсов, влажные плодяхи это фумразь, никто помогать не будет!

Гость
#20

Не губите свою жизнь, работайте, учитесь . Зачем вам ребёнок так рано?если вы сейчас решите рожать, то несколько лет будите зависимы от других людей.

Андрей
#21

да *пты!!!мозги во время родов не укомплектовали что ли??? вот залетят, а потом думают!.и так почти все...что с бабами:? какие же вы все дуры.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: