Гость
Статьи
Не приучать к рукам

Не приучать к рукам

Как это сделать технически? Вот объясните пожалуйста! Просто оставляетесь орущего ребёнка в кроватке и делаете свои дела?
Собственно я в итоге так и делаю, но в течении дня это максимум час, с перерывами (грубо говоря 3 раза по 20 минут), а все остальное время на руках или в коляске на прогулке. Пока ещё маленькие и не такие тяжёлые. Но потом уже будет совсем тяжело.
Слава Богу что на ночной сон тьфу-тьфу укладывается в кроватке, но перед этим конечно надо сначала заснуть на маме.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Все это бред. Так ребенок может себе грыжу наорать. Пока маленький, лучше берите на руки. Да, сложно целый день носиться с ребенком, нужно пережить этот период. Сама мучалась до года с сыном, то зубы, то колики и ничего не помогало.

гость
#2

Если знаете, что ребёнок сыт, сухой и после кормления воздух вышел, нет причин для плача (болезни, прививки), то включаю музыку и малыш успокаивается. Никаких рук, особенно любит "Белый шум". Попробуйте. Растите здоровенькими.

Гость
#3

Я может одна такая "ненормальная, но я вот этого не понимаю не приучать к рукам.А зачем тогда вообще рожать?Чтоб было кому принести воды в старости?Бред.Я что старшую тискала, что сейчас младшую с рук не спускаю.Потому что рожала обдуманно, очень хотела детей и получаю удовольствие держа на руках, сюсюкаясь и проч.
Домашние дела постирать,убраться приготовить?Стиралка, мультиварка, пропылесосить и пол протереть минут 10.На себя помыться-поесть, пока ребенок спит или играется сам с собой в кроватке.

Счастливая
#4

Я носила дочку на руках и бежала к ней по первому писку. Ну не выдержала бы я орущего ребенка. Это же так естественно, что малышу нужно чувствовать, слышать и видеть маму. В итоге, как только моя дочка научилась ползать ей уже было не до меня. И даже наоборот, она не хотела сидеть на руках. так что наслаждайтесь моментами, потом будете скучать

Гость
#5
Счастливая

Я носила дочку на руках и бежала к ней по первому писку. Ну не выдержала бы я орущего ребенка. Это же так естественно, что малышу нужно чувствовать, слышать и видеть маму. В итоге, как только моя дочка научилась ползать ей уже было не до меня. И даже наоборот, она не хотела сидеть на руках. так что наслаждайтесь моментами, потом будете скучать

Во во.Хоть адкватные остались.А вы другие темы почитайте.Пишут что бируши в строительных магазинах покупают чтоб ребенок спать не мешал.
Аж мурашки бегают читая такое.

Лаура
#6

Взрослые, если у них ещё доход позволяет, часто вынуждены обращаться к психологам, так как сами не могут решить многие проблемы, идущие из семьи. И вот как раз недолюбленность детства не так и просто вытащить из несознательного периода детства. Вам никто не мешает своему ребёнку уделить внимание в первый год жизни, проявить безусловную любовь, сесть рядом и просто обнять своего лапочку, не беря на руки, отвлечь внимание игрушкой, подойти на пару минут, если вы рядом, показать ребёнку, что всё хорошо в его жизни или просто ласковым голосом попытаться вне зоны его видимости успокоить - для этого же не нужно его брать на руки. Мама - гарант безопасности малыша. И если действовать по принципу "сам перебоится" и не подходить к нему, то вы лишь приобретёте проблемы, и сама не будете знать, откуда они, почему ребёнок во взрослом возрасте отчуждён с вами, почему у него проблемы с другими людьми. Любовь мамы (заложенная в ребёнка изначально) - это та уверенность в себе, которая позволяет чувствовать себя в жизни нормально, что бы не случалось.
Много маминой любви в первый год жизни не бывает!

Гость
#7
Гость

Во во.Хоть адкватные остались.А вы другие темы почитайте.Пишут что бируши в строительных магазинах покупают чтоб ребенок спать не мешал.
Аж мурашки бегают читая такое.

ужас какой!! Когда сын был маленький, то не плакал, хорошо и много спал, но если просился на руки пока не спал, то конечно и я и муж носили его с удовольствием! Нам повезло, колики были не продолжительные. ребенок спокойный- ел, спал первые месяцы стабильно. Ну а потом, да, начинают ползать, сидеть-ходить. Можно и потерпеть первые пол года, сейчас больше возможностей у женщин в декрете и на работу можно не выходить год- полтора. Почему бы и не посвятить себя маленькому ребенку? Ночью можно совместный сон, ребенок спокойней будет спать, чувствуя запах и тепло мамы

Гость
#8

"Как это сделать технически? Вот объясните пожалуйста! Просто оставляетесь орущего ребёнка в кроватке и делаете свои дела?"
***
А почему ребенок все время орет? Он больной?

Гость
#9

тебе ж для того декрет и дали, чтоб ты на руках относила человека. ему это надо, чтоб не страшно было жить, не страшно потом в сад ходить. он успеет еще понять, что одинок и все сам-сам, сейчас ему нужна мама

Автор
#10
гость

Если знаете, что ребёнок сыт, сухой и после кормления воздух вышел, нет причин для плача (болезни, прививки), то включаю музыку и малыш успокаивается. Никаких рук, особенно любит "Белый шум". Попробуйте. Растите здоровенькими.

Когда оставляю в кроватке всегда мобиль включаю и естественно в этот момент всегда и ребёнок и сыт и сух. На чуть-чвоь хватает, потом опять начинает звать. При чем именно звать. Как только подходу и беру на руки - сразу успокаивается. Но надо ходить, что-то показывать, рассказывать. Просто сесть на стул не получится.
Мне и самой приятно, но физически просто тяжело к концу дня и сложно по дому все дела успеть.

Автор
#11
Гость

Я может одна такая "ненормальная, но я вот этого не понимаю не приучать к рукам.А зачем тогда вообще рожать?Чтоб было кому принести воды в старости?Бред.Я что старшую тискала, что сейчас младшую с рук не спускаю.Потому что рожала обдуманно, очень хотела детей и получаю удовольствие держа на руках, сюсюкаясь и проч.
Домашние дела постирать,убраться приготовить?Стиралка, мультиварка, пропылесосить и пол протереть минут 10.На себя помыться-поесть, пока ребенок спит или играется сам с собой в кроватке.

Я тоже рожала обдуманно и с удовольствием нянчусь с ребёнком. Просто физически тяжело, и успевать по дому сложно. Не знаю на счёт мытья полов за 10 минут. Мне с этим мама помогает, она берет ребёнка к себе, а ч в этот день полностью в квартире убираюсь. С ней могу только быстро машинки загрузить и разгрузить. С готовкой сложно. Опасно, так как кастрюли горячие, ножи острые. Если она на руках или даже в кенгуру, страшно. Максимум, что помешать готовящемся блюдо могу.

Автор
#12
Гость

"Как это сделать технически? Вот объясните пожалуйста! Просто оставляетесь орущего ребёнка в кроватке и делаете свои дела?"
***
А почему ребенок все время орет? Он больной?

Типун вам на язык! Все с ним нормально, просто ручной он у меня. Мне ещё врачи в роддоме сразу об этом сказали - опытные!

Автор
#13
Гость

тебе ж для того декрет и дали, чтоб ты на руках относила человека. ему это надо, чтоб не страшно было жить, не страшно потом в сад ходить. он успеет еще понять, что одинок и все сам-сам, сейчас ему нужна мама

Так я ж никуда не ухожу. Я же не против с ним быть 24 часа в сутки, но просто не на рвах. Мне кажется, что это нормально если ребёнок лежит в кроватке под мобилем какое-то время сам, чтобы хоть пару часов в общей сложности на домашние дела были. И самое главное что на ручках надо не просто сидеть, а чтобы я ходила, все показывала и рассказывала. Ну реально к вечеру спина отваливается. Спит днём хорошо. В коляске, но опять не сидя на лавочке и книжку читать, в километры наматывать.

Гость
#14
Автор

Гость
тебе ж для того декрет и дали, чтоб ты на руках относила человека. ему это надо, чтоб не страшно было жить, не страшно потом в сад ходить. он успеет еще понять, что одинок и все сам-сам, сейчас ему нужна мама
Так я ж никуда не ухожу. Я же не против с ним быть 24 часа в сутки, но просто не на рвах. Мне кажется, что это нормально если ребёнок лежит в кроватке под мобилем какое-то время сам, чтобы хоть пару часов в общей сложности на домашние дела были. И самое главное что на ручках надо не просто сидеть, а чтобы я ходила, все показывала и рассказывала. Ну реально к вечеру спина отваливается. Спит днём хорошо. В коляске, но опять не сидя на лавочке и книжку читать, в километры наматывать.

так вы ж учитывайте особенности детского внимания. они концентрироваться на чем-то могут минут на 5 только, и хорошо, если к школе он хоть на полчаса сможет чем-то заинтересоваться. час для грудничка - это вечность.
осваивайте слинг ,если за спину боитесь. но это все надуманные страхи, 10 кг еще никого не убили и никому позвоночник не сломали.

Автор
#15
Гость

так вы ж учитывайте особенности детского внимания. они концентрироваться на чем-то могут минут на 5 только, и хорошо, если к школе он хоть на полчаса сможет чем-то заинтересоваться. час для грудничка - это вечность.
осваивайте слинг ,если за спину боитесь. но это все надуманные страхи, 10 кг еще никого не убили и никому позвоночник не сломали.

Спасибо. Слинг мне врач не разрешает, только если рюкзак. Со спиной есть проблемы.

Гость
#16

Надень на колеса коляски спец. бахилы или в переноску его положи на пол. Пусть он видит тебя. Сама делаешь дела на кухне и т.д.
Вообще, не понимаю, ну как ребенка на руки не брать? Кто его еще баловать будет? Нахрена нужна уборка каждый день и готовка. Сварила суп на 2 дня. Второе также.
Ребенок не ползает, чего намывать-то? Ты в одной комнате с ребенком. Муж на работе целый день. Какая на фиг уборка может быть?
Подключай бабушку на прогулки. Пока гуляет, ты дела делаешь.

Гость
#17

Игрушки в ручки, погремушки, карусель над головой, музыкальные заводные игрушки и пока он развлекается, готовь еду.

Гость
#18

Я вот хотела бы другим мамам сказать - не приучайте детей к окнам. Не надо ставить диван у окна, стулья, кресла и т.д. У окна ничего не должно стоять. Пользуйтесь форточкой вертикального наклона, на гребень закрывайте, но ни в коем случае не надейтесь на москитную сетку. Столько случаев падения - просто кошмар. И это не только маленькие, девочка 7 лет выпала также.
Дети очень любопытны и подвижны. На минуту оставишь - может случиться беда. Увлекайте играми возле себя. Пока готовишь - ребенок может на кухне за столиком с игрушками поиграть. Пока убираешься, он может в этой комнате на диване поиграть. Перемещайте его вместе с собой. Либо держите окна на запорах и доп. блокираторах.

Гость
#19

*И старайтесь при ребенке сами в окно не высовываться. Они быстро берут пример.

Автор
#20
Гость

Надень на колеса коляски спец. бахилы или в переноску его положи на пол. Пусть он видит тебя. Сама делаешь дела на кухне и т.д.
Вообще, не понимаю, ну как ребенка на руки не брать? Кто его еще баловать будет? Нахрена нужна уборка каждый день и готовка. Сварила суп на 2 дня. Второе также.
Ребенок не ползает, чего намывать-то? Ты в одной комнате с ребенком. Муж на работе целый день. Какая на фиг уборка может быть?
Подключай бабушку на прогулки. Пока гуляет, ты дела делаешь.

С колясками и каким. Либо люльками и переносками в квартире не вариант. Довольно маленькая, особенно кухня.
Вот не знаю даже куда там детский стульчик в последствии всунуть.
На счёт уборки я же сказала, так и делаю, ребёнка маме, сама убираться раз в неделю. Вечером муж с ребёнком часик посидит. Я именно про то, что физически тяжело очень, на здоровье сказывается к сожалению.
Если можно было бы хотябы сидеть с ним на руках или рядом положить. А тут именно держи и ходи.

Автор
#21
Гость

Игрушки в ручки, погремушки, карусель над головой, музыкальные заводные игрушки и пока он развлекается, готовь еду.

Жлу момента когда будет больше внимания на игрушки обращать. Пока ещё не очень интересуют. Хотя вот мобиль стал немного помогать.

Гость
#22
Автор


Игрушки в ручки, погремушки, карусель над головой, музыкальные заводные игрушки и пока он развлекается, готовь еду.

Жлу момента когда будет больше внимания на игрушки обращать. Пока ещё не очень интересуют. Хотя вот мобиль стал немного помогать.

Автор, а сколько ребенку?

Алёна
#23

я дочь в кухне клала в переноску, сыну шезлонг покупала. оч удобно. можно из комнаты в комнату носить, если надо.

Гость
#25

Я не приучала к рукам. Действовала по принципу - пока явно не кричит - на руки не беру. На кухне был стул-люлька, он качался и плюс я натягивала ленту с игрушками яркими - дочка разглядывала. Я пела ей или разговаривала, если ей надоедало. На полу теплое одеяло - расстелить можно в любой комнате. Ее - туда. В кровати - мобиль или игрушки на ленточке. Белый шум от телефона. Шезлонг у меня был. Она там сама себя качала. В нем можно было снять/надеть шуршащие игрушки. Шезлонг - ребенок - я в ванной душ принимаю например. плюс переноска. Вообще раз в полчаса ориентировочно меняла место дислокации и игрушки. С двух месяцев - развивающий коврик - там разные висящие игрушки и музыка. И так чередовала - диван, кроватка, развивающий коврик, одеяло, стульчик, шезлонг, переноска. В ванной можно шезлонг перед стиралкой поставить - ребенок долго втыкает как там все крутится.

Гость
#26

Или еще - ребенок лежит на одеяле, на ногу ему ленточку от гелевого воздушного шарика - ногой дернул - шар двинулся - ребенок разглядывает. Лучше шар красный. Нам надолго хватало. Минут 20 точно.

Гость
#27

вот это вот "не приучать к рукам" это правило для отказников в роддоме. так как их же в детдом отправят, а там никто на руки брать не будет лишний раз, то медсестры и врачи на руки их не берут, даже когда кормят, именно для того, чтобы не приучать.

Гость
#28
Гость

Я не приучала к рукам. Действовала по принципу - пока явно не кричит - на руки не беру. На кухне был стул-люлька, он качался и плюс я натягивала ленту с игрушками яркими - дочка разглядывала. Я пела ей или разговаривала, если ей надоедало. На полу теплое одеяло - расстелить можно в любой комнате. Ее - туда. В кровати - мобиль или игрушки на ленточке. Белый шум от телефона. Шезлонг у меня был. Она там сама себя качала. В нем можно было снять/надеть шуршащие игрушки. Шезлонг - ребенок - я в ванной душ принимаю например. плюс переноска. Вообще раз в полчаса ориентировочно меняла место дислокации и игрушки. С двух месяцев - развивающий коврик - там разные висящие игрушки и музыка. И так чередовала - диван, кроватка, развивающий коврик, одеяло, стульчик, шезлонг, переноска. В ванной можно шезлонг перед стиралкой поставить - ребенок долго втыкает как там все крутится.

у тебя походу детей-то нет. до двух месяцев он еще спит 20 часов в сутки, можешь хоть целый день в ванной плескаться, да и какие ему игрушки-то, у него ручки-то малюсенькие еще, а каждая игрушка - 10 процентов от его веса.

Гость
#29
Гость

у тебя походу детей-то нет. до двух месяцев он еще спит 20 часов в сутки, можешь хоть целый день в ванной плескаться, да и какие ему игрушки-то, у него ручки-то малюсенькие еще, а каждая игрушка - 10 процентов от его веса.

Рада, если ваши дети спали по 20 часов. А если вы еще напишите, что они и не просыпались у вас - я отвечу, как в рекламе: это фантастика. А при чем тут два месяца? Автор, вроде не писала сколько ее малышу. И если вы читали внимательно, то я написала, что ребенок рассматривает яркие крупные игрушки. Игрушки на ленточке перед ним, например, или яркий шар, который сам же при движении ручки или ножки и двигает. И любит музыку и белый шум.

Автор
#30
Гость

Жлу момента когда будет больше внимания на игрушки обращать. Пока ещё не очень интересуют. Хотя вот мобиль стал немного помогать.
Автор, а сколько ребенку?

Скоро 3 месяца будет.

Автор
#31
Гость

Рада, если ваши дети спали по 20 часов. А если вы еще напишите, что они и не просыпались у вас - я отвечу, как в рекламе: это фантастика. А при чем тут два месяца? Автор, вроде не писала сколько ее малышу. И если вы читали внимательно, то я написала, что ребенок рассматривает яркие крупные игрушки. Игрушки на ленточке перед ним, например, или яркий шар, который сам же при движении ручки или ножки и двигает. И любит музыку и белый шум.

Да, у меня ещё совсем маленький, игрушками не интересуется сильно - только если мобиль немного (учёт пока не тянет). И ещё проблема - вообще нет вариантов таскать его с собой по квартире - особенно в кухню и ванну. Только в детской или нашей комнате. А дела делать обычно надо в других местах :(

Автор
#32
Гость

у тебя походу детей-то нет. до двух месяцев он еще спит 20 часов в сутки, можешь хоть целый день в ванной плескаться, да и какие ему игрушки-то, у него ручки-то малюсенькие еще, а каждая игрушка - 10 процентов от его веса.

Ну вот у меня ни фига не спит так много. Нет, если посчитать ночь, почти четыре часа прогулки, и ещё пару часов урывками дома, то конечно спит много. Но днём надо или гулять или укачивать на руках, фитболе и тд. Только с рук переложишь в кроватку - сразу просыпается, просится обратно. Хотя если честно, последнюю неделю вроде лучше стало, так как реально и мобиль заинтересовал и как-то легче стало. Но все равно проблема в том, что нельзя с собой на кухню и в ванную таскать в чем либо и ставить

не-автор
#33
Автор


Спасибо. Слинг мне врач не разрешает, только если рюкзак. Со спиной есть проблемы.

Эрго-рюкзак с полугода только можно. Мне он, кстати, заметно распределял нагрузку на бедра, а не на спину, как май-слинг. Кенгуру не берите - нехорошо ребенку, да и лямки все равно основной упор на спину дают.

Гость
#34
Автор

Гость
Рада, если ваши дети спали по 20 часов. А если вы еще напишите, что они и не просыпались у вас - я отвечу, как в рекламе: это фантастика. А при чем тут два месяца? Автор, вроде не писала сколько ее малышу. И если вы читали внимательно, то я написала, что ребенок рассматривает яркие крупные игрушки. Игрушки на ленточке перед ним, например, или яркий шар, который сам же при движении ручки или ножки и двигает. И любит музыку и белый шум.
Да, у меня ещё совсем маленький, игрушками не интересуется сильно - только если мобиль немного (учёт пока не тянет). И ещё проблема - вообще нет вариантов таскать его с собой по квартире - особенно в кухню и ванну. Только в детской или нашей комнате. А дела делать обычно надо в других местах :(

а в развивающем ковре - не смотрит на игрушки? ручками не машет? почему нельзя что-то на полу расстелить в кухне? или шезлонг туда принести? не совсем понимаю. Ладно стульчик или качели - они большие. Но и в качелях можно минут на 20 в комнате оставить пристегнутым. включить музыкалку на качелях и будет качаться...разве нет? сами минут 20 в кухне/ванной...ну выглядывая периодически, конечно.

Гость
#35

Автор, я вам честно скажу - пока ребенок лежит как кабачок маленький - это вы еще все можете...вот когда он активно поползет, пойдет, станет все тянуть и тащить, понимать, что ему хочется туда вот повыше...вот где никакие качели, шезлонги вас не спасут. Поверьте, сейчас вам надо приноровиться, но это время - золотое.

Автор
#36
Гость

а в развивающем ковре - не смотрит на игрушки? ручками не машет? почему нельзя что-то на полу расстелить в кухне? или шезлонг туда принести? не совсем понимаю. Ладно стульчик или качели - они большие. Но и в качелях можно минут на 20 в комнате оставить пристегнутым. включить музыкалку на качелях и будет качаться...разве нет? сами минут 20 в кухне/ванной...ну выглядывая периодически, конечно.

Там где ем кухне нельзя стульчик поставить, то и на под ничего постелить и ребёнка поставить нельзя! Мне по нему ходить что ли? Кухня мизерная. В комнате пока в кроватке с мобилем оставляю. А потом когда начнёт вылезать будем думать. Скорее всего ворота на дверь поставим, чтобы в комнате только играла

Гость
#37
Автор

Гость
а в развивающем ковре - не смотрит на игрушки? ручками не машет? почему нельзя что-то на полу расстелить в кухне? или шезлонг туда принести? не совсем понимаю. Ладно стульчик или качели - они большие. Но и в качелях можно минут на 20 в комнате оставить пристегнутым. включить музыкалку на качелях и будет качаться...разве нет? сами минут 20 в кухне/ванной...ну выглядывая периодически, конечно.
Там где ем кухне нельзя стульчик поставить, то и на под ничего постелить и ребёнка поставить нельзя! Мне по нему ходить что ли? Кухня мизерная. В комнате пока в кроватке с мобилем оставляю. А потом когда начнёт вылезать будем думать. Скорее всего ворота на дверь поставим, чтобы в комнате только играла

Ну тогда не знаю, что вам еще посоветовать.

Гость
#38
Гость

Я может одна такая "ненормальная, но я вот этого не понимаю не приучать к рукам.А зачем тогда вообще рожать?Чтоб было кому принести воды в старости?Бред.Я что старшую тискала, что сейчас младшую с рук не спускаю.Потому что рожала обдуманно, очень хотела детей и получаю удовольствие держа на руках, сюсюкаясь и проч.
Домашние дела постирать,убраться приготовить?Стиралка, мультиварка, пропылесосить и пол протереть минут 10.На себя помыться-поесть, пока ребенок спит или играется сам с собой в кроватке.

И я так же. Правда в первое время (недели 2) тоде пыталась "не приучать". А потом - да ну, взяла и ношу, и ничего. Заорал - на руки. В 3 мес пересадила в переноску-кенгуру, там и сидел месяцев до 11, пока не пошел. Она очень удобная (у меня была стокки), вес ребенка почти не чувствуется. А как пошел - все, там мамка и не нужна стала:)
Никогда и никому не советую "не приучать", наоборот совершенно искренне считаю, что это необходимо обоим. Самой же спокойней - взяла на руки и тишина в доме.
Ждем второго - этого наверное вообще с рук не спущу))))

Гость
#39
Гость

Я не приучала к рукам. Действовала по принципу - пока явно не кричит - на руки не беру. На кухне был стул-люлька, он качался и плюс я натягивала ленту с игрушками яркими - дочка разглядывала. Я пела ей или разговаривала, если ей надоедало. На полу теплое одеяло - расстелить можно в любой комнате. Ее - туда. В кровати - мобиль или игрушки на ленточке. Белый шум от телефона. Шезлонг у меня был. Она там сама себя качала. В нем можно было снять/надеть шуршащие игрушки. Шезлонг - ребенок - я в ванной душ принимаю например. плюс переноска. Вообще раз в полчаса ориентировочно меняла место дислокации и игрушки. С двух месяцев - развивающий коврик - там разные висящие игрушки и музыка. И так чередовала - диван, кроватка, развивающий коврик, одеяло, стульчик, шезлонг, переноска. В ванной можно шезлонг перед стиралкой поставить - ребенок долго втыкает как там все крутится.

Это у вас ребенок так "позволял", а не вы не приучали:)
Мой до 6 мес (пока не пополз) не лежал один вообще. Ни в коляске на улице, ни уж тем более в кроватке, ни в шезлонгах, ни в укачках, ни в коврах, ни в чем. Он такой с детства, с первых дней. Гулять я с ним ходила когда он дома засыпал. Дома он орал диким воплем, если его положить. И не важно, что я рядом - надо на руки. На 2 недели меня хватило, все.
И свекровь еще прискакала, авца, "ты говорит приучила к рукам", ***. Лишь бы рот свой раскрыть.

Автор
#40
Гость

И я так же. Правда в первое время (недели 2) тоде пыталась "не приучать". А потом - да ну, взяла и ношу, и ничего. Заорал - на руки. В 3 мес пересадила в переноску-кенгуру, там и сидел месяцев до 11, пока не пошел. Она очень удобная (у меня была стокки), вес ребенка почти не чувствуется. А как пошел - все, там мамка и не нужна стала:) Никогда и никому не советую "не приучать", наоборот совершенно искренне считаю, что это необходимо обоим. Самой же спокойней - взяла на руки и тишина в доме. Ждем второго - этого наверное вообще с рук не спущу))))

Так я тоже за то, чтобы ребёнок на руках был, только желательно, чтобы во-первых можно было его держать самой сидя на стуле/кресле и чтобы был хоть небольшой перерыв, чтобы дела какие то сделать. Элементарно поесть не боясь ребёнка испачкать или обжечь, помыться не случая ор из комнаты и тд.

Автор
#41
Гость

Это у вас ребенок так "позволял", а не вы не приучали:)
Мой до 6 мес (пока не пополз) не лежал один вообще. Ни в коляске на улице, ни уж тем более в кроватке, ни в шезлонгах, ни в укачках, ни в коврах, ни в чем. Он такой с детства, с первых дней. Гулять я с ним ходила когда он дома засыпал. Дома он орал диким воплем, если его положить. И не важно, что я рядом - надо на руки. На 2 недели меня хватило, все.
И свекровь еще прискакала, авца, "ты говорит приучила к рукам", ***. Лишь бы рот свой раскрыть.

Две недели выдержали и что дальше?
Стали оставлять орущего?
Конечно у меня слава Богу случай полегче. Ночью в кроватке спит (на руках только если совсем сильные колики), в коляске отлично засыпает.

Гость
#42

Детей надо приучать к рукам! Вернее не так. Детей нельзя лишать материнских рук по требованию. Ты ку-ку?! Ребёнок плачет, он иначе не может никак сообщить, что его что-то беспокоит, что ему нужна мама рядом. Наxрена рожать тогда? Заведи хомяка, пусть сидит в аквариуме к рукам неприученный.

Берите детей на руки, не лишайте их тактильного контакта. Придёт время, малыш затопает, и тогда ему нафиг не нужны будут ваши ручки. Сам слезет и побежит туда, где ему интереснее.

Гость
#43

я не знаю, как решить такую проблему. моему 9 месяцев, сейчас попроще, на полу, в манеж можно запихнуть на короткое время. а то вообще кошмар был. днем дома спал только на руках. по три часа сидела. в кроватке не спал вообще, ночью рядом на диване.
у меня было спасение: на люльку навесила побрякушек на веревочках, чтобы можно было руками пытаться дотянуться. надоели - меняю на цветные тряпки, тряпки надоели - на картинки. это на период бодрствования. люлька перевозиься с места на место, в основном на кухне. так до 2 часов выкраивала.
другое спасение: сон на балконе в колясочке. на улице укачиваемся, домой - коляску на балкон.
сейчас на ручках на дневной сон качаемся, спим на полу. сама ума не приложу, как переложить в кроватку и без укачивания.

Гость
#44
Гость

Это у вас ребенок так "позволял", а не вы не приучали:)
Мой до 6 мес (пока не пополз) не лежал один вообще. Ни в коляске на улице, ни уж тем более в кроватке, ни в шезлонгах, ни в укачках, ни в коврах, ни в чем. Он такой с детства, с первых дней. Гулять я с ним ходила когда он дома засыпал. Дома он орал диким воплем, если его положить. И не важно, что я рядом - надо на руки. На 2 недели меня хватило, все.
И свекровь еще прискакала, авца, "ты говорит приучила к рукам", ***. Лишь бы рот свой раскрыть.

Может у вас внутричерепное давление было повышено? Я слышала, если ребенок плачет постоянно лежа на спине - это один из признаков. Но моя дочка не плакала постоянно.

Гость
#45

Наоборот надо чаще и дольше на руках держать. Как поползёт и пойдёт, будет убегать))) там уж наоборот будете жалеть что из рук вырывается)

Арбуз
#46

ну начались тупые бабские комментарии.
что вы лезете к автору с упреками что она пол моет или готовит или спина больная. ее право - ее семья и ее уклад. как обычно человек спросил совета, а ее зачмырили, бело-польтые понабежали. хоть бы разок меня ветка форума удивила бы

Гость
#47

Я тоже не сторонница чтобы ребенок все время на руках сидел. И чуть что бежать к нему по первому крику. Реально потом вырастет избалованный и вредный, постоянно будет орать чуть что не по его. Терпеть не могу балованных детей. Они вечно орут и скандалят, требуют внимания или вещь какую-то там, игрушку. Это реально ужас такой ребенок. Поменьше с младенчества обращать внимание, он поймет что криком ничего не добьется и вырастет спокойным и некапризным. А овулиные советы про то что детачек надо постоянно на руках таскать и чуть что нестись удовлетворять любые его прихоти, это значит вырастить себе геморрой на одно место в будущем.

Гость
#48

Были с мужем с Петергофе. Там проходят такие экскурсии по паркам на небольших открытых автомобилях. Мы с мужем пришли первые в свободную машину, заняли передние места, самые хорошие на мой взгляд, рядом с водителем. Весь обзор перед глазами, никто не мешается. Приперлось иппа//нутое семейство - мужик-валенок кол//хозный, его жена блондинка-тпшка-овуляха, бабка какая-то с ними была, видимо чья-то мамашка и мелкая девка года 2 наверное. Этой мелкой девке захотелось руль покрутить. Начала орать как резанная. Родаки полуде//бильные успокоить ее не смогли, водитель вынужден был пустить ее немного руль покрутить. Она успокоилась, сидит руль крутит. Машина пока стояла, ждали пока заполнится. Я тихо закипаю с хе/ра ли ее за руль пустили - машина не игрушка ребенку, плюс я поняла что она еще будет орать и мешать нам слушать экскурсию. Родителей ее я тихо возненавидела. Кстати, билеты еще не были куплены, они могли спокойно уйти если видят что ребенок орет и всем мешает.

Гость
#49

В общем, надо ехать - ребенка от руля убирают, она опять начала орать да так что уши закладывало. Они ее пытались успокоить, уси-пуси, всем своим стадом - бесполезняк. Ребенок еще пуще орет., потому что привык что любую его прихоть выполняют по первому крику. Короче доехали до кассы в этом аду. Она орет не затыкается ни на минуту. Меня уже трясет, я думаю еще чуть-чуть и я подойду и тресну ее со всего маху и по//х на родаков. В общем, купили билеты и это стадо с выродком тоже, у них даже нигде не екнуло что они мешать будут, что экскурсия предполагает прослушивание и ор этой мелкой твари не даст никому понять не слова. И тут билетерша видимо, придумала гениальное решение по ее мнению - велела нам с мужем пересесть назад, а этому стаду уступить место спереди. Нормально? типа ребенок будет видеть руль и успокоится. Я хотела всех послать на //х, но муж мне сказал мол не скандаль, давай уступим. Я и на мужа разозлилась, что не поддержал меня и уступил им. В итоге они пересели, мы ехали сзади как ло//хи, ничего толком не видно, но эта тварь хотя бы заткнулась спереди. Но я считаю что не обязана была пересаживаться. Это они должны были уйти если у них такой проблемный балованный ребенок и не создавать никому проблем. Уверена что все кто слышал этот ор, мысленно ее проклинали и ее тупорылых родителей тоже. Я кстати, им в спину пожелала искренне и от души чтобы они вскоре развелись. Уверена что сбудется, у меня всегда сбывается. А причина всего этого - родители-ов//ули, которые по первому крику неслись к ней с младенчества и выполняли все ее прихоти, она привыкла что все по ее, потому что ее мерзкий ор говорил о том что она не привыкла получать отказы.

Гость
#50

Я не понимаю что страшного произойдет если ребенка "приучить к рукам". Это норма, ребенку нужно максимум внимания в этот период. Я например даже научилась по плачу определять что ребенка беспокоит. Ну поносите вы его год, а потом он сам будет бегать и на ручки не пойдет. Не издевайтесь пожалуйста над ребенком

Предыдущая тема