Гость
Статьи
не моют руки

не моют руки

Как же меня бесят гости,родственники, которые приходят в гости и не моют руки! причем, прикасаются ко всем вещам, рассказывают какие они чистюли,модники и пр., а элементарных правил не соблюдают! Как-то пришла родственница с мужем, ну, я ему чуть не в открытую попросила перед едой помыть руки, а он отмахнулся.Блин, из-за брезгливости своей я особо никого не приглашаю и не хочу в гости...Как поступать с такими людьми или мне меняться?

Белочка
44 ответа
Последний — Перейти
Е
#1

У меня сложилось такое впечатление,что никто не моет руки,одна наша семья.К дочери приходят подружки(11лет), я им говорю"девочки мойте руки".А они говорят"а зачем? они не грязные."Когда я отца попросила помыть вежливо руки,потому что второй ребенок грудной,он месяц со мной не разговаривал.В общем я злюсь внутри,а другим решила больше ничего не говорить.

Гость
#2

Я на работе в шоке пребываю-взрослые тётки в общественном туалете руки моют через одну! Как это мерзко. Салфеткой приходится за ручку двери браться-смотрят на меня как на странную))
Одну видела-вообще положила яблоко на общественную раковину, вышла из кабинки и немытыми руками яблоко взяла, как вспомню-до сих пор тошно...

Гость
#3

Вам что. А у меня родная мама не моет руки после улицы. Остальных можно не приглашать, забить на них, а от любимой мамы куда деться.
Хорошо хоть мама, а не свекровь. Маму я все равно люблю, а свекру я бы за это еще больше не любила (несправедливо, понимаю).

Гость
#4

Сама в шоке, сколько раз наблюдала девушки в кафе, ресторанах выходят из туалета, а в кабинке нет раковины, и не помыв руки выходят ! Красится мамка научила, а опу и руки мыть нет

Гость
#5

Элементарные правила- это мыть руки перед едой и после туалета. Не моют руки - это их проблемы. От того,что к вещам прикасаются, с вами ничего не случится. Это у вас нервное. В среде проживания должны присутствовать микробы, иначе иммунитет становится слабый.

Гость
#6

Я из тех, кто в глазах окружающих выглядит свинкой. Дело в том, что у меня проблема с кожей рук. Я ношу с собой специальные влажные салфетки. Так вот, руки под краном не мою, а тихонько достаю салфетки и вытираю руки. Делаю я это крайне незаметно, а что тут демонстрировать? Я чистоплотная, дома 2 раза в день - душ. Увы, приходя в гости, я незаметно протираю руки салфеткой и так же незаметно убираю использованную салфеку или если есть возможность выкидываю. Теперь я представляю, что обо мне думают (фиг с незнакомыми), что думают родные и друзья. Значит буду более заметно вытирать руки.

Гость
#7

У меня свекровь в жизни руки не моет,один раз натаскалась по рынку,припёрлась к нам и сразу к ребёнку,и кормит уже чем-то. А если к ней в гости сходим,у меня всегда расстройство желудка потом.Думала только у меня,муж уже ,видимо,привыкший. Но положила она нам баночку с собой,я маме сдурy отдала,так она с отравлением лежала,вот как есть у таких людей.

Гость
#8

Это еще что, вот я поражаюсь, когда патронажные медсестры приходят домой к новорожденным малышам не моют руки...

Гость
#9

Про туалет -да!мрак!на работе стоит жидкое мыло-бархатные ручки у раковины!девочки,мне кажется,только я им пользуюсь,как прихожу-почти целое,так и ухожу,в общем,мне одной хватает надолго!тетки вышли и пошли дальше...кошмар!еще недавно в метро ехала-там баба сначала вся накрасилась сидя:тушь,румяна,тональник,помада,а потом открыла сумку,достала щипчики и начала в неё стричь ногти!!!!!одна бабулька не выдержала и сказала ей,что она здесь антисанитарию разводит...так что согласна с автором!чушки какие-то!

Белочка
#10

О! мой ник пользуется популярностью. Автор зачем под чужим ником пишите??? Из за этого путаница на форуме. Под ником Злой тоже другая девушка пишет да и Катя жена нотариуса жаловалась что за нее пишут.

Луиза
#11

Вот уж чего не надо ,Белочка, так это Вам меняться!!! Оставайтесь аккуратной ,пожалуйста .Свиней в этом мире и так достаточно .Я ,придя с улицы ,вообще не могу шагу по квартире сделать ,пока не вымою руки с мылом . И всю семью приучила.Ведь за ручки дверей в магазинах-подъезде -аптеках и т.д. - кто только не берётся -и бомжи и заразные и всяко-разные. Удача Вам!!! Я с Вами.

Гость
#12

Приходя домой я и к коту своему не прикасаюсь, пока руки не помою. Только после этого пузо ему почешу. Фигею от нерях. Причем, однажды услышала от женщины фразу: "Я брезглива, потому не трогаю ничего в общественной уборной!" - сказано это было в офисном туалете в ответ на напоминание смыть за собой.

Гость
#13
Гость

Я из тех, кто в глазах окружающих выглядит свинкой. Дело в том, что у меня проблема с кожей рук. Я ношу с собой специальные влажные салфетки. Так вот, руки под краном не мою, а тихонько достаю салфетки и вытираю руки. Делаю я это крайне незаметно, а что тут демонстрировать? Я чистоплотная, дома 2 раза в день - душ. Увы, приходя в гости, я незаметно протираю руки салфеткой и так же незаметно убираю использованную салфеку или если есть возможность выкидываю. Теперь я представляю, что обо мне думают (фиг с незнакомыми), что думают родные и друзья. Значит буду более заметно вытирать руки.

Да вам и не надо специально что-то демонстрировать. Пришли в гости, на слова хозяев, что руки можно помыть в ванной, спокойненько проходите в ванную и натираетесь там своими салфетками. Никто же не пойдет следить, что вы там делаете. Вот вы уже и не свинка. В общественном туалете вообще всем пофик, что вы там делаете, никто и внимания не обратит.

Гость
#14
Гость

Приходя домой я и к коту своему не прикасаюсь, пока руки не помою. Только после этого пузо ему почешу. Фигею от нерях. Причем, однажды услышала от женщины фразу: "Я брезглива, потому не трогаю ничего в общественной уборной!" - сказано это было в офисном туалете в ответ на напоминание смыть за собой.

Вот я тоже кисулю свою не глажу, пока руки не помою. Она орет, но ждет))

Гость
#15
Гость

Вот я тоже кисулю свою не глажу, пока руки не помою. Она орет, но ждет))

В смысле, киска орёт? Как такое возможно?

Гость
#16

[quote="Гость"][quote="Гость"]
Вот я тоже кисулю свою не глажу, пока руки не помою. Она орет, но ждет))[/quote
После кошки хоть моете руки? Или она у вас стерильная?)

#17
Белочка

О! мой ник пользуется популярностью. Автор зачем под чужим ником пишите??? Из за этого путаница на форуме. Под ником Злой тоже другая девушка пишет да и Катя жена нотариуса жаловалась что за нее пишут.

от моего имени тут тоже вчера тему создали

Гость
#18

Товарищи, да вы все здесь больные на голову. Читаешь вас, впечатление не как о чистюлях, а как о маразматичках с кучей фобий и комплексов. Как вы вообще по улице ходите, там же грязно, воздухом дышите. Меру нужно знать во всем, фанатички.

ооо
#19

я не мою в общественных иногда,но я чистюли,причину хотите,вумные вы наши вутки?

банально.выхожу из тубзика,там 1 раковина и тетка какая то в испарина намывает свои ласты..и че??ждать.ждала.моет ласты не торопится,вобще.

мне проще уйти! жду на месте рабочем,потом захожу руки мыть.

или даже если кто то стоит у раковины,мне проще уйти.ибо.стаящая баботетка разглядывает тебя.мне лично не нужна она.

а котов зря вы потом уже чешите-все равно вы котовладелицы-глистоносители и шерстепереносчики.фуууу

Гость
#20
ооо

я не мою в общественных иногда,но я чистюли,причину хотите,вумные вы наши вутки?

банально.выхожу из тубзика,там 1 раковина и тетка какая то в испарина намывает свои ласты..и че??ждать.ждала.моет ласты не торопится,вобще.

мне проще уйти! жду на месте рабочем,потом захожу руки мыть.

или даже если кто то стоит у раковины,мне проще уйти.ибо.стаящая баботетка разглядывает тебя.мне лично не нужна она.

а котов зря вы потом уже чешите-все равно вы котовладелицы-глистоносители и шерстепереносчики.фуууу

Ну да, руки после какашек не моете Вы, а заразу переносят кошковладельцы.

Гость
#21
Гость

Товарищи, да вы все здесь больные на голову. Читаешь вас, впечатление не как о чистюлях, а как о маразматичках с кучей фобий и комплексов. Как вы вообще по улице ходите, там же грязно, воздухом дышите. Меру нужно знать во всем, фанатички.

Так мыть руки после улицы, вроде, норма. Где тут фобии?

Гость
#22
Гость

Товарищи, да вы все здесь больные на голову. Читаешь вас, впечатление не как о чистюлях, а как о маразматичках с кучей фобий и комплексов. Как вы вообще по улице ходите, там же грязно, воздухом дышите. Меру нужно знать во всем, фанатички.

Причем здесь по улице ходите. Я, лично, живу в большом городе, с улицы на руках можно принести любую инфекцию вплоть до гепатита. Многие не моют руки после туалета, что такое носовой платок не имеют представление, кашляют, чихают себе в руки, потом этими грязными руками за поручни в общественном транспорте. Ужас, ужас, руки мыть, придя с улицы для нашей семьи выработанная привычка.. Ребенок приходил из детсада и первым делом сам бежал в ванну, мыть руки.

Гость
#23

После того, как вызванный на дом врач из клиники управления делами ( то есть не последняя клиника, в принципе, плюс полис дмс) пыталась осмотреть мне горло, не помыв руки, я уже ничему не удивляюсь.

звезда мишлен
#24

Самое интересное, что нет никакой связи между чисто плотностью и здоровьем. Все болеют одинаково-что *****, что чистюли помешанные. Если с иммунитетом швах, то хоть 500 раз в день мой руки и спиртом протирай, не поможет ничего.
Лицо и грудных детей, конечно, после метро трогать не надо, а с котами уже перебор.

#25
ооо

я не мою в общественных иногда,но я чистюли,причину хотите,вумные вы наши вутки?

банально.выхожу из тубзика,там 1 раковина и тетка какая то в испарина намывает свои ласты..и че??ждать.ждала.моет ласты не торопится,вобще.

мне проще уйти! жду на месте рабочем,потом захожу руки мыть.

или даже если кто то стоит у раковины,мне проще уйти.ибо.стаящая баботетка разглядывает тебя.мне лично не нужна она.

а котов зря вы потом уже чешите-все равно вы котовладелицы-глистоносители и шерстепереносчики.фуууу

вот это бред

Гость
#26

Как разряженные дамы руки после туалеты не моют, постоянно вижу. В театрах, концертных залах везде жидкое мыло в уборных, я захужу туда просто руки вымыть. А дамы в вечерних платьях, на шпильках выходят из кабинок, оглядывают висящие флаконы с мылом, не прикасаются к ним даже, мочат руки в водичке (будто они чище от этого станут). Да ещё и отряхивают так, что брызги на тебя летят от этой грязной воды (несколько раз такое было!). При этом салфетки и сушилки, все на выбор есть. Ужас (((

Гость
#27

После туалета *

Гость
#28
Гость

Товарищи, да вы все здесь больные на голову. Читаешь вас, впечатление не как о чистюлях, а как о маразматичках с кучей фобий и комплексов. Как вы вообще по улице ходите, там же грязно, воздухом дышите. Меру нужно знать во всем, фанатички.

Ну все в меру, правильно. Но лучше принимать разумные меры предосторожности. Я например и в магазине не пользуюсь корзинками и тележками, потому что они заражены кишечными палочками. Может кто-то не знал.

Гость
#29

А у соседки вся семья (она, муж и двое маленьких детей) переболели гепатитом тяжёлым, потому что к ним приехал родственник, который в своём городке не привык мыть руки.

Гость
#30

Мытье рук у нормального человека должно быть на уровне автоматизма без всяких напоминаний.Мало того еще необходимо обмывать и всякие бутылки,банки и товары в упаковке которые мы покупаем в магазине.Представьте как их лапают такие вот не моющие руки, а еще туберкулезники любят кашлять и своей слюной мажут по пакетам. У меня мама работала в противотуберкулезном диспансере и увидела в магазине как их больная так делает. Мать ее шуганула,сказала продавцам чтоб сняли товар с полок. Ну а как те потом сделали неизвестно. Так что чаще мойте руки,держите в сумочке антибактериальные салфетки и проводите беседы с грязнулями родственниками и знакомыми раз они элементарных вещей не понимают

Гость
#31

Если они не моют руки перед едой - им же хуже будет, ведь это они тянут себе в рот кучу болезнетворных бактерий. И чего из-за этого раздражаться? Пожалеть их надо.

Гость
#32

Вот вы, автор, можете не приглашать никого, а я живу с отцом, который нихрена не моет руки ни после улицы, ни после туалета, бесит ужасно!!! Каждый день от этого закипаю! С улицы приходит и быстрее в холодильник разбирать продукты, хвататься за ручки кухонной мебели, готовить! Вот где настоящая жесть. Если у меня когда-нибудь свое жилье, на двери повешу табличку со словами вроде "в этом доме руки моют все!а если вы не собираетесь мыть руки после улицы и туалета - просто проходите мимо". Зла не хватает!

Я!!!
#32

Это ваши проблемы и ваша головная боль, что кто-то не вписывается в ваши представления!О своей гигиене заботьтесь!Вы не идеал, и кого-то вполне могут бесить ваши недостатки!Вообще, тема для обсуждения смешна!

Я!!!
#33
Е

У меня сложилось такое впечатление,что никто не моет руки,одна наша семья.К дочери приходят подружки(11лет), я им говорю"девочки мойте руки".А они говорят"а зачем? они не грязные."Когда я отца попросила помыть вежливо руки,потому что второй ребенок грудной,он месяц со мной не разговаривал.В общем я злюсь внутри,а другим решила больше ничего не говорить.

У меня сложилось впечатление, что это одно лишь достоинство присущее вашей семье, которым вы тут кичитесь.Есть куда более важные темы для обсуждения, чем обсуждать какиевымолодцычтомоетеруки!

Я!!!
#34
Гость

Про туалет -да!мрак!на работе стоит жидкое мыло-бархатные ручки у раковины!девочки,мне кажется,только я им пользуюсь,как прихожу-почти целое,так и ухожу,в общем,мне одной хватает надолго!тетки вышли и пошли дальше...кошмар!еще недавно в метро ехала-там баба сначала вся накрасилась сидя:тушь,румяна,тональник,помада,а потом открыла сумку,достала щипчики и начала в неё стричь ногти!!!!!одна бабулька не выдержала и сказала ей,что она здесь антисанитарию разводит...так что согласна с автором!чушки какие-то!

Вам кичиться что-ли нечем кроме как мытыми руками после сортира?Боже мой, все умницы собрались отметиться в этой теме!Я ору!🤣🤣🤣

Я!!!
#35
Гость

Товарищи, да вы все здесь больные на голову. Читаешь вас, впечатление не как о чистюлях, а как о маразматичках с кучей фобий и комплексов. Как вы вообще по улице ходите, там же грязно, воздухом дышите. Меру нужно знать во всем, фанатички.

Да нет!Это просто очередной способ возвыситься над толпой и отметиться тут))))Самособойразумеющееся возвели в культ и хвастают этим как самым главным своим достоинством))))Очевидно, хвастать больше нечем.Нормальный человек просто вымоет руки и пойдет дальше, недалекая баба будет смотреть за другими и считать чужие промахи, что бы про себя лишний раз убедиться в своей ах...ности)))))))

Я!!!
#36
Гость

Ну да, руки после какашек не моете Вы, а заразу переносят кошковладельцы.

Она *** руками что-ли вытирает?После каких какашек?

Гость
#37

Познакомилась с М. Пригласил к себе в гости...посмотреть на его быт, кофейку попить, его угощения откушать))).Пришла и честно, была ошарашена, когда увидела, что он вытирает суп с пола, разлитый кошкой из её миски , тряпкой , которой моет посуду.Сказала ему, мол, как то не по людски.Так , потом, он неоднократно и миску мыл этой тряпкой и свою посуду.Блин...у меня, через два дня глисты завелись.Еле вывела.Руки, так же, не мыл...ни после туалета, ни после улицы.Да ну его...нечисть одним словом.

Гость
#39
Гость

Приходя домой я и к коту своему не прикасаюсь, пока руки не помою. Только после этого пузо ему почешу. Фигею от нерях. Причем, однажды услышала от женщины фразу: "Я брезглива, потому не трогаю ничего в общественной уборной!" - сказано это было в офисном туалете в ответ на напоминание смыть за собой.

Смыть можно, приложив к кнопке кусок бумаги или влажную салфетку. Неужели так трудно оставить после себя чистоту в туалете...

Гость
#40
Луиза

Вот уж чего не надо ,Белочка, так это Вам меняться!!! Оставайтесь аккуратной ,пожалуйста .Свиней в этом мире и так достаточно .Я ,придя с улицы ,вообще не могу шагу по квартире сделать ,пока не вымою руки с мылом . И всю семью приучила.Ведь за ручки дверей в магазинах-подъезде -аптеках и т.д. - кто только не берётся -и бомжи и заразные и всяко-разные. Удача Вам!!! Я с Вами.

После улицы обязательно нужно мыть руки. Иначе ощущение грязи на руках.
Как можно не помыв руки с улицы идти на кухню, браться за предметы, есть...
Или не помыв руки трогать за лицо и так далее другого человека.
Заметьте, даже в фильмах есть сцены - пришла (пришел) с улицы и прям в обуви на кухню, не помыв руки наливают чай, тарелки достают, едят. Жесть. Что преподносится зрителю?
А, итак сойдёт! Мыть руки необязательно, и разуваться тоже!
Про туалет тем более. Нужно мыть и перед и после туалета руки. Мужчины держат *** в руке, лапают ручки, крышки унитазные. Женщины тоже бумажку трогают. Брр.
В общественных местах нужно салфетками браться за ручки и кнопку смыва.

Миха
#41

Специально гуглил этот вопрос.оказывается у большинства мнение что их гениталии чистые,да при чем тут вообще это?.унитаз крышку кнопку все трогают потом идут за стол не парясь.я хз у сестры муж такое ощущение моет их только когда ко мне приходит по моему указанию.щас нахожусь в гостинице вообще.специально посмотрел за соседом по комнате, сходил в общий туалет кран не открывал сидит жрет курицу руками.я шокирован

Миха
#42
Я!!!

У меня сложилось впечатление, что это одно лишь достоинство присущее вашей семье, которым вы тут кичитесь.Есть куда более важные темы для обсуждения, чем обсуждать какиевымолодцычтомоетеруки!

А у меня сложилось впечатление что ты чухан которого в этой статье ткнули носом в его же ***.вот тебя и понесло писать про какой-то там кич.

Гость
#43

У меня одна коллега мыла руки один раз в день, когда мыла чашку с едой в обед. При этом ездила на общественном транспорте и выносила мусор, т.к. «офис» был в жилом доме.
Другие после туалета не моют, зато ходят такие деловые по офису, принцессы, надо же. Потом и едят этими же руками, еще и другим свою еду предлагают, просто фу. Еще бывают кадры: намочила 2 секунды руки, встряхнула и пошла.
Сама всегда мою руки после улицы, перед едой и после туалета. Это элементарная гигиена!

Гость
#44

Еще напомнило, я иногда женские романчики почитываю, там пикантная сцена, герои пришли после улицы, а он руками полез. Блин, ничего не могу с собой поделать, все время в эти моменты думаю, что ж он грязными пальцами к своей женщине лезет :))))) не романтичная я совсем :)

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы