Гость
Статьи
Хочу второго реб, но …

Хочу второго реб, но боюсь трудностей

У меня сынок 5 лет, уже хочется ляльку, но мне так трудно в моральном плане дался ребёнок, да и до сих пор бывает нервы сдают, я боюсь все эти трудные моменты пройти сначала. ... но и боюсь в будущем пожалеть, что не родила второго. Что думаете, девочки?

Маргарита
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей подруге было 16 лет, когда она попала в аварию и разбилась на смерть. Ее маму заставило не опускать руки, наверное то, что остался сын, который на 10-11 лет младше дочери. И она все еще слышит в свой адрес слово "мама" и это заставляет встать и жить ради него. Потерять ребенка, никому не пожелаю, но если он один, вдвойне тяжелее сталкиваться с подобной ситуацией. Моя бабушка родила 4х, одна девочка умерла маленькой, сын умер в 45 лет, бабушке сейчас за 80 и она живет со своей дочерью. Все таки со своими детьми легче встречать ту же старость и делить горе и радость, чем с чужими. В жизни бывает всякое. Так что и об этом стоит подумать.

Женя
#2

Те же мысли в голове...🤔

Гость
#3

Моему сыну почти 5 лет. Когда он родился я зареклась рожать ещё. Первый ребёнок жизнь переворачивает с ног на голову, было тяжко не спать ночами, колики-зубы и т.д. В этом году в июле у нас родилась дочка. Желанная и запланированная. Сложности те же, но все воспринимается с призмы того, что эти трудности временные (с первым казалось, никогда не кончатся), ко всему отношусь спокойнее потому что знаю как вести себя в той или иной ситуации (с первым любое телодвижение младенца вызывало панику). со вторым мне лично проще потому что есть опыт с первым, проще распределить время, чтобы все успевать, поскольку уже знаешь, как.
С двумя детьми радости в два раза больше))

Маргарита
#4
Гость

Моему сыну почти 5 лет. Когда он родился я зареклась рожать ещё. Первый ребёнок жизнь переворачивает с ног на голову, было тяжко не спать ночами, колики-зубы и т.д. В этом году в июле у нас родилась дочка. Желанная и запланированная. Сложности те же, но все воспринимается с призмы того, что эти трудности временные (с первым казалось, никогда не кончатся), ко всему отношусь спокойнее потому что знаю как вести себя в той или иной ситуации (с первым любое телодвижение младенца вызывало панику). со вторым мне лично проще потому что есть опыт с первым, проще распределить время, чтобы все успевать, поскольку уже знаешь, как.
С двумя детьми радости в два раза больше))

Спасибо за ответ ☺

Гость
#5

Разные дети, могут быть совсем разные темпераменты. Первый ,- спал максимум 15 минут, орал сутками, ел не в себя, колики не проходили, каляску не признавал, на улице не спал. Все нервы мне вымотал. В глазах под утро двоилось от недосыпа. Второй спал часами, ходила смотреть дышит ли, совершенно другой. Я как дура, спешу все сделать, мне же за 15 минут надо все успеть, я же так с первым привыкла, а оказывается дети могут спать часами... Не знаю, это наверное​ как лотерея, каждый со своим характером. Но конечно со вторым ребенком восприятие уже другое, а забот конечно больше, потому что их двое. Ничего, это временно. Они быстро растут.

Гость
#6
Гость

Моей подруге было 16 лет, когда она попала в аварию и разбилась на смерть. Ее маму заставило не опускать руки, наверное то, что остался сын, который на 10-11 лет младше дочери. И она все еще слышит в свой адрес слово "мама" и это заставляет встать и жить ради него. Потерять ребенка, никому не пожелаю, но если он один, вдвойне тяжелее сталкиваться с подобной ситуацией. Моя бабушка родила 4х, одна девочка умерла маленькой, сын умер в 45 лет, бабушке сейчас за 80 и она живет со своей дочерью. Все таки со своими детьми легче встречать ту же старость и делить горе и радость, чем с чужими. В жизни бывает всякое. Так что и об этом стоит подумать.

Женя

Те же мысли в голове...🤔

Какая чушь, рожать вторых и последующих детей для подстраховки на случай смерти первых.
Моя бабушка была вторым ребенком у своей матери, первого и третьего прабабка похоронила в возрасте их 17-ти и 23-х лет соответственно. А бабушка в свою очередь также родила троих, третью и второго похоронила в возрасте их 47 и 56 лет, а дохаживала ее старшая дочь, которая жива по сей день (ей 80). Вывод: прабабка могла остановиться на двух, а бабушке и старшей дочери достаточно было бы.
Никто не знает, кому сколько отведено. Поэтому рожать "про запас" - полнейшая глупость.
И где гарантия, что вашим детям не придется хоронить вас в своем дошкольном или младшем школьном возрасте? А если вдруг это произойдет, хватит ли сил моральных у отца детей поднять их в одиночку?

Гостья
#7
Гость

Моему сыну почти 5 лет. Когда он родился я зареклась рожать ещё. Первый ребёнок жизнь переворачивает с ног на голову, было тяжко не спать ночами, колики-зубы и т.д. В этом году в июле у нас родилась дочка. Желанная и запланированная. Сложности те же, но все воспринимается с призмы того, что эти трудности временные (с первым казалось, никогда не кончатся), ко всему отношусь спокойнее потому что знаю как вести себя в той или иной ситуации (с первым любое телодвижение младенца вызывало панику). со вторым мне лично проще потому что есть опыт с первым, проще распределить время, чтобы все успевать, поскольку уже знаешь, как.
С двумя детьми радости в два раза больше))

+1000000! тоже самое! могу только добавить, что моя старшая обожает брата, ей в радость с ним играть, сама интересуется как он ел, как спал, не плакал ли, хотя у них разница 5 лет, щас ей 6. смотрю и нарадоваться не могу.

Женя
#8
Гость

Какая чушь, рожать вторых и последующих детей для подстраховки на случай смерти первых.
Моя бабушка была вторым ребенком у своей матери, первого и третьего прабабка похоронила в возрасте их 17-ти и 23-х лет соответственно. А бабушка в свою очередь также родила троих, третью и второго похоронила в возрасте их 47 и 56 лет, а дохаживала ее старшая дочь, которая жива по сей день (ей 80). Вывод: прабабка могла остановиться на двух, а бабушке и старшей дочери достаточно было бы.
Никто не знает, кому сколько отведено. Поэтому рожать "про запас" - полнейшая глупость.
И где гарантия, что вашим детям не придется хоронить вас в своем дошкольном или младшем школьном возрасте? А если вдруг это произойдет, хватит ли сил моральных у отца детей поднять их в одиночку?

Я не про страховку, а вообще

Гость
#9
Гость

Моей подруге было 16 лет, когда она попала в аварию и разбилась на смерть. Ее маму заставило не опускать руки, наверное то, что остался сын, который на 10-11 лет младше дочери. И она все еще слышит в свой адрес слово "мама" и это заставляет встать и жить ради него. Потерять ребенка, никому не пожелаю, но если он один, вдвойне тяжелее сталкиваться с подобной ситуацией. Моя бабушка родила 4х, одна девочка умерла маленькой, сын умер в 45 лет, бабушке сейчас за 80 и она живет со своей дочерью. Все таки со своими детьми легче встречать ту же старость и делить горе и радость, чем с чужими. В жизни бывает всякое. Так что и об этом стоит подумать.

О Господи.. Нет, все понимаю, но почему у нас не могут люди жить автономно, ДЛЯ СЕБЯ. Почему такая пустота внутри, что ее до самой смерти надо кем-то непременно заполнять? Аналогов в мире, пожалуй, нет

Аня
#10

Я в 33 первенца через ЭКО родила, 6 эмбрионов еще замороженные. Я не любительница детей. Хочу путешествовать. Но если бы можно было нанимать суррогатную мать по желанию, я бы хотела всех 6 вытащить на этот свет. А самой заново через всю эту беременную бадягу проходить.... вот уж не знаю.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: