Гость
Статьи
покупки для …

покупки для новорожденных 

Мамочки, какие покупки для новорожденных и малышей вы считаете самыми нужными? Всем привет! Беременность 17 недель, уже хочется скупить все в магазинах, чтобы не набирать со временем лишнего, …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катерина
#51
Vampfox

Уж поверьте, они возникли вовсе не из-за покупок вещей заранее

+1000000000))))

#52
Автор

вот мы тоже его любим, только порошок плохо иногда выстирывается, а жидкий самое то

Жидкий почему-то ни разу мне на глаза не попадался. Надолго его хватает?
Проблему с плохим выстирыванием решаю режимом "супер полоскание" и пусть на 40 минут дольше, зато порошка не остаётся)

Таня@
#53

Мне подушка подкова очень пригодилась, на ней кормить удобно. Бутылочку купите на всякий случай. Маст хев для меня это шезлонг и пеленка свадл ми. Благодаря пеленке моя малышка быстро и хорошо засыпала. Одеялко в коляску, меховой конверт туда же. Косметику практически не использовали, крем от опрелостей судокрем. Пеленалка также пригодилась. Обязательно ночник. Белый шум- скачайте програмку на телефон. Когда малыш подрастет понадобится пароварка совмещеная с блендером- удобно. Царапки не пригодились. Одежды много не надо, но и мало тоже плохо. Ребенок облился, срыгнул, памперс протек. За день может понадобиться 2 чистых комплекта. И еще супер штука. Нублер. Для жидких каш и пюре. Такая ложка с силиконовой ручкой. Наполняешь кашей и кормишь ребенка, намного удобнее тарелок с ложками

часть 1
#55

Я не так давно занималась всеми этими покупками-списками, так что,кое-что знаю. Кроватка ребенку, (люльку не стали брать ,хватает очень не надолго), в кроватку качественный матрас жёсткий (у меня кокос-латекс ,двусторонний), несколько простыней непромокаемых на резинке, бортики на кроватку, детский пледик 2-3 штуки, мобиль на кроватку повесили в три месяца (тины лове), разные игрушки подвески ,месяцев с двух будет уже внимание обращать, комод с откидной доской для пеленания , автокресло (цубеx) для новорождённых до года , коляска (только люлька блок) , прогулка-коляска с полгода примерно, одежда для малыша - конверт на выписку или одеяльце, несколько комплектов 56 размера ,а так брали 62, 68 ,дети очень быстро из одежды растут. Лучше брать бодики и мота комбезы, ползунки ,которые на плечах застёгиваются ,как подтяжки ,обычные ползунки могут резинкой давить, одежда вся на кнопках ,желательно ,через голову многие дети не любят одеваться, царапки не пригодились - ребёнок стаскивал их,лучше взять в роддом ножнички детские (ригеон) для новорождённых , ребёнок родится с ногтями,лучше сразу подстричь ,иначе может поцарапать себя.

Не автор
#56

На счёт размеров одежды, все индивидуально, мы размер 56 использовали где-то до 3 месяцев, в роддоме было очень велико все, в два месяца впору, третий уже совмещали с 62. Рост был при роддени. Самый средний 52.

Не автор
#57

Царапки бесполезны, надо сразу комбенизончики слипики с пришитыми царапками, все равно первый месяц без рукавов ничего надевать не будете

часть 2
#58

Вумен как всегда исправил все названия на свой манер . Ножницы для новорождённых крошек Пиджен, загуглите ,самые лучшие они , кресло Сайбекс клауд , коляска у меня люлька Инглезина софия, мобиль Тини лав. Молокоотсос ,если нужен, Медела свинг электрический, пароварка -блендер Авент с полугода для прикорма. Кокон для малышей удобная вещь (гнёздышко для новорожденного), пока ребёнок совсем маленький ,кокон в кроватке,ребёнка в кокон , так малыш чувствует себя удобнее, в тесноте, стульчик для кормления у нас Пег перего сиеста , с несколькими положениями спинки, качелькт не покупали. Ванночка детская ,горка ангел кеа, в первые месяцы купать с чередой или ромашкой ,если есть раздражение, так шампунь-гель, детское масло веледа с календулой , пенка для купания бэбилайн (не каждый день), пару полотенец для малыша, мочалочка детская натуральная, пелёнок штук 20-30, коврик развивающий с дугами Тини лав сафари, игрушки с трёх месяцев ,погремушки разные , подвесные зверюшки, хорошие игрушки Тини лав ,Фишер прайс, пару пустышек на пробу Авент, больше не брать ,не все дети из жалуют, пару бутылочек Авент, подгузники хорошие японские ,у нас Муни, влажные салфетки Ловулар с нормальным составом.

#59
Не автор

Царапки бесполезны, надо сразу комбенизончики слипики с пришитыми царапками, все равно первый месяц без рукавов ничего надевать не будете

Не скажите. Моя до трёх месяцев в царапках была. Родилась в мае, было очень жарко для одежды с длинным рукавом. Либо бодики без рукава + царапки, либо голышом пеленка + царапки.

Гость
#60

Автор , вам все пишут конечно только со своего опыта , мотайте на ус , но знайте, что не все может пригодиться , а чего может и не хватить , докупите после родов уже

Не автор
#61
Vampfox

Не скажите. Моя до трёх месяцев в царапках была. Родилась в мае, было очень жарко для одежды с длинным рукавом. Либо бодики без рукава + царапки, либо голышом пеленка + царапки.

Моя в апреле родилась, первый месяц была с длинным рукавом, потом уже стригли ногти и без царапка обходились, хотя накупили их кучу (6 пар почему-то оказалось, видимо с чем то в комплекте ещё шли), попробовали пару раз - слетали сразу. Хотя у нас даже с ручек штучки с именем снимала в роддоме,

Гость
#62

Какая актуальная тема, я со дня на день стану мамой :) Уже многое купили, вот то, что вспомнила сразу: кроватка, постельное белье, одеяло, конверт для сна, бортики в кроватку. Комод с пеленальной доской уже собрали)) Памперсы (разных фирм), 4 бутылочки, крем под подгузник, влажные детские салфетки, подогреватель для бутылочек и стерилизатор, утилизатор для подгузников, болтик-чепчики-пеленки-ползунки, 2 пустышки, царапки-носочки, комбинезон + конверт на выписку, аспиратор для носика, детское полотенце-уголок, ванночка для купания, средство для подмывания малыша, погремушки с 0 лет) Может ещё что-то, но это основное)))
ПС: Коляску не покупали пока,- не думаю, что буду выходить с малышкой в первый месяц. Холодно.

#63
Не автор

Моя в апреле родилась, первый месяц была с длинным рукавом, потом уже стригли ногти и без царапка обходились, хотя накупили их кучу (6 пар почему-то оказалось, видимо с чем то в комплекте ещё шли), попробовали пару раз - слетали сразу. Хотя у нас даже с ручек штучки с именем снимала в роддоме,

штучки с именем тоже снимала, а царапки нет)) я всего две пары купила, куча других в комплектах шли. С комплектов все фиговенькие, слетают. А купленные отдельно имели длинные резиночки и ребёнок не мог их снять. Ногти конечно тоже стригли, но отрастают быстрее чем у кошки и слишком коротко я боялась стричь.

Гость
#64

Стульчик для кормления для меня это мега вещь. Нам уже 2, 4 а до сих пор любит в нем посидеть. И я могу в это время готовить, чтоб она под ногами не вертелась. Но это уже для деток постарше

Катерина
#65

Есть стульчики-колыбельки-шезлонги с рождения. Смотрю себе такой. Пока остановилась на Katoji. Еще варианты Татамия и Чикко Поли Меджик.

Гость
#66

Если решили кормить грудью , крем пурелан хороший, от трещин на груди, его можно не смывать перед кормлением, в роддом возьмите побольше одноразовых пелёнок, большие послеродовые прокладки и к ним одноразовые трусики, одежду в роддом выбирайте на молнии или с пуговками , чтобы легко можно было освободить грудь, не берите сильно дорогую одежду , лучше ,что не жалко испачкать и выкинуть , с собой возьмите галетное печенье самое простое, без добавок и воды.

733762
#67
Гость

Если решили кормить грудью , крем пурелан хороший, от трещин на груди, его можно не смывать перед кормлением, в роддом возьмите побольше одноразовых пелёнок, большие послеродовые прокладки и к ним одноразовые трусики, одежду в роддом выбирайте на молнии или с пуговками , чтобы легко можно было освободить грудь, не берите сильно дорогую одежду , лучше ,что не жалко испачкать и выкинуть , с собой возьмите галетное печенье самое простое, без добавок и воды.

Ой, спасибо за крем, посмотрела в интернете, вроде неплохой. Первый раз на одной грудин настолько болел сосок - я плакала при кормлении. Полегчало месяца через 4, пользовалась бепантеном, знала что он не для этого, но хоть чуть чуть облегчение.

Гость
#68

Ну вот попробуйте Пурелан ,он натуральный ,чистый ланолин, мне его советовали в своё время ,даже знаю,что некоторые мажут грудь с 30 недели , раз в день до самых родов , вроде как подготовка перед кормлением.

часть 3
#69

Посмотрела , матрас у нас называется ,плитекс комфорт элит(кокос и латекс ,2 стороны, та,что жёстче - до года,вторую использовать после года), простыни взяла на резинке Хиппичик, они непромокаемые. Насчёт стирки - не стирайте Ушастым нечем , его состав тот же , что у обычного Тайда. Я стираю жидким гелем для детского белья , добавляю кондиционер для мягкости - Май Либе (бело-фиолетовая бутылка) , после стирки всегда ставлю дополнительное полоскание просто водой , чтобы выстирать все моющие средства. Очень много вещей стала брать в интернет магазинах , озон,вайлдберрис,детский мир , мониторю скидки и распродажи. Себе одежду часто заказываю на Ламоде ,курьер все привозит домой ,это удобно для тех,кто один с ребёнком ,без помощников. Экономия времени , ну и конечно, посудомойка,стиралка,мультиварка, ещё можно робот-пылесос, все для людей,так сказать.

Катерина
#70

Без робота-пылесоса вообще жизни нет, это да!

Для себя выделила 3 фирмы по детским средствам для стирки: Biomio, Synergetic и Meine Liebe. Все есть в детском мире.

Натали
#71

Я всегда пишу - хороший фотоаппарат! Телефоном да айпэдом сложнее снимать. У меня много смазанных фоток, все эмоции пропускала(((
Себе одежды для прогулок, чтобы приятно было выйти - удобная обувь, куртки, джинсы, джемперы. Для дома одежды, в т.ч пижамы, топы и джемперы для кормления.
Наушники для телека, если смотрите его)))
Большую чашку или термос, чайку заварить, при кормлении бывает очень пить хочется много.
Стрижку хорошую сделайте незадого до родов.
Вобщем, мой совет - позаботится о том, чтобы дома вы чувствовали себя максимально комфортно, привлекательно и удобно.
Про многое уже написали.

Гость
#72

Чего к этим царапкам прицепились все. Длинные носки детские на ручки наденьте. Слетать не будут и попозже пригодятся.

Гость
#73

Для меня оказалось спасением автоматически качающаяся люлька.Фирма bambola вроде.Прям молилась на нее.
Также обязательно гаджеты в которые можно посадить ребенка.У нас стул с 0 на кухне ,качели в комнате.Очень помогают.Особенно оцените примерно с 3х месяцев,когда спать начинает меньше,одному скучно.Да и вообще посадила в стул и ешь или готовишь или телек смотришь.Вот этого растилания на полу обеяла на кухне(у меня так пожруга делала и все плевалась на мои стулья и качели) и туда ребенка не понимаю.Кроватку обязательно с маятником и лучше продольным тк в поперечном ребенок катается из стороны в сторону.
Пеленальный столик-спина отвалится переодевать и менять все склонившись над кроватью.
Молокоотсос.
обязательно какую нибудь легкую коляску-типо yoya.Я родила в мае.И в июле уже можно было ребенка туда положить.Намного удобнее чем с большой.А главное легче.
Коляску я бы брала такую где можно отстегнуть люльку и отнести спящего ребенка домой чтобы он там доспал(если нет возможности домой коляску завести).Вот это 100000 мастхев!!!Просто спасение мое.У меня трансформер с переноской(переноска легче люльки ).Переноску снимаешь и домой.Она весит 2 кг.
Молокоотсос обязательно.Сцеживаться придется 100%.Лактостазы будут .Хоть у меня и был пару раз,но без него бы сиська треснула.

Sky
#74

Я родила неделю назад. Вот мои маст хэвы:
1. Удобные лифчики для кормления и прокладки от протекания молока. Вы будете в них спать.
2. Много прокладок для себя, так как после родов будет идти кровь 3 недели.
3. Спрей для снижения боли там. Геморроидальные прокладки.
4. Gripe water (Little remedies gas relieve) средство от коликов. Я давать начала сразу и проблем с коликами нет вообще.
5. Хлопково-муслиновые пеленки, штук пять - шесть.
6. Подогреватель салфеток Munchkin Wipe Warmer, чтобы не протирать холодными салфетками.
7. Пеленальный матрасик и одноразовые пеленки, он у меня просто лежит на столе.
8. У нас люлька возле кровати Bassinest.
9. В кровати не должно быть никаких одеял, пелёнок, игрушек, так как ребёнок может задохнуться.
10. Для дневного сна можно переносную люльку Rock and Play. Моя дочка не особо любит электрическую качелю.
11. Удобную распашонку для сна.
12. Шампунь и мыло без парабенов. Ванночку. Я ставлю прям в раковину. Несколько полотенец для купания, расчёску для новорожденных, пилку для ногтей.

Вроде это все из основного, чем мы пользуемся каждый день.

з
#75
Sky

Я родила неделю назад. Вот мои маст хэвы:
1. Удобные лифчики для кормления и прокладки от протекания молока. Вы будете в них спать.
2. Много прокладок для себя, так как после родов будет идти кровь 3 недели.
3. Спрей для снижения боли там. Геморроидальные прокладки.
4. Gripe water (Little remedies gas relieve) средство от коликов. Я давать начала сразу и проблем с коликами нет вообще.
5. Хлопково-муслиновые пеленки, штук пять - шесть.
6. Подогреватель салфеток Munchkin Wipe Warmer, чтобы не протирать холодными салфетками.
7. Пеленальный матрасик и одноразовые пеленки, он у меня просто лежит на столе.
8. У нас люлька возле кровати Bassinest.
9. В кровати не должно быть никаких одеял, пелёнок, игрушек, так как ребёнок может задохнуться.
10. Для дневного сна можно переносную люльку Rock and Play. Моя дочка не особо любит электрическую качелю.
11. Удобную распашонку для сна.
12. Шампунь и мыло без парабенов. Ванночку. Я ставлю прям в раковину. Несколько полотенец для купания, расчёску для новорожденных, пилку для ногтей.

Вроде это все из основного, чем мы пользуемся каждый день.

Подогреватель салфеток???Что за бред...
Колики у вас еще не начались вот и помогает.Подождите пару недель и они начнутся и тогда поймете что помогает что нет.

Мама 5-месячной девочки
#76

Автор, вы лучше сейчас в беременность вложитесь, если хочется деньги потратить. И минимальное приданое на первое время.
То есть для себя: одежду для беременных купите и одежду для кормления грудью, если собираетесь кормить. Потому что с дитем по магазам не побегать и не померить. Подушку для беременных можно купить, она потом для кормления хорошо.
Дома освободите/подготовьте место для кроватки и детского комода. Лучше, если они будут стоять рядом. Может быть, ремонт нужен в будущей детской или той комнате, где будет жить ребенок. Кроватка и комод - это мебель. Ее часто нужно заказывать заранее, потом собирать, потом кровать еще постельным укомплектовывать. Вот этим и займитесь.
Ну и сумки в роддом+все на выписку купите. Конверт красивый. Это в любом случае нужно делать заранее.
А разные маст хевы у всех свои. Мне, к примеру, очень помог шезлонг. Ребенок там все время лежал маленький.

Мама 5-месячной девочки
#77
Гость

Молокоотсос обязательно.Сцеживаться придется 100%.Лактостазы будут .Хоть у меня и был пару раз,но без него бы сиська треснула.

У меня есть молокоотсос, но я не сцеживаю. Банально лень, ребенка на пару часов оставляю просто с бутылочкой воды. Не больше всего равно без мамы плачет, хоть и с молоком оставь. Как приду, покормлю. Лактостаза не было.

Не автор
#78

Вот кстати мне маятник не понадобился, если у неё что болело, никакая укачена не помогала, только на мама и на фит боле. А если все хорошо, то и так засыпает без проблем слава Богу тьфу-тьфу-тьфу
Про подргреватель салфеток впервые слышу, в моем понимании это как ведро для подгузников, не нужно.
С первых дней ребёнок спит под одеялом, часто его сбрасывает, не понимаю каким образом можно задохнуться. Врачи тоже про это ничего не говорили, это только в инете прочитала.
Бортики в кровать тоже по вашему не нужны? Пусть об решетку бъется?

Гость
#79

Меня никакой молокооткос не расцеживает. Но выяснилось это, естественно, после их покупки. От себя ещё добавлю, что очень удобно и красива круглая кроватка, которая потом увеличивается до овальной. Одеяло малышу правда опасно, они вертятся ночью, могут с головой им накрыться . Конверт удобнее. Моя малышка почему-то плакала в маленькой ванночке , а в большой в круге для купания с удовольствием плавает. Поэтому для нас ванночка и горка- бесполезные покупки. Ну и ещё шезлонг нас спасает, ребёнок всегда рядом, видит маму.

Не автор
#80
Мама 5-месячной девочки

У меня есть молокоотсос, но я не сцеживаю. Банально лень, ребенка на пару часов оставляю просто с бутылочкой воды. Не больше всего равно без мамы плачет, хоть и с молоком оставь. Как приду, покормлю. Лактостаза не было.

Может кому он и не нужен, но если нужен, то срочно и нет времени бегать его искать, так что лучше его иметь. Кормила до 3 месяцев, молока было очень мало и чтобы понять, что она вообще что-то ест, иногда сцеживалась. мне он понадобился, был электрический авент.

Не автор
#81
Гость

Меня никакой молокооткос не расцеживает. Но выяснилось это, естественно, после их покупки. От себя ещё добавлю, что очень удобно и красива круглая кроватка, которая потом увеличивается до овальной. Одеяло малышу правда опасно, они вертятся ночью, могут с головой им накрыться . Конверт удобнее. Моя малышка почему-то плакала в маленькой ванночке , а в большой в круге для купания с удовольствием плавает. Поэтому для нас ванночка и горка- бесполезные покупки. Ну и ещё шезлонг нас спасает, ребёнок всегда рядом, видит маму.

Для круглой нужно много места, к стенке Ее не составишь, по логике в середине комнаты должны стоять. Не пробовала, эстетически не нравятся и не практичные.
У мен накрывалась, ничего плохого не было, одеяло же не стена, воздух пропускает
Конверт я на даче использовала, так как боялась, что раскроется и замёрзнет. А дома только одеяло. Именно под ним успокаивается, иначе будет куролесить

Гость
#82
Не автор

Вот кстати мне маятник не понадобился, если у неё что болело, никакая укачена не помогала, только на мама и на фит боле. А если все хорошо, то и так засыпает без проблем слава Богу тьфу-тьфу-тьфу
Про подргреватель салфеток впервые слышу, в моем понимании это как ведро для подгузников, не нужно.
С первых дней ребёнок спит под одеялом, часто его сбрасывает, не понимаю каким образом можно задохнуться. Врачи тоже про это ничего не говорили, это только в инете прочитала.
Бортики в кровать тоже по вашему не нужны? Пусть об решетку бъется?

Моя дочь в кровати вертелась сильно, два раза с утра её голову обнаруживала там, где должны были быть ноги - под одеялом. После этого купили конверт.

Гость
#83
Не автор


Для круглой нужно много места, к стенке Ее не составишь, по логике в середине комнаты должны стоять. Не пробовала, эстетически не нравятся и не практичные.
У мен накрывалась, ничего плохого не было, одеяло же не стена, воздух пропускает
Конверт я на даче использовала, так как боялась, что раскроется и замёрзнет. А дома только одеяло. Именно под ним успокаивается, иначе будет куролесить

Наоборот, очень практичные. Сначала маленькая уютная колыбель, потом просторная кроватка. как раз у стены поставили, чтобы прямоугольной бандурой место не занимать.

Не автор
#84
Гость

Наоборот, очень практичные. Сначала маленькая уютная колыбель, потом просторная кроватка. как раз у стены поставили, чтобы прямоугольной бандурой место не занимать.

Не знаю... по моему мнению овальные маленькие, даже до 3 лет не дотянет, а если у кровати снимаются борты, то до 5 можно. И всегда у стенки стоит и места занимает не больше чем по середине комнаты круглая.

Не автор
#85
Гость

Моя дочь в кровати вертелась сильно, два раза с утра её голову обнаруживала там, где должны были быть ноги - под одеялом. После этого купили конверт.

ООО, это постоянно. Ну кстати из конверта она у меня в тоге тоже выползала и годовой в другую сторону поворачивалась :)

Анфиска
#86

Подгузники и пеленки :)

Алиса
#87

Dodoo игрушка с розовым шумом очень помогает уснуть.. Еще с роддома использовали, все дети орали, мой спал почти круглыми сутками.. Если жалко тратиться, все таки она не дешево стоит, можно на ютубе найти или скачать приложение "сон малышей"
Качеля очень нравится малышу, пока качается, могу своими делами заниматься
Ну и мобиль или развивающий коврик занимает ляльку мес с 1.5
Накладки на соски пригодились, как без них кормят, вообще не представляю, жутко больно
Ну и препаратами от колик заранее запаситесь

#88

Прекрасный вариант в качестве коляски это Noordi Polaris Sport 3 в 1, она очень легкая, в лифт прекрасно входит, а самое главное то, что у нее очень большое спальное место в люльке от рождения 94 на 37 см, это настоящий корабль с регулируемой амортизацией, мне она очень нравится

Гость
#89
Гость

Иди от сюда нахууууй со своими приметами! Недоразвитая! ***, ну как пезднут что то, хоть кляп в рот запихивай!!! Сказочные придурки!

Не материтесь,пожалуйста.

Оксана
#90

Я покупала только самое необходимое. Остальное было куплено по мере надобности. Коляска, кроватка, памперсы, одежда. Все остальное потом уже докупалось. Кстати одежду практически всю покупала в магазинах Next. там выбор большой: пижамки, штанишки, кофточки, комбинезоны, шапочки и т.д.

Любаша
#91
Оксана

Я покупала только самое необходимое. Остальное было куплено по мере надобности. Коляска, кроватка, памперсы, одежда. Все остальное потом уже докупалось. Кстати одежду практически всю покупала в магазинах Next. там выбор большой: пижамки, штанишки, кофточки, комбинезоны, шапочки и т.д.

Поддержу. Я тоже люблю детские магазины Next. Одежде сносу нет, не линяет, не вытягивается. И фасоны все современные и яркие, даже если это одежда для совсем маленьких деток.

гость
#92
Анфиска

Подгузники и пеленки :)

А забирать из роддома в чем, если зима на дворе?

Antonina
#93

Не спешите покупать все и сразу. Очень многие приспособления и вещи могут просто не понадобиться, особенно если их покупают в большом количестве. Детки растут в первый годик очень быстро.

#95

Лично для нашей семьи что пригодилось:
1. Коляска 3 в 1, у нас от фирмы Reindeer модель City Cruise. В общей сложности ее использовали до 2,5 лет, после уже на самокате гулять начали и ножками. Автокресло тоже удобное, до года в нем откатались, в поликлинику, тц вообще идеально, автокресло на шасси ставили и вперед. За 2,5 года ежедневного (и не по разу) использования с коляской ничего не произошло, по наследству переделала ребенку подруги) Теперь они в ней только так колесят!
2. Автокресло. Выделю его в отдельный пункт, потому что оно у нас еще и роль шезлонга некоторое время выполняло. Пока сын был маленьким и еще не предпринимал попыток ползать, но везде со мной хотел быть, я его укладывала в автокресло, пристегивала, дугу для развлекушек с игрушками вешала и по квартире за собой переносила везде. И он доволен - маму видит, и я спокойна, ребенка вижу))
3. Дуга с игрушками: тоже очень удобная штука. У нас была с каким-то универсальным креплением, подходила ко всему, к автокреслу, к коляске. Игрушки на ней можно было тоже менять, свои подвешивать. В общем, удобная штука.
4. Кроватка: нам совсем не пригодилась, хотя до сих пор в детской стоит. Но сын в ней спать отказывается, больше родительскую кровать любит.
5. Подушка для беременных - универсальная вещь. У меня в форме подковы, до сих пор на ней сама сплю, ооочень удобно. А сыну, пока маленький был, гнездышко из нее делала и его внутрь гнездышка укладывала, ему нравилось) Тепло и уютно))
6. Манеж. Был самый простой, но пригодился ровно до первых шагов, то есть на несколько месяцев всего. Если есть у кого взять, возьмите на время. У друзей, может или знакомых. Можно и без него обойтись, в принципе.
Это лично мой опыт)

Алиша
#96
lena.melnikov2016

Лично для нашей семьи что пригодилось: 1. Коляска 3 в 1, у нас от фирмы Reindeer модель City Cruise. В общей сложности ее использовали до 2,5 лет, после уже на самокате гулять начали и ножками. Автокресло тоже удобное, до года в нем откатались, в поликлинику, тц вообще идеально, автокресло на шасси ставили и вперед. За 2,5 года ежедневного (и не по разу) использования с коляской ничего не произошло, по наследству переделала ребенку подруги) Теперь они в ней только так колесят! 2. Автокресло. Выделю его в отдельный пункт, потому что оно у нас еще и роль шезлонга некоторое время выполняло. Пока сын был маленьким и еще не предпринимал попыток ползать, но везде со мной хотел быть, я его укладывала в автокресло, пристегивала, дугу для развлекушек с игрушками вешала и по квартире за собой переносила везде. И он доволен - маму видит, и я спокойна, ребенка вижу)) 3. Дуга с игрушками: тоже очень удобная штука. У нас была с каким-то универсальным креплением, подходила ко всему, к автокреслу, к коляске. Игрушки на ней можно было тоже менять, свои подвешивать. В общем, удобная штука. 4. Кроватка: нам совсем не пригодилась, хотя до сих пор в детской стоит. Но сын в ней спать отказывается, больше родительскую кровать любит. 5. Подушка для беременных - универсальная вещь. У меня в форме подковы, до сих пор на ней сама сплю, ооочень удобно. А сыну, пока маленький был, гнездышко из нее делала и его внутрь гнездышка укладывала, ему нравилось) Тепло и уютно)) 6. Манеж. Был самый простой, но пригодился ровно до первых шагов, то есть на несколько месяцев всего. Если есть у кого взять, возьмите на время. У друзей, может или знакомых. Можно и без него обойтись, в принципе. Это лично мой опыт)

Хотела по коляске спросить: 2 в 1 у вас удобная была? Себя оправдала? Потому что много отзывов перечитала по 2 в 1, многие пишут, что если люлька классная, то прогулочный блок неочень. И наоборот.

#97
Алиша

Хотела по коляске спросить: 2 в 1 у вас удобная была? Себя оправдала? Потому что много отзывов перечитала по 2 в 1, многие пишут, что если люлька классная, то прогулочный блок неочень. И наоборот.

Не, не наш случай про "не очень".
У нас коляска очень классная и удобная! И 3 в 1 у нас, кстати ;-) Люлька просторная, до 7,5 месяцев в ней катались. Прогулочный блок тоже вполне хорош, он в горизонтальное положение раскладывается, так что можно и на улице спать в нем спокойно. В обоих блоках накидки на люльку и на ножки плотно прилегают к коляске, капор хорошо от ветра защищает. Материалы натуральные, в люльке даже дно деревянное! Я такое только у этой фирмы Reindeer и встречала.

Алиша
#98
lena.melnikov2016

Не, не наш случай про "не очень". У нас коляска очень классная и удобная! И 3 в 1 у нас, кстати ;-) Люлька просторная, до 7,5 месяцев в ней катались. Прогулочный блок тоже вполне хорош, он в горизонтальное положение раскладывается, так что можно и на улице спать в нем спокойно. В обоих блоках накидки на люльку и на ножки плотно прилегают к коляске, капор хорошо от ветра защищает. Материалы натуральные, в люльке даже дно деревянное! Я такое только у этой фирмы Reindeer и встречала.

Спасибо! просто про 2 в 1 написала, так как нам автокресло уже брат мой отдал, поэтому нам с автокреслом уже не надо коляску покупать, я все на 2 в 1 смотрю, думаю пока, какую фирму и модель брать лучше. А производство у вас чье? И на что деревянное дно влияет?

#99
Алиша

Спасибо! просто про 2 в 1 написала, так как нам автокресло уже брат мой отдал, поэтому нам с автокреслом уже не надо коляску покупать, я все на 2 в 1 смотрю, думаю пока, какую фирму и модель брать лучше. А производство у вас чье? И на что деревянное дно влияет?

Производство совместное Германия-Польша. Очень качественная сборка, а комплектующие вообще неубиваемые, по-моему. А дно деревянное терморегуляцию лучшую дает что в теплое время года, что в холода.

Алиша
#100
lena.melnikov2016

Производство совместное Германия-Польша. Очень качественная сборка, а комплектующие вообще неубиваемые, по-моему. А дно деревянное терморегуляцию лучшую дает что в теплое время года, что в холода.

Спасибо, сейчас поискала модели разные этой фирмы, очень много симпатичных есть:) Мужу вечером предложу вместе повыбирать.

Илона
#101

То, чего у меня не было со старшей дочерью, - горка для купания и накопитель подгузников. Жалею, что отказалась от них, когда первый раз родила, удобные прибамбасики. Для меня, в первую очередь, дети в этом возрасте еще не осознают, что для них лучше. И лежачок, и утилизатор у меня Angelcare, довольна ими, как слон ) Качество супер, горка из плстика, а внутри мягкая силиконовая вставка с перфорацией по всей поверхности. Купать на ней удобно

Лёна
#102
Vampfox

Интересная информация, я даже не слышала о таком, надо почитать на эту тему для общего развития хотяб.)) Но журчание воды 100% успокаивает грудничков, она у них ассоциируется с жизнью в животике мамы.

у меня аквариум журчит, подойдет :D