Гость
Статьи
Девы, хелп ми - как с …

Девы, хелп ми - как с запорами разрулить ситуейшн

Девы, хелп ми - как с запорами разрулить ситуейшн - дочка на ГВ страшно редко какает. По пять дней могу ждать какуль. Нам 4 месяца

Мирочка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

)))))

estelle23
#3

в какой колхоз интернет провели?
///Толсто, слишком толсто! Учитесь писать разводки!///

Гость
#4

Почему вы страшно кaкaете? Как это? Покак форму чудища лесного напоминает?

Гость
#5

такая ситуэйшн на гв вполне нормально - все грудное молоко хорошо усваивается и какулям неоткуда браться. если ребенок спокоен, то волноваться не стоит.

Гость
#6

Родила.... и русский язык напрочь отшибло, во как! :))))))

я против
#7

ситуэйшн с какуэйшн)))

Мирочка
#8
Леди Яга

Берешь детейшн, идешь к врачейшн и он помагэйшн.

Это факт, но чем помочь прямо сейчас? Записалась на субботу только

Мирочка
#9
Гость

Почему вы страшно кaкaете? Как это? Покак форму чудища лесного напоминает?

нет, редко просто какает ребенок, это не нормально ж(

Мирочка
#10
Гость

Родила.... и русский язык напрочь отшибло, во как! :))))))

ну вот как без вас) я вас ждала) словарик мне посоветуете купить ? ;)

Гость
#11
Мирочка

ну вот как без вас) я вас ждала) словарик мне посоветуете купить ? ;)

Да-да! Словарик в магазинчике, у тётеньки продавщицы.

estelle23
#12
Гость

Да-да! Словарик в магазинчике, у тётеньки продавщицы.

она сейчас будет делать вид что не понимает вас... Надо примерно так сказать:
чика, гоу шопиться в букшоп! Там мэни лайтовых букс, помогающих в таких траблах!

Гость
#13

Может сладкое едите много?

Это Гость
#14

Пиздейшн, автор, пиздейшн(((

Гость
#15
Мирочка

ну вот как без вас) я вас ждала) словарик мне посоветуете купить ? ;)

Нет, лучше тогда пишите латиницей, а не кирилицей, не так смешно выглядит :))

Ия
#16
Мирочка

Это факт, но чем помочь прямо сейчас? Записалась на субботу только

Запоминайте, Автор. На чисто ГВ ребенок может не какать до 5 дней. При наличии беспокойства (вы видите, ребенок хочет какать и не может сходить) свечка с глицерином (они только взрослые, лепите из свечки свечку поменьше). На самый крайний экстренный случай - ватную палочку в попу, смочить в масле пищевом.
Пока не начнете давать прикорм запоры так и будут. (именно запоры, а не остутствие стула, когда ребенка ничего не беспокоит).
мне врач советовала дюфалак по инструкции давать, сыну помогало, а дочке не помогло. так что это индивидуально все.
Смесь и отвары могут помочь, но отвары (из изюма и чернослива) с трех мес.

Гость
#17

5 дней ? она бы изоралась вся ,от коликов

Гость
#18
Гость

Родила.... и русский язык напрочь отшибло, во как! :))))))

Не зря говорят мозги выепли,они вылезли .

Гость
#19
Гость

Не зря говорят мозги выепли,они вылезли .

Точно :)))
Представляю, как молодая англичанка, приходит на популярный местный сайт и ни с того, ни с сего пишет по-русски, кририлицей : Pomogite cituaciya.... rebenok ne kakaet......
Ей просто покрутят у виска и посоветуют визит к психиатру.
А у наших людей это норма - периодически забывать родной язык, типа "круто".

Мирочка
#20
Ия

Запоминайте, Автор. На чисто ГВ ребенок может не какать до 5 дней. При наличии беспокойства (вы видите, ребенок хочет какать и не может сходить) свечка с глицерином (они только взрослые, лепите из свечки свечку поменьше). На самый крайний экстренный случай - ватную палочку в попу, смочить в масле пищевом. Пока не начнете давать прикорм запоры так и будут. (именно запоры, а не остутствие стула, когда ребенка ничего не беспокоит). мне врач советовала дюфалак по инструкции давать, сыну помогало, а дочке не помогло. так что это индивидуально все. Смесь и отвары могут помочь, но отвары (из изюма и чернослива) с трех мес.

Спасибо за дельные советы! Отвары пока не вариант, будем пробовать другие методы

Гость
#21

Выдохнуть, мама) Все это пережили) Мы помнится газоотводной трубкой помогали какнуть

KateKate
#22

Вы что, какая трубка, 21 век, это небезопасно! Есть же тьма глицериновых свечей детских - тот же хорошо знакомый многим Глицелакс.

Мирочка
#23
Гость

5 дней ? она бы изоралась вся ,от коликов

я больше нервничаю, чем ребенок)

Софико
#24

Трубки и клизмы - дело на любителя откровенно, я пробовала обычные глицериновые свечки ребенку ставить, но их резать было не так удобно

Гостья из будущего
#25

Плюсану глицелакс, по размеру оптимальны и безопасны, точно не навредить ребенку. Как вспомню эти растроенные детские глазки, когда какать хочется и не можется, так и вздрогну - не единожды мужа ночью в аптеку за глицелаксом слала

Мирочка
#26
Гостья из будущего

Плюсану глицелакс, по размеру оптимальны и безопасны, точно не навредить ребенку. Как вспомню эти растроенные детские глазки, когда какать хочется и не можется, так и вздрогну - не единожды мужа ночью в аптеку за глицелаксом слала

Это мое самое любимое - среди ночи послать мужа за апельсинами., как беременная была) бурчал, но шел)

Гость
#27

Тоже глицелакс пробовала, но глицелакс не решает глобальную проблему, только выводит кал. Надо гастроэнтерологу показать, мало ли - анализы какие

Мирочка
#28
Гость

гастроэнтерологу показать

э
ясное дело, но не в мск живем, чтобы сразу показать можно было. провинция, запись к доктору

Лида
#29

Мы показывали гастро, педиатру нашему и хирургу даже на всякий случай. Короче, бактерии пить назначали, массировать животик и свечки по потребности

Гость.
#30

А нам просто массаж живота помогал, без всякого лишнего танца с бубнами

Светик
#31

Вот везет же, нам массаж не помогал. Плавание стали практиковать с 5 месяцев и результат не заставил себя ждать - видимо перистальтика наладилась благодаря массажику и попень делала каки как часы

Мирочка
#32

Спасибо, отправила мужа уже в аптеку, купили глицелакс, детскую воду - будем допаивать. А свечку уже поставила, 6 минуток прошло, и калл весь вышел

Гость
#33

Мне мама говорила, что пока я была маленькой, то нормально так помогали трубки газоотводные, но дело в том, что и альтернативы то как таковой не было. Сейчас есть из чего выбрать, поэтому я своим двоим ставила свечки, решила, что трубка останется в конце прошлого столетия, я к ней возвращаться не буду.

Гость
#34

Ну что, бебик просраа....,пардон, прокакулился?
Форум стал каким-то педиатрическо-гинекологическим филиалом, все лечиться сюда ходят, неужели все поликлиники закрыты?

Мирочка
#35
Гость

Ну что, бебик просраа....,пардон, прокакулился? Форум стал каким-то педиатрическо-гинекологическим филиалом, все лечиться сюда ходят, неужели все поликлиники закрыты?

Спасибо, все в порядке) Выше написала - послала мужа в аптеку, купил свечки, прокакались. Тьма тем в соседних ветках про всякие интересности - как прожить на 1000 рублей неделю, изменяет муж или нет. На любой вкус, в общем-то =)

Марина
#36

Нам назначали два раза в день НАН кисломолочный. И стул стал как по часа, каждый день. Остальное время я кормила грудью. Сын и смесь кушал и от груди не отказывался.

гость
#37
Гость

Мне мама говорила, что пока я была маленькой, то нормально так помогали трубки газоотводные, но дело в том, что и альтернативы то как таковой не было.

альтернативы и раньше были

Индия
#38
Гость

Сейчас есть из чего выбрать, поэтому я своим двоим ставила свечки, решила, что трубка останется в конце прошлого столетия, я к ней возвращаться не буду.

Я тоже первое время ставила свечки, а потом врач сказала, что лучше налаживать работу кишечника, чем ставить свечи. Назначила на смесь НАН кисломолочный. Я ее давала дочке два раза в день и стул наладился через неделю. Тьфу-тьфу, пока все нормально с этим.