Гость
Статьи
НЕ олигархи, сколько …

НЕ олигархи, сколько потратили на прданое для малыша?

не могу читать списки в интернете, там списки из 500 наименований что нужно новорожденного. и на 300-400 тысяч.
Я планирую на тысяч 25 купить все.
Думаю все новое купить, но прям самое …

Гость
419 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#417
Мнение

Мы вместо качели стульчик взяли (10 тыс). Автокресло с изофикс очень дорогое (15 тыс) Мы детскую полностью покупали (люлька, кроватка, комод, шкаф, ящик для игрушек, торшер, вешалка). - но мы брали дорогие, там одна детская на 200 получилась, но допускаю, что можно купить и дешевле (тыс 50) Молокоотсос мы за 10 тыс брали. Бутылочки, соски тоже авент - тоже тыс на 5 получилось. Ванночку ив взяли уже со встроенной горкой и сливом, плюс докупили под неё спец подставку на ванну получилось 5 тыс Ну и зимние комбезы дорогие. их минимум на весну-очень один и на зиму ещё один - это уже ещё тыс 6-8 спокойно уйдёт. В общем дорого это если не заморачиваться с поисками самого дешёвого, а брать что удобно. И это реальные цены

Молокоотсос за 10 тысяч, детская за 200, а коляска-польская г-но, этот разляпистый и тяжеловесный танк и реально лучше Стокке?. Вы это серьезно??
Напишите марку молокоотсоса, интересно.

Гость
#418
Ххех)))

M"edela s"wing в vot"onia стоит 8 т, да всем ли он нужен. При многомесячнои запрете на кормление грудью-да. Обычно -нет. НА две недели в реанимации хватает ручного а"вента

При запрете на кормление грудью даются таблетки для остановки лактации.

Спокойная
#419
Ляля

Траты на ребенка-выбрасывать? Кормить с помойки будете,чтоб экономить? Зачем рожаете то тогда? Чтоб было? Фу. Работая в вузе человек имеет нормальные деньги и на коляску хотя бы адекватную денеги есть,но это не про кобылу выше) и не про вас. Дешевая польская коляска 2 в 2 от 30 тыс идет и это пластик и практически без амортизации,но зотя бы люлька без сквозняков. Грязищу и помойку с авито-за гранью! До такого опускаются безработные и пьющие. Нормальные люди не будут помои грудничку тащить

Ой-ой, какие мы умные-то. Вас тупо зазомбировали в стиле "ребёночку самое лучшее", как же ты не купишь вот то и это, вы и сотку понесёте за коляску, а то как же - зачем рожала. Нормально всё с амортизацией и в дешёвых колясках.
А коляски с авито вообще-то полностью стирают, или о стиральных машинах вы не слышали? Но я и не предлагаю автору брать на авито, можно взять новую.
Вы не в состоянии знаки препинания расставить нормально, и с какой-то непонятной стати считаете себя нормальным человеком. Видимо потому что у вас всё измеряется чисто баблом, которое вы можете потратить.

Ххех)))
#420
Гость

При запрете на кормление грудью даются таблетки для остановки лактации.

простите. Моего ребенка и многих других нельзя было кормить грудью из-за порока сердца. Но можно и нужно материнским сцеженным пастеризованным.

Спокойная
#421
Ляля

Недопреподша не знает что в данном контексте не чем-раздельно?))) ахахаха) преподы не могут быть безграмотными. Нищета и тупость тебя выдал

А неумение писать по-русски - это от нищеты, тупости, пропитости или отсутствия работы? Кроме как вкидывать бабло в коляску, ничего не умеем.
Причём я ничего не имею против тех, кто покупает себе дорогие коляски. Но когда они начинают оскорблять тех, кто покупает дешёвое, со своим "это для нищих, это для маргиналов", то надо обязательно тыкать носом.

Ххех)))
#422
Гость

Молокоотсос за 10 тысяч, детская за 200, а коляска-польская г-но, этот разляпистый и тяжеловесный танк и реально лучше Стокке?. Вы это серьезно??
Напишите марку молокоотсоса, интересно.

мы подождем ответа, конечно, но даже в недорогом магазине электрический двухфазный молокоотсос всего на одну грудь, а не на две, стоит 8 т. Ручной другой фирмы -есть и за 1500. Кому долго нельзя кормить, скрипят ими подолгу или переходят на ручное сцеживание, пальцами, как наши мамы. Я не желаю Вам когда-либо попасть в ПЦ Алмазова не по контракту, а по показаниям со стороны ребенка.

Ххех)))
#423
Спокойная

А неумение писать по-русски - это от нищеты, тупости, пропитости или отсутствия работы? Кроме как вкидывать бабло в коляску, ничего не умеем.
Причём я ничего не имею против тех, кто покупает себе дорогие коляски. Но когда они начинают оскорблять тех, кто покупает дешёвое, со своим "это для нищих, это для маргиналов", то надо обязательно тыкать носом.

при этом я, маргинальная алкашка, будучи беременной второй, выкинула коляску старшей (не продала), кровать и манеж продала (правда), комод оставила на старой квартире. Пальто они донашивают одна за другой, так я и покупала красивые и качественные. Трусы, колготки, шапки, варежки, профессиональные коньки (никак не за 1500) никто не донашивает. Серьги и те старшая мои не захотела, купила девчонкам новые. Ух, сколько бутылок водки могла купить!

Мнение
#424
Гость

Молокоотсос за 10 тысяч, детская за 200, а коляска-польская г-но, этот разляпистый и тяжеловесный танк и реально лучше Стокке?. Вы это серьезно??
Напишите марку молокоотсоса, интересно.

Коляска бебе-Мобайл Тоскана в ЭКО-коже.
Большая и удобная люлька. Амортизация лучше чем у стокке (гуляли с подругой у неё стокке). Ребёнок уже в 5 мес не влезал в люльку (моя до 8 мес каталась и ещё место сталось). Проходимость у стокке сильно хуже. Единственное, она очень красивая и стильная. По весу примерно одинаковая.
Молоко моя авент я покупала. Там в комплекте ещё бутылочка одна шла.
На счёт колясок - дорогие коляски стокке, мима зари, бугабу считаю очень красивыми, но маленькими, холодными, с плохой амортизацией и маленькими колёсами. Они для комфортного похода по торговым центрам, а не для длительных прогулок по бульварам с бардюрами, решетками, ямами, снегом в конце концов

Спокойная
#425
Ххех)))

при этом я, маргинальная алкашка, будучи беременной второй, выкинула коляску старшей (не продала), кровать и манеж продала (правда), комод оставила на старой квартире. Ух, сколько бутылок водки могла купить!

О да! Моя коляска откатала ещё как минимум двоих, ничего о ней больше не знаю, и я её отдала бесплатно. Если пересчитать на дешёвую водку, то потери страшные :))
А красивый комбинезон конечно будет вторым ребёнком донашиваться, если он вид не потерял, то глупо выбрасывать.

Ххех)))
#426
Спокойная

О да! Моя коляска откатала ещё как минимум двоих, ничего о ней больше не знаю, и я её отдала бесплатно. Если пересчитать на дешёвую водку, то потери страшные :))
А красивый комбинезон конечно будет вторым ребёнком донашиваться, если он вид не потерял, то глупо выбрасывать.

зачем же красивый комбинезон, можно же на помойке найти или вон у церкви у нас детские вещи раздают. А на сэкономленное _ купить водочки:-)

Если серьезно, то безобразная_ свара получилась, ведь топик создала беременная, спросившая совета. И можно было бы подсказать. Всяко в жизни бывает. Подруга с двумя детьми ( еще бывший молодец, продал с разрешения опеки ее дом, который она оформила на младшего, купили распрешикарную квартиру-а он ее поделил) чуть не побиралась, у меня девчачьи вещи подметала на мальчика. Ниче, теперь она владелица частной студии вокала, концертирует по заграницам, а бывший так и ищет свое счастье, теперь уже с алиментами еще от одной женщины. Бывает)))

Гость
#427

Всю тему не читала. Готовлюсь к материнству. Изучила кучу статей. Пока ориентируюсь тыщ на 300 на все необходимое в первый год. Примерно столько на работе к декрету и дадут.
А вот сколько будут стоить роды и все необходимое для меня? Всякие там колготки специальные, подушки, витамины и пр.? У кого есть опыт?

Мнение
#428
Гость

Всю тему не читала. Готовлюсь к материнству. Изучила кучу статей. Пока ориентируюсь тыщ на 300 на все необходимое в первый год. Примерно столько на работе к декрету и дадут.
А вот сколько будут стоить роды и все необходимое для меня? Всякие там колготки специальные, подушки, витамины и пр.? У кого есть опыт?

Я платно беременность вела - 100 тыс р + некоторые доп анализы были, которые не входили в контракт.
Роды - ещё 100 тыс в государственном роддоме в платное отделение.за эту цену я получила то, что ожидала - внимание врача (она с 36 недели вела меня сама, знала мои особенности и пожелания), отдельный род блок, посещения родственников после родов
На протяжении всей беременности пила магний в6 по 500 р за пачку (хватало чуть больше чем на неделю). Витамины тоже были дорогие (по 2000р за упаковку, но хватало на несколько месяцев). Но у меня были осложнения, ходила на капельницы, на них только тыс 10 ушло.
Плюс ещё врачам после того как все прошло благодарность в конверте. Из роддома 30 тыс, той, которая беременность вела 10 тыс.
Подушку не покупала :) бандаж тоже. Компрессионные чулки были - не понадобились

Мнение
#429

Конечно можно наблюдаться в бесплатной и рожать тоже бесплатно, но лично мне не оказали должного внимания, и даже после сохранения не взяли все необходимые анализы и сразу расползались на месяц, когда в платной каждые 2 недели смотрели с узи, анализами и тд

Гость
#430

428 Спасибо! Итого около 250 тыс на все. Вполне подъемно! А то некоторые писали, что один роддом это 300-400...
А вы сами рожали, не кесарево? Анестезия была?

Мнение
#431

И ещё утрожкстан тоже регулярно по писала, тоже порядка 400 р. Так что в неделю уходила почти 1000р :)

Ххех)))
#432
Гость

Всю тему не читала. Готовлюсь к материнству. Изучила кучу статей. Пока ориентируюсь тыщ на 300 на все необходимое в первый год. Примерно столько на работе к декрету и дадут.
А вот сколько будут стоить роды и все необходимое для меня? Всякие там колготки специальные, подушки, витамины и пр.? У кого есть опыт?

вы КС планируете? Я нищеброд, конечно, витамин витрум пренатал выдавали бесплатно в ЖК ( вроде всем), так от 300 ( компливит мама) до пары тысяч ( забыла, как его, в аптеке скажут). Еще, возможно, магне В6, чулки на вторую половину беременности ( осенью покупала компрессионные за 1000 с чем-то, но это дешевые, хорошие, чтоб ходить, около 10-ки, магазин забыла, напомните? S вроде логотип. На роды чулки стоят недорого, ну тысячу, но они и будут в крови и пр.Но я во время беременности носила, а на роды -что-то забыли про них, хоть и были. Ну бандаж пару тысяч, одежда. Сами роды -зависит от города и от того, куда хотите и как хотите оформлять (в карман или официально.) Я бесплатно ходила два раза, но я же нищеброд и алкашка:)

Мнение
#433
Гость

428 Спасибо! Итого около 250 тыс на все. Вполне подъемно! А то некоторые писали, что один роддом это 300-400...
А вы сами рожали, не кесарево? Анестезия была?

Рожала сама, с анестезией, контракт 90 тыс без кесарева, 100 тыс с кесарево
Предоставляются двухместные палаты, за доплату, порядка 30 тыс одноместная предоставляется.
Но в том роддоме в любом случае туалеты отдельно, не в палатах. Что у платных, что в бесплатных

Мнение
#434

Один роддом 300-400 это Лапино для простых смертных. Такой же комфорт и внимание как в других за 100 тыс, а когда звезды рожают и деньги не считают, они там платят за комфорт как в пятизвездочных отелях, ну и количество персонала (нянечек/сестёр) может побольше.

Ххех)))
#435

Скрининговое узи у приличного спеца было 5 000, сейчас сколько, не знаю. Анализов никаких платных не сдавала, но можно и платно, чтоб легче.

Гость
#436
Мнение

Но в том роддоме в любом случае туалеты отдельно, не в палатах. Что у платных, что в бесплатных

Вот никогда этого понять не могла. Почему если ты платишь за операцию по 150-200-300 тыс, у тебя все равно туалета нет нормального. Все-таки совок неискореним.

Мнение
#437
Гость

Вот никогда этого понять не могла. Почему если ты платишь за операцию по 150-200-300 тыс, у тебя все равно туалета нет нормального. Все-таки совок неискореним.

Читала что тот роддом старый и для проведения туалетов в палаты дно было все ломать и проводить по-другому. А они просто ремонт сделали косметический
Но подборки очень хорошо оборудовали

Ххех)))
#438

Да, или цены ушли вперед или в Москве все дороже гораздо. Я решила бесплатно, но тогда, в 2012, "в карман акушерке" это стоило 15, врачу, если берешь не дежурного-30. По контракту в простом РД не рассматривала, в Алмазова порядка 60 ЕР и 100-КС. Самый дорогой вариант был на Фурштадтской, там было 200 или 250. Надо посмотреть, сколько сейчас)))) я решила бесплатно, ибо все равно попадаю в Алмазова, а бригада там типа всегда только дежурная))) при этом не сильно боялась, что по скорой уеду абы куда, советские больницы отучили бояться.

Мнение
#439

На счёт увезут абы куда, это факт. При заклбчени. Контракта нам сразу сказали, что лучше ехать на такси, так как в бригад свои прикреплённые роддома и они могут отвезти в другую, даже если контракт на руках.

Ххех)))
#440

Ух, почитала прайс! Да, влетела бы я там без показаний! Если еще с операцией ребенку, то выше 600 000. Только мне и чтоб анализы и приемы платно -тоже много, под 300. Аж прямо сейчас рожать страшно. Да ничего, есть еще порядочные врачи старой школы, на наш век хватит. Платят им мадовато, но что, мягко говоря, лишь только очень небольшая часть этих денег доходит до врача -не сомневаюсь.

Ххех)))
#441
Мнение

На счёт увезут абы куда, это факт. При заклбчени. Контракта нам сразу сказали, что лучше ехать на такси, так как в бригад свои прикреплённые роддома и они могут отвезти в другую, даже если контракт на руках.

более того. У меня была квота в Алмазова, то есть уже городом выделенные деньги. Схватки пошли интенсивно ночью дома, уже ученая, стала звонить по роддомам. С "волчьей"записью о пороке сердца никто не брал! Ни 17, ни Оттта -никто! В скорую позвонила -те такие, в Алмазова не возим, ну может в Кронштадт, там всех берут? А ребенка потом - в больницу в Питер, Вас -в другую больницу.На такси доехала, там номер квоты назвала -и живем)))

Ляля
#442
Ххех)))

так, понятно. Общение с такими лицами не доставляет мне удовольствия. Вы опять тут. Всего хорошего.

Иди уже сама вон,профессорша безграмотная)

Ляля
#443
Мнение

У нас польская коляска за 35 (можно ща 25 если тканевую), с отличной амортизацией. Есть минус - тугие кнопки. Но вот к амортизации, теплоте и ровном дня люльки нет. Вот только прогулку поставили, там есть пара щелей, но так как ЭКО кожа, чехол на ножки тёплый. От ветра хорошо. По сравнению со стокке реально удобнее (ход мягче, везти легче).

Три года назад сама катала адамекс лару в эко коже-просто дно! Сравните с бумбирлецд и поцмете о чем я веду речь! В то время 2в 1 покупала за 25.

Мнение
#444
Ляля

Три года назад сама катала адамекс лару в эко коже-просто дно! Сравните с бумбирлецд и поцмете о чем я веду речь! В то время 2в 1 покупала за 25.

Что значит дно? Конкретно что не понравилось? По пунктам?
Просто моя эдентична адемакс, там расцветки не понравились и колеса не надуваемые, хотела именно с ниппелем. Люлька, ход, манёвренность, амортизация все на высоте. Внешний вид прогулки с накидкой немного разочаровал (без накидки нравится), и кнопки тугие, но это не существенные минусы.
А люлька с сеткой и штоками вообще идеальная

Ляля
#445
Спокойная

Ой-ой, какие мы умные-то. Вас тупо зазомбировали в стиле "ребёночку самое лучшее", как же ты не купишь вот то и это, вы и сотку понесёте за коляску, а то как же - зачем рожала. Нормально всё с амортизацией и в дешёвых колясках. А коляски с авито вообще-то полностью стирают, или о стиральных машинах вы не слышали? Но я и не предлагаю автору брать на авито, можно взять новую. Вы не в состоянии знаки препинания расставить нормально, и с какой-то непонятной стати считаете себя нормальным человеком. Видимо потому что у вас всё измеряется чисто баблом, которое вы можете потратить.

Да ладно ***,нет у меня ошибок) или ты нищеппкка будешь врать как кобылища хез с кучей ошибок что ты тоде препод? Ну как люди могут ТАК безбожно врать? Для чего? Вы что думаете что все тут илиоты и не знают как тратятся РЕАЛЬНО работающие люди? Только уборщици и алката полирается и скупает китайский пластик и сам себя убеждают что детям ничего не надо и рожают как пулемет не имея необходимого. Дорого-это коляска от 100,нормально-обычная немецкая за 50-70 тыс,польское и тем более русское *** за 15-30 тыщ это просто ор о том что рдила по залетухе не успев на алорт. Мне адамекс подарили,я неделю промучилась и отдала ее! Меня порадает как ленивые бабцы врут всем что нищета жто норма. Да зачем вы рожаете если заранее ненавидите дитенка и экономите на нем как на приличные люди на собаках не экономят? Надеюсь они в старости так же на вас насррут и с авито с мертвых вам дранье будут приносить и объекты-ну а че,все равно скоро сдохнете) вы де так де рассуждаете о детях?)

Ляля
#446
Мнение

Что значит дно? Конкретно что не понравилось? По пунктам? Просто моя эдентична адемакс, там расцветки не понравились и колеса не надуваемые, хотела именно с ниппелем. Люлька, ход, манёвренность, амортизация все на высоте. Внешний вид прогулки с накидкой немного разочаровал (без накидки нравится), и кнопки тугие, но это не существенные минусы. А люлька с сеткой и штоками вообще идеальная

Эко кожа-кож зам не дышащий,все материалы полная синтетика,амортизация ниже некуда(сравните с нормальными колясками),тяжелая и даже по ходу коляски видно,вся скрипит-трещит,капюшен щелкает. И тд и тп. Ну вам нравится,ок. Я сравнила с другими обалдела от коллосальной разницы. Вы ездилина солярисе? Вроде не русская гробовозка? Но вы ездили на мерседесе с класса? Вот вам и ответ-тоже самое и коляска:тоже колеса,тоже руль,но все другое.

Мнение
#447
Ляля

Эко кожа-кож зам не дышащий,все материалы полная синтетика,амортизация ниже некуда(сравните с нормальными колясками),тяжелая и даже по ходу коляски видно,вся скрипит-трещит,капюшен щелкает. И тд и тп. Ну вам нравится,ок. Я сравнила с другими обалдела от коллосальной разницы. Вы ездилина солярисе? Вроде не русская гробовозка? Но вы ездили на мерседесе с класса? Вот вам и ответ-тоже самое и коляска:тоже колеса,тоже руль,но все другое.

У меня ничего не скрипит, ничего не трещит. Вот как раз амортизация просто шикарная и именно с дорогостоящими колясками стокке, мима и прочими не сравнится. На фига мне надо, чтобы коляски дышали? Мне надо, чтобы они не продувались и не промокали, поэтому я за эко-кожу всеми руками и ногами. Такой же большой плюс моей коляски, как и амортизация.
Минусы я назвала - тугие кнопки, не очень симпатичный вид накидки на ножки
Еще видела у друзей коляску рекаро - низкая, амортизация 0, продувается, колеса маленькие.
Вот тут у стокке новая коляска появилась на таких же колесах, как у меня, тут надо смотреть, как амортизация, на тех, что не надуваются - никакой вообще.

Мнение
#448

И материалы внутри коляски не синтетика!

Мнение
#449

Посмотрела коляску bumbleride - но четырехколесных 2 в 1 там вообще нет, трехколесные я не рассматривала, но люлька там холодная и маленькая.
Отдельная коляска прогулка с такими же хорошими колесами, как и моя, явной амортизации как у меня не видно, но верю, что тоже хорошая. Но я не рассматривала прогулки. Потом куплю еще трость силвер кросс рефлекс винтаж, ее катать весной-летом-осенью пока не похолодало

Спокойная
#450
Ххех)))

зачем же красивый комбинезон, можно же на помойке найти или вон у церкви у нас детские вещи раздают. А на сэкономленное _ купить водочки:-) Если серьезно, то безобразная_ свара получилась, ведь топик создала беременная, спросившая совета. И можно было бы подсказать. Всяко в жизни бывает. Подруга с двумя детьми ( еще бывший молодец, продал с разрешения опеки ее дом, который она оформила на младшего, купили распрешикарную квартиру-а он ее поделил) чуть не побиралась, у меня девчачьи вещи подметала на мальчика. Ниче, теперь она владелица частной студии вокала, концертирует по заграницам, а бывший так и ищет свое счастье, теперь уже с алиментами еще от одной женщины. Бывает)))

Да, свара мне не понравилась, собственно я и написала - можно покупать дорогое, но мерзко крыть тех, кто покупает дешёво или подержанное.
Но я со своей стороны автору накидала советов, может пригодятся. Автора давно в теме не вижу.

Спокойная
#451
Ляля

Да ладно ***,нет у меня ошибок) или ты нищеппкка будешь врать как кобылища хез с кучей ошибок что ты тоде препод? )

Успокойся, несчастная. Да, я препод. Я пишу без ошибок. Я не матерю в форуме тех, кто выражает другое мнение. Воспитали так - нехорошо материться и оскорблять. А тебя где воспитывали? Мерзко читать твою писанину, грязь из тебя так и льётся.
Есть люди из интеллигентной среды - разговаривают вежливо, по делу. А есть из низов общества - чуть что матерятся.
На ты с тобой перешла, т.к. ты первая начала. Приняла приглашение, так сказать.
Ты хоть 100 колясок из замечательно кожи купи, но на детей твоих подействует, что ты материшься как сапожник и делаешь по 10 ошибок на пост. Они вырастут безграмотными и хамлом. Но зато в дорогих колясках. Зачем ты плодишься, если у тебя нет денег на учебник русского, и ты не можешь ни фразы без мата сказать? Плодячка напала? Почему ты собственно решила, что тебе можно размножаться? Интеллект и воспитание - это гораздо важнее, чем коляски. Ты этого дать не можешь, баблом это не заменишь.
Не учи меня, куда тратят деньги зарабатывающие люди. Я зарабатываю, муж зарабатывает, я в курсе, куда их девают.
Я вот щас в недвижимость вкладываю. Я ты продолжай скупать коляски, тряпки на пару месяцев.

Спокойная
#452
Гость

Всю тему не читала. Готовлюсь к материнству. Изучила кучу статей. Пока ориентируюсь тыщ на 300 на все необходимое в первый год. Примерно столько на работе к декрету и дадут. А вот сколько будут стоить роды и все необходимое для меня? Всякие там колготки специальные, подушки, витамины и пр.? У кого есть опыт?

Если в Москве, то я бы ориентировалась на контракт в роддоме 95 тыс. Мне очень понравилась врач. Всё сделала идеально.

Ххех)))
#453
Ляля

Три года назад сама катала адамекс лару в эко коже-просто дно! Сравните с бумбирлецд и поцмете о чем я веду речь! В то время 2в 1 покупала за 25.

Адамекс -это правда так себе коляска. Что же такую выбрали?)))))))

Ххех)))
#454
Спокойная

Если в Москве, то я бы ориентировалась на контракт в роддоме 95 тыс. Мне очень понравилась врач. Всё сделала идеально.

Если проблем не предвидится (ттт), , можно и в обычном

Спокойная
#455
Ххех)))

Если проблем не предвидится (ттт), , можно и в обычном

У меня предвиделись проблемы. Мне их как раз там помогли обойти. Так что я этот роддом выбирала не как обычный, а именно по советам, там конкретный врач.
И я очень довольна результатом. Это стоит и денег, и времени на изучение вопроса. Это не коляска. Но в смысле денег просто повезло. Сказали бы, что надо переть только в Лапино, пришлось бы в Лапино. Но хороший врач работает в обычном роддоме при ГКБ.

Ххех)))
#456
Ляля

Да ладно ***,нет у меня ошибок) или ты нищеппкка будешь врать как кобылища хез с кучей ошибок что ты тоде препод? Ну как люди могут ТАК безбожно врать? Для чего? Вы что думаете что все тут илиоты и не знают как тратятся РЕАЛЬНО работающие люди? Только уборщици и алката полирается и скупает китайский пластик и сам себя убеждают что детям ничего не надо и рожают как пулемет не имея необходимого. Дорого-это коляска от 100,нормально-обычная немецкая за 50-70 тыс,польское и тем более русское *** за 15-30 тыщ это просто ор о том что рдила по залетухе не успев на алорт. Мне адамекс подарили,я неделю промучилась и отдала ее! Меня порадает как ленивые бабцы врут всем что нищета жто норма. Да зачем вы рожаете если заранее ненавидите дитенка и экономите на нем как на приличные люди на собаках не экономят? Надеюсь они в старости так же на вас насррут и с авито с мертвых вам дранье будут приносить и объекты-ну а че,все равно скоро сдохнете) вы де так де рассуждаете о детях?)

нет ошибок?:-) Надеюсь, хоть дети нормальные занятия посещают, а не впитывают "великий и могучий" с молоком матери...

Мнение
#457
Ххех)))

Адамекс -это правда так себе коляска. Что же такую выбрали?)))))))

Вот для меня как раз это пример отличной амортизации и отличной люльки.

Ххех)))
#458

Реально работавшая питерская студентка случайно хорошо владела иностранными языками, окончила курсы переводчиков и в девятнадцать купила себе квартиру..в ней мои дети живут. А пр-к я видела в детстве и много раз на работе, ничего против не имею, но это не мое. Начало рабочего дня у переводчицы за большие деньги в те годы было в 06.15 не дома, окончание-23.50. Либо вообще командировка. Полашпю, это работа, раз она позволила с первого сезона купить квартиту, со следующего -рассчитаться с долгами. Барышни, воротящие нос от плохих колясок, тапки бы откинули:):):)

Ххех)))
#459

Полагаю* телефон))))))

Ххех)))
#460
Мнение

Вот для меня как раз это пример отличной амортизации и отличной люльки.

может быть, мне такая попалась. Колеса были не надувные, еще она кувыркалась на порЭбриках)))))))

Ляля
#461
Спокойная

Успокойся, несчастная. Да, я препод. Я пишу без ошибок. Я не матерю в форуме тех, кто выражает другое мнение. Воспитали так - нехорошо материться и оскорблять. А тебя где воспитывали? Мерзко читать твою писанину, грязь из тебя так и льётся. Есть люди из интеллигентной среды - разговаривают вежливо, по делу. А есть из низов общества - чуть что матерятся. На ты с тобой перешла, т.к. ты первая начала. Приняла приглашение, так сказать. Ты хоть 100 колясок из замечательно кожи купи, но на детей твоих подействует, что ты материшься как сапожник и делаешь по 10 ошибок на пост. Они вырастут безграмотными и хамлом. Но зато в дорогих колясках. Зачем ты плодишься, если у тебя нет денег на учебник русского, и ты не можешь ни фразы без мата сказать? Плодячка напала? Почему ты собственно решила, что тебе можно размножаться? Интеллект и воспитание - это гораздо важнее, чем коляски. Ты этого дать не можешь, баблом это не заменишь. Не учи меня, куда тратят деньги зарабатывающие люди. Я зарабатываю, муж зарабатывает, я в курсе, куда их девают. Я вот щас в недвижимость вкладываю. Я ты продолжай скупать коляски, тряпки на пару месяцев.

У меня нет ни одного матного слова и ты это знаешь. Форум запикивает простейшие слова. Нет ни одной ошибки-опечатки,это ты тоже знаешь. Что ты пишешь по делу,как побираться и как накакать на детей? Ты втираешь молодежи что надо рожать в нищету. На вумане как тупппица нищая,так препод "вкладывающаяся в недвигу". Умные люди недвигу до планирования детей покупают. Как в нее вкладываться,что аж побираться идешь? Очередная фантазерка безработная которая от лени детей родает чтоб такой же ленивый мужик кормил. Мерзоттина

Ляля
#462
Ххех)))

Девушки, простите, не могла больше отвечать на хамство. В моем случае коляска для старшей стоила в первом случае в 2-2.5 раза (12 т. в 2008 г) дороже распрострраненных. Я выбрала надувные колеса, теплый верх, удобные карманы, корзину и сумку, механизм складывания, величину (она была больше обыкновенной, поэтому туда спокойно стелились одеяло или матрас), облегченную конструкцию (мне доводилось поднимать ее на 13 этаж).но это был транмформер, что было к лучшему, т.к. дочка была высокой. Она еще не садилась, а ноги вылезли,сняла ножной конец. (Замечания про детей алкашни с пивасиком не в тему). Во второй раз, к сожалению, такую не нашла, выбрала подобную же тако, но она была похуже. С плохой амортизацией -не здорово. С пластиковыми колесами -тоже. Плюс важно покатать ее по лестнице, чтоб пончть, кувыркается она или нет. Купленная мной на ЛВ одну неделю коляска Адамекс кувыркалась на бордюрах/поребриках. Вчера видела случайно какие-то Мимо кидс. Люлька -8т. Колеса надувные. Капюшон мне не понравился. 2 в 1 -25 т. Колеса пластиковые. Что ненужных вещей много покупается типа подогревателя, блендера, дорогого молокоотсоса-точно. Кому нужно, кому -нет.

Чего ты все оправдываешься,алкашка? Любой человек гуглит тако наталию и хренет от ужаса! У нас в таком г возят алкаши даунят своих,нормальные люди такое даде в подъезд не поставят. Тысама это знаешь поэтому сочиняешь байки)

Ляля
#463
Мнение

У меня ничего не скрипит, ничего не трещит. Вот как раз амортизация просто шикарная и именно с дорогостоящими колясками стокке, мима и прочими не сравнится. На фига мне надо, чтобы коляски дышали? Мне надо, чтобы они не продувались и не промокали, поэтому я за эко-кожу всеми руками и ногами. Такой же большой плюс моей коляски, как и амортизация. Минусы я назвала - тугие кнопки, не очень симпатичный вид накидки на ножки Еще видела у друзей коляску рекаро - низкая, амортизация 0, продувается, колеса маленькие. Вот тут у стокке новая коляска появилась на таких же колесах, как у меня, тут надо смотреть, как амортизация, на тех, что не надуваются - никакой вообще.

Вы мне будете лечить какая там она внутри?)) "Типо хлопок"-не хлопок от слова совсем)) Ну нравится вам возить в термосе реьенка,плевать что там еле еле кислород поступает-мне то что? Я еще раз повторяю:для вас не натуральные материалы,полное отсуствие амортищации норма? Для меня нет. Простите,но вашему реьенку который по 3 мес не растет зачем огромная люлька? И для чего вы лжете что в бумберлейде она маленькая?)) Она там огромная! Жту коляску как пример привела,есть бугабу,есть стокке круз-отличные коляски! Их совершенно не сравнить с польским г. Я катала и то и то,вы модете пееубедить только тех кто их издали видел)

Ляля
#464
Ххех)))

Адамекс -это правда так себе коляска. Что же такую выбрали?)))))))

Преподша,читать не умеешь? Я ее не выбирала,мне ее мама подврила неожиданно,я купила совершенно другую. Адамекс,беби мобиль и тако-на одном заводе выпускают с разными шильдиками,вы не знали? Соглашусь-полное гг

Ляля
#465
Ххех)))

нет ошибок?:-) Надеюсь, хоть дети нормальные занятия посещают, а не впитывают "великий и могучий" с молоком матери...

Исправь хоть одну? Пока ты только гонишь на опечатки и зачем то цитируешь выдранные из контекста строчки из розенталя,а не целое правило прекрасно зная что сама не грамотна) мой ребенок ходит на кружки и гулять,в сад нет необходимости выбрасывать-как в нормальной,адекватной семье папа в состоянии содержать семью. Ты своего в ясли небовь выпнула чтоб хоть поел от пуза?)

Ххех)))
#466
Спокойная

У меня предвиделись проблемы. Мне их как раз там помогли обойти. Так что я этот роддом выбирала не как обычный, а именно по советам, там конкретный врач.
И я очень довольна результатом. Это стоит и денег, и времени на изучение вопроса. Это не коляска. Но в смысле денег просто повезло. Сказали бы, что надо переть только в Лапино, пришлось бы в Лапино. Но хороший врач работает в обычном роддоме при ГКБ.

повезло. Я целенаправленно второй раз шла в Алмазова, у меня было предчувствие, что у ребенка порок сердца. Раз 20 делала УЗИ у самых-пресамых. Только одна врач сказала, что ей не нравится срез через три сосуда. В 39 недель УЗИ в Алмазова -все в порядке. Спас собственный порок сердца. Квоту дали. У ребенка -критический порок, 55%умирают на первом году. Повезло, что добилась , а не пошла еще ккда-то. Про пьющих и курящих не надо..