Гость
Статьи
7-мес не спит ночью

7-мес не спит ночью

Помогите! Малышу 7 уже, он не спит ночью. Я его спать укладываю в 7:30 вечера. До сна у нас ритуал одинаковый каждый день: 1) ванна 2) его ужин 3) потом сидит с нами за столом, пока мы ужинаем 4) смесь из бутылки 5) спать. Он начинает хныкать к полуночи или к часу утра. Я к нему иду, переверну его на другой бок, спою чего-нибудь, похлопаю по ручке, он засыпает, но это длится очень долго. Потом просыпается около 2-3 ночи голодный. Даю смесь. Потом опять просыпается около 5 голодный. В 5-6 поест и иногда засыпает, а чаще нет... Пыталась больше кормить вечером. Но он много съесть не может. Как прекратить ночное кормление? Я устала, сил нет уже вставать по ночам.
Устала

Карла
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если укладывать позже? Часов в 9? И как раньше спал?

Гость
#2

Я в смесь добавляю кашу. Ну делаю кашу не на воде, а на смеси. Первый раз так кормлю в 8. Потом бой без правил под названием "укладывание спать", в 10 без сил уже все и я даю ей еще раз такую кашу. Обычно вырубается и спит уже до 5. А там уже встает папа и кормит просто смесью. Но у нас другое "горе" ребенок родился доказать миру, что деление на сов и жаворонков не миф. Я ее с 7 утра начинаю будить, что б 8 встала. Чем кормить с утра загадка пока для нашей семьи. Если чуть что калорийное - может прям за столом вырубиться.

Луч
#3

[quote="Карла"]Помогите! Малышу 7 уже, он не спит ночью. Я его спать укладываю в 7:30 вечера. До сна у нас ритуал одинаковый каждый день: 1) ванна 2) его ужин 3) потом сидит с нами за столом, пока мы ужинаем 4) смесь из бутылки 5) спать. Он начинает хныкать к полуночи или к часу утра. Я к нему иду, переверну его на другой бок, спою чего-нибудь, похлопаю по ручке, он засыпает, но это длится очень долго. Потом просыпается около 2-3 ночи голодный. Даю смесь. Потом опять просыпается около 5 голодный. В 5-6 поест и иногда засыпает, а чаще нет... Пыталась больше кормить вечером. Но он много съесть не может. Как прекратить ночное кормление? Я устала, сил нет уже вставать по ночам.
Устала[/quot У меня вот только к году стал спать ночью.А месяцев в 7-8 вставал в 4 утра.Среди ночи еще просыпаясь.А днем вовсю бодрствовал,часик поспит и все,до 8-9 вечера ходит.Чувствовала себя как зомби))Попробуйте изматывать его,на улицу выходить чаще,но не надолго.Мой сын живет по биологическим часам,как в природе: летом он вставал с солнцем,и ложился спать на закате,и вот только сейчас зимой он больше начал спать,потому что рано темнеет,световой день короткий.

Гость
#4

моей 7,5. просыпается раза 4 за ночь. но мы на гв. говорят, после года пройдет. в самом деле, чего так рано укладывать? в возрасте 7 мес в норме ребенок спит 10-12 часов ночью и два сна днем продолжительностью не более 2 часов каждый.

Гость
#5

Мамаша, у вас суперский ребёнок, не гневите судьбу, он по 3-4 часа спит. Ну хочет он по ночам есть, некоторые до 2-4 лет ночью просыпаются попить или кефиру выпить. Он ещё такой малыш. Днём с ним вместе досыпайте, забив на все. Ваше желание понятно, но все дети такие разные, кто-то чуть ли не с рождения ночь всю спит, повезло, но дети далеко не всегда такие, какими мы хотим их видеть.

Настя
#6

НАКОРМИ ЕГО, е п т твою м а т ь!!!

Вы ку-ку, ей-богу. Укладывать в 7-30 вечера, и чтобы спал до утра голодный??? С дуба не падали, не? Укладывают не раньше 22-00, предварительно покормив, и ребенок спит до 6-7 утра, если его зубы не беспокоят. Ой, горе-мамаши, ребенок голодный, а она ему песни поет. Давайте, я вам буду песни петь каждый раз вместо ужина?

Да уж
#7

Такая наивность, моему 1,5 года и то через день пожрать встаёт если рано ляжет

#8
Карла

Помогите! Малышу 7 уже, он не спит ночью. Я его спать укладываю в 7:30 вечера. До сна у нас ритуал одинаковый каждый день: 1) ванна 2) его ужин 3) потом сидит с нами за столом, пока мы ужинаем 4) смесь из бутылки 5) спать. Он начинает хныкать к полуночи или к часу утра. Я к нему иду, переверну его на другой бок, спою чего-нибудь, похлопаю по ручке, он засыпает, но это длится очень долго. Потом просыпается около 2-3 ночи голодный. Даю смесь. Потом опять просыпается около 5 голодный. В 5-6 поест и иногда засыпает, а чаще нет... Пыталась больше кормить вечером. Но он много съесть не может. Как прекратить ночное кормление? Я устала, сил нет уже вставать по ночам.
Устала

У нас такая же ичтрия,только еще днем не спит нифига.И подкорм рано....

#9

[quote="Настя"]НАКОРМИ ЕГО, е п т твою м а т ь!!! Вы ку-ку, ей-богу. Укладывать в 7-30 вечера, и чтобы спал до утра голодный??? С дуба не падали, не? Укладывают не раньше 22-00, предварительно покормив, и ребенок спит до 6-7 утра, если его зубы не беспокоят. Ой, горе-мамаши, ребенок голодный, а она ему песни поет. Давайте, я вам буду песни петь каждый раз вместо ужина?[/quote
Не надо советовать чушь.22 это поздно для маленького ребенка,почитайте где хотите-20-00 самое оптимальное время.И может вы скажете когда мама должна отдыхать,если ребенок только лег в 10? По -моему,это такие советчики ку-ку.
На своем опыте скажу,что если ребенок не ложится в одно и тоже время и не очень поздно-психов будет куча и весь день в том числе!

гость2
#10

Мамаша у вас нормальный сон еще. Вы к семимесячному придираетесь. У меня дочь 4 года, только только стала более менее спать и то через раз просыпается то горшок, то пить, то приснится что нибудь. Младшей сейчас 10 месяцев, ложится в 8.30, пару раз просыпается пока в глубокий сон уйдет, потом в 1.00 подъем, потом в 3.00, потом в 5.00 и в 7.00 уже не уложишь ее. И это она еще нормально спит, а теперь прибавьте к этому графику еще и просыпы старшей. Так что нормально у вас, не сложно

Карла
#11

Спасибо всем за ответы!
Днем спать не могу потому что вышла на работу, по-другому нельзя было.
Я иногда и сама понимаю, что многого требую от него.
Просто я живу во франции. А тут дети спят всю ночь чуть ли не с 4х недель. Я не знаю как родители этого добиваются. Я уже думала: может быть врут? Но когда смотришь на этих мамаш бех синяков под глазами и готовых рожать второго и третьего, начинаешь верить в то, что их дети действительно спят.
Но мой очень много спит днем. Надо бы сократить его дневной сон, но жалко человечка. Он прям на плече засыпает иногда.
Мне бы найти способ его кормить по-плотней вечером. Может манную кашу?

памеп
#12

чо то действительно рано укладываете спать... тут взрослый проснется пожрать

Гость
#13

А вы как укладываете спать? Дети в таком возрасте не могут сами лечь когда надо и заснуть. У каждого свой ритуал. Так вот ночью при переходе из одной фазы сна в другую малышу опять нужен ритуал. Кому то укачивание, кому то соска, бутылка, грудь, песня. Скажите спасибо что вы не таскаете на руках всю ночь.

Горсть
#14

Мой к 2 месяцам спал по 7-8 часов, потом к 3 месяцам стал хуже спать по 2 раза за ночь просыпаться. Через месяц зубы вылезли. Мог вообще каждые 2 часа просыпаться пару дней. Теперь так и просыпается около 2 и в 5, редкость, когда пропустит одно кормление. На ночь кормлю смесью, ночью грудью.

Горсть
#15

Спать укладываю в 21. 30 примерно.

Настя
#16
Elena_Startseva

НАКОРМИ ЕГО, е п т твою м а т ь!!! Вы ку-ку, ей-богу. Укладывать в 7-30 вечера, и чтобы спал до утра голодный??? С дуба не падали, не? Укладывают не раньше 22-00, предварительно покормив, и ребенок спит до 6-7 утра, если его зубы не беспокоят. Ой, горе-мамаши, ребенок голодный, а она ему песни поет. Давайте, я вам буду песни петь каждый раз вместо ужина?[/quote Не надо советовать чушь.22 это поздно для маленького ребенка,почитайте где хотите-20-00 самое оптимальное время.И может вы скажете когда мама должна отдыхать,если ребенок только лег в 10? По -моему,это такие советчики ку-ку. На своем опыте скажу,что если ребенок не ложится в одно и тоже время и не очень поздно-психов будет куча и весь день в том числе!

Пусть тогда ребенок круглые сутки спит, а мать отдыхает. Классная логика. Мой в полтора года в час иногда засыпает, тогда я вообще, получается, не отдыхаю, и как я не сдо.хла еще? 7 месяцев - не 2-3. Какое же ему поздно 22-00, если он не спит? Хотел бы - спал бы. И кормить надо лучше.

Настя
#17
Карла

Спасибо всем за ответы! Днем спать не могу потому что вышла на работу, по-другому нельзя было. Я иногда и сама понимаю, что многого требую от него. Просто я живу во франции. А тут дети спят всю ночь чуть ли не с 4х недель. Я не знаю как родители этого добиваются. Я уже думала: может быть врут? Но когда смотришь на этих мамаш бех синяков под глазами и готовых рожать второго и третьего, начинаешь верить в то, что их дети действительно спят. Но мой очень много спит днем. Надо бы сократить его дневной сон, но жалко человечка. Он прям на плече засыпает иногда. Мне бы найти способ его кормить по-плотней вечером. Может манную кашу?

Эти мамы без синяков, они к детям-то подходят хоть иногда? Там же няньки сплошные. А матери только для фото.

Гость
#18
гость2

Мамаша у вас нормальный сон еще. Вы к семимесячному придираетесь. У меня дочь 4 года, только только стала более менее спать и то через раз просыпается то горшок, то пить, то приснится что нибудь. Младшей сейчас 10 месяцев, ложится в 8.30, пару раз просыпается пока в глубокий сон уйдет, потом в 1.00 подъем, потом в 3.00, потом в 5.00 и в 7.00 уже не уложишь ее. И это она еще нормально спит, а теперь прибавьте к этому графику еще и просыпы старшей. Так что нормально у вас, не сложно

я про тоже

Вельма
#19
Карла

Спасибо всем за ответы! Днем спать не могу потому что вышла на работу, по-другому нельзя было. Я иногда и сама понимаю, что многого требую от него. Просто я живу во франции. А тут дети спят всю ночь чуть ли не с 4х недель. Я не знаю как родители этого добиваются. Я уже думала: может быть врут? Но когда смотришь на этих мамаш бех синяков под глазами и готовых рожать второго и третьего, начинаешь верить в то, что их дети действительно спят. Но мой очень много спит днем. Надо бы сократить его дневной сон, но жалко человечка. Он прям на плече засыпает иногда. Мне бы найти способ его кормить по-плотней вечером. Может манную кашу?

Не вздумайте! Манную кашу нельзя давать детям младше года! А на постоянной основе не раньше 3 лет!

Гость
#20
Карла

Спасибо всем за ответы! Днем спать не могу потому что вышла на работу, по-другому нельзя было. Я иногда и сама понимаю, что многого требую от него. Просто я живу во франции. А тут дети спят всю ночь чуть ли не с 4х недель. Я не знаю как родители этого добиваются. Я уже думала: может быть врут? Но когда смотришь на этих мамаш бех синяков под глазами и готовых рожать второго и третьего, начинаешь верить в то, что их дети действительно спят. Но мой очень много спит днем. Надо бы сократить его дневной сон, но жалко человечка. Он прям на плече засыпает иногда. Мне бы найти способ его кормить по-плотней вечером. Может манную кашу?

так понятное дело, он днём высыпается и ночью потом не спит! сократите дневной сон и кормите днем по-плотнее! если ребенок за день наедается, напивается и выгуливается - спит ночью отлично!
у меня двое детей - мальчик и девочка, оба спали по ночам отлично! ложились в 20.00 и вставали в 7.30 как часы!
а вас, получается, няне легче его уложить днем и пусть дрыхнет и не мешает))))) а по ночам танцы!))))

Вельма
#21

Ну вы даете! Хотите чтобы полугодовалый ребенок не ел по 10 часов, это нереально! Мой ребенок каждые 2 часа просыпался поесть до года, так что вам еще очень повезло! И кстати, укладывайте все таки попозже, если не хотите вставать каждый день в 5 утра. Я укладывала в 21-22 и ребенок спал до 9-10.

Гость
#22

С кормлением очень сложная тема. У нас реб. 4 месяца и просыпается каждые 2 часа и он на гв. Наш педиатр говорил что ребенок после 6 мес. может без еды спать и что его надо натренировать, покормить перед сном и оставить на 5 часов чтобы поплакал 3 ночи и потом будет спать беспробудно. В книжках написано что можно отучить от ночной кормежки постепенно, давая соску. Но приучать когда ему уже больше 6 мес и когда он особо ночью не ест, но просыпается по привычке. Наш еще ест много, так что если ест, то надо кормить. Еще читала что детки должны хорошо спать днем, но не больше двух-трех часов за раз., тогда и ночью тоже будут спать хорошо.

Гость
#23

Про детей, которые спят всю ночь. Сама живу в Финляндии. Так мне муж советует, дай ребенку проораться конкретно, потом и уснет. Учат спать они по системе: сначала подходим и успокаиваем каждые 5 минут, потом через 7, потом 10 и так далее. Это работает, конечно, детки прекрасно учатся засыпать сами, но почитайте, что на самом деле происходит с их психикой. Нет, лучше я помучаюсь год, чем мой ребенок будет неуверенным в себе всю жизнь.
Кашки же продаются специальные, которые разводить надо. Сначала для 4-месячных, а потом и далее. В основном это геркулес.

Гость
#24

А еще, попробуйте давать компотик. Эго не надо подогревать, можно просто поставить на тумбочку рядом с кроватью. Я совмещала. Перед сном кашку, ночью сначала давала компотик, потом воду, а потом дочь и перестала просыпаться

Мнение
#25

На мой взгляд в 7 вечера рановато. Хотябы в 9.
У меня тьфу-тьфу с 4 месяцев всю ночь спит. Но сначала я в 12 спящую кормила и до 5-6 хватало.
Теперь непрочитанных вообще, но иногда может просто закричать и надо ее на руках укачивать (то от пугается, то ои мёрзнет, непонятно.
Но вообще у вас более или менее нормальный сон. Бывает хуже.
Но тут от ребёнка зависит, если хочет есть, значит надо кормить...

Да уж
#26

Скажите, кто-нибудь после этого ада на земле решился на второго

Гость
#27

Нашей 1.2 и до сих пор в 4 утра как штык - голодная орет. Никакая водичка ей не нужна. Выплевывает. Только смесь. Только так спит до 9 утра. Ложится в 22 чаще всего. И это хорошо. Когда лезли верхние коренные по пять- шесть раз просыпалась. Вот такие ночки мрак, конечно.

Гость
#28
Гость

моей 7,5. просыпается раза 4 за ночь. но мы на гв. говорят, после года пройдет. в самом деле, чего так рано укладывать? в возрасте 7 мес в норме ребенок спит 10-12 часов ночью и два сна днем продолжительностью не более 2 часов каждый.

=) не пройдет, мы на ГВ год и 4, все равно просыпается и грудь требует.

Гость
#29
гость2

Мамаша у вас нормальный сон еще. Вы к семимесячному придираетесь. У меня дочь 4 года, только только стала более менее спать и то через раз просыпается то горшок, то пить, то приснится что нибудь. Младшей сейчас 10 месяцев, ложится в 8.30, пару раз просыпается пока в глубокий сон уйдет, потом в 1.00 подъем, потом в 3.00, потом в 5.00 и в 7.00 уже не уложишь ее. И это она еще нормально спит, а теперь прибавьте к этому графику еще и просыпы старшей. Так что нормально у вас, не сложно

ну так это ненормально,даже для 1-1,5 г ребенка,а для 4х-летки из ряда вон.Автор,в среднем часов 8 уже ночью должен спать.Не кормите ночью да и все,дайте воды попить или просто укачайте,погладьте,надо эту привычку ночью есть убрать.Мы в 4 мес с убрали.Постепенно войдет в норму.А вот с 7,5 до 5 утра это нормальный сон по продолжительности и врятли он дольше спать будет.Хотите позже вставать,позже укладывайте часа на 2

Гость
#30
Гость

С кормлением очень сложная тема. У нас реб. 4 месяца и просыпается каждые 2 часа и он на гв. Наш педиатр говорил что ребенок после 6 мес. может без еды спать и что его надо натренировать, покормить перед сном и оставить на 5 часов чтобы поплакал 3 ночи и потом будет спать беспробудно. В книжках написано что можно отучить от ночной кормежки постепенно, давая соску. Но приучать когда ему уже больше 6 мес и когда он особо ночью не ест, но просыпается по привычке. Наш еще ест много, так что если ест, то надо кормить. Еще читала что детки должны хорошо спать днем, но не больше двух-трех часов за раз., тогда и ночью тоже будут спать хорошо.

согласна.Я по своей заметила,она проснется днем,захочет есть через пол часа,пока кормлю опять засыпает на груди,но не долго,через пол часа снова крик и уже нормально не ляжет и пока подрствует будет плаксивая.К вечеру так устанет,что от первезбуждения сон очень чуткий и нестойкий.Поэтому я как видела,что она засыпает после еды,хотя спала недавно-будила ее даже через недовольство.Очень быстро выработалась система:проснулась-поела-бодрствует еще часа 2-3-опять ест-ложится часа на 2-3 спать. И в ночь отлично засыпает.

Гость
#31
Elena_Startseva

НАКОРМИ ЕГО, е п т твою м а т ь!!! Вы ку-ку, ей-богу. Укладывать в 7-30 вечера, и чтобы спал до утра голодный??? С дуба не падали, не? Укладывают не раньше 22-00, предварительно покормив, и ребенок спит до 6-7 утра, если его зубы не беспокоят. Ой, горе-мамаши, ребенок голодный, а она ему песни поет. Давайте, я вам буду песни петь каждый раз вместо ужина?[/quote
Не надо советовать чушь.22 это поздно для маленького ребенка,почитайте где хотите-20-00 самое оптимальное время.И может вы скажете когда мама должна отдыхать,если ребенок только лег в 10? По -моему,это такие советчики ку-ку.
На своем опыте скажу,что если ребенок не ложится в одно и тоже время и не очень поздно-психов будет куча и весь день в том числе!

У меня ребёнок в 22 ложится. Успеваю отдыхать представьте.А самое главное выспаться успеваю.Вы укладываю своих детей в 7-8 вечера,ложитесь в 11-12 наверное и спите до 5-6 утра.А я ложусь в 11 и встаю в 10 и прекрасно все-выспавщаяся и отдохнувшая.

Гэтсби
#32
Гость

моей 7,5. просыпается раза 4 за ночь. но мы на гв. говорят, после года пройдет. в самом деле, чего так рано укладывать? в возрасте 7 мес в норме ребенок спит 10-12 часов ночью и два сна днем продолжительностью не более 2 часов каждый.

После года не пройдет. У меня двое. Если хотите спать после года, надо сводить на нет кормления ночью с полугода, иначе будете кормить по ночам до сада, а то и дольше.

Гость
#33
Гэтсби



После года не пройдет. У меня двое. Если хотите спать после года, надо сводить на нет кормления ночью с полугода, иначе будете кормить по ночам до сада, а то и дольше.

Точно. Каждые 2-3 часа просыпается, на гв, сыну ,1г1 мес

Лина
#34

Я полтора года не спала с дочкой вообще, пока была на ГВ. Она вставала ночью раз 15-20. Как-то несправедливо это все - то есть вы просто хотите целыми днями и ночами отдыхать от ребенка. В 19.30 его вырубить и самой отдыхать с этого времени и заниматься своими делами, в то время как 80-90% мам мудохаются с ребенокм вечером и укладывают в 21.00 - 22.00 ,так еще вы хотите, чтобы всю ночь потом спал , да и днем не отсвечивал. Не много ли вы хотите вообще?

Гостья я
#35

Рано рано вы кладете спать... Мне лучше в 22 уложить, зато всю ночь спать спокойно. Хотя, как показывает практика, мало кто из малышей бодрствует до 22 часов, обычно большинство из них к 21 часу уже "выключает". Из личного опыта: у меня очень плохо ребенок спал. К его 8 месяцам, после месяца бессонных ночей, я не выдержала. Меня спас метод доктора Эстивиля. Найдите в интернете книжку, и почитайте. Сейчас ребенку уже 7 лет, он отличный мальчишка и никакой там не невростеник со сломанной психикой. Если бы я тогда не применила этот метод, то сама бы отправилась в психдиспансер, наверно)) кстати, нам понадобилось три вечера, на 4 ребенок заснул сам и на всю ночь. С тех пор, слава богу, проблем со сном не было у нас.

Карла
#36

На счет того, что укладывать надо позже... Он просыпается не потому что не хочет спать, а потому что хочет то ли есть, то ли еще что-то его тревожит. Он поест и сразу засыпает. Только к 5 утра уже видно бывает, что он выспался.
Мне не мешает то, что для него ночь заканчивается в 5-6 утра, потому что мне самой нужно рано вставать в любом случае, идти на работу. Поэтому до 8-9 я спать не буду даже если он спит. Поэтому и укладываю рано.

Карла
#37
Да уж

Скажите, кто-нибудь после этого ада на земле решился на второго

Я и решилась на второго через 8 лет после первого :) Теперь мучаюсь. Дети совсем разные бывают. Хотя у меня и первый не спал, но я не работала и не так тяжело было.

Гость
#38
Elena_Startseva

У нас такая же ичтрия,только еще днем не спит нифига.И подкорм рано....

Что за глупости рано подкорм в 7 месяцев)))ребёнок уже должен есть каши овощные и фруктовые пюре как минимуи

Гость
#38
Да уж

Скажите, кто-нибудь после этого ада на земле решился на второго

Ой решился))))теперь опять вешаюсь))

Айша
#38
Да уж

Скажите, кто-нибудь после этого ада на земле решился на второго

Неттттт.Сама вешаюсь уже

Ольга
#38

Здравствуйте! Подскажите , как у вас потом было со сном . У нас просто очень похожая проблема

Гость
#39
Карла

Спасибо всем за ответы!
Днем спать не могу потому что вышла на работу, по-другому нельзя было.
Я иногда и сама понимаю, что многого требую от него.
Просто я живу во франции. А тут дети спят всю ночь чуть ли не с 4х недель. Я не знаю как родители этого добиваются. Я уже думала: может быть врут? Но когда смотришь на этих мамаш бех синяков под глазами и готовых рожать второго и третьего, начинаешь верить в то, что их дети действительно спят.
Но мой очень много спит днем. Надо бы сократить его дневной сон, но жалко человечка. Он прям на плече засыпает иногда.
Мне бы найти способ его кормить по-плотней вечером. Может манную кашу?

Девушка) я тоже во Франции живу!) и сейчас один в один проблема : 8:30-12:00- 02:00- 04:00-6:30 подъем , потом 08:00-09:00, 10:30- 12:00; 15:00-17:00. Да, тут у всех типа дети всю ночь спят , но в основном это на ив. Уже не знаю, что я не так делаю . Как у вас с этой проблемой шли дела?

Инга
#40

Да у вас ещё нормально! Мы каждый час просыпаемся(((
Я думаю,что это период такой, нужно набраться сил и переждать

Гость
#44
Elena_Startseva

НАКОРМИ ЕГО, е п т твою м а т ь!!! Вы ку-ку, ей-богу. Укладывать в 7-30 вечера, и чтобы спал до утра голодный??? С дуба не падали, не? Укладывают не раньше 22-00, предварительно покормив, и ребенок спит до 6-7 утра, если его зубы не беспокоят. Ой, горе-мамаши, ребенок голодный, а она ему песни поет. Давайте, я вам буду песни петь каждый раз вместо ужина?[/quote
Не надо советовать чушь.22 это поздно для маленького ребенка,почитайте где хотите-20-00 самое оптимальное время.И может вы скажете когда мама должна отдыхать,если ребенок только лег в 10? По -моему,это такие советчики ку-ку.
На своем опыте скажу,что если ребенок не ложится в одно и тоже время и не очень поздно-психов будет куча и весь день в том числе!

Все дети разные...у нас дочь с рождения в 11 вечера спать ложится, и всех все устраивает, первые 4 месяца спала до 5-7 утра не просыпаясь, сейчас просыпается пару раз за ночь покушать...спим где-то с 23 до 10-11 утра. Не понимаю привязки укладывать так рано ребенка...у нас квартира ...ни соседи, ни мы в 8 спать не ляжем, а малышка спит очень чутко...

Гость
#45

А почему так рано он засыпает? Попробуйте в 10

Гость
#46
Да уж

Скажите, кто-нибудь после этого ада на земле решился на второго

Да двое детей

Гость
#47

Кажется все тут с ума посходили. Моей крошке 6 месяцев, так ночью она просыпается каждые 30-40 минут. Кушает ночью три раза. Остальное время просто крутиться . Днем спит по часу или по 40 минут. А до 4-х месяцев она вообще днем спала только на руках.
Так, что вам очень повезло. Я в среднем в сутки сплю 2 часа. И доспать даже днем нереально. Потому, что постоянно нужно подкачивать малую.

Гость
#48

Оптимальное время для ночного сна , в 21:00 .. Именно в это время в организме больше всего вырабатывается меланин , гормон сна.
Да и сами лягте спать в 7 вечера, во сколько проснетесь?
У малыша скорее всего куча не растрачиной энергии.

Гость
#49

Вы б его ещё с утра в ночь укладывали!

Гость
#50
Настя

НАКОРМИ ЕГО, е п т твою м а т ь!!!

Вы ку-ку, ей-богу. Укладывать в 7-30 вечера, и чтобы спал до утра голодный??? С дуба не падали, не? Укладывают не раньше 22-00, предварительно покормив, и ребенок спит до 6-7 утра, если его зубы не беспокоят. Ой, горе-мамаши, ребенок голодный, а она ему песни поет. Давайте, я вам буду песни петь каждый раз вместо ужина?

😄👍