Гость
Статьи
Рожавшие девушки, …

Рожавшие девушки, ответьте на вопрос!

Вы родили. Вопрос - пройдя через роды, зная уже все, Вы бы выбрали кесарево или все таки естественные роды? Что на Ваш взгляд менее болезненно?

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость

Трое родов!Причем последний ребенок очень большой. Фартука нет!И не было!Фартук у тех, кто кто ест много и за кожей не следит, упражнения не делает.А роды не при чем!

Просветите, что за "фартук"?

Гость
#52

Рожала дважды. Первые роды- экстренное кесарево, вторые- естественные. Для меня второй вариант намного лучше, несмотря на боль в схватках и потугах. Это все быстро забывается. А вот после кесаревого сечения ( хоть мне его и сделали отлично, и резала сама зав отделения патологии, врач, которая с закрытыми глазами прокесарить может) были и есть проблемы. Во- первых воспалялся местами шовчик, из-за того , что мое тело отторгало нитки. Во- вторых, с одной стороны много спайков. И за них периодически прячется- фиксируется яичник. Вот тогда противно. Несколько дней болит. Проходит само- я или дернусь, или чихну. У моей подруги хуже, после кс - утрачена чувствительность нижней части живота. И накачать она его тоже не может. Кому то шов неудачный делают, кто- то после анестезии с проблемами разбирается. Я не говорю, что после естественных всегда все радужно, всякое бывает. Но я второй раз под нож ложиться очень и очень не хотела. Все таки это операция и не самая безобидная.

Гость
#53
Настя

Хз, шрам не хочу точно, но писька долго болела после родов, эпизио была-зас всем режут- года 2 было больно сексом заниматься и стал противен секс, поэтому не знаю, у меня настолько хиеновые отношения с мужем, что точно рожать больше не буду

У меня была эпизио, болело только первые часов 12, потом прошло. Я вообще про нее забыла через 2 недели.

Гость
#54
Гость

Была одна, как минимум

Но никто не проверял. Слепо веруют.

Гость
#55
Автор

открой и посмотри фартуки после ЕР. Вот и поговорили!

Забила. Выдает только со шрамами. После ЕР - в основном одни жуткие растяжки, но здесь и КС не спасет.

Гость
#56
Автор

я Вас поняла, но в сказки не верю, большая уже. Только ответьте на один вопрос, почему рожавших смотрят бОльшим гинекологическим зеркалом, а не рожавших маленьким? И спирали по размеру разные вставляют? А?

Спирали разные, т к матка у рожавших больше, а влагалище здесь не причем.

zzz
#57
Гость

Рожала КС 8 месяцев назад.О нем напоминает только тоненькая полосочка над лобком.Внизу все окей.Секс даже лучше чем до беременности.Ощущения лучше.Муж тоже говорит,что там как будто уже стало . Кстати после операции через 14 часов уже дочку забрала из детского отделения и ухаживала сама.Никаких ужасных болей.Через 2 недели как огурчик была. Все подруги,кто сами рожали -у всех ужасные впечатления.Внутри все поменялось.Кого не резали-там ведро.Кого резали-самим не приятно сексом заниматься.У одной вообще недержание началось,моча стала подтекать ((( Нафиг эти ер.КС рулит.

стадо уже после кс????
однако, тебе заодно с маткой и кисю твою поушили?)))))
Или какое объяснение тому, что после кс стало уже????

zzz
#58
Автор

я Вас поняла, но в сказки не верю, большая уже. Только ответьте на один вопрос, почему рожавших смотрят бОльшим гинекологическим зеркалом, а не рожавших маленьким? И спирали по размеру разные вставляют? А?

А тампоны всем одинаковые продают и девственницам и рожавшим, вот что за загадка?))))
И ни у кого эти тампоны не вывалиыаются, ни у рожавших, ни у целомудренных дев)))

Гость
#59

Как мне объясняла мой гинеколог, мышцы влагалища действительно растягиваются, но примерно через полгода приходят в норму! Чтобы ускорить процесс надо делать упражнения Кегеля.
У меня ЕР 5 месяцев назад, по ощущениям даже уже стало. Живота нет, растяжек нет, почти все схватки была дома, родила через 2 часа после оформления в родблок, больно было только на потугах. В общем я за ЕР :)

Гость
#60
zzz

А тампоны всем одинаковые продают и девственницам и рожавшим, вот что за загадка?)))) И ни у кого эти тампоны не вывалиыаются, ни у рожавших, ни у целомудренных дев)))

Тампоны есть трёх размеров. В магазинах присмотритесь.

гостья
#61

У меня были ЕР. На вторые не согласилась бы никогда. Только плановое КС

гостья
#62

Кстати, никакого " ведра" у меня там нет. Все аккуратненько зашили после эпизиотомии )

Гость
#63
Гость

Была одна, как минимум

Кроме той, о которой Вы говорите, приходилось читать о двух случаях, когда яйцеклетка двойника оказывалась внутри яйцеклетки двойняшки, и беременность у этих двойняшек развивалась в период девственности.

Гость
#64

Были одни так называемые ЕР, ничего естественного в этом нет. Естественно это когда без боли (в медецине боль это признак проблемы, точка), без разрывов, сама и без помощи. Кто так рожает? Правильно - никто, ну может еденицы во всем мире. Поэтому врачебный термин ЕР это вагинальные роды, т.к. они прекрасно знают, что от естественности там рожки да ножки остались. Так вот после одних ЕР я больше туда ни ногой, и даже КС мне не надо. Там все перешито, еще здесь все перешить, нет, не хочу всех этих прелестей материнства, никто этого не стоит. И когда я пошла через 4 месяца к гинекологу по поводу "ведра", то там была достаточно внушительная очередь на консультацию, и да, "ведер" не существует, ага. А ведро, это когда туда засовываешь пальца, а влазит вся ладонь и ограничивает только кости таза, а мягкие ткани так, для обстановки. Мыщцы? А там должны быть мышцы, но их нет. Вот такая ахренительная естественность. И даже после операции осталось недержание и ничто его не берет. Повреждение нервных окончаний видимо во время всеми боготворимых ЕР. А что было до ЕР? А до ЕР я была абсолютно здорова и ходила к врачу только на ежегодный осмотр. И подтянутая была и есть. Я уже промолчу про другие проблемы последтсвия ЕР.

Гость
#65

Правильно выше писали, что есть разные зеркала. Беременна во 2 раз, не давно сдавала мазки на ЗППП, и врач предупредила, что маленьких зеркал у ней нет, только большие для рожавших, сказала будет больно и правда было. Сама недавно первый раз узнала, думала что одинаковые. 1было внеплановое КС, ничего все зажило,первые три месяца ещё побаливало, к 6 мес. пришло все в норму. Сексом заниматься стала через 3 месяца, все норм, больно не было. Живот, как здесь пишут, складка была месяцев до 8 где то, потом пропала, стал обычный живот, какой был до родов, только со шрамом. Рост 166, вес 52кг. Хочу второго рожать через Кс, но здесь как врач конечно разрешит. Я думая надо смотреть как проходили роды у мамы, если родила быстро, то и вы также должны родить.

Одуван
#66
Автор

Вы родили. Вопрос - пройдя через роды, зная уже все, Вы бы выбрали кесарево или все таки естественные роды? Что на Ваш взгляд менее болезненно?

Двое естественных родов. А кесарево -это операция. Рожать самой лучше, понимаешь что в родах нужно потерпеть.

Саяша
#67

Сама рожала обоих детей.окулисты и первый и второй раз пытались навязать кс.отмахалась.оба раза родила легко,через час шла в душ,в тот же день бегала по этажам.внизу,как до родов,фигура,как до родов,кормила грудью.лишний вес быстро ушел в молоко)))но организм у всех разный.

Саяша
#68

Подруги с такой же фигурой не могли разродиться,внутри таз узкий,хотя бедра тоже широкие.а живот после родов зависит от мышечного тонуса.у меня, слава богу,хороший,хотя спортом не занимаюсь.

Автор
#69
Гость

Были одни так называемые ЕР, ничего естественного в этом нет. Естественно это когда без боли (в медецине боль это признак проблемы, точка), без разрывов, сама и без помощи. Кто так рожает? Правильно - никто, ну может еденицы во всем мире. Поэтому врачебный термин ЕР это вагинальные роды, т.к. они прекрасно знают, что от естественности там рожки да ножки остались. Так вот после одних ЕР я больше туда ни ногой, и даже КС мне не надо. Там все перешито, еще здесь все перешить, нет, не хочу всех этих прелестей материнства, никто этого не стоит. И когда я пошла через 4 месяца к гинекологу по поводу "ведра", то там была достаточно внушительная очередь на консультацию, и да, "ведер" не существует, ага. А ведро, это когда туда засовываешь пальца, а влазит вся ладонь и ограничивает только кости таза, а мягкие ткани так, для обстановки. Мыщцы? А там должны быть мышцы, но их нет. Вот такая ахренительная естественность. И даже после операции осталось недержание и ничто его не берет. Повреждение нервных окончаний видимо во время всеми боготворимых ЕР. А что было до ЕР? А до ЕР я была абсолютно здорова и ходила к врачу только на ежегодный осмотр. И подтянутая была и есть. Я уже промолчу про другие проблемы последтсвия ЕР.

Очень хорошо написали. Вот правда, неужели природа, столь гармоничная и отточенная веками, придумала просто так мучиться? В природе все четко. И такое впечатление, что это такой механизм "прореживание" особей, чтоб не все выживали. Ну или у кого какие варианты? Ведь когда не было медицины, сколько женщин так и не смогли родить сами? Вон, тараканы плодятся через день по 15 новых тараканов, вот у них это "естественный" и безболезненный процесс. А у человека как то странно все.

Ария
#70

У меня ЕР были, родила достаточно быстро (5 часов от прокола пузыря и болезненнных схваток до рождения ребенка), без осложнений. Опять выбрала бы ЕР. Так как лучше 4-5 часов потерпеть (а вторые роды, как известно, быстрее), нежели делать полостную операцию. К слову, моей родственнице когда кесарево делали, задели скальпелем щеку ребенка. Так что нифига кесарево не безопаснее, к тому же это полостная операция.

zzz
#71
Гость

Тампоны есть трёх размеров. В магазинах присмотритесь.

тампоны отличаются по ВПИТЫВАЕМОСТИ. Если у вас сильно льет, то покупаете чуть-чуть толще диаметром(разница в несколько миллиметров), а к концу критических дней -тоньше.
О тампонах ДЛЯ РОЖАВЩИХ, я ничего не слышала.
А ВЫ ?
Если слышали? то хоть ссылку киньте, посмотрю , как они выглядят.
Чтобы на пачке было обязательно "для рожавших"

zzz
#72
Гость

Были одни так называемые ЕР, ничего естественного в этом нет. Естественно это когда без боли (в медецине боль это признак проблемы, точка), без разрывов, сама и без помощи. Кто так рожает? Правильно - никто, ну может еденицы во всем мире. Поэтому врачебный термин ЕР это вагинальные роды, т.к. они прекрасно знают, что от естественности там рожки да ножки остались. Так вот после одних ЕР я больше туда ни ногой, и даже КС мне не надо. Там все перешито, еще здесь все перешить, нет, не хочу всех этих прелестей материнства, никто этого не стоит. И когда я пошла через 4 месяца к гинекологу по поводу "ведра", то там была достаточно внушительная очередь на консультацию, и да, "ведер" не существует, ага. А ведро, это когда туда засовываешь пальца, а влазит вся ладонь и ограничивает только кости таза, а мягкие ткани так, для обстановки. Мыщцы? А там должны быть мышцы, но их нет. Вот такая ахренительная естественность. И даже после операции осталось недержание и ничто его не берет. Повреждение нервных окончаний видимо во время всеми боготворимых ЕР. А что было до ЕР? А до ЕР я была абсолютно здорова и ходила к врачу только на ежегодный осмотр. И подтянутая была и есть. Я уже промолчу про другие проблемы последтсвия ЕР.

А куда-то на делись ваши мышцы? вырезали вам их во время родов???
Вам врач об упражнениях что-то говорил, о том что какоето время нужно сжимать мышцы влагалища чтобы все пришло в норму.

Гость
#73

Рожавшие девушки - ненаучная фантастика.Скоро будут говорить "Девушка,у которой родились внуки."

#74
zzz

тампоны отличаются по ВПИТЫВАЕМОСТИ. Если у вас сильно льет, то покупаете чуть-чуть толще диаметром(разница в несколько миллиметров), а к концу критических дней -тоньше.
О тампонах ДЛЯ РОЖАВЩИХ, я ничего не слышала.
А ВЫ ?
Если слышали? то хоть ссылку киньте, посмотрю , как они выглядят.
Чтобы на пачке было обязательно "для рожавших"

Там значок "ведро" на упаковке)))

ди
#75

ер с эа

София
#77

Берите эпидуралку и рожайте сама .Зачем вам проблемы связанные с кесаревым ?

Гость
#78
Мадам Хреногубка

Там значок "ведро" на упаковке)))

ой я не могу)))))))))))))))) просто угар))))))))))))

Гость
#80

Лучше всего вообще не плодиться :-)

Piña colada
#81

Пройдя через роды, поняла, что НИКОГДА это не повторю - ни естественным путем, ни через кесарево, никак.

Гость
#82
Автор

вот и я думаю, пока только планируется. Ну вот не знаю, столько ужасов пишут про ЕР, что проще по моему кесарево. Тоже свои минусы конечно, но зато без этих мук. Я не из тех, кто гордится ЗАТО САМА, эдакие жертвы непонятно кому и зачем.

Автор, я рожала КС в 2006 году. И это, вообще то больно.Кто то выше писал что через 14 часов забрала ребенка и сама за ним ухаживала.....Я 3 дня мучалась сильными болями. Ни лечь, ни встать, ни в туалет толком сходить. Потому что по маленькому, надо присесть. А это больно, + жжение в мочевом от катетера. И по большому-тоже больно. Потому что нельзя напрягать живот. Поэтому после КС нетяжелая, пища, кефирчик. И клизмы по необходимости. Плюс слабость, т.к во время КС кровопотеря имеется и это сразу не проходит. Плюс антибиотики в обязательном порядке. Выписали меня через 10 дней. И живот болел. И дома он еще недели 2 болел. И то место на пояснице, куда анестезию ставили, было онемевшее.
"Фартука" нет. И от разреза тонкая белая полосочка. Я не жалею о КС. Мне повезло и мне дали выбор, как хочу рожать. Рожать ЕР я категорически не хотела и вас не призываю. Просто читая такие отзывы о том, что КС это как в полке за ромашками сходить, хочу сказать что это не так! КС это тоже неприятно, и больно,и могут быть последствия. Тут еще и от вашего организма зависит. Кто то реально порхает после этого.а вот у меня было не так. Какого ребенка брать через 14 часов, если ни согнуться, ни разогнуться.

Kusya
#83

я выбрала то, что мне врач сказал.кс

#87
Автор

я Вас поняла, но в сказки не верю, большая уже. Только ответьте на один вопрос, почему рожавших смотрят бОльшим гинекологическим зеркалом, а не рожавших маленьким? И спирали по размеру разные вставляют? А?

Вы не о том думаете.вы вообще ребенка хотите или так балуетесь...

Гость
#88
zzz

А куда-то на делись ваши мышцы? вырезали вам их во время родов??? Вам врач об упражнениях что-то говорил, о том что какоето время нужно сжимать мышцы влагалища чтобы все пришло в норму.

Никуда не делись, перерастянулись и порвались. И упражнять там нечего уже было, порванные мышцы вот как-то сложно сжимать....

Автор
#89
София

Берите эпидуралку и рожайте сама .Зачем вам проблемы связанные с кесаревым ?

ага, так прям просто. Я этой эпидуралки боюсь больше всего. Укол в позвоночник не самая лучшая затея

Гость
#90

Автор , родила двкх детей ер, если пойду за третьим - опять ер.
Ничего страшного в этом нет, только запугивать любят молодых мамочек. Все терпимо. Зато сразу пошла помылась, запеленала мплыша...
А росле кесарева шрам на всю жизнь, отходняк, не встать- ни сесть от швов, да могу еще загнить, болят, потом за вторым пойдете - скорее всего уже опять кесарево придется, да еще между детьми надо паузу в 3 года выдержать... нет, только ер!
У большинства у кого кесарево было - у них ведь по здоровью было необходимт кесарево.
А если мамочка здорова - вперед на ер!

гостья
#91
Автор


ага, так прям просто. Я этой эпидуралки боюсь больше всего. Укол в позвоночник не самая лучшая затея

Поверьте, эпидуралка это самое безболезненное что может быть на родах

Гость
#92
Автор


ага, так прям просто. Я этой эпидуралки боюсь больше всего. Укол в позвоночник не самая лучшая затея

Когда начнутся схватки, вы этого укола и не почувствуете

Бесят ТПшки
#93

Естественно только кс! Рвут звезду только быдлянки и дурочки которым врачи врут чтоб с себя отвественность снять"если помрешь или ребенок умрет,то всегда виновата ты-естественные роды же.)" все мои знакомые кто рожал по малолетке(аж в 20-23,из маргинальных семей конечно),второй раз во взрослом возрасте подходят к деторождению осознанно и конечно кс!

Бесят ТПшки
#94
Гость

откуда ты знаешь что там ведро? по опыту своей матери? или заглядывала ко всем рожавшим?

А вот и подтверждение моих слов) оскал рваной писььки)))

Бесят ТПшки
#95
Гость

Рожала дважды. Первые роды- экстренное кесарево, вторые- естественные. Для меня второй вариант намного лучше, несмотря на боль в схватках и потугах. Это все быстро забывается. А вот после кесаревого сечения ( хоть мне его и сделали отлично, и резала сама зав отделения патологии, врач, которая с закрытыми глазами прокесарить может) были и есть проблемы. Во- первых воспалялся местами шовчик, из-за того , что мое тело отторгало нитки. Во- вторых, с одной стороны много спайков. И за них периодически прячется- фиксируется яичник. Вот тогда противно. Несколько дней болит. Проходит само- я или дернусь, или чихну. У моей подруги хуже, после кс - утрачена чувствительность нижней части живота. И накачать она его тоже не может. Кому то шов неудачный делают, кто- то после анестезии с проблемами разбирается. Я не говорю, что после естественных всегда все радужно, всякое бывает. Но я второй раз под нож ложиться очень и очень не хотела. Все таки это операция и не самая безобидная.

Сразу видно вранину))) Нижняя часть живота через месяц все чувствует,и ниток нет уже лет 30 в медицине! Что там восполиться может?)) Страшилки из инета,а реальности нет такого. Почему то все мои знакомые кто по малолетке на ер затащили все делают кс. А вы агитируете за деньги или от завсисти что кто то может не мучаться и рваться наживую?) Я понимаю агитаторов,при кс не более трех родов,а так бабу можно рва каждый год до бесконечности чтоб мяско на воны было больше)) как прозрачны вы

Бесят ТПшки
#96
Саяша

Сама рожала обоих детей.окулисты и первый и второй раз пытались навязать кс.отмахалась.оба раза родила легко,через час шла в душ,в тот же день бегала по этажам.внизу,как до родов,фигура,как до родов,кормила грудью.лишний вес быстро ушел в молоко)))но организм у всех разный.

Фантазерка))) с дитем после ер 2 часа лежать заставляют,а ты в душ поскакала?)) Сразу видно что о родах на вумане начиталась

Бесят ТПшки
#97
zzz

тампоны отличаются по ВПИТЫВАЕМОСТИ. Если у вас сильно льет, то покупаете чуть-чуть толще диаметром(разница в несколько миллиметров), а к концу критических дней -тоньше. О тампонах ДЛЯ РОЖАВЩИХ, я ничего не слышала. А ВЫ ? Если слышали? то хоть ссылку киньте, посмотрю , как они выглядят. Чтобы на пачке было обязательно "для рожавших"

Истеричка,выдохни уже)) а то еще раз порвешься))

Гость
#98

Первый раз рожала - на полном серьезе, в окно хотела выйти от боли.
Второй раз - ну вот боль от поноса и то сильнее, ну честное слово:) Только когда головка опускалась - мега-мерзкое ощущение, там и боль, но больше противно. Как будто сейчас (простите) сра-ть камнями будешь. Ну и потуги больно, но там уже ничего не сделаешь, даже тужиться не могла, оно само выходило.
Эпизио больнее чем разрыв.
Выбирать? Если бы была гарантия, что рожу как во второй раз - то конечно ЕР. Но гарантий никто не дает, и еще раз пережить как в первый....
Наверное я все-таки за плановое КС (если хочешь максимум 2 детей). Но я никому это не говорю, тк полно людей думающих не своей головой. А вдруг какие осложнения - будут всю жизнь вспоминать, что это "вот она мне посоветовала". Нугафиг.

Юлия
#99
Гость

правильно , разрежь живот, пусть фартуком висит, зато у тебя там не будет ведра

Ахахаха🤣 Родила кс, похудела на 12 кг, за беременность были набраны 4. -8 к изначальной массе тела. Где обещанный фартук?! Как то не наблюдаю. И да, зато нет ведра, отвращения к сексу и разрезанной промежности. Аккуратный шрам внизу живота.
+ в пользу кс.

гостья
#100
Бесят ТПшки




Фантазерка))) с дитем после ер 2 часа лежать заставляют,а ты в душ поскакала?)) Сразу видно что о родах на вумане начиталась

Ахах тоже самое хотела написать!))

гостья
#101
Бесят ТПшки




Фантазерка))) с дитем после ер 2 часа лежать заставляют,а ты в душ поскакала?)) Сразу видно что о родах на вумане начиталась

Даже не два, а четыре часа. 2 часа в родзале и 2 в палате уже

Без ника
#102

Через кесарево рожают только дебилоидов.

Автор
#103
Без ника

Через кесарево рожают только дебилоидов.

ну вот точно, после ЕС родов прям не дети, а золото! Бред не несите

Аня
#104

Я рожала 2 раза естественным путем, были разрывы дважды по 5 швов но я думаю это лучше там быстрее заживёт чем животик, тем более после кесарева ребёночка долго носить нельзя,а это минус

Гость
#105

Рожала ЕР. Схватки начались где-то в 10 утра. Но я не поняла, думала, что отравилась. Где-то в 12 гюночи стало невыносимо тяжело. Да и устала. Врачу говорю, что понос сильный, помогите. А она меня и огорошила, что рожаю. Я очень испугалась, стала у всех кс просить. Но справилась.
А так, девочки, роды ерунда по сравнению с ГВ. Вот где истинная боль. Мне кажется, если взять раскалённую иголку и воткнуть в сосок, то будет не так больно.

Предыдущая тема