Гость
Статьи
Хочу назвать дочь

Хочу назвать дочь

Мы с мужем дорожим мнением форумчан и всегда спрашиваем здесь совета. Мне очень нравится имя Одилия, услышала его как-то по телевизеру. Скажите, нравится ли оно вам, и есть ли какие-то ассоциации с этим именем?

Катрин
18 ответов
Последний — Перейти
Ell
#1
Автор

Мы с мужем дорожим мнением форумчан и всегда спрашиваем здесь совета. Мне очень нравится имя Одилия, услышала его как-то по телевизеру. Скажите, нравится ли оно вам, и есть ли какие-то ассоциации с этим именем?

Аделия похожее

Гость
#2

А что не Одетта?

Гость
#3

А отчество какое? Имя не нравится, уж лучше Аделия, как выше написали.

Катрин
#4

Я ещё думала по поводу Аделаида, но мне не нравится сокращённо Ида. У нас так собачку гавкучую у соседей звали. А Одилия будет Диля, красиво звучит, если домой со двора звать.

Софья Власьевна
#5

варианты с Новороссией, Контрсанкцией и Дарпутиной уже рассматривали?

Дарья
#7

Мне лично не нравится, кроме грусти ничем не веет. Главное чтобы ей подходило. Я думаю, когда родится вы поймете какое имя ей носить. А заранее подготовте имен 5-7.

Катрин
#8
Дарья

Мне лично не нравится, кроме грусти ничем не веет. Главное чтобы ей подходило. Я думаю, когда родится вы поймете какое имя ей носить. А заранее подготовте имен 5-7.

5-7 имён это слишком. Я ещё подумываю о двойном имени, Одилия-Илона, но свекровь против. Илона её кажется недостаточно русским именем.

Гость
#9
Катрин

Я ещё думала по поводу Аделаида, но мне не нравится сокращённо Ида. У нас так собачку гавкучую у соседей звали. А Одилия будет Диля, красиво звучит, если домой со двора звать.

Для для собачки хорошо, не для девочки. Аделиной лучше назовите, если так уж неймётся выпендриться. И отчество озвучьте, плиз.

Автор
#10

Одина😂из комедии Парни из женской общаги

Гость
#11
Катрин

5-7 имён это слишком. Я ещё подумываю о двойном имени, Одилия-Илона, но свекровь против. Илона её кажется недостаточно русским именем.

Угу) а Одилия русское, не смешите. И отчество напишите, третий раз прошу.

Гость
#12
Катрин

5-7 имён это слишком. Я ещё подумываю о двойном имени, Одилия-Илона, но свекровь против. Илона её кажется недостаточно русским именем.

А Одилия - исконно русское имя. И Диля тоже. В средней Азии женщин Дилями называют. Азиатские имя

Гость
#13

оливия, сливой будете звать

Гость
#14
Автор

Мы с мужем дорожим мнением форумчан и всегда спрашиваем здесь совета. ?

Ну атас. Ладно, ты у него дурочка, но как такой конченный самэц, дорожащий мнением форумчан, мог оказаться на свободе среди нормальных?

Гость
#15

У моей соседки собачку Диля зовут))

Гость
#16
Катрин

Я ещё думала по поводу Аделаида, но мне не нравится сокращённо Ида. У нас так собачку гавкучую у соседей звали. А Одилия будет Диля, красиво звучит, если домой со двора звать.

Ида - Ироида,а Аделаида скорее Ада.

Катрин
#17

Отчество у нас царское, Петровна, так что и имя должно быть королевское. Всё-таки, наверное, не послушаю свекровь, возьму двойное для своей будущей крохи.

Гость
#18
Гость

Ида - Ироида,а Аделаида скорее Ада.

И,вообще автор,ни Аделаиды ,ни Одилии в святцах нет.

Гость
#19
Катрин

Отчество у нас царское, Петровна, так что и имя должно быть королевское. Всё-таки, наверное, не послушаю свекровь, возьму двойное для своей будущей крохи.

К вашему "царскому" отчеству подходят только простые имена типа Анна, Мария, Ольга. Выпендреж неуместен, хотя тема разводка, конечно)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: