Гость
Статьи
Сон у деток от 0-1

Сон у деток от 0-1

Молодые мамочки, расскажите, правда ли, что детки(от 0-1) плохо спят ночью? Прям напугали меня сильно, что ночью мамочки вообще не спят

Гость.
10 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

Какой еще сон??

Гость
#2

Первое время Да, месяца полтора как на вахте.
Сон урывками по 2-1.5-3 часа.
Потом месяцев с 3 все стабилизируется и ребенок просыпается только чтобы приложится к груди.
Ну может день-ночь попутать или не спать если зубы режутся.
Все узнаете скоро))

Гость
#3

Наш почти не спал до 1.5 лет,но у нас была недоношенность и проблемы по неврологии.Если ребёнок абсолютно здоров и атмосфера и климат дома нормальные(не 30 градусов жары,а по Комаровскому),тогда Нормально все будет.В любом случае все это временно.

Виктория28
#4

Моя дочь с 1,5 месяцев не всегда просыпается дале есть ночью.
По собственному опыту скажу, что если ничего ребенка не беспокоит , то он спокойно спит , проснулся , поел и опять спать , но такое к сожалению бывает крайне редко , животы часто беспокоят малышей , ведь они рождаются со стерильным кишечником и пока он не войдёт в норму будете плакать.
Я в аду побывала ровно 3 первые недели, могла спать по 2-4 часа в сутки , потом в каждым днём становилось все лучше и лучше.
Также добавлю , мы на смесях , поэтому не было проблемы висения ребенка сутками на груди

Гость
#5

Таки да. Младенчество-это полная задница! Первые 3 месяца-вообще жуть. Мой,слава Богу,на ИВ с первого дня,так что кормёжка была каждые 3 часа,да и то вешалась! А с ГВ люди справляются,вовсе не представляю. Потом, когда перестал ночью есть (5 месяцев ему было), то, конечно, легче стало. Сейчас мелкому 10 месяцев. Ест каждые 4 часа днём обычную еду,но в 22.00 и в 6.00 ест смесь. Но я привыкла в 6.00 вставать. Мне смысла потом ложиться спать снова нет,на работу в 7.00 надо вставать собираться. Как-то так вот.

Вельма
#6

Первый месяц почти не спала, ребенок мог просыпаться по 15 раз за ночь, и то уложить обратно не всегда получалось, мог час-два "гулеванить". Муж не вставал - "емуженаработу"! Ходила как зомби. Со второго месяца полегче стало, ребенок просыпался только поесть, но часто, до 5 раз за ночь, спали мы с ребенком по 10 часов ночью, но я все равно вставала разбитая, т.к. подряд спала не больше 3 часов. И так до года.

Гость
#7

Не слушайте, автор. Спят дети нормально с самого рождения. Главное - к рукам не приучать и не укачивать и не трясти постоянно.
Покормили, переодели, напоили и в кроватку. Всё. С собой не кладите. Могут быть трудности при грудном вскармливании если только. А при ИВ всё просто отлично.
Сплю хорошо с перерывами на кормление ночное (но это до года) после года спим не просыпаясь.

Гость
#8
Гость

Не слушайте, автор. Спят дети нормально с самого рождения. Главное - к рукам не приучать и не укачивать и не трясти постоянно.
Покормили, переодели, напоили и в кроватку. Всё. С собой не кладите. Могут быть трудности при грудном вскармливании если только. А при ИВ всё просто отлично.
Сплю хорошо с перерывами на кормление ночное (но это до года) после года спим не просыпаясь.

+++
Ещё совет, ночью не включайте свет, только ночник. Ребенок проснулся, удовлетворите его потребности физиологические (покормите, поменяйте подгузник, помассируйте животик, если колики) и снова кладите в кроватку. Не разговаривайте с ребёнком ночью. Он приучится и поймет, что день это время разговоров, потешек, веселья, игр, ручек, а ночь для сна.
Кроме того, нужно вывести ритуалы перед сном, например, купание, расслабляющий массаж, колыбельная, поглаживание по спине, голове, животу ребёнка, лежащего в кроватке.

Гость
#9
Гость

Не слушайте, автор. Спят дети нормально с самого рождения. Главное - к рукам не приучать и не укачивать и не трясти постоянно.
Покормили, переодели, напоили и в кроватку. Всё. С собой не кладите. Могут быть трудности при грудном вскармливании если только. А при ИВ всё просто отлично.
Сплю хорошо с перерывами на кормление ночное (но это до года) после года спим не просыпаясь.

Спасибо, утешили, а то я так распереживалась, а то мне ещё и учиться, так испугалась, что вдруг не справлюсь

Евгения
#10

У меня двое детей и с обоими все не так) До полугода старший прекрасно спал, ну а потом зубки помучали нас( Младшему сейчас 2 месяца, тоже в этом своем возрасте спит замечательно. Включаю детям музыку со звуками природы на чикковской подвеске в виде медвежонка со звездой в лапках, звезда музицирует и светится как ночничок) Хорошо убаюкивает обоих, если вдруг перед сном перевозбудятся. Так что не переживайте, не у всех мам бессонные ночи - обычное дело)