Гость
Статьи
Как страшный сон..

Как страшный сон..

В свои 15 лет подруга заказывала интересные книжки, начиная от Соника и заканчивая книгами магии какой то целительницы. Книги были огромные и навевали чем то потусторонним.
Очень скоро эти книжки , по одной, перебывали в моем доме. Они были наполнены молитвами, гаданиями и всяческого рода магическими историями.
Мне интересны были истории, которые несколько будоражили наше детское воображение. И вот одна из тех историй показалась мне достаточно ужасной и жестокой.
Речь шла про девушку - отличницу, комсомолку, спортсменку. Ее ждал о, возможно, хорошее будущее: учеба в пристижном вузе и красивый обаятельный жених.. .
Но, сему не суждено было сбыться. За не стал ухаживать парень - одноклассник. Она ухаживания не принимала и всячески от него бегала. Худой сморчок, который не мог связать слова, ел козявы на задней парте.
И вот он стал настойчиво ее ней липнуть. Она посмеивалась над ним, ведь он - всем известный далеко не умный парень.
И вот однажды , она почувствовала к нему любовь. Да такую, что казался он ей прекрасным принцем. Подружки разводили руками: как же так? Ведь дурак же он! И страшен, как кикимора!
Но, ни фига: девчонку понесло. Забыла она про свои намерения, учебу: быстро вышла замуж и осталась в его семье. Как потом она вспоминала, что делала в этом доме все: все ради него и ради семьи. Матери его мыла ноги (та просила часто), родила двух деток.
Спустя семь лет, однажды, мучаясь от бессонницы, она услышала разговор с мужем и свекровью. Они сильно спорили о снохе. С уст свекрови вылетела фраза, что чары рассеиваются и скоро невестка протрезвеет. Девушка задумалась над этими словами , но значения не прислала.
Через пару недель, встав утром, она почувствовала себя ясно, как будто та жизнь, которая была семь лет - была сном. Но, увидев мужа, ее пробрал холодный пот: принца в нем не было. Был тот сморчок с соседней парты, такой же глуповатый и ужасный. Девушка побежала прочь, потом вернулась, забрала детей и покинула их дом.
Дальше .....+

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

+...... Дальше....

Эту историю можно считать выдумкой, можно считать аллегорией, пусть очищенной от мистики...

Я встретила человека. Идейная, симпатичная, в начале своей карьеры. Не понравился он мне: не мое и все. На лицо некрасив, с явно нарушенным логическим мышлением.
Пообщавшись немного я пришла к окончательному утверждению, что это не мое. Мягко дала понять, что все, пацан, ухаживания не принимаются. Но он был крепок и настойчив. Звонки по 10 раз в день и признания в искренней любви.
Как то видела слезы в его добрых глазах. О боже: он действительно меня любил. А будет ли кто то любить меня так же? Смотреть на меня так же? Обещать мне защиту и опору в жизни?
Я отбросила все мысли о великой любви и приземлилась на землю. Хороший парень, семья нормальная. Здоровый сильный и надёжный.
Стали жить, сыграли свадьбу, родили дитё.
Спустя шесть лет я узнала, что он когда то давно изменил мне и лечил свою флору (возможно, и фауну тоже), а ещё через год передо мной стоял совершенно другой муж, который таскал меня за ноги по квартире, бил по лицу и ногам, обещал убить или покалечить.
Тяжбы с бракоразводным процессом затянулись. Он угрожал и я пыталась достучаться до его родственников. Все был безрезультатно: родственники оправдывали его и подстегивали ещё больше.
Началась битва не на равных, где камнем преткновения стала машина и квартира. С одной стороны - я и дитё, с другой - гвардия чудесных родственников мужа.
У меня готовы были отобрать последний кусок хлеба и выкинуть и родного жилья, оправдывая все действия, как свои, так и его.
Если бы наша родная полиция хоть как-то бы не защищала, то, скорее, я бы уже не писала здесь.
Его семья буйствовала: все ему и только ему, а я - еще себе заработаю ....
Изверги и с..к.оты. Я взялась за голову. Отстояла все свои вопросы.
И вот я сижу и думаю: вот какой хре.н наталкнул меня на отношения с ним. Разве что его мама, которая , как и он , усердно верят в бога и в церкви всегда падают на колени...

Гость
#2

В ранние времена прикладывали крест к голове со словами "Изыди". Сейчас применяют психологию и психотерапию.

Гость
#3

История с девочкой - ну прям детский сад уровень, чесслово. Сами, что ли, сочинили? А что касается вас лично - надо было уходить сразу как только узнали об измене и о лечении ЗППП. Нет, вы еще год ждали, спали с ним, пока он не поднял руку. Ну и долго же до вас доходило.... За этот год можно было бы хотя бы подготовиться к разводу, с юристом переговорить, не??? И тяжбы за квартиры и машину, увы, это тоже сплошь и рядом при разводах. Особенно, если жена сидит и ничего не предпринимает.
Мне кажется, вы и сами к браку не готовы, не умеете говорить, четко обозначать личные границы и начинаете действовать, пардон, когда вам рога наставят, заразят непонятно чем и за ноги будут таскать. Да еще зачем-то родственников сюда втянули. Вот зачем вы чужих людей. особенно со стороны мужа, привлекаете в арбитры, доказываете им что-то? Вы с его родней семью создавали или с мужем?? Нда.... Печалька.

Форум: Отношения
Всего: 369 613 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 691 тема