Гость
Статьи
Подарочная …

Подарочная беременность и страхи после

Добрый день , дорогие люди и мамы . О себе : 28 лет . Мужу 36. Вместе три года . Ребёнку скоро будет три месяца . Изначально ( до брака ) у мужа были проблемы с репродуктивной функцией . Я знала об этом до свадьбы . Ходили к врачам . Они говорили , что может операция поможет . Мы решили пока не делать. Я для себя решила , что мне важен мой муж , а насчёт детей - либо мы попозже попробуем сделать операцию - либо из детдома возьмём . В итоге через месяц после свадьбы я забеременела . До того момента как узнала -думала что я поправилась , что спина болит - потому что тяжести носила И так далее . Сейчас я в декретном отпуске и у меня загибы. Ребёнок спит днём только на руках . В кроватке она тоже не спит . Ночью просыпается в 4 утра и я с ней на руках сижу час - полтора . Потом она проснётся в 7-8 утра . Сама она не засыпает . Мне надо её укачивать . У неё переодически колики и ночью она ворочает головой довольно интенсивно . Всё вокруг мне твердят : ага , не спит без укачивания и рук - это ты её приучила к рукам и качениям . По поводу этого у меня огромный страх . Плюс болит спина . Что мне делать ? Я не могу с ней сидеть днями на пролёт и качать и днём и ночью . Когда этот персональный ад ( день сурка)закончится ? Как мне приучить её спать одну ?

Эстония- Россия
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно вам говорят, вы приучили. Укладывайте в коляске или купите люльку, которая укачивает. Грейте малышку, возможно мёрзнет, поэтому всегда плачет и хочет на руки. Купите от коликов хороший препарат. Скачайте приложение на телефон со звуками для засыпания малышей, типа фен, пылесос и тд., дети любят такое и сразу успокаиваются и засыпают.

#2

Ещё пеленайте, если не делаете этого. Возможно рук пугается своих. Если нет соски, купите соску.

Гость
#3

Вы, банально, в плену собственного страха.
Что произойдёт, если вы не будете держать ребёнка 24 часа в сутки на руках?

Гость
#4

Заснула и сразу переложили на кровать,которая рядом с вашей и все. Дети лучше с матерями засыпают т.к. чувствуют безопасность. В конце концов эспумизан от коликов. Укачивать мы старались,как можно меньше. И в коляске не качали если коляска стоит.Моему уже 4-е года и спит все с нами в комнате т.к. боится темноты и т.д, но условие только в своей кровати.

Гость
#5

Вы уже на финишной прямой, в три месяца заканчиваются колики, устанавливается режим сна, постепенно ребенок становится самостоятельным и к пяти уже будет гораздо легче. Это время быстро проходит. А на счёт кручения головкой во сне спросите педиатра про рахит .
А так вы все правильно делаете, успокойтесь, у всех так. И спина, да.

Гость
#6

У большинства так. Ребенок подрастет и станет в этом плане полегче. Нервы, конечно, у всех родителей не очень, переживания будут уже другие - но тут уж куда деваться, не в сказке живем. А физически скоро будет проще, после года-двух ребенок и сам не захочет сидеть на руках и не будет вопить часами. Ничего неправильного вы не делаете, все в порядке, надо это просто пережить.

#7

Я - Автор .От Колик лекарство даю , соску, пеленаю и включаю белый шум .

#8

Старшая тоже только на руках засыпала и с укачиванием. как только пыталась переложить, просыпалась. придумала укачивать на подушке и вместе с подушкой аккуратно десантировать ее в кроватку. Ничего вы не приучили. просто ручной ребенок. Младшая вообще отказывалась качаться на руках, только в кроватке или коляске. Совсем не ручная. Вы не виноваты. Это раз. Режим сна скоро установится, это два. Многие через это проходят, все живы. Так что успокойтесь. Ребенок чувствует настроение мамы.

#9

Ребенка что то беспокоит, для них ваши руки это лекарство. Либо животик, а может и зубы. У моего сына в 3.5 месяца зубы полезли. Устраните причину беспокойства и спать будет сама.

Гость
#10

Что такое - подарочная беременность или это опечатка?

Лина
#11

Моей ни белый ни серый шум не помогали, ни звук фена, ничего кроме Эспумизан,пеленки и укачивания

#12

Добрый день! Дети не умеют засыпать сами, до 6 месяцев не рекомендуют их насильственно учить, разве что у вас ребёнок развивается быстрее чем обычно, тогда можно начать и пораньше. Пока вы маленькие то вам надо понимать что ребенок будет хотеть прижиматься к маме, спать на груди и тд и тп. По поводу укачивания то, отучить можно так же как и приучили, не переживайте. Ребёнок будет засыпать на груди и через 20 минут ( наступает фаза глубокого сна), тогда можно его переложить в кровать. Не оставляйте ребёнка плакать самого в кровати. Кровать должна быть только для сна, игры в другом месте (желательно на полу, на матах, на твёрдых поверхностях дети лучше чувствуют своё тело и положение его в пространстве). Вы должны знать что сон в 40 минут это сон из двух фаз, стандартный для ребёнка, НО, когда он просыпается старайтесь его брать и кормить и опять укладывать. Что бы продолжительность сна стала 1:30-2:00 часа. Что бы научить этому, надо потратить 2 месяца. Не спешите, но и не думайте что ваш ребёнок чего-то не может, он все будет уметь, но со временем. Научитесь кормить лёжа, тогда станет легче продлевать сны малыша. Например он спит на вашей кровате днём и вы докармливаете его грудью когда он через 40 минут хочет встать. Таким образом он начнёт больше высыпаться и лучше себя вести.