Гость
Статьи
Беременность через пол …

Беременность через пол года после кесарево

История такая. Мне 29 лет, В январе этого года было экстренное кесарево на 34 неделе. Сейчас всё хорошо, здоровая девочка. 23го узнаю, что беременна. Один раз только так получилось, что с мужем поддавшись эмоциям он закончил в меня. И подумали, что с одного раза нечего может и не произойдёт, так как до дочери я три года не могла забеременеть. И хочется и колется. Понимаю все риски, на аборт тяжело решится, сейчас постоянно думаю, думаю как принять правильное и разумное решение. Кто то может сталкивался с такой ситуацией, может даже беременнили через пол года после кесарево и рожали без осложнений.
Если даже дадут разрешение на роды, есть страх что не справлюсь. А вы как бы поступили, поделитесь мнением и опытом))
Спасибо за внимание) #беременность

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну во-первых, самостоятельно вы рожать точно не будете, только кесарево. а во-вторых, неизвестно как вы выносите этого ребёнка, у вас на матке свежий шов, рубец, как бы матка не разошлась, когда живот будет расти, это очень большая опасность!

Гость
#2

Знакомая погоду родила, оба кесарево. Всех в срок. Естественно, под контролем врачей.

Гость
#3
Гость

Знакомая погоду родила, оба кесарево. Всех в срок. Естественно, под контролем врачей.

*погодок

#4

К врачу. Если полгода уже прошло после КС - вероятнее всего, прерывать нет необходимости, но нужно наблюдать более тщательно и скорее всего, будет опять КС, только плановое.

#5

Всё зависит от состояния шва после кс. Обычно на его формирование нужно до полугода. И беременность в этом смысле безопаснее, если шов сформирован, так как матка активно расти начинает не сразу и есть ещё время на восстановление. А при аборте велик риск повредить шов. Причем при любом виде аборта, даже медицинском.
Знаю случаи, когда беременели не только через полгода, но и 3-4 месяца после кс. Рожали. Но выбирайте для ведения беременности врача с опытом ведения подобных беременностей. Чтобы он был уверенным, мог вовремя подсказать, помочь, а не боялся необычного случая.

Гость
#6

Сейчас считается, что шов к полугоду уже должен быть достаточно сформированным. Просто во время беременности придется следить за его состоянием.
Знаю случаи, когда рожали и нескольких погодок, в том числе и после кесарева.
Да, конечно это тяжеловато. Но в принципе ничего невыполнимого. Слышала мнение некоторых матерей погодок, что в этом есть свои преимущества.

Гость
#7

Я бы конечно тоже наверное боялась, но обязательно бы сохранила и вынашивала под контролем врачей. Главное найти грамотного врача, который поддержит и не будет гнать на аборт. Сейчас уже давно разрешено больше 2-х кс и полгода после кс нормальный срок, шов уже сформирован. Так что серьезно настроиться, вынашивать, почаще наблюдаться и рожать своего сына или дочку. Выносите и родите, всё будет хорошо❤🌸👌

Гость
#8

У сестры так было. Все нормально прошло. Врачи чуть серьезнее её наблюдали.
И если Вас на аборт пошлют, то меняйте врача: они просто связываться не хотят с такими беременными. Проще на аборт послать, не своё Дите, им не жалко

Виктория
#9

Шов формируется за 3-4 месяца, через полгода разрешают беременеть. Многие рожают погодок с помощью кесарева, знаю, даже 4-х погодок так родили)
Наблюдайте за швом, в случае необходимости прокесарят пораньше.

У меня у самой три погодки, правда я сама рожала. Ничего сложного, я справилась)) И вы тоже справитесь!

#10

Единственное разумное решение - рожать. Грвмотное сопровождение и всё у вас будет хорошо💚

Гость
#11

шов формируется полгода, рожать гораздо безопаснее чем аборт. рожайте, конечно же вв справитесь!

#12

Вам нужно обратиться к хорошему доказательному врачу, и он вам скажет, что в вашем случае аборт гораздо опаснее беременности. Шов уже сформирован, согласно современным исследованиям через пол года в случае если шов горизонтальный можно планировать беременность. Медикаментозный аборт нельзя делать если после кс прошло меньше года, ну а вакуум сами понимаете, хирургическое вмешательство в матку. Нижний сегмент матки где был разрез начинает растягиваться только после 7 месяца беременности. Рожайте, такая хорошая разница между детьми, будут расти вместе🌷

Гость
#13

Ищите грамотнтго врача, который готов вести Вашу беременность. У меня сестра троюродная родила одногодок-кесарят, в январе и декабре, почти сразу забеременела. Все возможно, говорят шов формируется за пол-года...

#14

Не надо делать аборт. Беременность через полгода поле кесарева - не причина для аборта. Артистка Анна Довлатова забеременела вскоре после кесарева, но она не сделала аборт, ничего не сказала врачам, выносила и родила здорового ребёнка. И через месяц после кесарева беременеют. А через 8 месяцев шов уже считается целым. Он полностью настроится во время беременности. Тем более вы же знаете свою ситуацию, вы же хотите ребёнка. И вы боитесь аборта. понимаете. что после него будете страдать. Не делайте такой шаг! Конечно. многие сталкивались с такой ситуацией. Правильным решением будет рожать. Сохраните жизнь!

#15

@rodisrubtsom подпишитесь в телеграмме. Там есть много полезной информации по родам с рубцом. Также можно проконсультироваться в фонде Жизни луч, вот ссылка, боритесь за жизнь своего нерожденного малыша
https://taplink.cc/zhizni_luch?utm_source=mom.life&utm_medium=webview

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Здравствуйте.Скажите пожалуйста как у вас все закончилось?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: